Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на копку траншеи для укладки трубы

balex_kv

Рекомендовані повідомлення

Строители сначала сделали, после этого озвучили стоимость работы. Меня она немного смущает.

 

Вырыли траншею 1000 х 300 х 7000 для укладки канализационной трубы. Уложили пластиковую трубу, засыпали песок под уровень верха трубы далее грунтом.

 

1. Сколько может стоить такая работа?

 

Меня смущает то что это все было сделано за максимум 2 часа, а хотят денег как за целый день двух подсобников. В принципе, я понимаю, что этим занимались не подсобники а специалисты по бетонным работам, но эта работа их застопорила.

 

2. Правильно ли торговаться с прорабом по этому участку работ?

Змінено користувачем balex_kv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сколько может стоить такая работа?

ціна викопати 1м3 землі вручну 80-100грн,а засипати 60грн за 1м3.,а по ваших розмірах виходить 340грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители сначала сделали, после этого озвучили стоимость работы. Меня она немного смущает.

 

Вырыли траншею 1000 х 300 х 7000 для укладки канализационной трубы. Уложили пластиковую трубу, засыпали песок под уровень верха трубы далее грунтом.

 

1. Сколько может стоить такая работа?

 

Меня смущает то что это все было сделано за максимум 2 часа, а хотят денег как за целый день двух подсобников. В принципе, я понимаю, что этим занимались не подсобники а специалисты по бетонным работам, но эта работа их застопорила.

 

2. Правильно ли торговаться с прорабом по этому участку работ?

 

правильно всегда договариватся заранее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага ,переплатили;переплатили за то,что мужики приехали уехали отлично выполнели работу с подсыпкой разуклонкой канал трубы (каторая не заходит без усилей за это спасибо производителям) при монтаже в траншее набрали грунта не только за шиворот. .не растенули на 2 дня ,а за 2чеса им премия нужна ,а Вам бы хотелось дать полтиник,водосточка 30-50грн м/п прокладка канализации разве не стоит этих денег? Потом какой грунт хлопцы копали( корни,строймусор) некто рядом неходил возле обьекта ,а беремся полоскать рaботяг за их заработаный кусок хлеба . Если можно дайте цыфру за работу в студию, может рабочеe костями легли за 2 часа работы?
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно дайте цыфру за работу в студию,

Да я могу сказать - 400 грн....

Охренеть какая сумма - надо, обязательно надо торговаться!

 

До хрипоты, до матерного лая!!!

 

И если не уступят 30 грн - гнать их нахер, рвачей и стяжателей!!!

 

Это ж какие денжищи!!!!

 

Ёпрст - в такие минуты прекрасно понимаешь строителей, что бросают работу и просто уходят с объекта....:o

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага ,переплатили;переплатили за то,что мужики приехали уехали отлично выполнели работу с подсыпкой разуклонкой канал трубы (каторая не заходит без усилей за это спасибо производителям) при монтаже в траншее набрали грунта не только за шиворот. .не растенули на 2 дня ,а за 2чеса им премия нужна ,а Вам бы хотелось дать полтиник,водосточка 30-50грн м/п прокладка канализации разве не стоит этих денег? Потом какой грунт хлопцы копали( корни,строймусор) некто рядом неходил возле обьекта ,а беремся полоскать рaботяг за их заработаный кусок хлеба . Если можно дайте цыфру за работу в студию, может рабочеe костями легли за 2 часа работы?

 

Та я не против по максимуму заплатить по вашим расценкам, но не 200 грн погонный метр. :o

 

Прораб захотел 1200 грн. за 6 метров. Именно 6 метров трубы было уложено. Но при этом он посчитал как 7, потому что траншея не впритык была выкопана а с зазорами на соединение.

 

Добавлено через 8 минут

Ёпрст - в такие минуты прекрасно понимаешь строителей, что бросают работу и просто уходят с объекта....

 

Я предлагаю тем кто не хочет работать просто не работать - сидеть дома.

 

В моем случае прораб с легкостью мог предусмотреть необходимость укладки трубы, так как проект был у него на руках, но он не удосужился посмотреть в него. Когда оказалось что нужно уложить трубу опять таки прораб мог наперед сказать что это будет стоить полторы тысячи и тогда был бы другой разговор (я бы сразу его послал с такой ценой). А так, как произошло - по факту труба уложена - вынь полторы косаря - это просто наглая хитрожопость.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так, как произошло - по факту труба уложена - вынь полторы косаря - это просто наглая хитрожопость.

