Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте вариант перекрытия

litovetz

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Прошу Вас высказать мнение о том, как лучше перекрыть первый этаж.

Несколько вопросов:

1. В центральной большой комнате - можно ли часть комнаты перекрыть плитами или нужно всю монолитить?

2. Если в большой комнате можно использовать плиты - то можно ли в той части где будет слив канализации? Отверстие в них таки можно делать или нет?

3. Части, над которыми не будет второго этажа - можно перекрыть деревом?

1800867125_-.jpg.4b5112d59881705bb231c85331caeff4.jpg

465672175_.JPG.0e85cf6420e5007f8a30913afce588a3.JPG

263918468_.PNG.360a56dad831742552163aa3fa85b2e6.PNG

498491951_.PNG.504bf6cc0e0f5b88ee80bede2e205aa5.PNG

1086171232_1.PNG.ce277ab7b24ee58e0d5d432abbdb171e.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ответа на Ваши вопросы не достаточно инфы! Нужно видеть всю конструкцию дома начиная от фундамента...что и как сделано.

А так чисто по планировкам.... и ПК можно.... и дерево... и монолит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, инфы не жалко:

- фундамент ленточный - 1200мм х 400мм

- несущие стены - газобетон D 400, 375 х 250 х 600, кладка на клей, армирование каждого 4-го ряда, арматура 8

- перемычки - U-блоки

- армопояс замкнутый - 300мм х 200мм, арматура 12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, инфы не жалко:

- фундамент ленточный - 1200мм х 400мм

- несущие стены - газобетон D 400, 375 х 250 х 600, кладка на клей, армирование каждого 4-го ряда, арматура 8

- перемычки - U-блоки

- армопояс замкнутый - 300мм х 200мм, арматура 12

 

Ну дык какие проблемы;) Уперёд.....Так как Вы нарисовали ... всё проходит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В центральной большой комнате - можно ли часть комнаты перекрыть плитами или нужно всю монолитить?

можно все плитами перекрыть

 

2. Если в большой комнате можно использовать плиты - то можно ли в той части где будет слив канализации?

да в пустоте, если ПК серийные для 1,5 м плиты 190 мм от края центр отверстия, а 1,2 м - 130 мм

 

3. Части, над которыми не будет второго этажа - можно перекрыть деревом?

все возможно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык какие проблемы;) Уперёд.....Так как Вы нарисовали ... всё проходит:)

Так что проходит? )) Я не очень хочу связываться с монолитом, хотел по максимуму перекрыться плитами. Сейчас прораб говорит, что в большой комнате нужно делать монолит по размеру всей комнаты, т.к. если часть перекрывать плитами, то для монолита недостаточно опирания и его нужно будет делать толще и дополнительно армировать.

При этом если в той части где будет слив канализации вторго этажа положить плиту, а значит в ней нужно делать отверстие, а однозначного ответа по поводу допустимости отверстий в плитах я на форуме не нашел.

 

Добавлено через 1 минуту

можно все плитами перекрыть

вообще обойтись без монолита? а как решить вопрос с лестничным проемом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как решить вопрос с лестничным проемом?

а какая она будет???

 

вообще обойтись без монолита?

где и какие плиты вы можете приобрести?

 

Добавлено через 10 минут

Сейчас прораб говорит, что в большой комнате нужно делать монолит по размеру всей комнаты,

зачем там монолит. 4 плиты по 1200 и 1000 на лестницу или 3 плиты 1500, а лестница 1300. зачем монолит мне не понятно. а вот с проемом под лестницу придется монолит делать или же мудрить с зборняком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не.. ну балки залиты зачётно:D

Ну сёрано можно ПК перекрыть, как уже отмечено выше. Монолитный участочек конечно будет... но там нет прроблем!... То шо анкера не выпустили - плоховато.... придётся побурить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 плиты по 1200 и 1000 на лестницу или 3 плиты 1500, а лестница 1300

не понял... можете схему набросать?

ну балки залиты зачётно

а что с балками? то что они выше пояса? не хотел их видеть на потолке. Или дело в другом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с балками? то что они выше пояса? не хотел их видеть на потолке. Или дело в другом?

Вы сечение и ТОЧНОУЮ схему армирования балок выкладывайте.... бо шото как для 4,8 метров трохи не то:wink: Вам вааще ктото считал конструктив??? Исчо вопросик... как и на что операется крыша над входом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, завтра выложу схему балок, конструктив считал мой прораб, был убедительным ) Буду признателен за конструктивную критику.

