Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли балкон в доме?

budova

Рекомендовані повідомлення

У меня и балкон и терасса. Оба сооружения являются крышей чего- то. Балкон из столовой второго этажа- над пристройкой- тамбуром. Терасса- над хоз блоком, который расположен на первом за котельной. С терассы-лестница вниз во двор- там барбекюшка будет. Относительно балкона- да, на фасаде красиво- цветы, вазоны и прочие женские наслаждения. А кроме того- я вышла на балкон в пеньюаре из столовки- и чашку какавы с чаем распиваю на глазах изумлённых соседей. :lol: На самом деле- когда мы поняли, что тамбур необходим- балкон сам по себе образовался.Мне нравится- как представлю- (пока энто всё без отделки)...:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче в жаркую погоду мы спим на веранде. Дома тоже планируем в жару на балкон перебираться спать :) К остальным плюсам балкона присодениясь. Если позволяют финансы и площадь+хочется - балкон можно себе позволить. Но обойтись без него тоже можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал, что балкон вещь лишняя, пожив в доме, в прошлом году, чуть не начал постройку не достающего всем балкона :D.

 

Посидеть вечером с чашкой чая-кофе-пива, выкурить сигару, помедитировать и зайти сразу в спальню например, а не талэнпаться на первый этаж, через весь дом на кухню. Посадить там цветы и наслаждаться вечерним ароматом.

 

Утром - выйти на балкон - глянуть на пейзаж, потянуться от удовольствия, смачно пукнуть и закричать "... эх ё-мать" :Yahoo!:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал, что балкон вещь лишняя, пожив в доме, в прошлом году, чуть не начал постройку не достающего всем балкона :D.

 

Посидеть вечером с чашкой чая-кофе-пива, выкурить сигару, помедитировать и зайти сразу в спальню например, а не талэнпаться на первый этаж, через весь дом на кухню. Посадить там цветы и наслаждаться вечерним ароматом.

 

Утром - выйти на балкон - глянуть на пейзаж, потянуться от удовольствия, смачно пукнуть и закричать "... эх ё-мать" :Yahoo!:.

 

 

 

Чашку чая-кофе, конфетки-печенье на второй этаж на балкон в спальню нужно принести, проталэнпавшись через весь первый этаж из кухни. Утром не забыть забрать с балкона грязную посуду, окурки, обертки от конфет, миски с печеньем.

Все остальное, типа смачно пукнуть, то да, на балконе это делать лучше, чем в спальне, но в случае, если нет личного хозяйского санузла :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обобщая вышесказанное.

В каких случаях нужен балкон в хозяйской, закрытой для гостей, зоне на втором этаже (спальни, кабинет и т.д):

1. отсутствие террасы не менее 18 м2 из гостинной на первом этаже

2. наличие ландшафта обеспечивающего пейзаж (как у К2 и Игорь Long)

3. отсутствии соседских строений ближе 100 метров и необходимости трясти пыльные подушки :D

4. отсутствии возможности сделать зону отдыха на чердаке с выходом на смотровую площадку в самой высокой точке на кровле.

С подачи Хомера добавляем пункт №5

Дабы не портить с утра воздух в спальне. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С подачи Хомера добавляем пункт №5

Дабы не портить с утра воздух в спальне. :lol:

 

А на зиму пункт №5 консервируем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на зиму пункт №5 консервируем?

 

ну почему

пускай и продолжает пукать в трусах на морозе.. романтика..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чашку чая-кофе, конфетки-печенье на второй этаж на балкон в спальню нужно принести, проталэнпавшись через весь первый этаж из кухни. Утром не забыть забрать с балкона грязную посуду, окурки, обертки от конфет, миски с печеньем.

Зачем? Оборудовать на балкончике мини-бар, холодильничек обязат. и все в ажуре.

ну почему

пускай и продолжает пукать в трусах на морозе.. романтика..

А, про утреннее-зимнее закаливание забыли? :D Вышел в трусах зимой на балкон и пукается сразу чаще и громше, глав. споймать момент и не укакаться, но это от мороза зависит.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Оборудовать на балкончике мини-бар, холодильничек обязат. и все в ажуре.