Или Ваше раздолбайство - его тоже надо оплачивать... причём именно Вам.

Если цена не устраивает - торгуйтесь, оплатив собственный просчёт - усвойте урок, что жизнь преподнесла , а вот далее все все-все-все работы принимайте только после контрольных обмеров с рулеткой и подсчётом на бумаге - пару подобных упражнений и "хитрожопый прораб" сам будет согласовывать любую "неучтёнку" ещё до старта - ох, как эти ребята не любят заказчика с рулеткой......

 

Далее, для Вашего спокойствия - 1200 грн - не так уж он и "задрал" цену..

 

6 м/п на какую глубину - 1,5 м? - примерно 3 куба х 150 грн = 450 (потому что строймусор копали, а не землю)

укладка трубы - тоже что-то стоит..... пусть 200 грн

Обратная засыпка - 200 грн.

И ввод трубы куда-то - она же не начинается и не заканчивается просто в земле - значит надо платить - 200 грн.

 

Ну и где огромная хитрожопая переплата?

 

Это из-за 150 грн такой войдот? на стройке дома????

 

Да....... уж....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из-за 150 грн такой войдот? на стройке дома????

Собственно, не из-за 150 грн, а из-за хитрости схемы.

 

Вывод из дома был готов раньше. А это к выводу из дома присоединили еще кусок в 6 метров который оказался под заездом в гараж который собрались бетонировать. То есть она начинается и заканчивается в земле.

Если я правильно понимаю, то расчет должен быть следующим:

Вариант 1:

1) траншея 7 м. х 50 грн/м.п.

2) укладка трубы 6 х 25 грн/м.п.

3) обратная засыпка 7 х 30/м.п.

Итого: 710 грн.

 

Вариант 2:

1) траншея 7 м. х 1м х 0,3 м = 2,1 м.куб х. 150 грн

2) укладка трубы 6 х 25 грн/м.п.

3) обратная засыпка 2,1 м.куб х. 60 грн

Итого: 570 грн.

 

То есть, какой бы ни был расчет, при том что я взял цены по максимуму, стоимость завышена в полтора - два раза. Что собственно мне и нужно было узнать.

Адекватная стоимость тоже озвучена: 340 - 400 грн.

 

Всем большое спасибо.

 

ПС: вопрос не в 150 грн а в целесообразности продолжения сотрудничества с прорабом. Там еще работ тысяч на 100. Вот и не хочется при этом заплатить на 50-100 тысяч больше чем реально стоят эти работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы заплатите сейчас 1200, то прощайтесь. Остальное он вам дешевле не сделает. Но, боюсь, вас и следующие так же будут разводить. На то она и стройка. На то они и прорабы. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальная цена 400-600 грн. мах. Работа для разнорабочих, которые получают 200 грн в день. Такой прораб из вас высосет все деньги. Знаю прораба который строя дом заказчику в 700 м2, построил дом одновременно и себе в 250 м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС: вопрос не в 150 грн а в целесообразности продолжения сотрудничества с прорабом. Там еще работ тысяч на 100. Вот и не хочется при этом заплатить на 50-100 тысяч больше чем реально стоят эти работы.

Хотите дешевле? Берёте с вокзала парочку подсобников тратите время, стоите над ними пока копают (рулите ими)... тратите время , выполнят ... всё равно не так как хотите ..., не платите ... и вот Вам дёшево и сердито :).

А по поводу прораба , то к-о-о-й смысл нанимать его на такую работу ???????

Если он Вам строит в комплексе то есть смета или расценка работ, а хотите всех на...ть и дешевле сделать то берите и дальше на каждый вид работ разных специалистов:) Удачи.

Оплата выполняется всегда согласно расценок, но по объёму выполненных работ (по окончании таковых). При этом она может колебаться как в + так и в -.

 

Добавлено через 3 минуты

нормальная цена 400-600 грн. мах. Работа для разнорабочих, которые получают 200 грн в день. Такой прораб из вас высосет все деньги. Знаю прораба который строя дом заказчику в 700 м2, построил дом одновременно и себе в 250 м2.

А что он должен ходить с протянутой рукой? Вы что, откладываете по 100 грн в месяц на свой дом? Какой у вас доход?

Вы же сами и плодите нищиту в стране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что он должен ходить с протянутой рукой?

