Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаются саженцы ремонтантной малины Киев

Валентина-Бригантина

Рекомендовані повідомлення

мы тоже уже посадили, спасибо :rolleyes:

Пожалуйста-пожалуйста! Всем кто посадил на своих участках мою ремонтантную малину! Больших урожаев без хлопот!!!

Еще имеются шт 50 больших кустиков по 20грн, которые заплодоносят уже в этом году.

Скоро будет много молодых росточков по 5 грн с хорошими корешками, которые за лето у вас смогут подрасти и дать урожай в следующем году.

Обращайтесь (0бб354б168, 09б513997б Валентина)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саженцы малины еще не распусти листики - пересаживать самое время! К тому же прошел долгожданный дождик и земля мокрая.

Маленькие росточки все хорошо приживаются - главное корень! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
есть еще клубника сорт Королева Елизавета (плодоности все лето) - 5грн\куст и 1летние саженцы винограда Лидия и Изабелла (неприхотливые самоопыляемые сорта для северного виноградарства)- 25грн\саженец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2133574653_.jpg.0aafd5e1877972ca574de9aa12d21f31.jpg

 

1163630820_.jpg.adf20279487141d5fb78f13e6a9956d7.jpg - вот сделала фото, кто интересовался!

:flag1:Все саженцы с закрытой корневой системой, поэтому замечательно приживутся на новом месте! :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Саженцы отлично приживутся, если рассаживать под дождик или в прохладную погоду, как сейчас;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро будет много молодых росточков по 5 грн с хорошими корешками!

 

в очереди на десяточек таких росточков. так сказать для внести сортовое разнообразие. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентина, спасибо Вам большое!

Ваши кустики, посаженные осенью (все 10 штук), благополучно перезимовали, процвели и уже стоят все в маленьких зеленых ягодках. :rolleyes: Рядом Геракл из питомника, посажен также осенью только-только наращивает зеленые побеги, визуально он в 2-3 раза меньше "не геракла". :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентина, спасибо Вам большое!

Ваши кустики, посаженные осенью (все 10 штук), благополучно перезимовали, процвели и уже стоят все в маленьких зеленых ягодках. :rolleyes: Рядом Геракл из питомника, посажен также осенью только-только наращивает зеленые побеги, визуально он в 2-3 раза меньше "не геракла". :D

Ешьте на здоровье! Меня в этом году малина тоже радует: вся сверху до низу в ягодах облеплена:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Продаются саженцы ремонтантной малины (сорт Зюгана, Бабье лето). Саженцы отличные, побеги мощные толщиной около сантиметра, корень с землей объемом около 1 л.

Цена 10-20грн. Находимся в с.Новоселки (Макаровский р-н). Возможена доставка по Киеву (Соломенский р-н, Демеевка,Петровка, Теремки, Дарница). Звоните, договоримся! Удобная упаковка (закрытая корневая система). Переселаем.

 

 

Сорт Зюгана. Ягода крупная,сладкая,округло-конической формы,обладает отличной транспортабельностью.Куст 160-180 см ,древовидный. Максимальный вес ягод, при хорошем уходе и поливе может достигать 10-12 гр. Благодоря высокой мощности ветвей, может выращиваться без подвязки к шпалере.

 

Малина Бабье лето. Ягода более сладкая, чем Зюгана. Однако требует больший уход: подкормка и полив, тогда как Зюгана, на наш взгляд, менее прихотлива к поливу и питанию.

 

Ремонтантная малина давает два урожая:

- первый – на прошлогодних двухлетних побегах (как на обычной малине);

- второй - на выросших за лето однолетних побегах.

*

Кроме этого имеются саженцы:

- клубники сорт Королева Елизавета (плодоности все лето до морозов) - 5грн\куст.

- земляники сорт Дамчкий пальчик.

- 2-летние саженцы винограда Лидия и Изабелла (неприхотливые самоопыляемые сорта для северного виноградарства)- 15-25грн\саженец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы малинки прикупила :-). Кустов 10-15. Если возможно, Теремки. Как попробовать организовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентина, доброе утро!

