Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница и кухня руками местных умельцев

irina

Рекомендовані повідомлення

А что умельцы не приедут? Мне предлагают из Ужгорода кухню сделать из дерева, вот только цена какая будет еще не знаю...

 

Можно в любую точку Украины доставить. было-бы желание! ( Лестница моих рук дело )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница зачетная ! Можно ее размеры , у меня комната 16 кв.м. знать к какой стене ее "прикрепить" , какая высота потолка у Вас ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница зачетная ! Можно ее размеры , у меня комната 16 кв.м. знать к какой стене ее "прикрепить" , какая высота потолка у Вас ?

Здравствуйте! Высота потолка где-то 2,65. Предыдущий пост написал Умелец который и делал лестницу)

Я рассказала ему что выставила фото его изделия здесь на форуме и он зарегистрировался))) Так что от думаю ответит, т. к. даже не вникала в замеры, размеры, просто показала фото лестницы которую хотелось в одном журнале, дальше все он!!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво.

Но, угол наклона лестницы не совпадает с узором на обоях. Вернее наоборот, узор на обоях не совпадает с углом наклона лестницы. Это бросается в глаза. Я бы меняла обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво.

Но, угол наклона лестницы не совпадает с узором на обоях. Вернее наоборот, узор на обоях не совпадает с углом наклона лестницы. Это бросается в глаза. Я бы меняла обои.

Если честно то как то не понимаю какая взаимосвязь между узором и углом наклона лестницы? если можно то приведите примеры интерьера где по вашему мнению правильное сочетание узора и угла наклона лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, угол наклона лестницы не совпадает с узором на обоях. Вернее наоборот, узор на обоях не совпадает с углом наклона лестницы. Это бросается в глаза. Я бы меняла обои.
Не заморачивайтесь, Ирина ! Я бы не меняла ничего. А между столбиками на лестнице балясин нет... Это так задумано? Так и хочется спрыгнуть вниз между столбиками :lol: Мои внуки так и делают, правда не у нас, а у другой бабушки:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно то как то не понимаю какая взаимосвязь между узором и углом наклона лестницы?

 

Не заморачивайтесь, Ирина ! Я бы не меняла ничего.

Ну, если и так сойдёт, то конечно не стоит заморачиваться.

680495067_200071.thumb.JPG.89d45aa9a7cdf9aa644b617cf007e954.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайтесь, Ирина ! Я бы не меняла ничего. А между столбиками на лестнице балясин нет... Это так задумано? Так и хочется спрыгнуть вниз между столбиками :lol: Мои внуки так и делают, правда не у нас, а у другой бабушки:D

Спасибо!! Между столбиками (согласно увиденной модели лестницы в журнале) должны быть кованные элементы, но это чуть позже и не к Умельцу сделавшему лестницу. Да и маленьких детей нет в семье.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну, если и так сойдёт, то конечно не стоит заморачиваться.

На самом деле угол наклона рисунка не так бросается в глаза, а вернее совсем не бросается, просто наверно ракурс и игра теней на фото )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ирина, очень красиво, поздравляю!

И мне, если можно, контакты умельцев-мебельщиков в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

( Лестница моих рук дело )

 

Вы сделали не правильный расчёт лестницы. Первая ступенька не должна быть так.

1.Все подъёмы должны быть одного размера

2.Первая ступень,должна быть больше остальных(отправная ступень называется).

3.Тот зазор-подъём можно было раскинуть на остальные ступени и получилось бы буквально по 1-2мм на каждый подступёнок добавить и не было бы "спотыкача" в начале.

Ну, а так потенциал есть.

 

п.с.На первой ступени свес великоват,может отломится при эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво.

Но, угол наклона лестницы не совпадает с узором на обоях. Вернее наоборот, узор на обоях не совпадает с углом наклона лестницы. Это бросается в глаза. Я бы меняла обои.

О ! :(Теперь и я увидела. Не знаю насколько это критично-все зависит только от личного восприятия хозяйки.

 

Добавлено через 4 минуты

Вы сделали не правильный расчёт лестницы. Первая ступенька не должна быть так.
Я даже не обратила внимание на это-все таки женщины в первую очередь придают значение эстетической стороне любого изделия. Я так понимаю, что высота подьема первой ступени не должна отличаться от высоты подьема всех остальных. По крайней мере моя бетонная лестница сделана так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что высота подьема первой ступени не должна отличаться от высоты подьема всех остальных. По крайней мере моя бетонная лестница сделана так.

 

Совершенно верно.Все ступени делаются с одинаковым подъёмом, есть исходные от которых и пляшут либо туда,либо сюда,но размеры одни это любой скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере моя бетонная лестница сделана так.

