Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйе/покритикуйте проект кухни

alenka_81

Рекомендовані повідомлення

Создается еффект целостности и гармонии, а не так как каждый навесной елемент как сам по себе. ИМХО...

777.jpg.da7e6de92cc766c22e35b3047387afcf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы так сразу??! Как я понял проек составила сама автор темы..ну не спецалист она в этом так что надо ругать? И лишь потому что не специалист она и просит посоветовать.

 

Я не хотел ни кого обидеть, просили покритиковать- я покритиковал..

 

Добавлено через 9 минут

1. Водопроводные кран будет установлен так, что бы не мешать открытию окна;

2. Ящик для приборов разместить междуплитой и мойкой не могу по причине п.1, если глобально не перепланировать всю кухню. А перепланировать все уже не удасться - выводы воды, газ, канализация, электричество - все сделано.

3. На счет полок думаю, сама не люблю собирать пыль. Но оставить вентканал свободным - как-то пусто получается. Может сделаю их под стеклом;

4. Не нравится угловое расположение поверхности вообще;

5. Да, "проект" создавала сама из существующих модулей, что бы крупными мазками прикинуть расстановку.

 

1. Это мелочь, на которые, как правило, обращают внимание в последнюю очередь.

2. Сделайте его под варочной поверхностью. Если не отдельным, то внутренним (под верхним фасадом)

3. И укрепите центр модуля дополнительной стоевой!

4. Хозяин- барин

5. Была такая мысль, но пришла поздно. Поэтому прошу прощения, если обидел. Вопрос: А почему Вы не обратитесь к производителям за проектом, многие делают их бесплатно, пусть они думают- это их работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хотел ни кого обидеть, просили покритиковать- я покритиковал..

 

Добавлено через 9 минут

 

 

1. Это мелочь, на которые, как правило, обращают внимание в последнюю очередь.

2. Сделайте его под варочной поверхностью. Если не отдельным, то внутренним (под верхним фасадом)

3. И укрепите центр модуля дополнительной стоевой!

4. Хозяин- барин

5. Была такая мысль, но пришла поздно. Поэтому прошу прощения, если обидел. Вопрос: А почему Вы не обратитесь к производителям за проектом, многие делают их бесплатно, пусть они думают- это их работа.

 

Несколько производителей рисовали проект, но то ли у меня в помещении ограничений много (в чистом поле полегче будет), то ли не сильны были дизайнеры, но ничего стоящего не нарисовали. Все приходится самой)

 

Спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас не будут смущать розетки над мойкой, я поняла, что все выводы и розетки уже сделаны? Получается, что кухню подгоняете под них, а не наоборот. В последнем варианте плита граничит с окном. Вас не волнуют брызги жира, к примеру, которые будут долетать, как минимум до откоса окна? Относительно вентканала, Вас не посещала мысль не вешать там никаких полок, со стеклом и без него, а повесить, к примеру, натюрморт, пейзаж, в общем, что-то декоративное, перекликающееся с Вашей будущей кухней и оставить нижние шкафы? Любые полки на вентканале перегрузят Вашу кухню, которая и так, уж простите, весьма перегружена хаотичностью шкафов.

Меня смущает разрыв на стене между окном и колоной со встроенными духовкой и СВЧ. Такой же разрыв есть и у другого окна, со стороны вентканала. Вы сознательно оставили эти пустоты, если да, то для чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас не будут смущать розетки над мойкой, я поняла, что все выводы и розетки уже сделаны? Получается, что кухню подгоняете под них, а не наоборот. В последнем варианте плита граничит с окном. Вас не волнуют брызги жира, к примеру, которые будут долетать, как минимум до откоса окна? Относительно вентканала, Вас не посещала мысль не вешать там никаких полок, со стеклом и без него, а повесить, к примеру, натюрморт, пейзаж, в общем, что-то декоративное, перекликающееся с Вашей будущей кухней и оставить нижние шкафы? Любые полки на вентканале перегрузят Вашу кухню, которая и так, уж простите, весьма перегружена хаотичностью шкафов.

Меня смущает разрыв на стене между окном и колоной со встроенными духовкой и СВЧ. Такой же разрыв есть и у другого окна, со стороны вентканала. Вы сознательно оставили эти пустоты, если да, то для чего?

