Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проконсультируйте по системе охраны периметра

Pasha P.

Рекомендовані повідомлення

Ну если говорить о минных полях, снайперах в кустах .т.д. - то да...

нет, всего навсего 5% от стоимости дома на общую сигнализацию.

или 10% если сигнализациядля одного участка только. это просто привыкли все что сигн. вроде ничто.. так игрушка, и должна соответсвенно стоить. А в забугорье сигнализация и кабеля и т.д. - в проект дома сразу закладывается, и по уму делается.

так что подтверждаю, 20куе на все участки и впридачу дедушка - это мизер по большому счету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Дедушка по отдельному прайсу закрыт....

 

нет, всего навсего 5% от стоимости дома на общую сигнализацию.

или 10% если сигнализациядля одного участка только. это просто привыкли все что сигн. вроде ничто.. так игрушка, и должна соответсвенно стоить. А в забугорье сигнализация и кабеля и т.д. - в проект дома сразу закладывается, и по уму делается.

так что подтверждаю, 20куе на все участки и впридачу дедушка - это мизер по большому счету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дедушка по отдельному прайсу закрыт....

Деда закрыть в будке, чтобы не спать не сваливал :)

Повесить ему проводную централь любую по количеству зон на которые разбить весь периметр опутанный проводными шлейфами с колечками. Натяжение дабы не срабатывало от воробушков, вороны садиться не будут.

Освещение думаю есть, нет ставить - прожектора и включать или по сработке зоны или по движению.

Камеры можно позже добавить для комфорта дедушки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повесить ему проводную централь любую по количеству зон на которые разбить весь периметр опутанный проводными шлейфами

 

вот только провода зон прям на забор вешат не стоит.. первая-вторая грозы..ии нет зон..

 

Добавлено через 1 минуту

Камеры можно позже добавить для комфорта дедушки

не.. это для его бабушки.. ей интересней будет втыкаьть в мониторы, особенно если там часть участков будет видна, кто чего делает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7- как часто бывает туман? удаленность от леса?

 

А почему про туман спрашиваете? Я вот тоже озадачился охраной периметра, туман может сильно влиять или зависит от датчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему про туман спрашиваете? Я вот тоже озадачился охраной периметра, туман может сильно влиять или зависит от датчика?

 

при тумане большая вероятность ложняков(ложных срабатываний),но это не означает что как только будет туман, датчики мгновенно,сразу и все начнут подрабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туман может сильно влиять или зависит от датчика?

дорогие датчики не сильно подвержены этому влиянию, но вероятность может увеличится.

Вы решили вместе с видео и прочим вложиться вохрану на 20-30куе ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только провода зон прям на забор вешат не стоит.. первая-вторая грозы..ии нет зон..

А грозозощита на супресорах зачем тогда ?

Хозяин барин, но помомему цена озвученного уже тянет на емкостной кабель по забору, что более надежней чем ИК барьеры.

На таких длинных периметрах Ик просто неоправданно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грозозощита на супресорах зачем тогда ?

на длинных линиях ее защита нААмного меньше..

была бы она эффективна - тогда до сих пор использовали бы витую пару между домами для построения комп. сетей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорогие датчики не сильно подвержены этому влиянию, но вероятность может увеличится.

Вы решили вместе с видео и прочим вложиться вохрану на 20-30куе ? :)

 

Я за 20 куе организую разработку программы по предотвращению ложных срабатываний :) если спрос будет. А что, очень дорогие эти датчики? Как листья палят, туманы стоят ой-ой-ой... Да и в Киеве часто Хеллоуин радует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за 20 куе организую разработку программы по предотвращению ложных срабатываний

есть двухлучевые барьеры, есть 8ми лучевые, есть на расстояние 20 меттров, есть на 60т и т.д. стоимостьочень сильно отличается, но это не все, касество изготовления у брендовых дороги - ЛУЧШЕ. Иначе открываете через год-два корпус барьера с тем чтобы выяснить почему не работает - а там все винтики м прочие железки - ржавчиной покрылись.. У оптекса например такого не видел.

Надежность состоит из мелочей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на длинных линиях ее защита нААмного меньше..

была бы она эффективна - тогда до сих пор использовали бы витую пару между домами для построения комп. сетей.

Ну ты и сравнил, оптику между домами тянут, потому как она: 1.дешевле, 2.Емкость выше, 3.Помехозащещенность выше, и.т.д

 

Не важно какая линия короткая или длинная.

Единственно на длинных линиях может накопится более высокий потенциал статики.

Супресоры отлично справляются с такой задачей.

Видел кто-то продает готовые грозоразрядники именно для шлейфов.

 

Добавлено через 2 минуты

У оптекса например такого не видел.

Я видел и был сильно удиввлен. В целом оптиксы неплохие датчики делают по соотношению цена/качество. А вот барьеры разочаровали. Может и попался такой - кто знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел и был сильно удиввлен.

значит это был не оригинальный, скорее всего..

 

Супресоры отлично справляются с такой задачей.

Видел кто-то продает готовые грозоразрядники именно для шлейфов.

