Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Важно Ваше мнение о смете

veryhfo

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые формумчане! Возникло чувство, что в выставленном счете закрались ошибки. Важно Ваше мнение:)

 

На фундамент потратили 54м3 бетона м200 627грн за куб с доставкой, и в добавку включили в стоимость заливку бетонна с миксера что составило 9800грн.

 

Я не строитель, но логики в сумме заливки с миксера не вижу:(

 

Заранее благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые формумчане! Возникло чувство, что в выставленном счете закрались ошибки. Важно Ваше мнение:)

 

На фундамент потратили 54м3 бетона м200 627грн за куб с доставкой, и в добавку включили в стоимость заливку бетонна с миксера что составило 9800грн.

 

Я не строитель, но логики в сумме заливки с миксера не вижу:(

 

Заранее благодарен за ответы.

А заливал кто,растягивал бетон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно... по-Вашему, должны были бесплатно залить или Вам просто сумма не нравится, в смысле дорого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожелению ничего бесплатного нет))) Просто,сегодня получил впервые смету и возможно ошибочно отнес эту формулировку (заливка с миксера) к процесу выгрузки бетона! Если это работа бригады, тогда это обретает смысл! А по -Вашему цена приемлема?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожелению ничего бесплатного нет)))

А почему "к сожалению"? ...Вы мечтаете ходить на работу "за бесплатно"?))

...цена приемлема?

Более чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожелению ничего бесплатного нет))) Просто,сегодня получил впервые смету и возможно ошибочно отнес эту формулировку (заливка с миксера) к процесу выгрузки бетона! Если это работа бригады, тогда это обретает смысл! А по -Вашему цена приемлема?
Вы хотите сказать,что у Вас на прием бетона отдельная бригада? не та которая выполняла начальную стадию фунд. работ (вязка,опалубка..)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офигеть прием с миксера 180 грн\куб :o. Пошлите их далеко и навсегда! работа бригады по опалубке, вязке и + прием бетона 180 грн\куб дык это вообще самая низкая цена наверное на Украине.

 

Просто Вы не совсем понятно написали, Вы заплатили своим рабочим за ВСЕ работы по фундаменту 9800 грн?? Или Вы платили кроме этих 9800 еще какие то деньги?? А лучше просто огласите сколько было потрачено Вами именно за выполненую работу по ВСЕМУ фундаменту, бюдь то разные ребята или одни и теже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вечером напишу всю смету! спасибо за участие)))

 

Добавлено через 28 минут

разметка: 500 грн

земляные работы техникой: 4м/ч по 250 грн. итого 1000грн

земляные работы вручную: 1 м3 по 90 грн.

 

 

 

арматура А 500 10мм: 1тонна по 6000 грн. за тонну

вязальная проволка 1.2 мм: 20кг по 11грн за кг итого 220 грн.

проволка вязальная 3 мм: 55 кг по 11грн за кг итого 605грн.

Бетон М 200: 54 м3 627кг за куб итого 33858 грн.

Щебень фр. 5-20: 43,7 тонны по 125 грн за тонну итого 5462,5 грн

Щбень смешаный с отсевом: 63 тонны по 60грн итого 3780грн

Кругляк 6,5 мм: 84кг по 6,22грн за кг итого 522,48грн

Доска на опалубок: 2,8м3 по 1500грн за куб итого 4200грн.

Бензин генератор А95: 50л по11,29грн итого 564,5 грн.

Электроды: 3кг по 28грн за кг итого 84 грн.

Арматура А 500 16мм: 6м/п по 9,5 грн за метр итого 57 грн.

Отсыпка щебня: 40м3 по 60грн за куб итого 2400грн.

Устройство верткальной опалубки (монтаж демонтаж): 206 м2 по 50грн за м2 итого 10300 грн.

Заливка бетона с миксера: 49 м3 по 200 грн за кубитого 9800 грн.

Армирование плоскостное: 41м2 по 20грн за м2 итого 820 грн.

Изготовление и устройство армокаркаса: 85 м/п по 15грн за метр итого 1275 грн

Арматура А 500 10мм: 60 м/п по 3,6 грн за метр итого 216грн.

Доставка материалов комплекс: 1500грн

 

общепроизводственные: 12488,172 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устройство верткальной опалубки (монтаж демонтаж): 206 м2 по 50грн за м2 итого 10300 грн.

Заливка бетона с миксера: 49 м3 по 200 грн за кубитого 9800 грн.

Армирование плоскостное: 41м2 по 20грн за м2 итого 820 грн.

Изготовление и устройство армокаркаса: 85 м/п по 15грн за метр итого 1275 грн

10300 + 9800 + 820 + 1275 = 22195 :shock:

 

Заливка бетона "с миксера" означает, что рабочие ставят опалубку, вяжут арматуру и принимают бетон (из миксера или бетононасоса), растягивают его, вибрируют, и потом снимают опалубку. Я за такое платил 350 грн за куб. Но это с прорабами и "под ключ". А если просто с работягами -то по 230 грн за куб. Заливка бетона "не с миксера" означает ровно то же самое, но бетон готовится вручную (т.е. щебень + песок + цемент + добавки перемешиваются вручную или в бетономешалке, потом ведрами перетаскивается и заливается). Вариант с ручным замесом дольше и дороже в плане зарплаты рабочим.

Получается, 49 кубов по 350 грн = 17150 грн

а если по-простому, то 49 кубов по 230 грн = 11270 грн.