Крыша над входом будет опираться на две колонны либо будет Х-образная металоконструкция опирающаяся на выступы первого этажа, над которыми не будет второго этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балка 300мм х 300мм, опирается на арморпояс на 300мм.

Арматура 12, два прута сверху, два снизу.

IMG_9599.thumb.jpg.6c34ec1b4671350d1f7ab20465461f34.jpg

IMG_9602.jpg.56c75b75c3a4fc82547c3a13f7244abe.jpg

20131026_175419.jpg.72bb8cdb1105b0e7b195a395dabe99ce.jpg

20131026_171843.jpg.682b2edd034351501fb212d0be1d1ba5.jpg

20131026_171809.jpg.2d8e9f9e0eb855313c3332df49bf85be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балка 300мм х 300мм, опирается на арморпояс на 300мм.

Арматура 12, два прута сверху, два снизу.

 

:o При снятии подпорок под балки я бы посоветовал отойти на почтительное расстояние шоб не зацепило!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте порассуждаем вместе и если я ошибаюсь - поправите:)

 

Итак..... что будет опираться на балку(рассмотрим ту шо 4.8м)?

1. гдето 3м3 гб=1.2т

2. верхний армопояс = 0.8т

3. стропилка с утеплением и покрытием всего гдето 150м2 = 20т + снеговая 30т всего 50т при общем погонаже по двум опорным стенам 30м/п 1.7т на метр умножим на 4.8 = 8т

всего 10т

 

Всё так?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь подставляем данные в самый простой калькулятор (480см 10000 кг М250)

и сравниваем данные расчёта с тем что есть....:)

gb_balka.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь подставляем данные в самый простой калькулятор (480см 10000 кг М250)

и сравниваем данные расчёта с тем что есть....:)

 

Вы мне напоминаете доктора, который слушает больного и все время повторяет - "хорошо". И на вопрос больного, что же тут хорошего, отвечает - хорошо, что все это не у меня. )

 

Завтра уточню на что был сделан расчет.

 

Кто-нибудь может подтвердить расчет нагрузки на эти балки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне напоминаете доктора, который слушает больного и все время повторяет - "хорошо". И на вопрос больного, что же тут хорошего, отвечает - хорошо, что все это не у меня. )

Будте здоровы!!! Удачи Вам в строительстве!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

litovetz, Вы просили высказать свое мнение, tansss его высказал. Не стоит обижаться, если мнение не такое радужное, как Вам хотелось бы.

Авторы практически всех топиков на форуме с благодарностью встречают отписки типа: " Все у Вас хорошо!" или "Правильно Вы думаете, так и действуйте!". И с радостью жмут на спасибо.

Любой, кто хоть чуть-чуть в теме, скажет Вам что у Вас очень паскудно выполнено армирование балки, да, впрочем и самого армопояса. И речь даже не в количестве стержней - их действительно не сложно просчитать. Речь в том что узел опирания балки на пояс выполнен людьми без малейшего понятия что на что, и как должно опираться. Геометрическое расположение арматуры как в балке, так и в поясе, выполнено без понимания необходимого и достаточного защитного слоя арматуры в частности, и без понимания элементарных принципов работы арматуры в бетоне в принципе.Я бы убедительно Вам посоветовал, найти конструктора и показать ему эту фотографию. Не столь важно какое перекрытие будет опираться на эту балку, важно чтоб выдержала сама балка и ее опирание. Сходите к примеру в КИСИ, на кафедру железобетона, постучитесь в любые двери, и попросите прокомментировать это фото.

Удачи Вам.

524439189_-1.jpg.6bc608d85637322052b5d0136284e5af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salexa, Вы, наверное, человек с очень тонкой душевной организацией, если нашли в моих сообщениях обиду. Ее там нет.

Я стараюсь искать конструктив в критике и очень признателен, за то что обсуждение одной важной для меня темы, перешло на другую, должного внимания которой я не уделил.

 

Данные калькулятора удручают, уверен, что там заложен серьезный запас прочности, но все равно факт далек от расчетных данных. Поэтому я прошу помочь рассчитать нагрузку на эти балки. Или подтвердить верность уже приведенного расчета.

 

з.ы. Всем мир, надеюсь никто не обиделся )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...