Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в деревне у озера

LiVi

Рекомендовані повідомлення

:)

Мы до каркаса еще не добрались! Поэтому делать выводы о качестве будущего каркаса и нашем умении еще рановато!

А вообще, я смотрю, что можно начинать переквалификацию с айтишника в строители... мне начинает казаться, что что-то с этого может выйти :D

 

 

я поддерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных наплавили рубероид под обвязку на фундамент в два слоя в разбежку.

Наплавляли Акваизол СХ-3,0 (3 мм на стеклхолсте) газовой горелкой.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Поставили 9 из 12 столбиков под забор из рабицы с соседями.

Рабицу взял оцинковку из проволоки 1,8 мм высотой 1,5 м с ячейкой 35 мм.

Столбики из квадратной трубы 40х40х2 из черного металла. Обезжирил Уайтспиритом. Погрунтовал грунтовкой ГФ-021. Красить буду эмалью ПФ-115 после установки на места.

Верхние отверстие столбиков задул пеной и гидроизолировал битум-полимерной мастикой (заварил бы, но сварки нет).

Под столбики бурили садовым буром диаметром 20 см на глубину 1 м.

Подсыпали немного щебня, трамбовали, по щебню немного песка, снова трамбовали, ставили столбик и заливали бетоном.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Валере за помощь огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
что ваще происходит :), почему нет отчета за две предидущих недели??

прогули на даче или на форуме?

 

Ситуация просто капец!

Забор вызывает эффект типа "жаба давит"...

Был конфликт с соседями по земле, несмотря на то, что по нитке забор согласовал!

Ну сейчас вроде помирились, но забор пришлось смещать на 50 см - пришлось идти на уступки ради мира с соседями - думаю, так проще будет жить.

Дурной работы немеряно...

На позапрошлых выходных прошолся мастикой по фундамнту - полностью покрыл его со всех сторон.

Побелил погреб, на этих выходных побелил второй раз.

Пробурил 4 новых отверстия по новой линии забора.

Выкорчевал два пня слив на меже с соседями.

Фоток нет. Особо нечего было фотать :)

 

В следующий раз все сразу зафотаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация просто капец!

Забор вызывает эффект типа "жаба давит"...

Был конфликт с соседями по земле, несмотря на то, что по нитке забор согласовал!

Ну сейчас вроде помирились, но забор пришлось смещать на 50 см - пришлось идти на уступки ради мира с соседями - думаю, так проще будет жить.

 

В следующий раз все сразу зафотаю.

 

хм.... мало того, что забор за свой счет так еще и землицы уступить.

Не слишком ли дорогой мир?

Мир хорош тогда когда он нужен обеем сторонам.

 

У меня сходная ситуация. Соседи дорожку себе сделали из межи а свой участок распахали. Теперь я делаю забор и родня меня убеждает не связываться, а отступить пол метра. Мне это очень не нравиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.... мало того, что забор за свой счет так еще и землицы уступить.

Не слишком ли дорогой мир?

Мир хорош тогда когда он нужен обеем сторонам.

 

У меня сходная ситуация. Соседи дорожку себе сделали из межи а свой участок распахали. Теперь я делаю забор и родня меня убеждает не связываться, а отступить пол метра. Мне это очень не нравиться.

 

Сложно однозначно ответить...

Соседи вроде нормальные (не считая вопроса забора), присматривают за всем, помогают.

Принял решение не вступать в конфронтацию, не смотря на то, что их дом касается межи, стоя к ней под острым углом. Фиг с ним, я на 10 кв. метрах не обеднею. Уступил им в споре в конце концов, не смотря на свою 100% правоту - вопрос уточнял в сельраде.

Зао снова приветливо общаемся! Так то оно получше будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернусь к своему повествованию.

На выходных удалось таки перебурить все 14 отверстий под бетонирование столбиков забора. На этом работы с забором до следующих выходных были приостановлены по причине наличия для посадки 4 деревьев, 4 кустов и 35 кустиков клубники.

