Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

Я сдерживался до этого момента, но тут не выдержал и разрыдался. Святые люди! Так перекрытия льют, что будущее только счастливое.

 

 

 

 

Вот про жесткий диск можно подробнее? Насколько жесткий? Кстати, я еле сдерживаюсь, что не спросить про емкость - профессиональная деформация знаете ли.

 

И еще. можно услышать, как ваши монолитные перекрытия превосходят ПК изготовленные на вибростолах, изготовленные с предварительно напряженной арматурой, пропаренные при температуре 80 градусов. Осветите, пожалуйста, тот момент, который касается сравнения времени монтажа плит перекрытия, даже с учетом страшного армопояса, со временем монтажа монолита.

 

 

 

Вы столько раз повторили про страшный пояс, что я аж разволновался.

 

 

 

 

Та ладно! Тащить ракушку из Крыма не дорого, а ПК'шки - дорого. А ну да - гарантия на счастливое будущее. А чем новые по 220 без доставки не угодили?

 

 

 

О, господи! С чего вы это взяли? Там арматуры кот наплакал. Ее если выдернуть она (арматура) как соломинка согнется. 220 мм бетона там зря, что ли? Как минимум.

 

Не рыдайте, никто не оценит.

Про емкость можно подробнее - самому интересно стало, может прогулял это занятие:lol:

 

А что, все плиты изготавливают с пропаркой на вибростолах и с преднапряжением? Откройте нам тайну:lol:

 

Вы боитесь поясов? Это с детства? Приходите, вылечим, не волнуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И образование и опыт полностью отсутствуют. Имеются два дома - мой и товарища, конструкционно идентичные. Технология самая примитивная - железобетонный монолит - прощает любые ошибки из-за перебдения по всем направлениям. А с перекрытиями я разбирался и самостоятельно, и с (благоговеющим шепотом) КОНСТРУКТОРОМ. Он мне прямо сказал - хочешь быстро и надежно, используй плиты. Поскольку у меня термодом, то армопояс получился сам собой. Ну повезло.

то есть опыта нет, образования нет, но есть друг :-)

анекдот про Рабиновича помните? который Паваротти напевал?

 

ИМХО, монолит в 100 раз предпочтительнее любых плит, проблема в том, что конструктора не имеют практического опыта стройки, а только знакомы с теорией.

Строя из 2нф, делаю нормальный плитный фундамент и тп было бы странно ожидать, что будут зачем-то уложены бу плиты... ИМХО..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рыдайте, никто не оценит.

 

Так я это от полноты чувств.

 

А что, все плиты изготавливают с пропаркой на вибростолах и с преднапряжением? Откройте нам тайну:lol:

 

"...Я вам не скажу за всю Одессу..."

 

Вы боитесь поясов? Это с детства? Приходите, вылечим, не волнуйтесь.

 

Я за вас переживаю. Чего мне их боятся?

 

Про емкость можно подробнее - самому интересно стало, может прогулял это занятие:lol:

 

По сути вопроса нечего ответить?

 

то есть опыта нет, образования нет, но есть друг :-)

 

Не-не. Друг строился с моей помощью и советами. И, да-да, задавите меня авторитетом! Я тоже учился в наших ВУЗах. Я такой же как вы. Не нужно меня дурить - мы все недоучки. Все! Просто некоторые, потом, непонятным чудом сами что-то выучивают. Так что в следующий раз, перед тем как козырять нашим образованием, вспомните на каком месте в мировых рейтингах наши ВУЗы.

 

ИМХО, монолит в 100 раз предпочтительнее любых плит, проблема в том, что конструктора не имеют практического опыта стройки, а только знакомы с теорией.

Строя из 2нф, делаю нормальный плитный фундамент и тп было бы странно ожидать, что будут зачем-то уложены бу плиты... ИМХО..

 

Я уже однажды писал о странном сдвиге в сознании наших застройщиков - все проблемы стараются решить железобетонной плитой. Т.е это лучший фундамент на все случаи. Лучшее перекрытие. Крыша, по логике, тоже должна быть лучшая. Только, почему-то, редко встречающийся вариант. Наверное потому, что деньги, к этому трогательному моменту, заканчиваются, и приходится из дерева и картона (битумки) делать.

 

Тут, на форуме, был похожий случай - лучший материал сербские керамические блоки. Для всего включая крышу. Жаль деньги закончились раньше времени.

 

Я вам еще раз повторю - бетон со временем становится только прочнее. Такой вот временной парадокс.

 

Уважаемые соседи по форуму!

 

Не тратьте время доказывая мне, как я не прав. Вы ошибочно решили, что я доказываю, что неправы вы. А я всего лишь не согласен, что монолитные перекрытия - это единственный возможный вариант перекрытий. А монолит по профнастилу - это вообще откровение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути вопроса нечего ответить?