Прораб, который за работу стоимостью до 400 грн (это по квалифицированным расценкам, а если над душой у подсобника стоять, то и в 200 можно уложиться) должен ходить с арматуриной в заднице. Поглубже. Руку при этом может держать как ему удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб, который за работу стоимостью до 400 грн (это по квалифицированным расценкам, а если над душой у подсобника стоять, то и в 200 можно уложиться) должен ходить с арматуриной в заднице. Поглубже. Руку при этом может держать как ему удобно.

Смотрите выше по тексту! На 7 метров траншеи глупо и смешно нанимать прораба и двух разнорабочих:) Или это был смотрящий? А заказчик лопух?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заказчик лопух?

Допустим заказчик не специалист. И что? Если был бы специалистом, нригнал бы подсобника, сказал бы,- " сделаешь - 200 грн и домой".Слазил бы в яму, проверил уклоны и подправил. А так - есть расценки. Что прораб съэкономил на работягах- его навар. Другой расклад - прорабу процент от работ. Ну никак не 200%. Третий вариант - прораб из-за этой мелочи приехал , а меньше чем за зеленую сотку он не шевелится - тогда озвучь сумму и получи согласие заказчика. Хотя, как я понимаю, речь идет об общем немаленьком объеме работ.

А в описаной ситуации видим хапугу и рвача. На здоровье. Бог в помощь. Деньги пригодятся на лечение растревоженного арматурой заднего прохода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда даже интересно и познавательно такие темки читать... я в подобные мелочи не вдавалась... мне цену за отопление и сантехнику назвали в комплексе, а сантехники сами нанимали подсобника, который копал и делал черновую работу, сами с ним и расчитывались. ?. И я считаю это абсолютно поавильным и обоснованным! Мне общую цену назвали, меня это устроило, а кто и как будет исполнять черновые работы, это не моего ума дело!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите дешевле? Берёте с вокзала парочку подсобников тратите время, стоите над ними пока копают (рулите ими)... тратите время , выполнят ... всё равно не так как хотите ..., не платите ... и вот Вам дёшево и сердито :).

А по поводу прораба , то к-о-о-й смысл нанимать его на такую работу ???????

Если он Вам строит в комплексе то есть смета или расценка работ, а хотите всех на...ть и дешевле сделать то берите и дальше на каждый вид работ разных специалистов:) Удачи.

Оплата выполняется всегда согласно расценок, но по объёму выполненных работ (по окончании таковых). При этом она может колебаться как в + так и в -.

 

Добавлено через 3 минуты

 

А что он должен ходить с протянутой рукой? Вы что, откладываете по 100 грн в месяц на свой дом? Какой у вас доход?

Вы же сами и плодите нищиту в стране.

 

Какая разница какой у меня доход? Лишних денег я не даю, плачу так как договорились и по нормальным тарифам, либо идут нах. Практически не один нормальный мужик при бабках, лишнего (я говорю лишнего) не даст.. потому и всегда деньги у таких людей есть. А откладывать на свой дом я хоть по одной копейке буду... но дом у меня будет, если потом эти деньги с умом тратить, а не отдавать всё что накопил в карман гавнопрорабу!

 

Добавлено через 2 минуты

Иногда даже интересно и познавательно такие темки читать... я в подобные мелочи не вдавалась... мне цену за отопление и сантехнику назвали в комплексе, а сантехники сами нанимали подсобника, который копал и делал черновую работу, сами с ним и расчитывались. ?. И я считаю это абсолютно поавильным и обоснованным! Мне общую цену назвали, меня это устроило, а кто и как будет исполнять черновые работы, это не моего ума дело!!!!

 

Мы тут говорим о том что Прораб не назвав цену, выполнил работу! А потом поставил перед фактом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это был смотрящий? А заказчик лопух?

На самом деле объем был не настолько маленький. Работали около двух недель. Работу сделали не очень хорошо. На заливке бетона перепады от уровней составили около 3 см. А то, заказчик лопух или исполнитель - оценивается субъективно. Со стороны исполнителя, нанять на вокзале криворуких и срубить побольше денег - "лопухнуть" заказчика. А со стороны заказчика, не заплатив денег - "лопухнуть" исполнителя.

В данном случае я заказчик и хочу чтобы было все "по честному" и чтобы прораб меня не считал "лопухом" (о котором Вы говорите).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...