Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где сегодня покупать дом в пригороде?

AlexOP

Рекомендовані повідомлення

В районе санатория"лесной" есть садовое товарищество.Планирую там приобрести участок под строительство дома.Подскажите,как там со школами и детсадами.Есть ли проблема с водой.Машины нет поэтому интересует и работа транспорта.И вообще возникнут ли проблемы при оформлении разрешения на строительство на садовом участке.

 

Ой без машины Вам будет худо в этом районе. Сам живу рядом, на Моховой. Маршрутки по трассе идут, но брать попутчиков до "Моховой" или до "Лесного" не сильно хотят,мало мест в автобусе. Утром тоже напряг уехать, я в 6:30 выходил, что- бы к 9 приехать на офис к Шиннику.Садик и школа в 4-5 км, без машины только пешком, туда маршруткой не попадете от Лесного. Магазины так же. Вода у меня центральная,но узнавайте,она не у всех есть. У меня еще и скважина,12 метров. Я сам в этом районе живу 9 лет. Плюс только от соснового леса. Подумайте много раз перед выбором. Кому- то конечно нравиться такой образ жизни, я пока не привык;). Спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой без машины Вам будет худо в этом районе. Сам живу рядом, на Моховой. Маршрутки по трассе идут, но брать попутчиков до "Моховой" или до "Лесного" не сильно хотят,мало мест в автобусе. Утром тоже напряг уехать, я в 6:30 выходил, что- бы к 9 приехать на офис к Шиннику.Садик и школа в 4-5 км, без машины только пешком, туда маршруткой не попадете от Лесного. Магазины так же. Вода у меня центральная,но узнавайте,она не у всех есть. У меня еще и скважина,12 метров. Я сам в этом районе живу 9 лет. Плюс только от соснового леса. Подумайте много раз перед выбором. Кому- то конечно нравиться такой образ жизни, я пока не привык. Спрашивайте.

Как-то Вы сгущаете краски. Сам строюсь на Моховой. До ближайшей школы через "толоку" 1,5км. Я туда детей сдавать не собираюсь, а говорю лишь о расстояниях. Ближайший АТБ ещё на 800м дальше. При потребности пешочком вполне доступно. Если напряг с маршруткой по полтавской трассе, то можно пройтись до передовой. Там две маршрутки ездят очень регулярно с раннего утра и до позднего вечера. Садик не знаю где, но мимо участка малышей по утрам куда-то возят местные на великах. Тут вообще как в Чайна тауне - все на великах. Подумать пред выбором конечно нелишне, особенно учитывая что это садовое товарищество и по существующим нормам полноценный дом с возможностью прописаться не светит. С коммуникациями тоже будут траблы. Электричество у СТ обычно своё - т.е. РЭС заключает договор не с каждым абонентом, а с СТ. Цена кВт будет выше, но возможно нелимитированная возможность расхода. Вода городская туда скорее всего не доходит, а это печально. В скважинах в этом районе вода плохая. В колодцах кстати очень даже ничего, но дебет для полноценного обслуживания дома маловат. Газ в СТ тоже не светит наверное. Гир, Вам земля даром досталась? Если нет, то так себе вариант. В этом районе даже последняя городская ул. М.Тореса уже экстрим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я краски вроде не сгущал. Нам с Вами с Моховой конечно ближе до Передовой, тс будет подальше от Лесного. Про школу я согласен, детей своих вожу на Правду,вечером забераю,так уж сложилось, там бабушки все,друзья. Я лишь хотел сказать,что без машины будет сложно за городом, не только у нас. Готов ли ТС водить детей за 2-3 км в школу,или ходить пешком в АТБ за 3-4 км. Км считаю от Лесного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю за информацию по "лесному". Землю мне там дарят,но наверное для строительства дома буду искать другое место.У меня малые дети и пешком ходить в садик и в школу далековато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой без машины Вам будет худо в этом районе. Сам живу рядом, на Моховой. Маршрутки по трассе идут, но брать попутчиков до "Моховой" или до "Лесного" не сильно хотят,мало мест в автобусе. Утром тоже напряг уехать, я в 6:30 выходил, что- бы к 9 приехать на офис к Шиннику.Садик и школа в 4-5 км, без машины только пешком, туда маршруткой не попадете от Лесного. Магазины так же. Вода у меня центральная,но узнавайте,она не у всех есть. У меня еще и скважина,12 метров. Я сам в этом районе живу 9 лет. Плюс только от соснового леса. Подумайте много раз перед выбором. Кому- то конечно нравиться такой образ жизни, я пока не привык;). Спрашивайте.

ППКС! Место хорошее,если дети уже более-менее взрослые и есть машина.Хоть маршрутки там и ходят,но не так уж часто как хотелось.А строиться без машины вообще,как по мне,катастрофа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...