 

 

Дык я б ответил, вопрос не пойму вот...

Про ВУЗы Вы правы, сам недоучкой чувствуюсь порой. Просвятите, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже однажды писал о странном сдвиге в сознании наших застройщиков - все проблемы стараются решить железобетонной плитой.

Наверное, Вам стоит таки создать новую тему "страсти по бетону и прелесть бу плит" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ВУЗы Вы правы, сам недоучкой чувствуюсь порой. Просвятите, плиз.

 

Поздно, сын мой!

 

Дык я б ответил, вопрос не пойму вот...

 

...Это жесткий диск без дополнительных конструкционных элементов...

 

Вот это поясните. Насколько жесткий? И почему диск?

 

Наверное, Вам стоит таки создать новую тему "страсти по бетону и прелесть бу плит" :-)

 

Что вы к словам цепляетесь? Не нравится б/у берите новые преднапряженные. Такое сравнение устроит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это поясните. Насколько жесткий? И почему диск?

 

Это сразу же поясняет полное отсутствие строительного образования :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы к словам цепляетесь? Не нравится б/у берите новые преднапряженные. Такое сравнение устроит?

у меня только один вопрос - зачем брать плиты, когда есть альтернативы, которые решают одновременно несколько задач типа в тч армопояса и вровни чернового пола? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно, сын мой!

 

Вот это поясните. Насколько жесткий? И почему диск?

 

Я понял, папа, читай пока здесь.

www.gbi-magazine.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=389&Itemid=207

 

Добавлено через 7 минут

Еще для общего понимания как плиты приблизить к жесткому диску - шпонки (замоноличивание, зачеканка и т.д)

www.e-reading.biz/djvureader.php/131488/318/Setkov_-_Stroitel'nye_konstrukcii.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сразу же поясняет полное отсутствие строительного образования :)

 

О! Еще один специалист! Здравствуйте!

 

у меня только один вопрос - зачем брать плиты, когда есть альтернативы, которые решают одновременно несколько задач типа в тч армопояса и вровни чернового пола? :-)

 

Быстро, дешево, качественно - выбери три. Монолит нужен там и тогда, когда ничего другое применить не возможно. Монолит всегда дольше, дороже, сложнее чем ПК. По прочности, при равном весе, проигрывает плитам перекрытия. Не зря же придумали сборно-монолитные перекрытия.

 

...Я понял, папа, читай пока здесь...

 

"...Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была..." Вы меня еще в Гугл пошлите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро, дешево, качественно - выбери три.

несомненно

но и имеет ряд оговорок:

1) не всегда рационально, когда еще нужен будет армопояс

2) не всегда физически возможен монтаж плит

3) когда проект - не типовой, имеет свои длины и пролеты

4) и ряд других

 

плиты - дуракоустойчивы к монтажникам, но если монтажники с головой и руками - у монолита, имхо, одни преимущества

 

По прочности, при равном весе, проигрывает плитам перекрытия.

это очень важно для двухэтажного дома :-), несомненно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) не всегда рационально, когда еще нужен будет армопояс

2) не всегда физически возможен монтаж плит

3) когда проект - не типовой, имеет свои длины и пролеты

4) и ряд других

 

1. Я вот не пойму, что за такой страшный армопояс? Правда. Подвал я лил в деревянную опалубку, внутренние несущие стены тоже. Я этих армопоясов залил штук десять. Что там сложного?

 

2. Так и я об этом говорю - плиты это не панацея. Монолит вполне востребован.

 

3. Дело не в типовости проекта, а в мастерстве архитектора. "Сила есть - ума не надо" - это лозунг большинства из них. Вместо маленького монолитного участка и раскладки стандартных плит - монолит на всю площадь. А что, деньги то не ему платить.

 

плиты - дуракоустойчивы к монтажникам, но если монтажники с головой и руками - у монолита, имхо, одни преимущества

 

Ну елки палки! Плиты раскладываются за день! На монолит уйдет не меньше двух недель у опытной (и дорогой!) бригады, плюс выстаивать месяц, плюс аренда опалубки и опор, плюс очень много металла (по сравнению с ПК).

 

это очень важно для двухэтажного дома :-), несомненно

 

Это важно для кошелька. Дома редко строят за последние деньги, но будь нормальная конкуренция такого безобразия, как есть у нас, не было бы. Ну гляньте чуть шире - вы же слышали, как наши программисты востребованы на мировом рынке. Так вот они, представьте себе, все используют стандартные средства разработки. Все. В этой гонке нет времени изобретать свою операционную систему, свой язык программирования, свою среду разработки. Они играют на глобальном рынке, там с претензией на избранность и знание тайны места нет.

