Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 4.5х9 - Мечта и цель на ближайшее время :)

Илья_73

Рекомендовані повідомлення

Интересует в первую очередь мнение людей которые строились, могли бы помочь:

1) оценить во сколько обойдется такое строение(может что то убрать нужно или добавить для снижения затрат)

2) возведение по времени какое время займет

3) к чему стоит привлекать наемную силу для ускорения процесса но при том сильно не увеличивая итоговую сумму строительства

4) из чего все же лучше строить ? придерживаюсь газобетон или пенобетон (на винтовые сваи хотелось бы поставить для ускорения)

5) чем отапливать (газовый котел хорошо но с газом земельный участок обойдется дороже и на много, сейчас в поисках участка с водой и электричеством на участке, покупка планируется след летом-осенью)

6) проект располагается вот тут рассчитан на каркас

(ссылка устарела)

7) на каком этапе строительства можно переезжать и комфортно жить (снимаю жилье, хочу как можно скорее уйти от съема)

 

фотографии реализованной коробки каркас прикрепляю

 

Строительство в России, Московская область

 

ну как то так ))

Rauma-555.JPG.cd5333e6460e87854eae092e97f4254d.JPG

Rauma-6.jpg.bf7b18ac929115197f2175853f81b409.jpg

Rauma-09.jpg.5175300f482a8d7a2ebbe58aa6c0cbc2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снимаю жилье, хочу как можно скорее уйти от съема

Если вы хотите сэкономить деньги и время, то реализуйте проект, который можно возводить поэтапно.

1 этап кухня-студия около 35 м2 (которая, первые несколько лет может выполнять функцию вашей спальни), совмещенный санузел и котельная (если будет твердотопливной котел), если будет газ, то котельная не нужна.

2 этап пристройка спальной части (1-3 спальни).

Проект должен учитывать этот поэтапный ввод в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример проекта для поэтапной реализации cottage.com.ua/project/1199

 

не понятно в чем по этапность предлагаемого вами проекта...

я так понял что Andrei constructor имел ввиду строить коробку частями сначала студию потом пристраивать спальни, а вот у вас в любом случае коробочку сразу надо строить или потом крышу убирать и пристраивать 2 этаж...

 

 

Если вы хотите сэкономить деньги и время, то реализуйте проект, который можно возводить поэтапно.

1 этап кухня-студия около 35 м2 (которая, первые несколько лет может выполнять функцию вашей спальни), совмещенный санузел и котельная (если будет твердотопливной котел), если будет газ, то котельная не нужна.

2 этап пристройка спальной части (1-3 спальни).

Проект должен учитывать этот поэтапный ввод в эксплуатацию.

 

 

у меня площадь проекта почти такая же 4.5х9=40.5кв, если коробку возвести у же со спальнями на проекте номер 4 они но их не жилыми сделать в первое время только кухня+сан узел

 

вот примерено нарисовал вы считаете что с такого лучше начинать ?

 

интересует во сколько примерно обойдется домик что бы знать с какую сумму нужно заложить на его строительство ...

46.JPG.a55e19429886b34ebcba4ce16fcba0d0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вам не нравится проект каркасного дома Альпина?

А вообще зайдите на мою темку. Там все это обговаривалось уже.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=123128

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашей теме начали про одно закончили другим...

не нравиться проект ваш...

обсуждаю свой и задаю по нему вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашей теме начали про одно закончили другим...

не нравиться проект ваш...

обсуждаю свой и задаю по нему вопросы...

Вопрос в не нравится -ненравится. там обстоятельно обсуждали стоимость работ и материалов. Или Вас она уже перестала интересовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня родители построили дачу сейчас каркасную

каркас металл. 9*5 +веранда 9*2.

 

пока металл стал - 10 000 грн.

шлакоблок на который все выставлено все было 60шт по 6 грн 720 + доставка 200 грн.

отсев 2 машины по 700 грн камаз - 1400 грн.

работа по сварке всего этого - 3000 грн.

 

ну и т.д.

 

скажу по своему примеру что построил такое только 6*4, утеплил пенопластом. 2 обогревателя и жить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня родители построили дачу сейчас каркасную

каркас металл. 9*5 +веранда 9*2.

 

пока металл стал - 10 000 грн.

шлакоблок на который все выставлено все было 60шт по 6 грн 720 + доставка 200 грн.

отсев 2 машины по 700 грн камаз - 1400 грн.

работа по сварке всего этого - 3000 грн.

 

ну и т.д.

 

скажу по своему примеру что построил такое только 6*4, утеплил пенопластом. 2 обогревателя и жить можно.

 

каркас значит, а с водой как решали мини сан узел ? и септик ?

6х4 то же рассматриваю, просто в 9х4.5 две маленьких отдельных спальни присутствуют... и построить из газобетона хотелось бы или из керамзитовых блоков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня первый домик 6х4, но в два этажа (общая 48кв.м). На первом этаже кухня-студия и с\у,на втором спальня (можно сделать две маленькие). Из газобетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня первый домик 6х4, но в два этажа (общая 48кв.м). На первом этаже кухня-студия и с\у,на втором спальня (можно сделать две маленькие). Из газобетона.