 

Хочу у Вас заказать 10 кустиков клубники: - клубники сорт Королева Елизавета (плодоности все лето до морозов) - 5грн\куст.

Когда ее лучше садить? Можно сейчас или лучше дождаться осени?

 

 

П.С. В который раз благодарю за малину. В этом году урожай просто отличный, несмотря на слабый уход. Малинка крупная и сладкая:rolleyes:

П.С.2 Только минус - очень сильно разростается:D Как часто Вы ее прореживаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы малинки прикупила :-). Кустов 10-15. Если возможно, Теремки. Как попробовать организовать?

Для Вас - конечно! Теперь даже в Рябинки могу завезти как-нить, если надо! :beer:

Таня, малину я бы вам посоветовала сажать все же осенью, т.к. при пересадке летом она может переболеть от жары, ее лучше сажать в тени и поливать... И если все же хотите сейчас сажать, то есть смысл купить саженцы по-меньше, которые по 10грн, рассчитывая на получение урожая следующим летом. Если с тенью и поливом проблемы - то проще осенью сажать!

 

Хочу у Вас заказать 10 кустиков клубники: - клубники сорт Королева Елизавета (плодоности все лето до морозов) - 5грн\куст.

Когда ее лучше садить? Можно сейчас или лучше дождаться осени?

Клубнику можно сажать все лето, я бы сказала до осени или хотя бы до середины сентября, чтоб она успела хорошо укорениться и со следующего года начала полноценно плодоносить.

В который раз благодарю за малину. В этом году урожай просто отличный, несмотря на слабый уход. Малинка крупная и сладкая:rolleyes:

П.С.2 Только минус - очень сильно разростается:grin: Как часто Вы ее прореживаете?

Прореживаю 2 раза в год:

1. весной в мае, когда гонит поросль (в кустах вырезаю или выдергиваю, в междурядье можно цапкой)

2. после сбора летнего урожая, когда вырезаю плодоносившие побеги, оставляя 3-5 побегов на кусте для получения осеннего урожая и урожая следущего года. Осенью только еще верхушки, на которых были ягоды посрезать нужно (кстати, их на чай сушить великолепно!):beer:

От загущения малины очень помогает засыпать в междурядье 5-10см слой листьев. И для малины хорошая мульча и для любителя малины поросли меньше - проверено! Вот как-то так:

SAM_5358.thumb.JPG.8c34adaaf5bcadd7ec9968f42ea98061.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Несмотря на засуху и обильный урожай малины в этом году саженцы вымахали отличные - крепнут и ждут новых хозяев на новом месте! :rolleyes:

Принимаются заказы саженцев на осень! Цена пока прежняя: 10 и 20 грн\куст в зависимости от размера корневой системы и размера саженца. :flag1:

SAM_5527.thumb.JPG.569a29726a1bc3c67c1d4a2daeb827ea.JPG SAM_5529.thumb.JPG.428899bc2a021ef08ff451a40012aa31.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на засуху и обильный урожай малины в этом году саженцы вымахали отличные - крепнут и ждут новых хозяев на новом месте! :rolleyes:

Принимаются заказы саженцев на осень! Цена пока прежняя: 10 и 20 грн\куст в зависимости от размера корневой системы и размера саженца.

[ATTACH]453748[/ATTACH] [ATTACH]453750[/ATTACH]

А когда раздача саженцев будет? Можно бронь на 5 больших саженцев? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентина, добрый день.

 

Покупала у вас саженцы Зюганы прошлой осенью. Все в порядке, все прижились, весной вылезли росточки - сейчас уже около полутора метров. Вопрос вот в чем: совсем нет ни цветочков, ни завязи, а уже середина августа! На другом сорте ремонтантной малины у меня уже давно есть завязи, а эта выглядит как обычная малина, вроде на побегах этого года и не собирается плодоносить.

 

А у вас сейчас уже есть завязи на Зюгане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда раздача саженцев будет? Можно бронь на 5 больших саженцев? Спасибо.

Можно! Раздача возможна хоть сейчас, но лучше все же, когда спадет жара :beer:

Валентина, добрый день.

 

А у вас сейчас уже есть завязи на Зюгане?

