Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где сегодня покупать дом в пригороде?

AlexOP

Рекомендовані повідомлення

и объективности ради,надо добавить,что вода из скважин в Юбилейном-2 -"не очень". Буду себе думать что-то с очисткой
Привет соседу

Проводить централизованную. По очистке думал... Считал... Отказался из-за дороговизны как оборудования, так и обслуживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседу

Проводить централизованную. По очистке думал... Считал... Отказался из-за дороговизны как оборудования, так и обслуживания.

 

:beer:

 

у меня пока что "аллергия" на госслужбы после Днепрогаза не прошла:o , но как-нибудь схожу поинтересуюсь в Водоканал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не купили готовый домик, но вовремя одумались и таки купили участок по хорошей цене. Прошло чуть больше года - не жалеем.

Успели за год построиться? Как аэропорт, вода и ГРЕС? Меня чем-то пугает самостоятельное строительство (опыта нет).

 

Добавлено через 32 минуты

AlexOP, где-то есть участок или дом, который ваш и ждет пока вы его найдете.

Надо искать "своими" глазами. Как найдете спросите форум покритиковать, если сомнения после "пропесочивания" не возникнут-тогда точно это ваш вариант :)

Это точно - чем больше читаю, тем больше сомнений.:)

 

Над выбором района пока думаю так:

 

Вариант-1. Дом для жилья (150-200м²) следует покупать в:

Юбилейный

Новоалександровка

Подгородня

Новоселовка

Сажевка

 

Вариант-2. Квартира в городе +дача(до 100м²):

Обуховка

Кировское

Песчанка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успели за год построиться? Как аэропорт, вода и ГРЕС? Меня чем-то пугает самостоятельное строительство (опыта нет).

У всех опыт появляется к окончанию строительства первого дома... Только одни на своих ошибках набираются опыта, а другие от общения в профильных ветках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успели за год построиться? Как аэропорт, вода и ГРЕС? Меня чем-то пугает самостоятельное строительство (опыта нет).

 

 

Ну как успели. План выполнили и перевыполнили, сейчас остановка на зиму.

Участок мы покупали на месте разрушенных зданий и свалки практически, поэтому до зимы чистили-равняли и поставили частично забор. С весны старт пошел. Учитывая просадочные грунты, большую часть времени и финансов заняло устройство фундамента. Сейчас погода мешает закончить крышу. Но мы строим 2 домика - это тоже доп.время и расходы.

Аэропорт не мешает - самолеты садятся-взлетают параллельно селу, а не над головой. Вода городская была все время, поливная с апреля по октябрь. ГРЭС дымит на Победу восновном. Иногда поздней осенью и зимой в нашу сторону, но дым как-то идет больше вдоль реки по руслу.

Опыта в строительстве у нас тоже нет :) . Тут главное очень хотеть. В первые месяцы мы горели этим строительством, потом был шок и желание бросить нафиг, сейчас привыкли, втянулись, да и вид теперь радует.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanyok_ua Ты просто "красава" Так детально расписать про наш регион! Можно составлять путеводитель при покупке земли под застройку!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и объективности ради,надо добавить,что вода из скважин в Юбилейном-2 -"не очень". Буду себе думать что-то с очисткой

 

А с мясокомбината мертвечиной не несёт, если ветер оттуда?

 

Я без наездов, просто когда мы смотрели те края, проехали дальше по трассе - там такой шнек начался, что окно в машине нельзя было даже приоткрыть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с мясокомбината мертвечиной не несёт, если ветер оттуда?

 

Я без наездов, просто когда мы смотрели те края, проехали дальше по трассе - там такой шнек начался, что окно в машине нельзя было даже приоткрыть...

 

хм,спрошу у жены.Она там почти 2 месяца уже живет,вроде не жаловалась(я не дома последних почти 2 мес).в процессе 15 месячной стройки не замечал,но я там наездами бывал,не постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос выбора почти не стоял, так как в Новоселовке живет тесть.