 

МАСТЕР. одним словом... Ник подходящий.

 

MACTEP JIOMACTEP. А что не так с ником? Т.е. с высоты вашего знания на мои вопросы вы ответить не в состоянии? Боитесь, что я не пойму?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне позвольте!

 

Коллеги, походу занимаясь позиционным противостоянием и определением способа измерения квалификации потусторону седящего, мы (читатели) оттеснили в тень Повествующего!

 

Плз, верните перо обратно в руку.

 

Я уловил, что будет какой-то сюрприз раз описание истории постфактум.

 

Пысы:

1. Для мира ради, только констатирую прочитанное в этом посту - все согласны, что монолит дороже.

2. Все понимают, что по прочности монолит и плиты близки. )

3. Кстати я 2 монолита сделал, и мог бы расширить свой автопарк на 2-е очень приличные машинки, или на 4-е норм лодки или т.д.

 

Мир вам, автор продолжайте! :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-не. Друг строился с моей помощью и советами. И, да-да, задавите меня авторитетом! Я тоже учился в наших ВУЗах. Я такой же как вы. Не нужно меня дурить - мы все недоучки. Все! Просто некоторые, потом, непонятным чудом сами что-то выучивают. Так что в следующий раз, перед тем как козырять нашим образованием, вспомните на каком месте в мировых рейтингах наши ВУЗы.

Да-а-а-а... а я думал подобные "явления" только в "электрических темах" имеют место быть...

 

там с регулярностью, достойной лучшего применения, появляются некие "новопросвящённые", или "будденовцы", как я из называю - и пускаются во все тяжкие - и пайка+скрутка - есть хорошо, и ПВС+ШВВП - во благо ну и прочие глупости несусветные...

Получают "по-полной" и исчезают "в нетях" - так видимо и в этой ветке должна быть некая порция "говновброса"..

 

Ну а как иначе назвать этот более чем странный "опус о б/у плитах"

К чему это обмазывание дерьмом уже "построенного забора", суть - уже исполненного монолитного перекрытия у ТС?

Или "это" оговорка по-Фрейду?

Сваяли себе и корешу из дерьма б/у-шного непонятного происхождения перекрытия, а тут такая тема и друган может её увидеть и понять, что можно было не лепить "из того, что было", а потому долго и нудно равнять и пол и потолок, вваливая в эту срань кучу бабла, т.е. простые математические просчёты дают возможность убедиться, что перекрытия по профнастилу намного дешевле.

Что выигрыш только в дешевизне укладки самой плиты.... правда если "кран" не считать и все последующие недешевые процессы строительные, чтоб б/у плиты стали перекрытием достойным...

 

Чо-то очень сильно "передёргиванием" попахивает от Ваших постов, мон шер... я бы даже более отважно сказал - пованивает...

 

Для того, что б понятно было "а судьи кто" - ПК-ами, правда новыми, не б/у, производства ЖБК им Ковальской перекрыты 120 м2 первого этажа и экструдированными ПК, если память не изменяет, Луганского производства - второй этаж - опять 120 м2....

Монолит с несъёмной опалубкой из мет профиля на сей день реально исполнено перекрытие "подвал-1 этаж" и будет ещё две таких плиты.......

На сей день подсчёты показали, что монолит по обсуждаемой схеме обошелся мне дешевле, а точность исполнения уровня чернового пола 1 этажа +\- 3 мм - я всё контролирую лазерным нивелиром Бош 3-80...

Ну какое перекрытие их какой б.у - не б.у. ПК-шки даст подобные результаты - так что не смешите народ форумский... тут много спецов достойных и за плечами у них не "дом себе и корешу", а несколько десятков крепеньких и правильных "коробочек"...

 

Каждая система перекрытия имеет право на существование и для выбора у каждой есть свои резоны - тут спора нет, но писать "только б/у ПК" - фигня полная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, прошу вас, не спорьте :rolleyes:

Не монолитом единым ;)

В основном, зачем люди пишут на форумах - чтобы поделиться своим опытом, посмотреть на опыт других, выслушать конструктивную критику, попросить о помощи или самим помочь. Другими словами - обменяться информацией.

Вот, например, вчера я прочитала в одной теме о новом напольном покрытии, о котором раньше даже не догадывалась. Хотя я точно знаю, что линолиум будет дешевле, а паркет из ценных пород красного дерева мне будет нравится больше. Но это же прекрасно, что появляются новые альтернативы и каждый может сделать свой выбор, располагая большим количеством вариантов.