Занимались садово-сельскохозяйственной частью дачи :)

 

Посадили клубнику по технологии семьи Ромбиков (респект им за детальное описание процесса!). Перекопали место, насыпали перегной, уложили Спанбонд 55 плотности черный (брали в Эпицентре 42 кв.м. за 158 грн.). Прорезали крестики с шагом 40х40, посадили кустики и засыпали сосновыми иголками. Иголки набирали в лесу под Пуховкой - 5 мешков. Могу сказать, что на нашу площадь посадки около 16 кв. м. (2,6 х 6) нужно было бы взять 6-7 мешков - придется досыпать немного.

Кстати посадили в результане 52 куста - клубника, купленная в Деметре, имела очень часто по 2 куста в одном горшке - позитив!

Посадили сорта:

- Хоней (ранняя) - 11;

- Ольвия (ранне-средняя) - 16;

- Гигантелла (средне-поздняя) - 5;

- Зенга-Зенгана (поздняя) - 20.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

И посадили деревья и кусты:

 

Персик Жовтневый 3-годковый:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Поричка (красная смородина) Джонкер и Фертоди:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Малинка ремонтантная Бриллиантовая и Утренняя роса:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Клумбы ограждали газонными бордюрчиками из Эксбуда. Вещь, нужно отметить, весьма позитивная, легко устанавливается и очень неплохо выглядит.

 

Еще посадили яблоню Семерекивець, грушу Бере зимнюю и сливу Угорку (чернослив).

 

Все, кроме клубники по Ромбику, садили по Курдюмову, с дренажем из керамзита, трубами для подкорневого полива, навозом и мульчей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с закладкой сада! Теперь оборвите листья на посаженных растениях (кроме клубники - она, при поливе и теплой осени еще и прирост даст). Рвать надо в сторону и/или вверх, чтобы не повредить почек в пазухах листьев. Корни будут нарастать, а испарения не будет. Так легче саженцы войдут в зиму. Малину обрежьте до 40 см. Не "жалейте", хотя с листьями и красивее, но корневая повреждена, а испарение через листья идет и древесина обезвоживается. Персик ближе к морозам укутайте (напр., остатками спанбонда с изолентой). Первая зима для косточковых критична. Побелите все посаженные деревья (кроме завернутого персика), можно прямо с веточками - не будет солнечного ожога на молодой обезвоженной коре. Удачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Персик ближе к морозам укутайте (напр., остатками спанбонда с изолентой). Первая зима для косточковых критична. Побелите все посаженные деревья (кроме завернутого персика), можно прямо с веточками - не будет солнечного ожога на молодой обезвоженной коре. Удачи.

 

Спасибо за совет, вот еще уточняющий вопросик: а сливы, абрикос, черешню и вишню тоже укутывать - они ж тоже косточковые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клумбы ограждали газонными бордюрчиками из Эксбуда. Вещь, нужно отметить, весьма позитивная, легко устанавливается и очень неплохо выглядит.

где брали? по чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте в инете описания сортов. Если зимостойкость средняя или высокая - не напрягайтесь. Персики и нектарины, из моего опыта, хуже переносят первую зиму, чем остальные косточковые. Ваша слива, если 30 гадусных морозов не будет, зиму должна перенести. Я садил более теплолюбивую Анну Шпет - проблем не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где брали? по чем?

 

84 грн за 2 метра (15 блочков)

Минимальный круг который можно с них составить без пропусков в накрытии газона под колесо косилки - 18-19 блочков.

Короче, на 4 дерева нужно 5 пачек.

 

Брал тут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте в инете описания сортов. Если зимостойкость средняя или высокая - не напрягайтесь. Персики и нектарины, из моего опыта, хуже переносят первую зиму, чем остальные косточковые. Ваша слива, если 30 гадусных морозов не будет, зиму должна перенести. Я садил более теплолюбивую Анну Шпет - проблем не было.

 

Сенкс, разберемся! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на выходных случился первый мороз - в субботу в 8 утра было -2 !

