Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в деревне у озера

LiVi

Рекомендовані повідомлення

Я говорила про лишние окна, а фронтонные вы сами выбрали.

 

Действительно! :)

Выбрали их именно по причине наименьшей смысловой нагрузки. Кроме дополнительного освещения, которое, как выяснилось, смысла как раз и не имеет, ничего больше придумать в их защиту не смогли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну вот, зимушкой-зимой мы поставили окна.

Остановились на профиле Rehau Euro-70. Фурнитура Winkhaus Autopilot.

Пакет однокамерный с i-стеклом.

Вот что вышло:

 

PC190008_новый%20размер.JPG

 

PC190009_новый%20размер.JPG

 

PC190012_новый%20размер.JPG

 

PC190013_новый%20размер.JPG

 

PC190015_новый%20размер.JPG

 

PC190020_новый%20размер.JPG

 

Фронтонные окна в мансарде решили не ставить, а просто зашить - их не будет.

 

Ждем дверь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намоделировал тут немного по внешней отделке.

Так сказать, изучал SketchUp в ускоренном режиме, методом научного тыка.

Пока без окон и дверей , правда, с объектами недоразобрался...

Вот что получается (почти день провозился, блин):

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Намоделировал тут немного по внешней отделке.

Так сказать, изучал SketchUp в ускоренном режиме, методом научного тыка.

Пока без окон и дверей , правда, с объектами недоразобрался...

Вот что получается (почти день провозился, блин):

Не знаю насколько для Вас важно как будет смотреться дом снаружи, но то ,что Вы нарисовали после реализации будет выглядеть по другому.Мне даже кажется,что хуже чем сейчас.

Вот много примеров домов "просто обшитых сайдингом":

sidingsystem.biz/index.php?mact=Album,m3,default,1&m3albumid=10&m3returnid=63&page=63

У Вас маленькая площадь окон 1эт. (относительно площади фасада),

сейчас это сглаживается "объемным" видом стен ("акварель" по фактуре дерева),но после обшивки это будет смотреться как на фото из примера-большая плоская поверхность с "лючками".Нужно попробовать как то увеличить "пятна окон".

 

Следующий момент -подшивка крыши. Выглядит очень массивно и как-бы тянет ее к земле.Совершенно не "созвучна" с прозрачным ограждением террасы и другими элементами дома(мелко посаженные окна,толщина стен и т.д.) .Вот посмотрите как может быть:

 

Есть еще надцать две детали,но пока достаточно.

P.S.Сам чешу репу как сделать "из винилового сайдинга красиво".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю насколько для Вас важно ...

 

Многое из сказанного для меня очевидно, но все равно спасибо!

Хотелось бы сделать, конечно, чтоб смотрелось и снаружи.

На самом деле уже есть и другой вариант раскраски, но он не перекрывает всех недостатков предыдущего, зато учитывает технологическую длину сайдинга, выбранного производителя.

По поводу обрамления окон уже думал, слишком много мороки и доборников выходит, игра не стоит свеч, при этом еще решетки путаются, весь мозг иссушил уже, как их надежно и эстетично закрепить, учитывая все тонкости конструкции... а без решеток никак - "тиха украинская ночь..., но сало надо перепрятать!"

 

Вот вариант:

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу обрамления окон уже думал, слишком много мороки и доборников выходит, игра не стоит свеч,

Вот вариант:

Попробуйте сделать полосы темного цвета не в высоту,а скажем так:

Смотрим на фасад.Справа одно окно слева второе.Полосы темного цвета пускаем (ширина равна высоте окон) от левого

окна в лево от правого в право.Уменьшить высоту (дома) лучше не сплошной заливкой верхней части темным цветом,а чередованием горизонтальных полос (темная светлая).Но эти приемы мне кажется для выбранного стиля не катят.

Идеальное решение -использовать не винил,а фиброцемент eternit,но цена.. ?. Он красится фасадными красками, в этом случае придумать будет гораздо легче.

О вспомнил еще один вариант- вставки:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте сделать полосы темного цвета не в высоту,а скажем так:

Смотрим на фасад.Справа одно окно слева второе.Полосы темного цвета пускаем (ширина равна высоте окон) от левого

окна в лево от правого в право.Уменьшить высоту (дома) лучше не сплошной заливкой верхней части темным цветом,а чередованием горизонтальных полос (темная светлая).Но эти приемы мне кажется для выбранного стиля не катят.

Идеальное решение -использовать не винил,а фиброцемент eternit,но цена.. ?. Он красится фасадными красками, в этом случае придумать будет гораздо легче.

О вспомнил еще один вариант- вставки:

 

Да я с этими полосами уже заманался, честно говоря.

Исторически сложившаяся форма домика (весьма нестандартная) с трудом поддается обработке стандартными способами - получаются варианты от "странно" до "чудовищно". Наименее странный и, как по мне, не чудовищный, я вот выложил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при этом еще решетки путаются, весь мозг иссушил уже, как их надежно и эстетично закрепить, учитывая все тонкости конструкции... а без решеток никак - "тиха украинская ночь..., но сало надо перепрятать!"

А не лучше ли подумать в направлении утепленных ставней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я с этими полосами уже заманался, честно говоря.

Не стоит опускать руки.Толковые решения редко приходят быстро.:)

 

Исторически сложившаяся форма домика (весьма нестандартная) с трудом поддается обработке стандартными способами - получаются варианты от "странно" до "чудовищно". Наименее странный и, как по мне, не чудовищный, я вот выложил...

Да не такой уж он и страшный как Вам кажется.Хорошо проработаете детали фасадов и все будет замечательно.Главное не зацикливаться на мысли,что любая задача решается быстро или вообще не решается.