Участок у него с сестрой, но поделили его по-идиотски, сейчас решаем вопросы с кумом чтобы переделить нормально. Участок в районе церкви, самый первый за маленьким мостиком, если ехать от Донецкой трассы в сторону церкви. Сейчас с одной стороны общего участка луг и приток Самары, в конце участка - тот же приток Самары, с третьей стороны - соседи. Ну, и фасад около 52 метра - ул. Комсомольская. После того, как нормально разделим, будет по 26 метров фасада, в длину у меня получится около 45-50 метров.

Луг, который между участком и притоком Самары уже кто-то "прихватизировал", но до сих пор не заявляет о себе. Не представляю, кто там решил строиться - вода на этом лугу очень часто стоит. Наш участок выше, но склон идет в сторону луга. Погреб у теся глубиной около 2,2 метра. Воды в погребе со времени его строительства не было. Я в гараже тоже погреб сделал, примерно, 2,3-2,4 метра. Воды нет, но грунт в погребе был влажный, когда выкопали. При хорошей и правильной вентиляции сырости не будет.

В 2-х камерном септике глубина около 1,8-2,0 м. Когда копал септик, то на глубине выступала вода. Первая камера - герметичная, из второй камеры вода уходит "со свистом".

На счет воды в скважинах. На участке 4 скважины и только в одной вода более/менее приемлемая для питья, хотя пить её, скорее всего, не очень полезно. В пищу используем привозную, очищенную.

На счет далеко от Днепра. Если еду утром с Новоселовки домой в район Косиора, то доезжаю минут за 20-25, если "притопить", то можно и в 15 уложиться. Если еду на работу на Гагарина, то все равно заезжаю домой, а доехать с Косиора на Гагарина - все зависит от времени выезда. Если в 7:30 - 7:45, то доехать можно за 30 минут. Если выезжать позже, то минут 45-60, зависит от пробок на пр. Правды и Новом мосту.

На счет наличия магазинов. Рядом есть магазинчик "Люкс", в котором, в принципе, можно скупиться, но по цене дороже, чем в АТБ. В тупике маршруток 2 продуктовых магазина, правда ассортимент для села. Еще в районе трассы есть круглосуточный с нормальным ассортиментом. Но, если кто-то работает в Днепре, а живет в Новоселовке, то скупиться можно и в Днепре, а в Новоселовке докупить, если чего-то не хватило (как правило - пиво, водка, хлеб).

Комары? Да, есть. Но, где их нет? Зато на рыбалку или на пляж - в огород, практически. Осенью и зимой - естественно, скукотища. Но, дома - то же самое. Если скучно, можно и в город съездить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос выбора почти не стоял, так как в Новоселовке живет тесть.

Участок у него с сестрой, но поделили его по-идиотски, сейчас решаем вопросы с кумом чтобы переделить нормально. Участок в районе церкви, самый первый за маленьким мостиком, если ехать от Донецкой трассы в сторону церкви. Сейчас с одной стороны общего участка луг и приток Самары, в конце участка - тот же приток Самары, с третьей стороны - соседи. Ну, и фасад около 52 метра - ул. Комсомольская. После того, как нормально разделим, будет по 26 метров фасада, в длину у меня получится около 45-50 метров.

Луг, который между участком и притоком Самары уже кто-то "прихватизировал", но до сих пор не заявляет о себе. Не представляю, кто там решил строиться - вода на этом лугу очень часто стоит. Наш участок выше, но склон идет в сторону луга. Погреб у теся глубиной около 2,2 метра. Воды в погребе со времени его строительства не было. Я в гараже тоже погреб сделал, примерно, 2,3-2,4 метра. Воды нет, но грунт в погребе был влажный, когда выкопали. При хорошей и правильной вентиляции сырости не будет.

В 2-х камерном септике глубина около 1,8-2,0 м. Когда копал септик, то на глубине выступала вода. Первая камера - герметичная, из второй камеры вода уходит "со свистом".

На счет воды в скважинах. На участке 4 скважины и только в одной вода более/менее приемлемая для питья, хотя пить её, скорее всего, не очень полезно. В пищу используем привозную, очищенную.

