Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаются саженцы ремонтантной малины Киев

Валентина-Бригантина

Рекомендовані повідомлення

Записываюсь в очередь на осень - хочу ремонтантную малинку :) Обычная растет, и хорошо, а ремонтантной пока нет. Купил прошлой осенью саженец - не прижился, хотя все сделал по науке.

 

Хорошо, т.к. малина разростается в геометрической прогрессии :Yahoo!:

Главное, чтоб корень был хорош - тогда точно приживется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзовитесь, кто брал у меня малину! Как прижились саженцы? :beer:

 

Брала у ТС саженцы малины ранней весной этого года. Все саженцы отлично прижились!!!!:Yahoo!:

Был вопрос только по одному из них, но буквально пару недель и он дал новый росток от корня. В итоге у меня 100%-я приживаемость :Yahoo!:

 

Более того на двух кустиках есть уже спеющие ягодки. Фото прилагается :rolleyes:

20140622_140821.thumb.jpg.4838db9b5612c9e069b8b4e9ebf6b6bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень рада, что все укоренилось...! Пусть радует новых хазяев на новом месте жительства! Не забудьте срезать отпдодоносивщие веточки. И не загущайте куст, максимальное количество веточек на кусте должно быть 5-8шт. Тогда и осенью урожай порадует((

Я на прошлой неделе у себя рассаживала малину - тоже вся прижилась) благо лето не жаркое... да и сорт такой - любит переселяться):ROFL:

..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень рада, что все укоренилось...! Пусть радует новых хазяев на новом месте жительства! Не забудьте срезать отпдодоносивщие веточки. И не загущайте куст, максимальное количество веточек на кусте должно быть 5-8шт. Тогда и осенью урожай порадует((

Я на прошлой неделе у себя рассаживала малину - тоже вся прижилась) благо лето не жаркое... да и сорт такой - любит переселяться):ROFL:

..

 

Малинка просто супер и на вкус и на вид. ОЧЕНЬ крупная и сладкая. Очень жду осенних плодов! Уж оченьхочется, чтобы осенью ее по-больше уродило:grin::rolleyes:

А на какой высоте от земли отплодоносящие веточки нужно обрезать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малинка просто супер и на вкус и на вид. ОЧЕНЬ крупная и сладкая. Очень жду осенних плодов! Уж оченьхочется, чтобы осенью ее по-больше уродило:grin::rolleyes:

А на какой высоте от земли отплодоносящие веточки нужно обрезать?

под корень обрезаете и их лучше сжечь, чтоб уничтожить вредителей ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я присоединяюсь к благодарностям за малину! Спасибо, Ваши кустики порадовали не только приличным ростом, но и ягодами отменного вкуса!!!

Валентина, подскажите, что значит "малина любит переселяться"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй год подряд хочу развести малину и голубику второй год все 30 кустов съедает личинка хруща,лес рядом :( перекапівали землю травили актарой результат один засохшая малинка.

 

подскажите пож., а если посадить в ящиках заполнить полностью привозным грунтом какой объем нужен земли под каждый куст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я присоединяюсь к благодарностям за малину! Спасибо, Ваши кустики порадовали не только приличным ростом, но и ягодами отменного вкуса!!!

Валентина, подскажите, что значит "малина любит переселяться"?

На здоровье! Очень приятно, что моя малинка радует не только меня :Yahoo!:

По-поводу "переселения" - это я выводы сделала, т.к. развожу ее уже не один год: я заметила, что когда высаживаю ее на новое место. то уже на следующий год дает отменный урожай, укореняется без проблем ВСЯ!!! :Yahoo!: И что радует первые пару лет не требует особо обрезки и вырубки поросли (ходи только ягодки снимай). А потом как окрепнет - начинает разростаться... :o У меня на 3.5метра на огород вылезла :lol: тут нельзя зевать - секатор и лопату в руки! Нужно прореживать - жадничать нельзя. Вывод: милинка любит простор!

Вот и ответ для Erbauer: временно, на 1-2 года хватит и ящика 40*40, но потом малине нужно больше места для размножения.

Да, и еще совет: выбирайте саженцы с хорошей корневой системой, мощной, мохнатой - и хрущам хватит и малине ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Открывается новый сезон продажи малины - принимаются заказы!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Нужна-нужна малинка на осень!:)

 

Напишите, пожалуйста, какой сорт/размер куста и почем в этом году продаете. Нужно кустиков 10 проверенного сорта. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саженцы ремонтантной малины (сорт Зюгана). Саженцы отличные, побеги мощные толщиной около сантиметра, корень с землей объемом около 1 л.

Цена 20грн. Есть саженцы поменьше - 10грн.

Если нужно, могу упаковать и переслать в другой город.

Корешки упаковываю с землей, поэтому уже сейчас можно пересаживать - приживутся все! :beer:

Возможена доставка по Киеву (Соломенский р-н, Дарница, Теремки). Звоните, договоримся: 0663546168, 0965139976, 0635702089

Змінено користувачем Валентина-Бригантина
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Заберу в начале октября 10 саженцев (крупных) по 20 грн. с удовольствием! :)

Территориально: Борщаговка, Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю 5 саженцев сейчас. Заберу на Соломенке. Спасибо.