Добрый день! У меня Зюгана выпускает литералы с цветами на осенний урожай ближе к концу августа. Но у меня холодная климатическая зона (низина у реки), в Киеве, например, Зюгана уже начинает цвести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно! Раздача возможна хоть сейчас, но лучше все же, когда спадет жара :beer:

Ок. Будем ждать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Начинаю прием заказов на октябрь! Октябрь - ноябрь - это лучшее время для пересадки малины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! У меня Зюгана выпускает литералы с цветами на осенний урожай ближе к концу августа. Но у меня холодная климатическая зона (низина у реки), в Киеве, например, Зюгана уже начинает цвести.

 

И на сегодняшний день моя Зюгана не демонстрирует ни малейшего намека на цветение-плодоношение в этом сезоне. Середина сентября! УВЫ...:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на сегодняшний день моя Зюгана не демонстрирует ни малейшего намека на цветение-плодоношение в этом сезоне. Середина сентября! УВЫ...:-(

А как у вас был летний урожай? Может вы ее сильно загустили? Сколько побегов на кусте вы оставили?

Малина в первый год своего плодоношения может созревать поздно из-за этого половина урожая подмерзает.На следующий год она окрепнет,созреет намного раньше,станет ягода красивее крупнее,и под морозы попадет единичные ягодки.Ей надо немного времени и нашего внимания чтобы раскрыть весь свой потенциал.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Несмотря на просто огромный урожай этим летом (см фото поста 88), осенью получили тоже довольно крупную ягоду, а благодаря солнечному сентябрю - еще и супер-сладкую!

SAM_6005.thumb.JPG.2e18b7b6bb7e479fd5b05a13bc820195.JPG

 

SAM_6007.thumb.JPG.a6cee0b827ccc77d3d5ab412cd13ac05.JPG

Через неделю, после первых заморозков, начинаем активную копку саженцев и развозку в Киев - обращайтесь (06б3546l68 Валентина)! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у вас был летний урожай? Может вы ее сильно загустили? Сколько побегов на кусте вы оставили?

Малина в первый год своего плодоношения может созревать поздно из-за этого половина урожая подмерзает.На следующий год она окрепнет,созреет намного раньше,станет ягода красивее крупнее,и под морозы попадет единичные ягодки.Ей надо немного времени и нашего внимания чтобы раскрыть весь свой потенциал.:beer:

 

Не было у меня летнего урожая, т.к. осенью все ремонтантные саженцы были обрезаны до уровня земли в расчете на осенний урожай. Летом я оставляла в кусте 2-3 побега, не больше. Побеги очень сильные, крепкие. И другие сорта дали урожай - какой-то больше, какой-то поменьше, хотя были посажены в один период и получили одинаковый уход, только Зюгана вообще так и не выбросила цветоносов. Уже и не жду.

 

Извините, Валентина, думаю что произошел пересорт, какая-то малина мне попалась из тех, что плодоносят на побегах прошлого года. Я уже сейчас выкопала часть тех саженцев "Зюганы", которые у вас в прошлом году покупала и посадила другую ремонтантную малину (кстати, при выкопке обнаружились очень приличные, большие корни, т.е. кусты нормально развивались - но ожидания по урожаю, увы, не сбылись).

 

Посмотрю, конечно, что будет в следующем сезоне с теми кустами, что остались, но все равно буду вырезать сейчас побеги, т.к. летняя малина у меня есть, растет на другой грядке, мне нужна была именно ремонтантная - чтобы осенью малинки покушать.

 

В следующем году обязательно по результату отпишусь, чтобы, не дай бог, не возвести напраслину на Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. MasyaBus !

У меня такое было когда я замульчировал землю под малиной сырым торфом . Но на следующий год урожай был очень обильным .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду вырезать сейчас побеги, т.к. летняя малина у меня есть, растет на другой грядке, мне нужна была именно ремонтантная - чтобы осенью малинки покушать.

Я бы Вам не советовала оставлять Зюгану только на осенний урожай, т.к. Зюгана - это полноценный тутаймер и обрезая кусты под корень осенью, Вы тем самым лишаете себя как минимум половины возможного урожая за сезон.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...