 

И еще, позвольте спросить, а что такое

общепроизводственные: 12488,172 грн
?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за понятный ответ!Выходит мой подрядчик закнул высокую цену, хотя и обещал среднестатистическую по Виннице. Кстаи он уже признался что *случайно* на миксер бетона больше в смету записал! теперь доверия к нему никакого быть не может и я попросил чтоб он, подробнейшим образом расписал вот эти общепроизводственные расходы.Как только распишет я их обязательно выложу!

А какие сейчас приемлемые цены на эти работы?

Змінено користувачем veryhfo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капитан Смоллетт и у меня похожие цифриЁ с прорабом вышло 370 грн/куб а с роботягами - 200 грн/куб

veryhfo - лишний миксер бетона это круто, гоните его нафиг. Расценки -ну сами смотрите, мои я указал выше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расценки -ну сами смотрите, мои я указал выше

А можно по-поводу расценок подробней и не только фундамент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит мой подрядчик закнул высокую цену, хотя и обещал среднестатистическую по Виннице

Как в том анекдоте: "Такой большой, а все в сказки веришь..." :) Кроме шуток, Вам нужно не на подрядчика полагаться, а объявить тендер (на форуме даже специальная ветка есть - вот мой для примера www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122891 ). Вам напишет куча прорабов, бригад, со своими "среднестатистическими" ценами. Мне, например, отписалось 15 человек. Разброс цен - 70% (!!!!) процентов. И не спешите выбирать самых дешевых. Помните, что Ваши нервы тоже стОят денег :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, например, отписалось 15 человек. Разброс цен - 70% (!!!!) процентов. И не спешите выбирать самых дешевых.

Как все грустно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за понятный ответ!Выходит мой подрядчик закнул высокую цену, хотя и обещал среднестатистическую по Виннице. Кстаи он уже признался что *случайно* на миксер бетона больше в смету записал! теперь доверия к нему никакого быть не может и я попросил чтоб он, подробнейшим образом расписал вот эти общепроизводственные расходы.Как только распишет я их обязательно выложу!

А какие сейчас приемлемые цены на эти работы?

 

у меня получилось (в Виннице) на фундамент в 40м3 бетона + 25м3 ФБСок:

- вся работа + сварка армокаркасов = 20000

- техника (экскаватор, доставки, кран и т.п.) = 6000

 

в часности заливка с миксера = 140грн/куб (опалубка, армирование не входят)

 

цены говорили что "среднерыночные".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за понятный ответ!Выходит мой подрядчик закнул высокую цену, хотя и обещал среднестатистическую по Виннице. Кстаи он уже признался что *случайно* на миксер бетона больше в смету записал! теперь доверия к нему никакого быть не может и я попросил чтоб он, подробнейшим образом расписал вот эти общепроизводственные расходы.Как только распишет я их обязательно выложу!

А какие сейчас приемлемые цены на эти работы?

Для сравнения стоимость работ по моему фундаменту:

Копка -80грн/м3;

Бетонирование (опалубка,армирование,прием из миксера,вибрирование)-350грн/м3;

монтаж ФБС -60грн/шт;

Армопояс (из миксера) -350грн/м3;

обмазочная г-ция -7грн/м2.

 

п.с. бригада работяг. в роли прораба выступал сам)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость работ и от сложности фундаментов зависит. Одно дело ставить опалубку на прямоугольную коробку, а другое дело если всякие эркеры, колонны и т.п. Здесь цена за работу (и за время) может быть и в 2 раза выше. Также для одних армирование - это 3 прута ф12, а для других - объемный полноценный каркас, сделанный с соблюдением всех норм. Также одним достаточно бетон просто бухнуть в опалубку, а другим нужно вибрирование - все это отражается на цене.

ИМХО чтобы говорить о цене нужно хотя-бы фотки объекта видеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас заливка с миксера включла вибрирование бетона?

 

:o это если назвать вибрированием те манипуляции... современные средства для вибрирования не применялись. (хотя цена вопроса-копейки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за понятный ответ!Выходит мой подрядчик закнул высокую цену, хотя и обещал среднестатистическую по Виннице. Кстаи он уже признался что *случайно* на миксер бетона больше в смету записал! теперь доверия к нему никакого быть не может и я попросил чтоб он, подробнейшим образом расписал вот эти общепроизводственные расходы.Как только распишет я их обязательно выложу!

А какие сейчас приемлемые цены на эти работы?

к стати, внезапно можете заикнуться о сертификате на бетон ;), дескать вам он/они безумно необходимы.

Йенти бумаШки дадут вам:

1, реальный объем поставленного бетона (к каждой машине документы должны были прилагаться)

2, гарантии того, что бетон со временем не начнет "сыпаться" и соответствует заказанным нормативам (часто клиенту дается высокая марка бетона, а поставляется "тощий бетон" применяемый в основном на подбетонку)

... как то так ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ппц...мало того что ошибся на пару миксеров ещё и могут тощий бетон впарить,во блин как. Прикольно,а если бы Вы не капнули смету,то получается прораб бы и не вспомнил про лишний миксер,хотя сомневаюсь в том,что он ошибся,для себя он правильно посчитал:o:D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроды: 3кг по 28грн за кг итого 84 грн.

просто вопрос. а зачем им понадобилось 3 кг электродов?

Бензин генератор А95: 50л по11,29грн итого 564,5 грн.

и 50 литров бензина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто вопрос. а зачем им понадобилось 3 кг электродов?

 

Пэтру соседу ворота поварить треба....а бензин что бы до тещи на село съездить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пэтру соседу ворота поварить треба....а бензин что бы до тещи на село съездить...

 

просто. ладно 10литров для вибратора на укладке. если 40 литров на сварку каркасов (и то, что там варить четыре дня?), то что он тогда вязал 20ю кг проволоки? как бы взаимоисключающие позиции да и 1.5 тн арматуры... там работы на один день:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...