 

Все коммуникации проведены. Розетки смущать будут. По поводу мойки рассматриваю варианты, вначале планировала у окна. По поводу полок на вентканале - не определась еще, хотя без них как-то не комфортно. А можно конкретнее в чем перегруз хаотичностью шкафов? Разрыв у окна из соображений того, что шкаф шириной 600 как и духовка, впихивать что-то еще шириной 300 у окна не вижу смысла (слева от окна также). Кухня почти 10 м.п., неужели нужно завесить все щели? У другого окна щелей не вижу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все коммуникации проведены. Розетки смущать будут. По поводу мойки рассматриваю варианты, вначале планировала у окна. По поводу полок на вентканале - не определась еще, хотя без них как-то не комфортно. А можно конкретнее в чем перегруз хаотичностью шкафов? Разрыв у окна из соображений того, что шкаф шириной 600 как и духовка, впихивать что-то еще шириной 300 у окна не вижу смысла (слева от окна также). Кухня почти 10 м.п., неужели нужно завесить все щели? У другого окна щелей не вижу...

 

Если без полок не комфортно, тогда делайте полки, кухня-то Ваша :). Про хаотичность шкафов- в последнем варианте, как-то, всё стало уравновешеннее, но я, со своей женской точки зрения, пытаюсь заглянуть за дверцу шкафа и "увидеть" начинку, чтобы понять, почему Вы там поставили выдвижные ящики, а там просто шкаф с дверью. Пробую вжиться в Вашу кухню, пока у меня это получается плохо, но все мы разные. Про второе окно, подразумевалась щель не у самого окна( того, где варочная), а между вентканалом и верхними шкафами, за счёт полок на вентканале, у Вас получится своеобразная ниша между верхним шкафом и вентканалом, опять же, насколько я могу, себе это представить визуально. Поэтому и спросила. Вы же открыли тему для мозгового штурма по кухне, пусть какие-то вопросы и покажутся Вам странными, но, возможно, это поможет Вам принять какое-то, правильное, для Вас решение. Про пустоту между колоной с духовкой и окном, опять же, с моей колокольни и того рисунка, который дан в теме, этот разрыв не даёт Вашей кухне выглядеть целостной плюс пляшут высоты верхних шкафов и окна, попробуйте представить эту линию: верхние кухонные шкафы в линию, потом окно -линия на другой высоте, потом разрыв и колона с духовкой на высоте ниже окна. Возможно, что Вы оставили этот просвет для маневрирования с оформлением шторы окна? Что же касается навесного шкафа шириной 30см, то мне он нравится, очень удобен в обиходе, да и в одноголосье к нему, в Вашем случае, в нижнем ряду можно было бы поставить каргошку на 30см шириной.

Позволила себе высказаться лишь потому, что Вы открыли тему для того, чтобы услышать мнение со стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без полок не комфортно, тогда делайте полки, кухня-то Ваша :). Про хаотичность шкафов- в последнем варианте, как-то, всё стало уравновешеннее, но я, со своей женской точки зрения, пытаюсь заглянуть за дверцу шкафа и "увидеть" начинку, чтобы понять, почему Вы там поставили выдвижные ящики, а там просто шкаф с дверью. Пробую вжиться в Вашу кухню, пока у меня это получается плохо, но все мы разные. Про второе окно, подразумевалась щель не у самого окна( того, где варочная), а между вентканалом и верхними шкафами, за счёт полок на вентканале, у Вас получится своеобразная ниша между верхним шкафом и вентканалом, опять же, насколько я могу, себе это представить визуально. Поэтому и спросила. Вы же открыли тему для мозгового штурма по кухне, пусть какие-то вопросы и покажутся Вам странными, но, возможно, это поможет Вам принять какое-то, правильное, для Вас решение. Про пустоту между колоной с духовкой и окном, опять же, с моей колокольни и того рисунка, который дан в теме, этот разрыв не даёт Вашей кухне выглядеть целостной плюс пляшут высоты верхних шкафов и окна, попробуйте представить эту линию: верхние кухонные шкафы в линию, потом окно -линия на другой высоте, потом разрыв и колона с духовкой на высоте ниже окна. Возможно, что Вы оставили этот просвет для маневрирования с оформлением шторы окна? Что же касается навесного шкафа шириной 30см, то мне он нравится, очень удобен в обиходе, да и в одноголосье к нему, в Вашем случае, в нижнем ряду можно было бы поставить каргошку на 30см шириной.

