Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

крышники так ласково называли их красивым словом "бантіння"

Обычно этим красивым словом кровельщики называют вертикальную стойку от затяжки к коньку.

с боковыми укосинами 50*180 360 м на несущую стену

Опять же обычно подкосом подпирают стропилину снизу. Ваши мастера выполнили соединение сбоку на болт и пару гвоздей. Возможно этого достаточно, но прочность этого узла теперь определяется не только сечением подкосов, а прочностью и достаточностью нагелей.

с 4 прогонами по фронтонам

Очень странные "прогоны". Похоже кровельщики хотели перенести часть нагрузки с выносных стропил на внутренние(не выходящие за фронтоны.)

P.S.:qipru, не принимайте мой флуд за крититку. Я лишь хочу и сам разобраться во всех задумках Ваших строителей и убедиться всё ли делается надёжно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальные там доски, пару штук по факту обработать и все

фига себе, а у нас технадзор заставил такие поменять, без оговорочно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фига себе, а у нас технадзор заставил такие поменять, без оговорочно

 

ну, технадзору же нужно как-то аргументировать за что он деньги берет :-)

ну чесслово - эти пару досок вообще не повод для паники

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доски у вас какие то грустные, а когда вы их брали и где? Как покрывали защитными средствами?

 

Брали еще в июле, покрывали титаном с помощью пульвелизатора. Но все лето было дождливо, видимо это и сказалось:( Мы месяц назад еще раз прошлись кистью и титаном там, где была плесень и где смогли достать. На вид плесень уже неживая и осыпается, если потереть. Может весной еще кое-где обработаем дополнительно.

 

 

Обычно этим красивым словом кровельщики называют вертикальную стойку от затяжки к коньку.

 

Опять же обычно подкосом подпирают стропилину снизу. Ваши мастера выполнили соединение сбоку на болт и пару гвоздей. Возможно этого достаточно, но прочность этого узла теперь определяется не только сечением подкосов, а прочностью и достаточностью нагелей.

 

Я тоже имела какое-то смутное подозрение, что нужно снизу. Но на мой вопрос крышники резонно заметили, что так нарисовано в проекте. Так как я верю в силу печатного слова, то успокоилась и отстала :)

Очень странные "прогоны". Похоже кровельщики хотели перенести часть нагрузки с выносных стропил на внутренние(не выходящие за фронтоны.)

Похоже да.

P.S.:qipru, не принимайте мой флуд за крититку. Я лишь хочу и сам разобраться во всех задумках Ваших строителей и убедиться всё ли делается надёжно.

Ни в коем случае :rolleyes:. Тут полностью согласна с:

Я Это очень хорошо, когда кто-то неравнодушно советует из своего опыта. Хуже когда люди видят ошибки и молчат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь думаю, может действительно надо заново возвести колонны с армированием и армирование каким-то образом скрепить с крыльцом.

 

У меня тоже была нарисована в проекте колона для поддержания навеса. Мне она не понравилась и я её отрезала, навес сделали без опоры :):

 

c9f5bd2dacf1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже была нарисована в проекте колона для поддержания навеса. Мне она не понравилась и я её отрезала, навес сделали без опоры :):

 

 

НетУ у меня ни пола теплого, ни батарей, ни конвекторов. И окна большие на северо-восток :)

 

Надежда, Ваш дом вообще не поддается моему скудному воображению!!! :rolleyes: Как, как навес держится ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, Ваш дом вообще не поддается моему скудному воображению!!! :rolleyes: Как, как навес держится ?

 

Мои строители не знали, как прилепить навес на готовый каркасный дом с фасадом из магнезитки, прикрепленной к дому через рейку. Я на листочке нарисовала, как я вижу конструкцию и метод крепления (деталей уже не помню) , они сделали. Я заставила строителя Васю повисеть на навесе сколько его сил хватило, навес и Вася остались целы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый раз любуясь строгостью пропорций и четкостью линий своей античной армированной колонны на крыльце, я, как назойливое насекомое, всячески путалась под ногами и приставала к окружающим с вопросом: - "А выдержит ли она вес крыши"?

