Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проконсультируйте по системе охраны периметра

Pasha P.

Рекомендовані повідомлення

Если будет часто нажимать, то завалят штрафами за ложняки.

потом небудет вообще нажимать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pasha P., договор можете заключить с юр. лицом (кооператив) с привязкой к будке дедушки,примерно так- "реагирование ктс поста охраны, центральный въезд кооператив рога и копыта".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- лучи я привел лишь только как пример одного из вариантов. Здесь суть важна, а не цепляться за буковки.

Если на охраняемом объекте не будут организованы определенные мероприятия, как минимум тот же предзонник, как можно будет отделять ложняки от проникновения? Ну пошел дворник под забор справить нужду. Или что-то в этом роде. Или к забору подходить запрещено?

Прав на все 100. Ну или без полосы, но с коменданским часом, после 11 часов под забор ни-ни :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на охраняемом объекте не будут организованы определенные мероприятия, как минимум тот же предзонник, как можно будет отделять ложняки от проникновения?

это понимаете вы, но не те клиенты за забором, которые оплатят мероприятие, им нужно и красиво и недорого, но ведь выбирать приходится между: красиво-недорого-надежно, всего два пункта из трех :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня планируется автономное видеонаблюдение + есть ДСО.

Это предложили как дополнительный вариант защиты, и я пытаюсь понять - а нужен ли он вообще, какой эфект от него можно ждать в случае установки.

Мы изначально поставили на охрану в милицию офис, сторожа на территории есть, но все равно по ночам через забор на территорию забегали посторонние, пытались чего-то там вскрывать и воровать. Ведь на территории располагался бакалейный склад, а сторожа не всегда бодрствуют - человеческий фактор.

Поставили видео. Начали перелезать в той зоне, которая плохо просматривается, а тех, кого видели все равно не опознать. В милицию по каждому случаю обращаться, чтобы в качестве вещдоков изъяли комп с видеонаблюдением тоже не хотелось.

Купили в тюрьме егозу не лучшего качества, витки которой скреплены проволочными скобами, установили. Вот она

egozaukr.jpg

И как бабка пошептала.

Гости исчезли.

Правда, года три-4 назад, проволочные скобы разжали, и проникли на территорию через образовавшийся прем. Не поймали их.

Мы опять скрутили проволокой егозу и до сих пор никто в гости не заходит. А мы, увидев недостаток в проволочных скобах, начали поставлять только егозу с плоскими скобами. Их уже не разжать, проще разрезать болгаркой или болторезом саму егозу.

Но не режут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили в тюрьме егозу

Сравнение самое, то :)

Не не хочу у себя на даче такое видеть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение самое, то :)

Не не хочу у себя на даче такое видеть :)

не хочется как в тУрме?

тогда только дорогими датчиками по забору, внутри забора, и т.д.

дорого, зато красиво, здесь или-или..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение самое, то :)

Не не хочу у себя на даче такое видеть :)

Можно применить и поцивильнее, от тюрьмы далекое:

egoza-_polimer_m.jpg

Но я себе планирую такой забор из пластика

gluhoi_reshetka200.jpg

и представить не могу, как его будет венчать такая колючка.

Общался с фирмами, которые делают сигнализацию и никто, пока не смог подсказать как установить сигнализацию, которая не будет реагировать на ворон и будет извещать о проникновении людей.

Как один из вариантов рассматриваю протяжку с тыльной стороны забора тонкой проволочки 0.5 мм оцинкованной и подсоединение малого напряжения. Если только кто преодолевает забор, то он порет проволоку. Тут то и запищит сигнализация.

Кто-то пробовал что-то подобное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с фирмами, которые делают сигнализацию и никто, пока не смог подсказать как установить сигнализацию, которая не будет реагировать на ворон и будет извещать о проникновении людей.

по верху забора металлические кольца, внутри протянута струна вдоль забора. струна не касается колец, если перелазить то не замкнуть просто не возможно, разве что научится как вороны - летать. На севшую птичку - не реагирует! На снег, на дождь, на туман - не реагирует! Обслуживания не требует! Используют военные и не только.

Но здесь вам выбирать - или заборчик, или поверх него проводки..

Есть правда еще вариант, но не пробовал - протянуть над забором тонкий медный провод толщиной около 0,2 мм, должен держаться на небольших опорах с внутренней стороны забора у кромки, 2-3 ряда (да, сложно, но реально) обрыв линии вызовет сработку. Огромный недостаток: при обрыве нужно брать провод и заниматься ремонтом нарушенного куска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть правда еще вариант, но не пробовал - протянуть над забором тонкий медный провод толщиной около 0,2 мм, должен держаться на небольших опорах с внутренней стороны забора у кромки, 2-3 ряда (да, сложно, но реально) обрыв линии вызовет сработку. Огромный недостаток: при обрыве нужно брать провод и заниматься ремонтом нарушенного куска.