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Тем не менее днем стало снова тепло и нам таки удалось установить все столбики забора по новому. Итого на 40 метров установлено 19 столбиков. Среднее расстояние между столбиками около 2,2 метра.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Также в погребе была обнаружена лужа конденсата под вытяжной трубой. После дополнительного исследования ситуации труба была утеплена Тубексом 110х20 и обмотана алюминиевым скотчем.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Стриг газончик с новыми бордюрчиками - просто супер, удобно и не нужно триммером потом достригать! Наверное придется таки потратится и поставить все такие бордюры.

Также успел удобрить газон осенним флоровитом для газонов.

Вот такой у нас сейчас сад:

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Панычам супруги, кстати, мороз оказался по барабану!

Змінено користувачем LiVi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный сад получиться.

 

А пластиковые бутылки,реально помогают?

А то у меня вороны в этом году половину урожая на черешни обкливали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный сад получиться.

 

А пластиковые бутылки,реально помогают?

А то у меня вороны в этом году половину урожая на черешни обкливали.

 

Я бутілки вообще от кротов вешал!

Про ворон не знаю, пока что не сталкивался :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу утром температура воздуха была -3.

В сарае был найден лозунг эпохи съездов КПСС, который звучит так: "Достойную встречу 100 летию со дня рождения В.И. Ленина":

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Этож надо, стенду уже 39 лет! А сохранился неплохо! :)

Прибили мы его на самое видное место и, вняв призыву, закончили таки строительство забора:

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

А помог мне в этом, вы не поверите! Дед мороз по имени Валера!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Правда перед надяжкой сетки пришлось завалить 5 слив:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

По факту, натягивать рабицу оказалось не такой уж и сложной задачей для двох бойцов с желанием таки закнчить "гребаный забор" :)

Правда долго провозились с затягиванием несущей проволоки по верху сетки, но победили.

Еще поморочились в соединении полотен сетки. Сделали так что стыков нет. Содиняли сетки крайней пружиной самой рабицы - сначала ее выплетали, а потом заплетали через два края двух рулонов. Тут, правда, тоже обошлось не без нюансов - один рулон докупал в другой конторе и, как оказалось, сетки в этих двух конторах кручены в разнве стороны - так вот последний рулон прицепили ровной вертикальной проволкой.

Но, тем не менее, 40 метров забора уже стоят и это главное!

Прикручивали все саморезами по металлу с шестигранной головкой 4,8х32. Все кроме столбиков оцинкованное.

 

Напоследок увеличили диаметр козырька над вытяжной трубой погреба. Сделали накладной козырек из рубероида. Пришлось вспомнить геометрию.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А темнеет уже совсем рано...

Змінено користувачем LiVi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А помог мне в этом, вы не поверите! Дед мороз по имени Валера!

 

та че ж не поверим, а шо, возможны варианты?

слушайте, выглядит на фото все просто чудно, срочно приглашайте в гости, :beer: пока не закончился дачный сезон. очень хочется увидеть это вживую.

а бутылки даже как декор восринимаются :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу утром температура воздуха была -3.

По факту, натягивать рабицу оказалось не такой уж и сложной задачей для двох бойцов с желанием таки закнчить "гребаный забор" :)

Правда долго провозились с затягиванием несущей проволоки по верху сетки, но победили.

Еще поморочились в соединении полотен сетки. Сделали так что стыков нет. Содиняли сетки крайней пружиной самой рабицы - сначала ее выплетали, а потом заплетали через два края двух рулонов. Тут, правда, тоже обошлось не без нюансов - один рулон докупал в другой конторе и, как оказалось, сетки в этих двух конторах кручены в разнве стороны - так вот последний рулон прицепили ровной вертикальной проволкой.

Но, тем не менее, 40 метров забора уже стоят и это главное!

Прикручивали все саморезами по металлу с шестигранной головкой 4,8х32. Все кроме столбиков оцинкованное.

 

А можно поподробнее порядок натяжки сетки? Установить столбы - понятно. На крайних столбах подпорки есть? Сначала нужно на трос продеть в сетку и потом по одному столбу растягивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее порядок натяжки сетки? Установить столбы - понятно. На крайних столбах подпорки есть? Сначала нужно на трос продеть в сетку и потом по одному столбу растягивать?