 

А, про утреннее-зимнее закаливание забыли? :D Вышел в трусах зимой на балкон и пукается сразу чаще и громше, глав. споймать момент и не укакаться, но это от мороза зависит.:D

 

Если такими темпами обустраивать второй этаж, то мини-бар и холодильничек на балконе в спальне появится тогда, когда пукают в результате возрастных изменений непроизвольно, где придется :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чашку чая-кофе, конфетки-печенье на второй этаж на балкон в спальню нужно принести, проталэнпавшись через весь первый этаж из кухни. Утром не забыть забрать с балкона грязную посуду, окурки, обертки от конфет, миски с печеньем.

Все остальное, типа смачно пукнуть, то да, на балконе это делать лучше, чем в спальне, но в случае, если нет личного хозяйского санузла :)

 

Зачем? Оборудовать на балкончике мини-бар, холодильничек обязат. и все в ажуре.

 

 

То есть пришли к выводу, что не только балкон не нужен, но и второй этаж вообще. Лучше 1 этаж.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо-не надо, лучше-хуже, целесообразно-нецелесообразно начинаешь понимать только когда построил, довел все до ума, поэксплуатировал, пожил.

А описывать красочно жизнь на балконе на втором этаже, которого нет, это нужно в другой ветке, в разделе "Мечты" :):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А описывать красочно жизнь на балконе на втором этаже, которого нет, это нужно в другой ветке, в разделе "Мечты" :):)

Кого нет? Второго этажа? Или балкона который хочется, уже поживя в доме? И потом его пристраивать Уже за другие деньги, нежели сразу? Кому не лень, поройте поиск - с год назад я поднимал тему "пристройка балкона" 8-). Мечтатели-блин - говоришь :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Оборудовать на балкончике мини-бар, холодильничек обязат. и все в ажуре.

Про посудомойку и кофеварку забыли :lol: И лифт для подачи конфет на балкон прямиком из супермаркета :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про посудомойку и кофеварку забыли :lol: И лифт для подачи конфет на балкон прямиком из супермаркета :beer:

Конхветы, можна и в карманах притаранить, а пиво, ром, водку в руках притащить и зарядить холодильник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали в дом, когда на первом этаже клеили обои, а кухня-столовая была в неотапливаемом гараже. Так я забодалась носить в спальню на второй этаж кружки, термос с чаем, десерт, а утром относить. Причем, обязательно что-нибудь для полного счастья забудишь, то мед, то ложку.

Сейчас, когда на первом этаже функционируют телек, кухня-столовая, балкон для барбекю, в голову не приходит что-то тащить на второй этаж, только Моршинскую слабогазированную (таблетки запиваем) :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали в дом, когда на первом этаже клеили обои, а кухня-столовая была в неотапливаемом гараже. Так я забодалась носить в спальню на второй этаж кружки, термос с чаем, десерт, а утром относить. Причем, обязательно что-нибудь для полного счастья забудишь, то мед, то ложку.

А, балкон тут причем? Можно и воду носить в ведрах, от соседей, за сто метров, если авария :D.

Электро чайник или круче вариант - кофе-машина, на балконе с навесом ни как не стыкуется? Хочется ваще комфорта - ну-дык мини-бар и холодильник.

"а-то, приходи, чаек с брусничкой посербаем" (с) :lol: к.ф. "Любовь и голуби"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, балкон тут причем?

 

Балкон действительно не при чем, тем более на втором этаже в спальне. Мы в спальне только спим. Часть того, о чем Вы мечтаете делать на балконе, мы делаем в своем, хозяйском просторном санузле, вторую часть мы делаем на первом этаже в гостинной-кухне-столовой с балконом. Нам именно так удобно. :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон действительно не при чем, тем более на втором этаже в спальне. Мы в спальне только спим. Часть того, о чем Вы мечтаете делать на балконе, мы делаем в своем, хозяйском просторном санузле, вторую часть мы делаем на первом этаже в гостинной-кухне-столовой с балконом. Нам именно так удобно. :):)

 