в компьютерных системах - полно продают, и все равно порты горят.

между домами не спасает, поэтому и спрыгивают провы на оптику, даже там где дешевле провода натянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то пробовал периметралку на пульт брать? сильно много ложняков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pasha P., Как вариант центральный вход и 20 м. периметра барьеры и камеры -красота , дальше егоза - ужас, предупредите дедушку, что надо будет брать стемянку и кусачки для вытаскивания бомжей и ворон из проволоки.

 

3232c7bc34fb.jpg

 

Вот эту жуткую фотку надо вешать на воротах рядом с сообщением об скорости добегания охранной собаки баскервилей до забора! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то пробовал периметралку на пульт брать? сильно много ложняков?
- было бы прикольно, если бы кто-то до такого додумался или допринимался.

Например: голубь - это ложняк или как? А листья, а животное и т.д.? Лично для меня, периметр и удаленное ПЦО с ГЗ - вещи несовместимые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то пробовал периметралку на пульт брать? сильно много ложняков?

У знакомого частники взяли без выезда экипажа, только уведомление абонента.

Выезд только на сработку внутренних на объекте.

Вроде кабель по забору планировал, но не уточнял.

Сейчас делает видео, вроде после этого обещались взять периметр на пульт по договору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то пробовал периметралку на пульт брать? сильно много ложняков?

__________________

наверно пробовали, т.к. сейчас не берут в ДСО, хотя, наверно, можно по отдельному договору без мат ответственности

 

в компьютерных системах - полно продают, и все равно порты горят.

отдельно защиту по току, отдельно по напряжению, ставят на пробой 220 В, от молнии, наверно только молнезащита поможет, хотя тоже под вопросом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- было бы прикольно, если бы кто-то до такого додумался или допринимался.

Например: голубь - это ложняк или как? А листья, а животное и т.д.? Лично для меня, периметр и удаленное ПЦО с ГЗ - вещи несовместимые.

 

Периметралка может быть разной, от свч до вибро и емкостного кабеля.

Им голуби,кошечки, собачки до лампочки.

ИК - да это для пультовиков геммор.

Я понимаю их. ПЕРИМЕТР -геммор еще тот.

 

Добавлено через 3 минуты

можно по отдельному договору без мат ответственности

Да точно и без матответственности у знакомого взяли.

С ИК послали сразу и подальше. :)

 

Добавлено через 1 минуту

можно по отдельному договору без мат ответственности

Да точно и без матответственности у знакомого взяли.

С ИК послали сразу и подальше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периметралка может быть разной, от свч до вибро и емкостного кабеля.

Им голуби,кошечки, собачки до лампочки.

ИК - да это для пультовиков геммор.

Я понимаю их. ПЕРИМЕТР -геммор еще тот.

- лучи я привел лишь только как пример одного из вариантов. Здесь суть важна, а не цепляться за буковки.

Если на охраняемом объекте не будут организованы определенные мероприятия, как минимум тот же предзонник, как можно будет отделять ложняки от проникновения? Ну пошел дворник под забор справить нужду. Или что-то в этом роде. Или к забору подходить запрещено?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподроднее об организации доп. мер охраны...

 

- лучи я привел лишь только как пример одного из вариантов. Здесь суть важна, а не цепляться за буковки.

Если на охраняемом объекте не будут организованы определенные мероприятия, как минимум тот же предзонник, как можно будет отделять ложняки от проникновения? Ну пошел дворник под забор справить нужду. Или что-то в этом роде. Или к забору подходить запрещено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподроднее об организации доп. мер охраны...
- ув. Pasha P., такие вещи с наскока не делаются. Даже здесь на форуме достаточно спецов (напр. Друг бобер, Орел ...) которых Вы можете пригласить/нанять, чтобы они Вам выработали концепцию безопасности, применимую к Вашему объекту, с Вашими пожеланиями и запросами.

Вдаваться в подробности обеспечения безопаснсти периметра, организацию реагирования караульной службы, и т.д. - я считаю, не стоит.

В Вашем случае, как уже ранее приводились примеры, и я тоже их поддерживаю: колючка, прожектора (лучше управляемые), видеонаблюдение, ну и чтобы "вааще" то + лучевые датчики. И обязательно "живое тело" для реагирования, с усилением тревожной кнопкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то подскажет на ГСО сдать отдельно взятую тревожную кнопку для подобной задачи возможно? Просто тут на форуме, да и вообще слышал, что ГСО периметр не берет под охрану.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pasha P., Можно, главное не говорить для чего:)(иначе точно не возьмут), кнопка должна быть для безопасности дедушки, а дедушка должен быть проинструктирован, как и что говорить. Если будет часто нажимать, то завалят штрафами за ложняки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но договор с дедушкой не подпишешь, дом охраны - будка беспородная.

С кем договор подписывать?:)

 

Pasha P., Можно, главное не говорить для чего:)(иначе точно не возьмут), кнопка должна быть для безопасности дедушки, а дедушка должен быть проинструктирован, как и что говорить. Если будет часто нажимать, то завалят штрафами за ложняки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...