 

Честно говоря, я не знаю какой там по науке правильный порядок, мы делали так:

1. в последню ячейку сетки по высоте продели проволку 3мм (у меня сетка 1,8 мм оцинковка). По верху и низу проволку загнули.

2. Приложили эту сторону к первому столбу и закрепили за вставленную проволку 4-мя саморезами: сверху, снизу и равномерно между верхом и низом.

3. Развернули сетку и прихватили второй конец за столбик, какой там попадался, в нашем случае за 4-ый.

4. "Лечили" сетку прокручиванием отдельных проволок, чтоб получить ровный верх.

5. Потом один натягивал сетку, а второй прикручивал ее проволкой к столбам поочередно внятяжку.

6. Брали вторую сетку. Выплетали с нее последнюю проволку. И два края двух сеток сплетали вместе, прокручивая вытянутую ранее проволку как шуруп.

7. Далее для каждой сетки с п. 3.

8. Проволоку диаметром 3 мм протягивали по 4-ре пролета и в натяг прикручивали ее по краям на бока столбиков, а на транзитных столбиках пластинами через отверстие на излом. Больше 4-ех пролетов с продетыми пластинами вдвоем сделать не реально, теряется много времени на поправку пластин, а иначе они выворачиваются и зажимают проволку.

 

Вот такой алгоритм.

 

Чтоб было меньше гемора, говорят, нужно сначала развернуть сетку на земле и загнуть концы всех проволок в ней, чтоб они не съезжали и потом не нужно было "лечить" сетку. Но нам нужно было быстро закрыть все пространство, потому, что куры атаковали, да и нужно было ловить погоду для работы электроинструментом на улице! Поэтому мы пошли другим путем. Загибать буду в следующий раз!

 

Мы не ищем легких путей, а идем самыми эффективными для каждого конкретного случая!

 

Ах, да! Подпорок никаких нет. Столбы забетонированы на глубину 1 метр. Сомневаюсь, что от той натяжки , что у нас получилась, с ними что-то может случится. У нас сетка не от коров, а от курей и для вьющихся растений.

Кстати, куры настолько тупые и охамевшие, что пытались пролазить в ячейку 35 мм. Смотреть на это было очень смешно. Коты, кстати, вообще жгли не по детски. Привычка - страшная сила!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

слушайте, выглядит на фото все просто чудно, срочно приглашайте в гости, :beer: пока не закончился дачный сезон. очень хочется увидеть это вживую.

а бутылки даже как декор восринимаются :D

 

Приезжайте на выходных, какие вопросы, милости просим, все посмотрите вживую.

Только сначала нужно согласовать, чтоб я был на месте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LiVi у Тебя на чертежах горизонтальные перемычки между вертикальными стойками (средние) находятся на одном уровне. Как в жизни это реализовать, если крутить саморезы с одной стороны, то с другой уже не получится. Или все это нужно крепит уголками?

1gp47Lp6VE.thumb.jpg.a818383da6f3682bf786cc237ae7949e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. "Лечили" сетку прокручиванием отдельных проволок, чтоб получить ровный верх.

 

 

 

Я когда себе сетку покупал посоветовали взять сразу с загнутыми верхними (нижними) концами, правда такой рулон гораздо больше места занимает, но я правда еще ставить не пробовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LiVi у Тебя на чертежах горизонтальные перемычки между вертикальными стойками (средние) находятся на одном уровне. Как в жизни это реализовать, если крутить саморезы с одной стороны, то с другой уже не получится. Или все это нужно крепит уголками?

 

Бить гвозди с одной стороны в еще открытый торец, а с другой в верхнюю и нижнюю плоскости доски-перемычки под углом 50 градусов. По 4 гвоздя на стык. Хватит за глаза. Тем более, что по этой доске еще будет шов ОСП пробиваться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на этой схемке есть еще вертикальные маленькие брусочки над и под циферками "2". Это брус 50х50, я так понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...