Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

рятуйте - зняла з собаки 3 кліщі...

x_y_z_

Рекомендовані повідомлення

Мы своему сделали еще кучу анализов. есть небольшие проблемы с поджелудочной (биохимия показала), так как заболевание ускоренными темпами губит желудочно -кишечный тракт и почки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас нет намордника. мы-такса стандартная гладкошерстная:D некусающаяся

Так моя тоже не кусается, но положено, чтоб был. :D А намордники на любые размеры есть. У нас кто-то очень небольшой ходит в наморднике так как пылесосит все подряд, и хозяева бояться, что отравится. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косточки... да за них наш котяра и собаку порвет:D

Получится-стырит у пса. Но если лабрик увидет в миске у кота "черноморку" недоедену, то оприходует ее быстро. Просто крупнокостную рыбу давать собаке низзя. Подавиться может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и кот рыбной костью может подавиться. И рыба в больших количествах для котов-зло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я регулярно варю своим собакам (и коту тоже) кашу с бычками. Ну очень любят. Кстати, это именно ветеринар сказал, что это очень полезно. Рыбные кости (от мелкой рыбы) должны быть проварены, а животные лучше сырыми давать.

 

Добавлено через 6 минут

Так и кот рыбной костью может подавиться. И рыба в больших количествах для котов-зло.

 

Да, особенно для котов. Кошки же (не персы) едят с удовольствием и безболезненно. Это обусловлено строением мочевыводящей системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, особенно для котов. Кошки же (не персы) едят с удовольствием и безболезненно. Это обусловлено строением мочевыводящей системы.

Тема о другом, поэтому не хочется засорять её "лекциями" о том, почему рыба в больших количествах- это зло для кошачьих, включая кошек, а не только котов.

В двух словах, кроме МКБ, можно получить недостаток витамина В, железа, избыток фосфора и прочих "прелестей", о которых достаточно информации, не говоря уже о мелких косточках, застрявших , где-нибудь в пищеводе. И для кошек, как и для котят, полезна жирная рыба и тогда, когда кошка репродуктивна.

Каждый волен сам определять своё отношение к здоровью своего питомца и кормить так, как сочтёт нужным.

У кого-то коты хрустят косточками и благоденствуют, мой, как-то, отхекивался полдня от одной малюсенькой косточки, которая, по-моему недосмотру, осталась в кусочке хека( из всего рыбьего просит только хек и кальмары, от лососевых воротит нос, креветки отгребает носом к раю миски), поэтому и задала вопрос о костях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у моего кота как-то кость застряла глубоко во рту. Кот стал вялым, пытался есть, мявкал и выплевывал. возила по врачам, никто ничего не обнаруживал. И только когда вкололи снотворное, залезли ему глубоко в пасть, обнаружили эту кость и огромную полость вокруг нее, заполненную гноем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якийсь у нас ветеринарний тиждень випав - в кота вушний кліщ, доводиться крапати, кіт шалено шкрябається і намагається витрусити краплі з вух... зате сьогодні вже без свіжої крові, все потрошку починає присихати :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это неприятность, от которой легко избавиться. Обязательно вычищайте уши. Мы с этим столкнулись, первый раз в жизни, этим летом, когда кот стал гулять по участку. По совету опытных заводчиков купила две пипетки Фронтлайна Спот Он, пипетки синего цвета , одна пипетка, как раз пять капель, закапываете в оба уха по пипетке и прощаетесь с клещом, только не забывать чистить уши. Через две недели можно повторить процедуру, но нам хватило и одного раза. Две пипетки стоят, приблизительно, 100 грн, зато не надо постоянно мучать котейку каплями, закапал один раз и результат гарантирован. Да, что-то Вы на этой неделе, как Доктор Айболит, выздоравливайте скорее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две пипетки Фронтлайна Спот Он, пипетки синего цвета

будемо знати на наступний раз - цього вже 3 дні закрапую, ще 3 дні потренуюся бути маніпуляційною ветмедсестрою :))

 

Да, что-то Вы на этой неделе, как Доктор Айболит, выздоравливайте скорее.

дякую за побажання :) головне, щоб уже відстрілятися одним махом і далі спокійно жити :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Т.к. тема изначально о пироплазмозе, напишу об этом.

Я не ветеринар, но владелец питомника, поэтому дам некоторые советы.

На сегодняшний день более-менее приемлемые противоядия - это имизол, пиростоп. Проблема противоядий типа амизина-высокая токсичность, особенно для печени. Перечисленные мной препараты менее токсичны, в крайнем случае, если нашли клещей и зона патогенная(т.е. много случаев пироплазмоза) в принципе можно колоть профилактически в минимальной дозировке. Сама на днях уколола суку пиростопом, т.к. сняла клеща, а я собираюсь ее вязать в декабре. Советовалась с киевскими ветами, которым доверяю-сказали, правильное решение.Наш местный вет(Обухов) колет азидином и знать не знает об этих препаратах, говорит ждите. Но мне это не подходит, очень много пирика.

После пирика даем гепатопротекторы(карсил, эссенциале) долго-2,3 месяца, повышаем гемоглобин(гематоген, понемного печени или языка).

Не забывайте беречь сердце собаки в течении месяца, ограничивайте двигательную активность.

ЗДОРОВЬЯ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...