На счет далеко от Днепра. Если еду утром с Новоселовки домой в район Косиора, то доезжаю минут за 20-25, если "притопить", то можно и в 15 уложиться. Если еду на работу на Гагарина, то все равно заезжаю домой, а доехать с Косиора на Гагарина - все зависит от времени выезда. Если в 7:30 - 7:45, то доехать можно за 30 минут. Если выезжать позже, то минут 45-60, зависит от пробок на пр. Правды и Новом мосту.

На счет наличия магазинов. Рядом есть магазинчик "Люкс", в котором, в принципе, можно скупиться, но по цене дороже, чем в АТБ. В тупике маршруток 2 продуктовых магазина, правда ассортимент для села. Еще в районе трассы есть круглосуточный с нормальным ассортиментом. Но, если кто-то работает в Днепре, а живет в Новоселовке, то скупиться можно и в Днепре, а в Новоселовке докупить, если чего-то не хватило (как правило - пиво, водка, хлеб).

Комары? Да, есть. Но, где их нет? Зато на рыбалку или на пляж - в огород, практически. Осенью и зимой - естественно, скукотища. Но, дома - то же самое. Если скучно, можно и в город съездить.

Обстоятельный обзор.

Хотелось бы узнать ваше мнение о том, где стоит покупать дом в Новоселовке. Ваш дом уже нравится из описания. Что-то похожее хотелось бы - главное, чтобы сухо в подвале и маршрутка есть на всякий случай.

Населенный пункт населенному пункту рознь - вот и хотелось узнать мнение тех, кто в них проживает - как Вы.

Жители:

Юбилейного

Новоалександровки

Подгородни

Кировского

Новоселовки

Сажевки

поделитесь своим мнением. Похвалите каждый свое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим опытом: купил участок в Самаровке за переездом, построил дом - использовать буду как дачу в летнее время, все устраивает... озеро Ленина рядом с транспортом проблем нет, магазинчик есть....но ездить каждый день на работу/с работы проблема т.к. пробки по правде сумасшедшие..... если время стоит денег, то только правый берег. Так что для дачи все районы хороши, а для постоянного жилья делема!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Запорожскому шоссе никогда не бывает пробок.

 

это правда , и траффик не такой насыщенный как на левом берегу по правде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с мясокомбината мертвечиной не несёт, если ветер оттуда?

 

Я без наездов, просто когда мы смотрели те края, проехали дальше по трассе - там такой шнек начался, что окно в машине нельзя было даже приоткрыть...

 

Мда, жену спросил - сказала,что как-то раз за 2 месяца было...не знал однако:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Запорожскому шоссе никогда не бывает пробок.

Не правда, в пределах города пару раз в год были, когда прилетал гарант и один раз за городом -когда перемело зимой трассу пере Новоалександровкой:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обстоятельный обзор.

Хотелось бы узнать ваше мнение о том, где стоит покупать дом в Новоселовке. Ваш дом уже нравится из описания. Что-то похожее хотелось бы - главное, чтобы сухо в подвале и маршрутка есть на всякий случай.

Населенный пункт населенному пункту рознь - вот и хотелось узнать мнение тех, кто в них проживает - как Вы.

Жители:

Юбилейного

Новоалександровки

Подгородни

Кировского

Новоселовки

Сажевки

поделитесь своим мнением. Похвалите каждый свое...

 

В Новоселовке все участки, которые выходят к воде, стоят намного дороже. Несколько лет назад по 2 у.е. за сотку покупали на перепродажу. Сейчас в тупике маршруток (возле церкви) висят объявления о продаже участков и домов. Есть участок очень дешевый, по-моему. 20 соток за $8 тыс., но без выхода к реке, телефоны: 096-341-17-69, 066-994-39-43.

Мое мнение - нужно приезжать в населенный пункт, проехать по улицам (бывает, что написано на воротах "ПРОДАМ"). Если какой-то пригород понравится, то можно и в с/с заглянуть, и объявления расклеить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ермоалаевка - это Подгороднее, на въезде со стороны Днепра - справа, перед рекой Кильчень. Чтобы туда подъехать нужно переехать мост через Кильчень и сразу за мостом повернуть направо, проезжаем под трассой и на Т-образном перекрестке поворачиваем налево (в сторону Днепра), переезжаем через Кильчень и сразу налево, проезжаем под трассой и едем прямо.