IMG_2008.jpg.2891ca22e680327b57f567aa94ec7f0c.jpg

 

Окружающие лениво отмахивались, и в качестве доказательств предъявляли арматуру. Но мысль в моей голове крутилась и крутилась. И, видимо, мысли все-таки материальны и умеют перемещаться во времени и пространстве! После установки стропил, моя обеспокоенность передалась всем причастным к действу. И, пока я обдумывала карьеру экстрасенса, Капитан воплотил в жизнь замечательное, на мой взгляд, решение! Разрушив наследие Эллады, он обратил взор на Древнюю Индию.

Колонна из металла 14x14 прибыла на участок.

IMG_2252.jpg.53a357b9ec1931ab38e742af2c5594c5.jpg

Приварили основание

IMG_2253.jpg.4d032825f4cafd96a4d82820e595cb4f.jpg

Врезались в стены

IMG_2227.jpg.82ad5cec335e421e802cccb792b39cba.jpgIMG_2279.jpg.004342a2a73e9bcc82a6aa3cf1557964.jpgIMG_2273.jpg.2774b8952c490138032b4ee3aaaf9c8d.jpgIMG_2263.jpg.1a9d41f8f38ac980a67fe4610a12ee08.jpg

Внутри прошли через перекрытие и заварились

IMG_2264.jpg.c9901c41bea7bb2e3b6c13510dfb3453.jpgIMG_2245.jpg.04286cc7f6e09f46242564a88b3dbd49.jpg

Верх колонны заварили и добавили 2 вертикальные стенки. Мауэрлат скрепили с одной из стенок шурупом.

IMG_2254.jpg.836d7d6fa9d70aa7affa2c937f3d510f.jpg

IMG_2255.jpg.4ce7c0ad04f3b2037ba0fd538f1ab2c3.jpg

IMG_2275.jpg.9068d4e728cf9c47856d8a7bb784fe49.jpg

IMG_2278.jpg.2c866b38aece6f12753475c417360dae.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мауэрлат скрепили с одной из стенок шурупом

а чем изолировали дерево от металла? на фото не видно...

и как в дальнейшем будет изолироваться место "захода" этого моста холода в дом?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем изолировали дерево от металла? на фото не видно...

и как в дальнейшем будет изолироваться место "захода" этого моста холода в дом?

 

Хм, спрошу конечно, но боюсь, что ничем :( Я так радовалась, что теперь не упадет, что о другом и не задумалась. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, спрошу конечно, но боюсь, что ничем :( Я так радовалась, что теперь не упадет, что о другом и не задумалась. Спасибо.

На фото - колона отлично прогрунтована. Ничего ни с ней, ни с деревом не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, спрошу конечно, но боюсь, что ничем :(.

 

Ну, и не случится на верху в проветриваемом пространстве совершенно ничего ни с деревом, ни с прогрунтованным металлом.

 

Я так радовалась, что теперь не упадет, что о другом и не задумалась.
На крайний случай просверлите в металле дыру (там, где вход в перекрытие) и запеньте пространство в трубе пеной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как в дальнейшем будет изолироваться место "захода" этого моста холода в дом?

Не пугайте человека.... тут всё не так сложно и проблемно, как кажется - плита перекрытия - суть черновой пол, значит будет утеплитель + некая стяжка - вполне достаточно, чтоб мостик холода минимизировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плита перекрытия - суть черновой пол, значит будет утеплитель

Зачем утеплитель между жилыми этажами? Разве что для звукоизоляции. Кстати пол вполне можно было залить поровнее и сразу под чистовую отделку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем утеплитель между жилыми этажами? Разве что для звукоизоляции. Кстати пол вполне можно было залить поровнее и сразу под чистовую отделку...

И звукоизоляция и если планируется отопление без радиаторов - кстати, очень экономная весчь, то однозначно без него (утеплителя) - никак...

 

Но вот насчёт "ровнее" - это да, Вы правы.... по этой же технологии мне залили плиту с точностью "+/- 5мм" и то, в одном углу так промазали - вся остальная поверхность - "0", проверял лично и лазерным нивелиром... :Yahoo!:

 

так что всё в этом мире возможно... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайте человека....