+100. Единственное - класно с дружбанами покатать шары на зеленом сукне на чердаке а после по винтовой переместиться в офшорную зону на своей крыше, где сидя в кресле :Dтянуть мартель под сигару глядя на горизонт поверх соседских хатын, зная что твой персональный инспектор без крайней необходимости не станет покорять Эверест и предпочьтет перемывать ваши кости в компании своих колег оставаясь на террасе первого этажа www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/drinks.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон действительно не при чем, тем более на втором этаже в спальне. Мы в спальне только спим. Часть того, о чем Вы мечтаете делать на балконе, мы делаем в своем, хозяйском просторном санузле, вторую часть мы делаем на первом этаже в гостинной-кухне-столовой с балконом. Нам именно так удобно. :):)

А-я-тут призывал, делать "первую часть" только на балконе?:D И именно по этому его строить? И тема о том, в каких секторах дома "правильно" пукать, а в каких чай пить???? ;)

:lol:

 

Лично мой вывод - балкон не жизненно важный обьект, но очень полезный и никогда не помешает, кто-бы что не "мечтал" и где-бы не пукал.

Себе на мансардном фасаде, обязательно дострою балкончиг, мож даж два - там самая высокая точка дома и изумительный вид на поле и виден город на горизонте - ох-я там напукаюсь от удовольствия :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе на мансардном фасаде, обязательно дострою балкончиг, мож даж два - там самая высокая точка дома и изумительный вид на поле и виден город на горизонте - ох-я там напукаюсь от удовольствия :D

 

Вот когда достроите - тогда с удовольствием почитаем Ваши впечатления от обзора краевидов. Но, я так понимаю, на всем втором этаже еще и конь не валялся?:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чашку чая-кофе, конфетки-печенье на второй этаж на балкон в спальню нужно принести, проталэнпавшись через весь первый этаж из кухни. Утром не забыть забрать с балкона грязную посуду, окурки, обертки от конфет, миски с печеньем.

Все остальное, типа смачно пукнуть, то да, на балконе это делать лучше, чем в спальне, но в случае, если нет личного хозяйского санузла :)

 

Надежда, это зависит от образа жизни.

 

У меня балкона нет - функциональность и финансовая нецелесообразность трат - сыграли свое дело :)

 

Но у меня и всех моих друзей на втором этаже будут минибары и кофеварки - это даже не обсуждалось, только когда друг-друга проекты рассматривали - такое место находилось у всех;)

 

Но мы все курим, пьем и ленивы:D

 

балкон в моем случае решил бы проблему курения - в жилых комнатах мы не курим:o Придется изобретать вместо балкона - велосипед, и изобретение, наверное, выльется в стоимость балкона, гыы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, чтобы эта тема была интересна и несла практический смысл, в ней должны быть отзывы ТОЛЬКО тех, кто построил или живет в доме с балконом как минимум год, а лучше - больше. Теория и так всем ясна. Нужен опыт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда достроите - тогда с удовольствием почитаем Ваши впечатления от обзора краевидов. Но, я так понимаю, на всем втором этаже еще и конь не валялся?:):)

 

Вам интересна моя личная жизнь и готовность дома??? Пишите в соответствующей теме :D. Там я с удовольствием опишу свои впечатления и где валялись кони и кобылы.

А для тех кто в каркасных танках - повторю, тема про балконы - нужны они или нет :beer:.

 

Факт того, что вы освоили второй этаж и там "проживаете", не говорит о веских аргументах в минус балконы, Вы почему-то делаете акцент на своем личном и о быте вашей семьи. Рассказывайте это соответственно в своей ветке. Кому это будет интересно - тот почитает, а голосить на всю страну, что балкон нафиг не нужен, птому-шо, Вы в "хозяйском" с.у. делаете, то, что делаете - это просто Глупо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДомФорум, вам достаточно прозрачно провели аналогию с беготней с первого на второй этаж с продуктами. Причем беготней вынужденной. Провести параллель с кухней внизу и балконом вверху сможете сами, взрослый человек.

 

И "на втором этаже конь не валялся" означает, что балкона нет и опыта его использования тоже, ага?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...