На счет школы не знаю.

443051134_.jpg.85e87b097d39e62ea5b4205b2d84d5ea.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где расположена Ермолаевка и что она собой представляет. Школа там есть?

 

Здрав будь боярин!

 

Ермолаевка - это немного облагороженной территории справа от знака "Подгородное". Это дачи. Школа по правой стороне (если ехать из Днепра) здесь. Вид у нее не очень.

 

Перед тем, как покупать что-то ближе километра от трассы, я бы на вашем место постоял на обочине. Особенно вечером, когда фуры прут косяком - одна за одной. Я специально забрался почти в конец Комсомольской, чтоб от трассы подальше.

 

А это новая школа. А это дом на продажу. В 2009 хотели $100.

 

В Подгородне - проблемы с водой. Как без воды?

 

Какие проблемы? Вот в Юбилейном-2 - проблемы. Там и неглубокие скважины, и глубокие (больше 60 м) дают воду с огромным количеством двух- и трехвалентного железа и сероводородом. Ею ни травку полить, ни помыться. А у нас просто привкус железа - без запаха и осадка. Владельцы колодцев жаловались прошлым летом - жарко, пересыхали. Хотя человек много построивший в Подгородном говорил, что иногда искали воду по всему участку. И пару раз так и не нашли - бурили глубокую скважину и ставили дорогую водоочистку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за Песчанку скажете? Район "Маяка".Предлагают там 2 смежных участка возле леса/реки.Не знаю,брать не брать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за Песчанку скажете? Район "Маяка".Предлагают там 2 смежных участка возле леса/реки.Не знаю,брать не брать?

 

Конечно брать! Комары ж некормленные... :-D

 

Вот вы слышали - в Днепре Оперный театр есть? Вы там на опере когда последний раз были? Я думаю, тогда когда одесситы на море. Так и здесь будет - комары, гады ползучие, быдло будут лес посещать, а вам некогда будет и лень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого,да вы спец:\"\": Пожалуй,откажусь от этого места.Правда нелегко будет соседям (начальнику таможни,прокурору,зам.нач.горуправления) объяснить кто они по жизни (быдло и недоумки) раз в таком месте взяли себе участки,построились,облагородили все,огородили лес от порядочных людей,вычистили прибрежную зону,провели коммуникации,асфальт. Так где вы там говорите,надо брать участок и строиться?:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда нелегко будет соседям (начальнику таможни,прокурору,зам.нач.горуправления)

 

Я не понял, все эти должности о чем мне сказать должны? Вы на меня давите? :-)

 

объяснить кто они по жизни (быдло и недоумки) раз в таком месте взяли себе участки,построились,облагородили все,огородили лес от порядочных людей,вычистили прибрежную зону,провели коммуникации,асфальт.

 

Молодцы! Ров вокруг этого оазиса выкопали? Крокодилов там разводят?

 

Я, к сожалению, имею дачу рядом с лесом. К счастью мой забор в лес не выходит. Так вот с наступлением и усугублением независимости, как праздники или выходные, у меня мечта лес спилить, выкопать котлован и крокодилов развести. За сотни метров наши уважаемые сограждане, которых я иначе как быдлом звать не могу, оглашают округу пьяными воплями и матами. Жаль никак друг-друга не поубивают. И комары их не сожрут.

 

Так где вы там говорите,надо брать участок и строиться?:sorry:

 

Берите там где нравится. Не ошибетесь! Я бы вам предложил обратить внимание на Трускавец. Чистый аккуратный город. Никаких производств. Целебная вода. Изумительная природа. Воду пьют из горного озера.

Змінено користувачем MACTEP JIOMACTEP
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите там где нравится. Не ошибетесь! Я бы вам предложил обратить внимание на Трускавец. Чистый аккуратный город. Никаких производств. Целебная вода. Изумительная природа. Воду пьют из горного озера.

 

Уж лучше тогда Флориду - климат получше

Ну или Калифорнию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...