Сигнальный провод вещь неплохая.

Сечас Элерон российский выпускает гражданский вариант ОС-24

sh_os23-1.jpg

 

Недостаток, да микропровод оборвался разворачивай по новой.

 

С кольцами на сегодняшний день самое бюджетное, но на ворон, кошек - реагирует. Воробьев еще натяжение держит.

 

Когда-то, в студенческие годы гуляли мимо парка верховной зрады, ну и надо было зайти не надолго :)

Только зашел, сразу споткнулся об провод, ну охраник мигом нарисовался. Мол за цветами, я ему: - нет по делам :)

Разошлись с миром. Охранник восстановил шлейф и удалился.

А вот идея шлейфа мне тогда понравилась.

Бональная сталька через промежутки скрепляется вот такими кабельными наконечниками:

1_68.jpg

Провод не рвется, а просто соскакивает с контакта, восстанавливается быстро :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не так просто. Любой школьник загорится показать свою "крутость" и разьединит, предварительно соединив две клемы проводком метров 2.

Для того, чтобы не разсоединил, уже нужно прикупать какие-то релюшки, которые будут реагировать на определенное сопротивление проводов, как в сигнализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не так просто. Любой школьник загорится показать свою "крутость" и разьединит, предварительно соединив две клемы проводком метров 2.

Для того, чтобы не разсоединил, уже нужно прикупать какие-то релюшки, которые будут реагировать на определенное сопротивление проводов, как в сигнализации.

Да это понятно. Это вариант для растяжки, которая по умолчанию должна быт невидимой.

Хотя если уж растяжку ставить, то с петардами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на заборе ее видно. Поэтому видеть будут соседи. Достаточно много фактов знаю, когда соседи (мальчишки, иногда, взрослые) шастали по территории соседа то с целью картошку выкопать на огороде, то чего-то прихватить....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на заборе ее видно. Поэтому видеть будут соседи. Достаточно много фактов знаю, когда соседи (мальчишки, иногда, взрослые) шастали по территории соседа то с целью картошку выкопать на огороде, то чего-то прихватить....

 

Растяжка увы не для забора, на забор колечки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бональная сталька через промежутки скрепляется вот такими кабельными наконечниками:

Провод не рвется, а просто соскакивает с контакта, восстанавливается быстро

есть намного проще и веселей решение, делали еще когдато на зарницах: прищепка с двумя лужеными контактными пластинами и квадратик диэлектрика на леске-растяжке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть намного проще и веселей решение, делали еще когдато на зарницах: прищепка с двумя лужеными контактными пластинами и квадратик диэлектрика на леске-растяжке.

 

Точно делали такие в пионенрлагере. :-) было время :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно делали такие в пионенрлагере. :-) было время :-)

 

Вот видите как с помощь нашего форума, автор тс существенно сэкономил бюджет 20 килобаксов, достаточно купить прищепки за 10 грн. и стальканат на 200 грн. Надо будет предложение в Межигорье скинуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите как с помощь нашего форума, автор тс существенно сэкономил бюджет 20 килобаксов, достаточно купить прищепки за 10 грн. и стальканат на 200 грн. Надо будет предложение в Межигорье скинуть.

Не стоит иронизировать. Банальная растяжка досих пор пользуется успехом.

Егеря пользуются, военные, на режимных предприятиях.

 

Экономия средств, это наши увы реалии.

 

Лично я бы посоветовал автору смотреть в сторону емкостного кабеля по забору и/или сейсмодатчиков, но это уже другой ценник.

Но даже Егоза будет бюджетней, всеравно не на своем участке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но даже Егоза будет бюджетней, все равно не на своем участке :)

Вы уверены? Мне кажестя, что на большой территории егоза тоже не дешево обойдется.

Самая дешевая егоза стоит 13 грн за погонный метр, + 8 грн на погонный метр стоимость кронштейна +45-40 грн/пог метр монтаж. Итого, стоимость ограждения егозой 5000 погонных метров охраняемой территории обойдется самое малое в 300 тыс грн. И это при покупке самой дешевой егозы. А если егоза будет стоить 30-35 грн... То это уде 440 тыс грн.

А сколько обойдется серьезная сигнализация? Мне кажется, что дешевле.

Правда егоза и сигнализация разные функции выполняют, и на небольшом периметре, действительно, егоза окажется дешевле, чем сигнализация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько обойдется серьезная сигнализация? Мне кажется, что дешевле.

емкостной кабель стоит дороже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

емкостной кабель стоит дороже :)

А сколько, навскидку, придется заплатить за сигнализацию на периметре 5000 м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

емкостной кабель стоит дороже

Смотря какой и для какой системы.

Для вибро можно обычным поливиком опутать.

 

Добавлено через 48 секунд

думаю в 299 тысяч можно уложиться

Тип какой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...