Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защита розетки в ванной

qazqwe

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, плиз, есть ли специальные заглушки для розетки в ванной комнате (не от детей, а те, которые герметично закрывают розетку от попадания влаги).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, есть ли специальные заглушки для розетки в ванной комнате (не от детей, а те, которые герметично закрывают розетку от попадания влаги).

 

Конечно есть.

Если не ошибаюсь это защита IT 44

от влаги.

То есть розетки с крышечками.

Нам очень понравелись Поло.

Изящно смотряться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как найти в интернете? Что вбивать в поисковик?

на счёт заглушек не знаю.

Есть розетки с рамкой IP44

Есть просто розетки с крышкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как найти в интернете? Что вбивать в поисковик?

 

 

 

Розетки с крышкой с защитой IP44.

Посмотрите Поло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

скачайте каталог или смотрите онлайн.

на форуме есть представители, помогут со скидками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они есть у многих производителей. Есть просто розетки с крышкой, есть с дополнительной защитой (IP44). Есть защита отдельно - комплект уплотнительных мембран, которые защищают от стекающей по стене капли - например, у Polo такой комплект порядка 11 грн. - его можно поставить на любые розетки.

 

Розетки с крышкой имеет смысл ставить там, где не будет все время включена вилка - например, для стиральной машины розетка с крышкой не нужна.

 

у Legrand есть не только розетки IP44, но и универсальная защитная рамка с крышкой, которую можно поставить на любой механизм серии Valena.

Змінено користувачем engeneer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, есть ли специальные заглушки для розетки в ванной комнате (не от детей, а те, которые герметично закрывают розетку от попадания влаги).

 

День добрый! Я купила себе заглушку с крышкой, она хорошо закрывает, ничего не пропускает, удобно. Что и вам советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю розетка уже установлена. Ищутся наверное только заглушки.

 

да именно так,

а IP44 рассматриваю как вариант если не найду нужных заглушек

 

Добавлено через 3 минуты

Они есть у многих производителей. Есть просто розетки с крышкой, есть с дополнительной защитой (IP44). Есть защита отдельно - комплект уплотнительных мембран, которые защищают от стекающей по стене капли - например, у Polo такой комплект порядка 11 грн. - его можно поставить на любые розетки.

 

Розетки с крышкой имеет смысл ставить там, где не будет все время включена вилка - например, для стиральной машины розетка с крышкой не нужна.

 

у Legrand есть не только розетки IP44, но и универсальная защитная рамка с крышкой, которую можно поставить на любой механизм серии Valena.

 

я правильно понял, что мембрана ставиться между розеткой и стеной, а сами отверстия (для вилки) в том случае не закрываются

 

Добавлено через 15 минут

День добрый! Я купила себе заглушку с крышкой, она хорошо закрывает, ничего не пропускает, удобно. Что и вам советую.

 

Что конкретно Вы купили(про заглушку с крышкой слышу впервые), марку модель или ссылку можете сбросить? Плиз))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понял, что мембрана ставиться между розеткой и стеной, а сами отверстия (для вилки) в том случае не закрываются
В комплекте две детали - силиконовый стакан, который закрывает механизм розетки, и резиновый уплотнитель, который устанавливается между суппортом механизма и рамкой - он не пропускает стекающие по стене капли.

Отверстия розетки остаются открытыми.

Если розетка уже стоит, достаточно поменять обычную накладку на накладку с крышкой, механизм может остаться прежним. Правда, в большинстве серий механизм продается в комплекте с накладкой, так что если купить розетку с крышкой той же серии и поменять накладки, в результате останется обычная розетка, которую можно будет где-то применить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте две детали - силиконовый стакан, который закрывает механизм розетки, и резиновый уплотнитель, который устанавливается между суппортом механизма и рамкой - он не пропускает стекающие по стене капли.

Отверстия розетки остаются открытыми.

Если розетка уже стоит, достаточно поменять обычную накладку на накладку с крышкой, механизм может остаться прежним. Правда, в большинстве серий механизм продается в комплекте с накладкой, так что если купить розетку с крышкой той же серии и поменять накладки, в результате останется обычная розетка, которую можно будет где-то применить.

 

В моем случае я загерметизировал стык накладки со стеной герметиком, поэтому, стекающие по стене капли не попадают под накладку розетки.

 

Но так как я хочу закрыть от попадания влаги именно отверстия для вилки, то мне необходимо установить накладку с крышкой, которая скорей всего отдельно не продается.

 

Правильно ли я понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но так как я хочу закрыть от попадания влаги именно отверстия для вилки, то мне необходимо установить накладку с крышкой, которая скорей всего отдельно не продается.

 

Правильно ли я понял?

 

Установите лучше Узо или ДифАвтомат, крышка или другие ухищрения не защитят вас на 100%, лучше отсечь напряжение на вводе в помещение(в случае утечки).

 

Все остальные решения это лишь для отвода глаз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне необходимо установить накладку с крышкой, которая скорей всего отдельно не продается.

Правильно ли я понял?

Все зависит от серии. Например, в Legrand Celiane - продается. Напишите какая фурнитура установлена.

У меня где-то валяются накладки с крышкой ABB Tango белого и бордового цвета и, кажется, Busch Duro - надо смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...