Уточните, каких вам саженцев накопать и когда готовы забрать?! Завтра утром везу в Киев. Маршрут: Житомирская - Вокзальная - Дарница...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю свежие фото...

Вот такие саженцы у меня в этом году выросли: многие достигают 170-180 см в длинну...

Корневая система у них отличается из-за разных способов полива: заливаю со шланги и капельное орошение - но приживаются одинаково хорошо и те и те... На корешках имеются множество росточков, которые в следующем году дадут новые побеги. Эти побери принесут урожай осенью следующего года. А однолетний стебель саженца следующим летом будет ветвится и даст урожай.

Так упаковываю саженцы в контейнер с землей для транспортировки...

SAM_3923.JPG.3776a38578d0904cf1af714cf1719015.JPGSAM_3925.JPG.3a069f8d9629573996eb017353de7409.JPGSAM_3926.JPG.9195181a68e239144fbca2feb275ac43.JPGSAM_3927.JPG.5dbeb4c1fbc72ac09b314cb5c65bdbc9.JPGSAM_3936.JPG.cc653b4fabc0222d993e5454b006b537.JPGSAM_3937.JPG.999b31845d10048b6bf0c03d9275331a.JPGSAM_3934.JPG.70251267374c5e2f77e75e80240a8513.JPG

Будут вопросы по уходу и обрезке - пишите! С удовольствием отвечу всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На предпоследнем фото, похоже мой заказ.:) Валентина, огромное спасибо, - всё получила в самом шикарном виде. Всё думала как же я с этими "деревьями" целый день пробегаю. (Муж получил и передал мне вне дома) Но с такой упаковкой по всем видам транспорта как с косметичкой пробегала:-D. Спасибо ещё раз. Напишите, пожалуйста, что с ней делать после высадки в зависимости от времени года.:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста и на здоровье!

Ремонтантную малину надо обрезать полностью у самой земли. Это можно делать как поздней осенью, так самой ранней весной. Некоторые садоводы предпочитают весеннюю обрезку, оставляя в зиму стебли для снегозадержания. Такой способ обрезки позволяет получить позднелетний и осенний урожай. В пору плодоношения такие кусты сплошь усеяны ягодами снизу доверху.

А можете обрезать ремонтантную малину так же, как и обычную (осенью срезаете верхушки). Однолетний стебель, хотя и плодоносил уже, не усохнет. Перезимует и вновь будет ветвиться и даст ягоды в июне-июле. Вот и пусть плодоносит, а тем временем отрастут новые стебли и на них появятся ягоды. К осени эти стебли дадут дополнительный урожай. Только не забывайте при таком способе обрезки обязательно удалять двулетние стебли (их легко отличить от однолетних по плодовым веточкам, кроме того они начинают усыхать) сразу после сбора урожая уже в июле и особо тщательно нормировать количество вновь отрастающих (куст должен состоять из 3-5 веток). Получится два сбора за сезон, т.е. срок потребления свежих ягод значительно удлинится. Конечно, для получения двух урожаев за малиной нужно ухаживать. Полив, удобрение, нормировка. регулярная обрезка сухих отплодоносивших побегов – и малина отплатит Вам сочными аппетитными ягодами.

Т.о. малину Зюгана можно обрезать на зиму, как обычный ремонтантный сорт, а можно оставлять побеги на второй, летний урожай, который будет спеть в июне.

Я же сочетаю эти два способа обрезки: часть плантации обрезаю осенью под корень, а чать - только верхушки)) В итоге ем вкусную и полезную ягоду 6 месяцев в году! Выбор за вами!

Сразу после посадки саженцы обрезать не нужно – я это уже сделала. Осенью и весной, когда кусты без листьев, необходимо их опрыскивать бордосской жидкостью. И приготовьте азотные удобрения (я использую аммиачную селитру), которые необходимо давать малине несколько раз за сезон.

Больших урожаев!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращайтесь! Вчера начала прореживать малину - отличных саженцев ОГРОМНОЕ количество... Саженцев поменьше выкопаю в придачу бесплатно ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщите каких вам саженцев накопать и где удобно забрать! В Киев сможем привезти в Вс или Пн. Устроит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очень много саженцев и по-меньше, но с хорошими корнями - отдаю по 5-7 грн! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые дачники-любители сладкой ягоды-малины, не ленитесь, пожалуйста, заказывать в теме и писать свои впечатления о моих саженцах, чтоб и другие не сомневались в этом проверенном сорте и качестве саженцев - приживаемость 100%! ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, Валентина!

Наконец, готова траншея под малину, готова забирать 10 саженцев (крупных, к-рые по 20 грн.). Маякните, пожалуйста, сюда или в личку где и когда с Вами можно встретиться. Спасибо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Валентина!

Наконец, готова траншея под малину, готова забирать 10 саженцев (крупных, к-рые по 20 грн.). Маякните, пожалуйста, сюда или в личку где и когда с Вами можно встретиться. Спасибо. :)

Саженцы смогу привезти в Пн,так что на следующей неделе можем пересечься в Киеве, только скажите, где Вам удобнее или дайте тел. для связи, договоримся! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...