 

вот то же думаю что газобетон получше чем каркас как то солиднее что ли ) и вот про фундамент если его сделать не лентой а винтовой сэкономит ли это деньги и время и обвязывать чем его потом под первый ряд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У світі (ссылка устарела) почала розвиватись окрема модель суспільства і мабуть за цим майбутнє, але вони там мобільні, як причепи з пропановим підігрівом води і сонячною електроенергією... Нарахунок газобетону виникла одна дуже варта уваги конструктивна ідея, але про неї розповім згодом коли прорахую деякі нюанси і пораджусь із спеціалістами. Зараз для спільної критики можу поділитися силочками на цікаві проектики.

 

1) (ссылка устарела)

 

2) stewsblues.com/Our_product/tiny_alpha/tiny_alpha.html

 

3) www.dom-projekt.pl/projekt-gajowo-5dws,522.html

 

4) www.tooba.pl/projekt-domu-A03/a,s_pd,idp,12300.html

 

5) (ссылка устарела)

 

6) galeriaprojektow.pl/pt_bari_szkielet_drewniany_letniskowy.htm

 

7) www.dom-projekt.pl/projekt-budynek-gospodarczy-bg-1,413.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У світі (ссылка устарела) почала розвиватись окрема модель суспільства і мабуть за цим майбутнє, але вони там мобільні, як причепи з пропановим підігрівом води і сонячною електроенергією... Нарахунок газобетону виникла одна дуже варта уваги конструктивна ідея, але про неї розповім згодом коли прорахую деякі нюанси і пораджусь із спеціалістами. Зараз для спільної критики можу поділитися силочками на цікаві проектики.

 

1) www.houseplans.com/plan/675-square-feet-2-bedrooms-1-bathroom-cottage-house-plans-0-garage-36525

 

2) stewsblues.com/Our_product/tiny_alpha/tiny_alpha.html

 

3) www.dom-projekt.pl/projekt-gajowo-5dws,522.html

 

4) www.tooba.pl/projekt-domu-A03/a,s_pd,idp,12300.html

 

5) (ссылка устарела)

 

6) galeriaprojektow.pl/pt_bari_szkielet_drewniany_letniskowy.htm

 

7) www.dom-projekt.pl/projekt-budynek-gospodarczy-bg-1,413.html

 

многих из этих проектов я еще не видел... то же теперь у меня на заметке, жду вашей идеи по поводу газобетона

 

как раз проекты таких мобильных домов меня и с подвигли что за не большой промежуток времени можно построится и въехать

 

второго домика какие размеры ?

Змінено користувачем Илья_73
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вставлю 5 копеек, так как имею некоторый опыт (бюджетного) строительства. Газобетон - отличный материал, сам из него строюсь. Тёплый, и легко строиться самому, если руки не из Ж. НО: он любит хороший фундамент. Не буду утверждать категорично, но боюсь что винтовые сваи не покатят. Найдите знающего человека, проектирующего дома именно в вашем регионе для ваших грунтов и посоветуйтесь. Второе - самое дорогое в доме далеко не фундамент, и не стены, самое дорогое это инженерия и отделка. Сразу стройте достаточно большую коробку под крышей, которой вам хватит для всех ваших будущих потребностей - но можете до поры-до времени не отделывать лишние комнаты и отапливать их по самому минимуму. Поэтапная стройка коробки - тот ещё геморрой и не известно, к каким проблемам приведёт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто то еще идеи подкинет?

 

Пожалуйста

 

Добавлено через 4 минуты

Поэтапная стройка коробки - тот ещё геморрой и не известно, к каким проблемам приведёт.

 

Если все заранее спланировано, то проблем больших нет. Проблемы возникают тогда, когда что-то построили без мысли о продолжении, а потом решили пристраивать. Тогда конечно возникают проблемы с перепланировкой существующей части, переносом коммуникаций, примыканием кровли и пр.

 

Имхо смысла нет тянуть из себя жилы если бюджет ограничен. Какой вариант выбрать? Жить в недострое с долгами или иметь маленькую необходимую комфортную единицу, жить без долгов и копить деньги на расширение.

 

Строится дальше и при этом жить с определенным комфортом. Я за такой вариант развития событий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста

 

 

Классный домик.Сколько он в среднем по бюджету затянет,если из газобетона строить?Какой тут фундамент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный домик.Сколько он в среднем по бюджету затянет,если из газобетона строить?Какой тут фундамент?

 

Бюджет - около 8,5 тыс у.е. Фундамент ленточный. Материал стен - газобетон. Если руками умеете работать можно возвести самостоятельно коробку домика за 1 - 1,5 месяца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то же прихожу к выводу что большой(в разумных пределах) площади дом не повлияют на итоговую сумму дома, коммуникации и т.д. будет одинаковы... вот только прикинуть не могу сколько примерно обустройство сан узла, кухни и отопления потянет (без затрат на подключение, буду пытаться по максимум с водой и светом участок найти)

 

Домик выше предоставленный очень симпатичный, нравиться односкатная крыша...

 

еще главный критерий в сезон уложиться начав где то май... работая на участке по выходным и потом + отпуск взять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...