Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Желаю чтобы модераторы почаще читали почту

K2

Рекомендовані повідомлення

Можно я тебе как юрист отвечу, если пообещаешь, что не сотрете и не забаните?:D

 

Лично я - за откровенный ответ банить не буду.

Но только если этот ответ сответствует Правилам форума (без ругани, оскорблений, расжиганий и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исчезают только те сообщения, которые либо "ниочём", либо оскорбляют кого-то, либо направлены на расжигание вражды. Если заметил, что какое-то из сообщений пропало - стоит задуматься: "а нужно ли было его писать?"

 

А кто орпеделяет о чём или неочём сообщение ? Ред. коллегия форума или модератор у которого может быть депресняк или состояние алкогольного, наркатического афекта.

И модератору все иочём.

P.S. У блєк алекса матюк в подписи

 

Предупреждение.

Модераторы - адекватные люди. Не стоит их обвинять в нарко-зависимости.

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я - за откровенный ответ банить не буду.

Но только если этот ответ сответствует Правилам форума (без ругани, оскорблений, расжиганий и т.п.)

Отвечаю: модератор, администратор - лица, которые добровольно взвалили на себя определенную ответственность и в соответствии со своими званиями обладают властными полномочиями и обязанностями. Я могу развить эту тему дальше, расписав подробно в чем это заключается, но ИМХО, здесь все люди взрослые, думаю, что это и так понятно.

Такие властные полномочия не обязательно должны базироваться на гражданско-правовом договоре. Но такие властные полномочия вовсе не означают, что они боги, сверхчеловеки и могут себе позволить нарушать правила форума. Разве не так? Более того, они в первую очередь должны быть образцовыми примерами их неукоснительного соблюдения. Этот принцип коротко может быть сформулирован "делай как я"(т.е. бери с меня пример) и активно используется, например, в армии. На форуме же полно примеров, когда все происходит с точностью да наоборот. Лица в статусе модераторов позволяют себе нарушать правила, флудить, оскорблять других участников форума, при этом неадекватно реагируя на замечания в свой адрес (путая обсуждение действий модератора, как должностного лица, что действительно запрещено правилами с осуждением их действий, как участников форума, например, когда они оскорбляют другого участника или откровенно флудят). Это именно та причина, по которой я фактически прекратил свое участие в его работе, хотя, чего греха таить, меня периодически на него тянет.

Надеюсь, я не нарушил по мнению модераторов правила? Я старался быть максимально корректным:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вмешаться.Что-то люди нервные и злые последнее время стали...Везде спорят о модераторах и админах,здесь,на финансе сегодня.

Давайте будем более дружелюбны,мы же ЛЮДИ а не зверьё.Приводил на финансах ссылку о правописании форумов,приведу с Вашего позволения и здесь,может кому в пользу пойдёт:www.pravmir.ru/article_3963.html

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это православный форум, у него многому можно поучиться, особенно толерантности по отношению друг к другу. Мне очень близко то, что там пишут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропагадну религии прекращаем.

Аллах акбар ;-) Во истину, Акбар!

 

Да пребудет с вами сила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну нИзнаю.

В теме про Репутацию, после сообщения № 23. я спросила откуда берется красная репутация с минусом (мягко намекая на К2), но куда-то мой месидж пропал:pardon:, после него появилось сообщение Ломастера с похожим вопросом. Может это и есть разжигание вражды или оскорбление, или просто "ниочем" я так и не поняла. И в других топиках было пару раз.

Нихарашо вопщем.

у меня та же история - загадочным образом пропадали мои посты в ветке про новое постановление НКРЭ - ни тебе здрасьте, ни пояснений, кто и почему удалил... это просто некрасиво.

Мне интересно другое, почему решили что модераторы, администрация что-то должны, кому то обязаны? Особенно бывшие модераторы, знающие что это за "хлебушек". Кто то подписывал договор на обслуживание, предоставление услуг?

потому, что "права" всегда подразумевают и "обязанности". если вы выступаете арбитром - судите справедливо, и не отказывайте в рассмотрении апелляций.

 

З.Ы. надеюсь, своим постом я никого не оскорбил и не "разжег национальную вражду" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня та же история - загадочным образом пропадали мои посты в ветке про новое постановление НКРЭ - ни тебе здрасьте, ни пояснений, кто и почему удалил... это просто некрасиво

Ну а какой нужен комментарий вот к этому удаленному посту в ветке про постанову НКРЭ про повышение тарифов:

"сейчас приедет Юля на белом коне и быстренько это решение отменит. еще один балл к ее рейтингу :smile:" ?

Флуд - т.е. сообщение ни о чем или Вы считаете, что он нес большую смысловую нагрузку :crazy:?

