Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водопроводная вода в доме. Нужно-ли фильтровать?

vshtark

Рекомендовані повідомлення

Пипец.

Сегодня поменяли уголь в сорбционной установке - вода стала конкретно вонять серой. Как-будто кто-то спички жжет. Я так понимаю меня наеб@ли с активированным углем. Должны были засыпать уголь марки Calgon Carbon 207C 12x30, а засыпали говно - отработку с мангала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Домашняя кофеварка имеет стационарное подключение к воде. Внутри кофеварки есть емкость, куда вода автоматически доливается и поддерживается ее уровень. Не смотря на все мои фильтры, вода в этой емкости через 2-3 дня начинает застаиваться - пластиковые патрубки, которые погружены в воду и стенки самой емкости становятся скользкими.

С чем это может быть связано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домашняя кофеварка имеет стационарное подключение к воде. Внутри кофеварки есть емкость, куда вода автоматически доливается и поддерживается ее уровень. Не смотря на все мои фильтры, вода в этой емкости через 2-3 дня начинает застаиваться - пластиковые патрубки, которые погружены в воду и стенки самой емкости становятся скользкими.

С чем это может быть связано?

ответ находится в этой части вопроса: "через 2-3 дня"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ находится в этой части вопроса: "через 2-3 дня"

Это не ответ. Не должна вода так быстро застаиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ответ. Не должна вода так быстро застаиваться.

Даю более понятный ответ:

Кофеварка расходует слишком мало воды из емкости, подогревает воду для приготовления напитков и одновременно немного подогревает воду в емкость, емкость не герметична и не чем не обеззараживается. Почему бы, в такой благоприятной среде, не развиться флоре? Вы ее и наблюдаете в виде слизи.

Совет: мыть емкость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет: мыть емкость

Периодически.

возможно, с применением перекиси водорода :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домашняя кофеварка имеет стационарное подключение к воде. Внутри кофеварки есть емкость, куда вода автоматически доливается и поддерживается ее уровень. Не смотря на все мои фильтры, вода в этой емкости через 2-3 дня начинает застаиваться - пластиковые патрубки, которые погружены в воду и стенки самой емкости становятся скользкими.

С чем это может быть связано?

Чтоб не было таких эффектов в мойке воздуха Бонеко на дно расходной ёмкости ложится специальная серебряная палочка.

a7017_boneco_ionic_silver_stick-320x320.png

 

 

Насколько эффективна,честно говоря,не помню,так как её как раз быстро потеряли.В Эпике видел колечко серебряное недорогое для подобных целей.Правда можно ли для питьевой воды это надо у спецов интересоваться.А в мойке воздуха тоже вода застаивается в поддоне,несмотря на то что вода там постоянно заменяется по мере расхода .Потому остаётся только мыть при каждой заливке воды в основной бак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю более понятный ответ:

Кофеварка расходует слишком мало воды из емкости, подогревает воду для приготовления напитков и одновременно немного подогревает воду в емкость, емкость не герметична и не чем не обеззараживается. Почему бы, в такой благоприятной среде, не развиться флоре? Вы ее и наблюдаете в виде слизи.

Совет: мыть емкость

Спасибо. Думал что обеззараженная УФ-лампой вода не должна цвести.

Емкость мОю раз в 2-3 дня, иначе кофе говняный получается.

Не вижу в таком случае смысла в стационарном подключении воды к кофемашине, поскольку все равно приходится лезть вынимать контейнер и менять в нем воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Думал что обеззараженная УФ-лампой вода не должна цвести.

Емкость мОю раз в 2-3 дня, иначе кофе говняный получается.

Не вижу в таком случае смысла в стационарном подключении воды к кофемашине, поскольку все равно приходится лезть вынимать контейнер и менять в нем воду.

Смысла в стационарном подключении к водопроводу в домашних условиях нет, друе дело офис или кафе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысла в стационарном подключении к водопроводу в домашних условиях нет, друе дело офис или кафе.

