Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка к зиме

Алекс777 000

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане подскажите как правильно подготовится к зимовке.

К сожалению воплотить поставленные задачи не получилось, и дом не успели накрыть крышей, мало того не успели даже выгнать до конца второй этаж. Подскажите как правильно подготовится к зимовке.

DSC_5304.thumb.JPG.c611d197af2b837151f19834e3627418.JPG

DSC_5313.thumb.JPG.19fd850f8b48a6ecc42b1e4af9df6930.JPG

DSC_5335.thumb.JPG.4a054ec78f77eed35f9dd7239cc7664d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане подскажите как правильно подготовится к зимовке.

К сожалению воплотить поставленные задачи не получилось, и дом не успели накрыть крышей, мало того не успели даже выгнать до конца второй этаж. Подскажите как правильно подготовится к зимовке.

 

Ну что тут скажешь... Готовьтесь всю зиму чистить снег... А весной и летом всё окончательно просохнет. Всё остальное очень дорого (под стать крыше) или не эффективно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане подскажите как правильно подготовится к зимовке.

К сожалению воплотить поставленные задачи не получилось, и дом не успели накрыть крышей, мало того не успели даже выгнать до конца второй этаж. Подскажите как правильно подготовится к зимовке.

 

У меня так примерно тоже было, только первый этаж без перекрытий перед зимой. На горизонтальные поверхности оконных проемов нанес шпателем тонкий слой клея, по верху стен по швам между блоков тоже. Порезал пленку на 10-15 см шире толщины блоков и уложил по верху стен , придавив старой половой доской толщиной 40-50мм, чтобы пленку не сдувало. Оставил так на зиму. а весной продолжил работы. Я уже писал об этом на форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось много плёнки от палет газобетонна (60 палет), думаю что хватит закрыть полы плиты 2-го этажа и стены второго этажа, или не стоит стены укутывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось много плёнки от палет газобетонна (60 палет), думаю что хватит закрыть полы плиты 2-го этажа и стены второго этажа, или не стоит стены укутывать?

 

Зачем укутывать стены? Полосками от пленки закройте только верхний ряд блоков по ширине стены, этого достаточно будет, насчет плит пола у меня нет решения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть остатки дерева от опалубки (у меня остался брус 15х15 от укрепления котлована), можно нагородить "купол" (с уклоном), максимально густо зашить досками. потом свеху бросить строительный тент (я себе брал в Анжио размером 12х10 за 421 грн месяц назад). Тент свеху прибить досками по типу контррейки - чтоб ветер не сорвал. Ну и конечно чистить снег надо будет, а то велика вероятность провала конструкции. Пленками от газобетона заделать окна/двери, чтоб не задувало вовнутрь (сосед так делал прошлой осенью - до сих пор стоит).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вздумайте на перекрытие пленку накидать :) Я надеюсь зачеканить раствором длинные торцы плит еще не успели?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не страдайте херней, со стенами ничего не надо делать, проверил на собственном опыте на Д400. Пытался укутывать сверху, в первые месяцы зимы ветром половину укутанного сорвало. По результату - стены идентичны, где были укутаны сверху и где нет. Как советовали выше - выровнять горизонталь раствором (чтобы вода не накапливалась в щелях и при морозе не рвала) и все. Можно и это не делать, если достаточно ленивы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вздумайте на перекрытие пленку накидать :) Я надеюсь зачеканить раствором длинные торцы плит еще не успели?

 

Нет не чеканили, для того что б дождевая вода вниз уходила.

 

Вообщем ясно, накрою плёнкой верхний ряд и заготовлю лопаты для уборки снега:D

Всем спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...