Кстати, этот пост, удаленный мной, был единственным удаленным Вашим постом в этой ветке , так что о пропадании постОв (во множественном числе) как-то говорить некорректно.

При удалении поста модер всегда указывает причину удаления, но пользователи этого не видят (об этом уже писали). Писать при этом каждый раз в личку (особенно, в Банках и финансах) - тогда надо модераторам по секретарю давать для написания "объяснительных".

Есть еще вариант - "горчичник", но без штрафных баллов, просто предупреждение - в этом случае автоматом идет сообщение пользователю в личку : кто и за что вынес предупреждение. Но на горчичники реакция обычно более обидная, поэтому, без необходимости их никто не дает.

потому, что "права" всегда подразумевают и "обязанности". если вы выступаете арбитром - судите справедливо, и не отказывайте в рассмотрении апелляций.

Разумеется Вы правы, рассматривайте это как "рассмотрение аппеляции" :beer:, но если по каждому посту устраивать разбирательства, то никакого времени не хватит.

Собственно именно поэтому практически на всех форумах есть железное правило - "модератор всегда прав и действия модератора не обсуждаются публично", обычно - это п.№1 Правил :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а какой нужен комментарий вот к этому удаленному посту в ветке про постанову НКРЭ про повышение тарифов:

"сейчас приедет Юля на белом коне и быстренько это решение отменит. еще один балл к ее рейтингу :smile:" ?

Флуд - т.е. сообщение ни о чем или Вы считаете, что он нес большую смысловую нагрузку :crazy:?

Кстати, этот пост, удаленный мной, был единственным удаленным Вашим постом в этой ветке , так что о пропадании постОв (во множественном числе) как-то говорить некорректно.

насколько я помню, на тему Юли с конем я писал 2 раза, возможно, 2-й - уже немного перефразировал. пропало у меня точно больше 1-го сообщения, я заметил по своему счетчику. может, из другой темы удалили, не знаю...

по-вашему, по-модерски - это флуд. я считаю иначе. что я хотел этой фразой сказать ? а то, что у нас сейчас стало модно принимать непопулярные решения, тут же под давлением общественности (или без) их отменять и таким образом зарабатывать себе популярность. примеры привести ? 13% пошлина на импорт, налог на транспортные средства. другими словами - мысль моего мессаджа - "сие постановление могут отменить так же, как и приняли" - относится к теме ветки или все таки флуд ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При удалении поста модер всегда указывает причину удаления, но пользователи этого не видят (об этом уже писали). Писать при этом каждый раз в личку (особенно, в Банках и финансах) - тогда надо модераторам по секретарю давать для написания "объяснительных".

меня не столько зацепила трактовка моего поста как флуд (хотя и неприятно), как полное исчезновение поста - "вас здесь не стояло" :-). на этом форуме (www.nowa.cc) в разделе софта жесткие правила, модеры четко режут флуд, НО... на месте удаленного поста появляется пост модера, где указана причина удаления. и, насколько я заметил, этот пост живет некоторое время и потом исчезает. как минимум, не обидно :-)

кстати, причины удаления стандартизированы, можно сделать даже в виде выпадающего списка, чтобы модераторам время экономить.

 

может, и у нас так сделать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Административные дела апеляции не подлежат ;-)

хотелось бы услышать по этому поводу мнение Ярика, я в этом вопросе недостаточно компетентен :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня не столько зацепила трактовка моего поста как флуд (хотя и неприятно), как полное исчезновение поста - "вас здесь не стояло" :-). на этом форуме (www.nowa.cc) в разделе софта жесткие правила, модеры четко режут флуд, НО... на месте удаленного поста появляется пост модера, где указана причина удаления. и, насколько я заметил, этот пост живет некоторое время и потом исчезает. как минимум, не обидно :-)

кстати, причины удаления стандартизированы, можно сделать даже в виде выпадающего списка, чтобы модераторам время экономить.

 

может, и у нас так сделать ?

 

Спасибо. Мы подумаем. Может так и сделаем с информацией о причине удаления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а какой нужен комментарий вот к этому удаленному посту в ветке про постанову НКРЭ про повышение тарифов:

"сейчас приедет Юля на белом коне и быстренько это решение отменит. еще один балл к ее рейтингу " ?

Флуд - т.е. сообщение ни о чем или Вы считаете, что он нес большую смысловую нагрузку

 

ну, это уже похоже на цензуру, чесс слово. Это хорошая фраза, эта плохая, та несет нагрузку, а эта нет, та требует ответа - эта не требует. Человек высказал свое мнение.

 

Мы подумаем. Может так и сделаем с информацией о причине удаления

 

хотя бы просто писать удалил модер такой-то, а то вроди чел. и не сказал ничего. Как здрасьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...