Я не пугаю, я стимулирую задуматься... что, собственно, и произошло :) Значит, все будет хорошо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали еще в июле, с:

 

Подобные ответы укрепляют меня в мысли, что пора уже валить с этого форума.

Для кого пишут специалисты-деревянщики, что лес нужно брать "зимний"?

Повторяют это с завидной регулярностью. Так кто ж это слышит?

Значительно проще взять "шо попало" и вылить на него литры самогона защиты.

Я улыбаюсь с этих моментов...Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

На фото - колона отлично прогрунтована. Ничего ни с ней, ни с деревом не будет

 

И ты, разумеется, готова положить свои деньги под это утверждение.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пугаю, я стимулирую задуматься... что, собственно, и произошло :) Значит, все будет хорошо :)

Нифига себе.... стымул блин.... напугать до икоты и сказать - а теперь думай!!! :lol:

 

Да Вы - сама доброта.... :rolleyes:

Змінено користувачем Шарманщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b :) ну зачем же с форума валить то? иногда так интересно все это читать.

ТС А когда дойдете до пирога кровли? Очень интересно и познавательно :) Вы, я так понимаю уже испытали свою крышу в реальных условиях (благо дожди льют как из ведра)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот другое смущает. Среди чисто теоретических замечаний есть четкая линия - что-то идет не так. Ведь казалось бы - к работе привлечено столько людей: заказчик регулярно посещает стройку, фотографирует, что-то спрашивает, пытается вникать, есть прораб, который тоже как-то функционирует, что-то по ходу переделывает, есть проект, с которого все началось. И что при этом? Почему столько людей не могут быстро и легко решить такую простую вещь, как строительство достаточно простого небольшого дома, чтобы спокойно получать удовольствие от работы и не привлекать помощь форума, не отвлекаться на виртуальное нахождение проблем?

 

Ведь, согласитесь, много вещей просто нельзя делать виртуально, гораздо эффективнее это решать реально, учитывая все невидимые при беглом просмотре факторы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот другое смущает. Среди чисто теоретических замечаний есть четкая линия - что-то идет не так

 

Цеховая солидарность.

Все, как обычно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цеховая солидарность.

Все, как обычно.

 

Да какая солидарность? Так же можно и до ручки дойти. Все время понижая и понижая качество.

 

Здоровая конкуренция - это нормальный инструмент повышения качества. Вот например, я в чем-то не разбираюсь, тогда мне намного интереснее почитать или послушать баталии двух специалистов, ведь они намного больше меня вовлечены в процесс и знают подноготную и невидимую специфику работы. А еще если они и конкуренты - так вообще песня если есть желание в чем-то разобраться.

 

Не понимаю, как можно до сих пор не сделать выводы - что проекты таки действительно делаются без соблюдения норм, когда каждый сам себе решает, какие чертежи выдавать, а что заменять картинками. Наличие сертификата, диплома, понимание хаоса частных строек - почему заказказчик не проверяет это до начала работы? Почему есть такое большое желание ставить эксперименты на себе?.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я улыбаюсь с этих моментов...Ж-)

 

Как-то совсем не по доброму улыбаешься....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему есть такое большое желание ставить эксперименты на себе?.

А Вы и правда считаете, что подобное только при выполнении общестроя наблюдается?

Да сантехники-электрики-кровельщики-кондиционерщики-телевизионщики и т.д. Вам много-много подобных историй приведут и все как одна - более, чем реальные....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам много-много подобных историй приведут и все как одна - более, чем реальные....

 

Меня интересует одно - есть ли примерная статистика сколько домов начато, но не окончено (хотябы в масштабах Киевской области), сколько денег по конкретным объектам были потрачены впустую, сколько ушло на переделки, на "эксперименты"?

 

В любом случае в проигрыше заказчики, потому что это за их счет куплен материал и сделана работа, дважды, трижды. А в вигрыше продавцы материалов. Монтажникам, думаю тоже от незавершения работы или ее переделки удовольствия мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...