Вот еще чуть деталей:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит опускать руки.Толковые решения редко приходят быстро.:)

 

 

Да не такой уж он и страшный как Вам кажется.Хорошо проработаете детали фасадов и все будет замечательно.Главное не зацикливаться на мысли,что любая задача решается быстро или вообще не решается.

Вот еще чуть деталей:

 

А руки никто и не опускал, я не из тех, еще большая часть зимы впереди.

Сказать откровенно, последний вариант, как базовый, меня практически устраивает. Детали обдумываю. Я обычно так поступаю: морочусь плотно - выходит вариант, оставляю его. Забываю о проблеме на неопределенное время, потом приходит вдохновение и довожу его. Иногда со второго раза, иногда бывает по 10 вариантов. После этого выбираю лучший.

 

А по поводу зацикливани и нерешаемых задач, так не бывает - бывает, что находится компромис, а из него находитя решение, причем зачастую, абсолютно нестандартное, но технологичное и удобное!

 

И еще, интересная деталь, в 2009 году я начал строительство не имея на это целевых финансов, а только имея участок и любимый горный велосипед, который продал за 800 долларов, и на эти деньги сделал фундамент для времянки... а тогда был кризис... Так что главное сильно захотеть и не сидеть сложа руки и ждать манны небесной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как ставни в открытом виде увеличивают пятно окон вдвое:

 

Думал я про ставни, но остановился на решетках, для того региона лучше решеток ничего не найти.

На втором этаже окна-бойницы закрою скорее всего ролетами - заодно и визуально размер увеличится.

А не решетки там, потому что надо иметь простой путь на крышу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили входную дверь!

 

P1110004_новый%20размер.JPG

 

P1110006_новый%20размер.JPG

 

P1110008_новый%20размер.JPG

 

P1110009_новый%20размер.JPG

 

P1110015_новый%20размер.JPG

 

P1110019_новый%20размер.JPG

 

P1110020_новый%20размер.JPG

 

Правда пыль не вытерли, немного грязная она на фотках... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили входную дверь!

 

......................

Правда пыль не вытерли, немного грязная она на фотках... :)

 

Да ладно.., блестит как ......)))):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Завезли немного "зимнего" леса на обрешетки под сайдинг и забирку, а также на забивку пола на холодных чердаках.

 

DSC00052_новый%20размер.JPG

 

DSC00053_новый%20размер.JPG

 

Ну и утеплителя закинули для стен и перекрытий:

 

DSC00048_новый%20размер.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приобрел комплект инструмента для монтажа сайдинга, у нас не нашел, заказывал в америкосии. Приехал за 10 дней.

 

Snap Lock Punch (для пробивания замков в последних рядах для защелкивания в финишных планках):

 

P1290024_новый%20размер.JPG

 

Nail Hole Slot Punch (для пробивания недостающих овальных отверстий в "хитрых" местах):

 

P1290025_новый%20размер.JPG

 

Siding Removal Tool (для снятия панелей в случае необходимой замены - мудрые америкосы положили в посылку бонусом за 2 с чем-то долара):

 

P1290026_новый%20размер.JPG

 

А тем временем зима набирает силу:

 

P2120007_новый%20размер.JPG

 

P2120005_новый%20размер.JPG

 

Надеюсь, не надолго ее хватит, небо то уже весеннее:

 

P2130011_новый%20размер.JPG

 

Немного изменил задний фасад, благо зима, есть время покрутить-повертеть-подумать:

 

4.jpg

 

6.jpg

 

За окном -16, и так уже хочется весны! Аж невмоготу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может пропустил, сколько потрачено?

(если можно по отдельности)

сколько леса ушло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может пропустил, сколько потрачено?

(если можно по отдельности)

сколько леса ушло?

 

Ответы на подобные вопросы не имею смысла, потому, что все затраты весьма индивидуальны для каждого объекта и могут отличаться на порядок.

Не рекомендую Вам даже в началде пути строительства опираться на такие данные. Лучше считайте сами стоимость основных материалов, а потом умножайте на три. Будет намного точнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросал проект решеток на окна.

Использовал стандартные кованные элементы из каталога Киевской компании UAStal.

Вот что вышло:

 

%20проект%2020110221.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Рабочие фотки в процессе изготовления решеток:

 

0072_новый%20размер.jpg

 

0074_новый%20размер.jpg

 

0075_новый%20размер.jpg

 

0076_новый%20размер.jpg

 

Весьма похожи на чертежи :)

 

А пока делают решетки, завезли ЦСП на забирку:

 

0069_новый%20размер.jpg

 

0071_новый%20размер.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, решетка выглядит красиво, но не надежно, где пролеты без рисунка, легко отогнуть или даже выломать на фигурном элементе, вверх решетки было бы не плохо объединить. Имел опыт когда, "нехорошие люди" с меньшей длинной прутьев отогнули.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, решетка выглядит красиво, но не надежно, где пролеты без рисунка, легко отогнуть или даже выломать на фигурном элементе, вверх решетки было бы не плохо объединить. Имел опыт когда, "нехорошие люди" с меньшей длинной прутьев отогнули.

 

К сожалению, это уже констатация факта, решетки изготовлены и находятся в покраске. Надеюсь все будет нормально с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал с покраски решеточки. Покрасили рельефной глянцевой порошковой краской с запеканием в печи. Теперь можно будет и патину наносить...

Правда нужно дождаться устойчивого тепла. Уже вроде к этому шло, но снова пошел снег...

 

Фотки некоторых экземпляров. Вторая - это открывающаяся решетка:

 

0086_resize.jpg

 

0087_resize.jpg

 

0083_resize.jpg

 

0085_resize.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...