Бетонная (до обшивки деревом)как раз и должна отличатся,ровно, на толщину ступени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонная (до обшивки деревом)как раз и должна отличатся,ровно, на толщину ступени

 

Это как она должна отличаться? Есть к примеру стяжка от неё считают с учётом будущего покрытия и выходят на верхний уровень с учётом толщины пола в итоге получается всё ок.Ступени бетонные обшил+полы кинул и всё опять ровно,все довольны и смеются:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как она должна отличаться? Есть к примеру стяжка от неё считают с учётом будущего покрытия и выходят на верхний уровень с учётом толщины пола в итоге получается всё ок.Ступени бетонные обшил+полы кинул и всё опять ровно,все довольны и смеются:twisted:

 

90%лестниц с подобными ошибками.Предположим есть предполагаемый ноль первого этажа и второго.Первая ступень бетонного марша должна быть меньше остальных на толщину ступени.Ступень как правило 40мм+ часто фанера 10-12мм,а чистовой пол не всегда на лагах.Да и лестницы обшиваются в последнюю очередь,на тот момент все ноли известны.Одним словом если у Вас есть чистовой пол и бетонная лестница,то первая проступь должна быть на 40мм меньше остальных,а последняя (если все делать правильно)на 40 мм ниже чистового пола второго этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rul.32, Мне до лампочки как там сделано,я увидел сказал,там кто как хочет так и д....делает)))). Мне тут экзамены сдавать не надо и показывать кто круче яйцо или я...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rul.32, Мне до лампочки как там сделано,я увидел сказал,там кто как хочет так и д....делает)))). Мне тут экзамены сдавать не надо и показывать кто круче яйцо или я...

 

Да я в принципе к Вам и не обращался ,а просто ответил на Ваш вопрос заданный мне.Не пойму к чему такая агрессия?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я в принципе к Вам и не обращался ,а просто ответил на Ваш вопрос заданный мне.Не пойму к чему такая агрессия?

 

Это нормальный разговор плотника,если я вижу цитируемый мой пост,значит обращение ко мне считаю.Все "матюки" для связки слов. И откуда такая статистика? а почему не 89 или 96? Может это вообще одна единственная на всём пространнстве Украины.И вообще не мешайте мастеру клиентуру собирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сделали не правильный расчёт лестницы. Первая ступенька не должна быть так.

1.Все подъёмы должны быть одного размера

2.Первая ступень,должна быть больше остальных(отправная ступень называется).

3.Тот зазор-подъём можно было раскинуть на остальные ступени и получилось бы буквально по 1-2мм на каждый подступёнок добавить и не было бы "спотыкача" в начале.

Ну, а так потенциал есть.

 

п.с.На первой ступени свес великоват,может отломится при эксплуатации.

Я как пользователь лестницы могу сказать что ходить по ней очень удобно, пока еще никто не споткнулся ни разу))) Приходила в гости моя 85 летняя бабушка поднялась и спустилась свободно и легко без спотыканий и замечаний. Скажу умельцу что б зашел на форум и высказался по поводу ваших зауважень))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу умельцу что б зашел на форум и высказался по поводу ваших зауважень))

 

Это не я придумал,обижаться здесь не на что.Зато следующую сделает с поправками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не я придумал,обижаться здесь не на что.Зато следующую сделает с поправками.

Не думаю, что он обидится)) возможно просто как то прокомментирует, умелец он знатный и изделия у него всякие красивые и качественные!!))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз очень озабочена деревянными фасадами для кухни, подоконниками и деревянной столешней. Хочу рамочные из дуба, уже есть размеры, нужны мастера. Пожалуйста, дайте контакты.

 

Александр 0672923632 0631190419! Изготовление изделий из цельного массива древесины (ссылка устарела)

 

Добавлено через 4 минуты

и мне контакті пожалуйста

 

Александр 0672923632 0631190419! Изготовление изделий из цельного массива древесины (ссылка устарела)

 

Добавлено через 2 минуты

dianaihor, Александр 0672923632 0631190419! Изготовление изделий из цельного массива древесины (ссылка устарела)

 

Добавлено через 46 минут

Вы сделали не правильный расчёт лестницы. Первая ступенька не должна быть так.

1.Все подъёмы должны быть одного размера

2.Первая ступень,должна быть больше остальных(отправная ступень называется).

3.Тот зазор-подъём можно было раскинуть на остальные ступени и получилось бы буквально по 1-2мм на каждый подступёнок добавить и не было бы "спотыкача" в начале.

Ну, а так потенциал есть.

 

п.с.На первой ступени свес великоват,может отломится при эксплуатации.

 

А вам что больше нечем заняться? Совать нос в чужие дела не красиво и не прилично, как минимум ( Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. )! дуйте пыль в свою сторону!!!!!!!!!!! п,с пословица, дурак не заметит,умный промолчит ЯВНО НЕ ПРО ВАС :twisted::twisted::twisted::twisted::twisted::twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совать нос в чужие дела не красиво и не прилично, как минимум ( Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. )! дуйте пыль в свою сторону!!!!!!!!!!! п,с пословица, дурак не заметит,умный промолчит ЯВНО НЕ ПРО ВАС

 

Ух,какой горячий "мастер"(.!...) Надо не от пословиц работать,а делать правильно,не для дураков и слепых.А то делают и думают:" Да м...ь его так не заметит,не скажет"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да расчёт лестницы не правильный,полностью согласен с rul.32

 

сделано отлично но ,уж больно дорого для такого типа лестницы

 

и как можно назвать шпонированую кухню ,кухней из масива

 

шпонировка это тоже, что дсп в ламинацыи,1 скол и поехало отваливатся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...