Так и тут, я рассказала о своем варианте. А дальше каждый сам может определиться, как он будет делать свое перекрытие. Может у кого-то дядя на арматурной фабрике работает, а у кого-то под боком есть ж/б плиты. Эх, написала и вспомнила, что у нас недалеко на похоже заброшенном участке есть склад ж/б плит, тока тссс :)

 

MACTEP JIOMACTEP я Вам действительно благодарна за Вашу позицию по этому вопросу.

 

Я уловил, что будет какой-то сюрприз раз описание истории постфактум.

 

Лучше сразу разочарую, сюрприза не будет :oops:. Просто раньше страшно было начать.

Ну и в битве за перекрытие совсем затерялся мой вопрос, осмелюсь вернуть его: утепление цоколя ЭППС - 80мм, 50мм?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать по логике, то чем больше - тем лучше. Но, у вас цоколь нежилой, поэтому переутеплять нет особого смысла. Хотя, если по деньгам особой разницы нет, то можно и 80-ку пилепить.

Я, лично, на цоколе больше 50-ки не видел, себе вообще 30-ку поставил.

 

А что за новое наполное покрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать по логике, то чем больше - тем лучше. Но, у вас цоколь нежилой, поэтому переутеплять нет особого смысла. Хотя, если по деньгам особой разницы нет, то можно и 80-ку пилепить.

Я, лично, на цоколе больше 50-ки не видел, себе вообще 30-ку поставил.

 

А что за новое наполное покрытие?

Имелось ввиду - для меня новое :). Для других уже совсем не новое.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2544824&postcount=6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полегчало?

Не хами!!! Ж-)

 

Не послан будешь...

 

Добавлено через 5 минут

Имелось ввиду - для меня новое :). Для других уже совсем не новое.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2544824&postcount=6

Шикарная штука - пользуюсь такой с 2002 или 2004(?) года - только холодная сучка, когда на улице холодно.... :)

 

А летом коты на ней лежат лапы раскинув стороны - пузо охлаждают...

 

Основное достоинство - не истирается, не вминается, легко убирается-моется, но при укладке накувыркались - режется только электролобзиком с пилкой по металлу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого-то дядя на арматурной фабрике работает

Диаметр - 16 мм. Капитан говорил, что достаточно было бы и 12-14, но в наличии на тот момент оказалось только 16. Армировка двойная, одна по низу профнастила в ребрах, другая по верху.

Сами напросились.:D:rolleyes: Особенно в свете этого высказывания Капитана:

верхняя - либо 10мм с шагом 150 - 200мм, либо сварная сетка 100*100*5мм.

Если честно, немного озадачили также эти цифры:

Площадь около 90 м2. Бетона ушло примерно 9,5 м3

Какая же высота перекрытия получилась? Если честно, то по фото создаётся впечатление недостаточности защитного слоя для нижней сетки снизу, но это лишь мои впечатления.

Чтобы меня огульно не записали в сотоварищи MACTEP JIOMACTEP, я априори считаю монолитное перекрытие круче всех остальных видов, а ПК на каком-то подсознательном уровне недолюбливаю.:o Но монолит по профнастилу для меня - несколько загадочный продукт. Его кстати кроме Капитана на этом форуме по-моему ни кто и не пользует.

Из не распространённых видов монолитного перекрытия как-то легче воспринимаю подобный вид,либо такой,но особенно такой.

ПС: Шарманщик в роли штатного адвоката Капитана и Мастера несколько утомил... Особенно в тех ситуациях, когда им вовсе не нужен адвокат.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепление цоколя ЭППС - 80мм, 50мм?

у меня 100мм :shock:

соображения были такими:

1. найти эппс толщиной 80мм не так легко, а составлять слои 50мм плюс 30мм будет не очень

2. сверху на доме будет утепление 100мм, хотелось иметь ровную стену

3. если бы у меня были стены из газобетона, который сам по себе не очень проводит тепло, то можно было бы и 50мм, т.к. тепло через стену не будет уходить на фундамент (как бы вниз), но у меня полнотелый кирпич, так что в комнатах по низу стены тепло будет уходить в фундамент, поэтому утеплить верхнюю часть надо хорошо

uteplenie-sten-fundamentov-3.jpg

как-то так...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узел из Проекта ТС (убрал армирование)...

БНО шириной 400мм., кладка в полтора кирпича - 380мм.

Соответственно для того чтобы "выровнять" наружную плоскость фасада, предложил сделать толщину утепления "цокольной" части фундамента на 20мм. меньше, чем на стене.

%25D0%25A3%25D0%25B7%25D0%25B5%25D0%25BB+01.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узел из Проекта ТС

цементно-песчаная стяжка всего 40мм по ЭППС? без армирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цементно-песчаная стяжка всего 40мм по ЭППС? без армирования?

пирог "чистового" пола показывался условно... есно стяжка делается с армированием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...