Смысла нет, а модель кофеварки - домашняя. А еще Милле... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обеззараженная УФ-лампой вода не должна цвести

УФ-обеззараживание действует "здесь и сейчас"

оно не имеет пролонгированного действия. достаточно первого контакта с воздухом для повторного посева микроорганизмов, которые размножатся при благоприятных условиях - в тепле и при наличии питательных веществ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я дома установил Aqua фильтр обратного осмоса и нормально. Бак стоит накопительный на 20 литров, что очень удобно когда воду отключают и кран на кухню выведен. Водой из под крана только руки моем, умываемся и посуду моем. Кушать жена готовит на фильтрованной воде. Анализ воды не делал, но и так понятно, что она не лучшего качества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дома установил Aqua фильтр обратного осмоса и нормально. Бак стоит накопительный на 20 литров, что очень удобно когда воду отключают и кран на кухню выведен. Водой из под крана только руки моем, умываемся и посуду моем. Кушать жена готовит на фильтрованной воде. Анализ воды не делал, но и так понятно, что она не лучшего качества.

В случае с накопительной емкостью кофеварки, осмос тоже не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Купил в интернете экспресс-тест питьевой воды и проверил им водопроводную воду до и после фильтров домашней водоочистки:

 

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=5998

 

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=6002

 

Почему поднялась щелочность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

норма для питьевой воды 6,5 мг-экв/л

 

Это я знаю.

Вопрос в том, 9 мг-экв/л на сколько опасны и чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я знаю.

Вопрос в том, 9 мг-экв/л на сколько опасны и чем?

 

Добавьте к этому щёлочь моющих средств и получите опасность возникновения контактного дерматита и экземы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я знаю.

Вопрос в том, 9 мг-экв/л на сколько опасны и чем?

 

опасности для жизни как таковой нет, приведу грубый пример - это как готовить на минеральной воде. приблизительно так. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0

 

уточнить какие соли растут после комплексной лучше в лаборатории, экспресс показывает только наличие, +/- километр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточнить какие соли растут после комплексной лучше в лаборатории, экспресс показывает только наличие, +/- километр.
На вкус напоминает "Поляна квасова" ))

Соли по-идее из умягчителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус напоминает "Поляна квасова" ))

Соли по-идее из умягчителя?

 

Оно. Судя по вашим предыдущим постам у Вас комплексная очистка, а это катионит+анионит, вот анионит и выдает эту повышенную щелочность, накапливает и отдает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Пришло время заменить уголь в колонне и смолу в умягчителе. Памятуя свой предыдущий опыт замены, когда мне засыпали какой-то вонючий уголь, то засыпки купил сам у Экософта, т.к. по-моему он единственный официальный дистрибутор ChemivronCarbon в Украине.

 

Позвонил Першой Воде, которая ставила водоочистку - назвали стоимость замены по 2200 грн за баллон - итого 4400 грн за замену угля и смолы. :o

В Экософте дали контакты еще какой-то фирмы по замене засыпок - готовы поменять все за 2400 грн.

 

ИМХО что одна, что вторая цена мягко говоря ох@евшая.

 

Какая сейчас адекватная цена на такие работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время заменить уголь в колонне и смолу в умягчителе. Памятуя свой предыдущий опыт замены, когда мне засыпали какой-то вонючий уголь, то засыпки купил сам у Экософта, т.к. по-моему он единственный официальный дистрибутор ChemivronCarbon в Украине.

 

Позвонил Першой Воде, которая ставила водоочистку - назвали стоимость замены по 2200 грн за баллон - итого 4400 грн за замену угля и смолы. :o

В Экософте дали контакты еще какой-то фирмы по замене засыпок - готовы поменять все за 2400 грн.

 

ИМХО что одна, что вторая цена мягко говоря ох@евшая.

 

Какая сейчас адекватная цена на такие работы?

Сами поменяйте, в чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...