Позволила себе высказаться лишь потому, что Вы открыли тему для того, чтобы услышать мнение со стороны.

 

Конечно, для этого и выставляла) Спасибо Вам за внимание и участие. Просто уже не знаю что куда подвинуть, везде куча ограничений.

По поводу линии окон и шкафов. Получается, что окна имею какую-то высоту, шкафы по нормам размещения тоже, пенал с духовкой тоже ровняла под шкафы. Разве что можно с высотой пенала поиграться. С окном и шкафами уже ничего не сделаешь)

Закуток справа от полок тоже не нравиться... занимала его шкафами -с открытием дверей не получается. Может от полок откажусь.

Место возле пенала с духовкой тоже занимала - не хорошо смотрится - окно зажато с одной стороны.

Для полноты картины: тумба 600 слева от мойки - посудомоечная машина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что линия верхних шкафов будет ниже,чем линия окна, главное, чтобы они смотрелись гармонично. Зачем Вам менять высоту пенала с духовкой, если он вровень с верхними шкафами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу полок на вентканале

Попробуйте разместить открытые полки не на вентканале, а в той нише справа от вентканалов. Если они будут открытыми, то не надо будет решать вопрос с открыванием дверей. Кроме того, есть такая вещь, как мебельные ролеты - можно ними закрыть открытые полки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что линия верхних шкафов будет ниже,чем линия окна, главное, чтобы они смотрелись гармонично. Зачем Вам менять высоту пенала с духовкой, если он вровень с верхними шкафами?

 

Логично) А с гармонично как раз проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетки возле мойки можно поставить IP65. В любом случае зонирование столешницы должно быть на первом месте, потом уже все остальное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте разместить открытые полки не на вентканале, а в той нише справа от вентканалов. Если они будут открытыми, то не надо будет решать вопрос с открыванием дверей. Кроме того, есть такая вещь, как мебельные ролеты - можно ними закрыть открытые полки.

 

Да, я уже думала о ролетах - это вариант. Правда по стилю не совсем совпадет, все-таки ролеты для более современных кухонь.

А полки справа от вентканала порисую, спасибо)

 

Добавлено через 5 минут

Розетки возле мойки можно поставить IP65. В любом случае зонирование столешницы должно быть на первом месте, потом уже все остальное.

 

То есть Вы считаете, что последний вариант более рабочий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я уже думала о ролетах - это вариант. Правда по стилю не совсем совпадет, все-таки ролеты для более современных кухонь.

не всегда

ролеты бывают разные

кроме того, есть и другие варианты открывания дверок

гляньте картинки www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2020926#post2020926

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю именно так. Мойка впритык к плите это очень неудобно.

 

+100500 так и есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю именно так. Мойка впритык к плите это очень неудобно.

Спасибо. Буду думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала 3 варианта.

1. Мойка правее окна;

2. Мойка у окна;

3. Мойка у окна. Тумба под мойкой 1200, сама мойка 860 сдвинута максимально вправо (хотя на картинке она на всю тумбу).

932482269_.jpg.cb4a4c2c102578aefd7ffba473d21869.jpg

1281343446__1.jpg.bd88b30cdfbb1f979f986137e91ab5ad.jpg

710086652__2.jpg.894bd909561ec60c862b05dfb38ad87a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала 3 варианта.

1. Мойка правее окна;

2. Мойка у окна;

3. Мойка у окна. Тумба под мойкой 1200, сама мойка 860 сдвинута максимально вправо (хотя на картинке она на всю тумбу).

 

Из всех предложенных 1 это оптимал, 3 сразу в топку.

п.с. Важно! Не забудьте, что за ПММ не должно быть розеток и прочих коммуникаций- голая стена, иначе беда!

 

Добавлено через 2 минуты

Если остановитесь на первом варианте, могу ещё покритиковать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех предложенных 1 это оптимал, 3 сразу в топку.

п.с. Важно! Не забудьте, что за ПММ не должно быть розеток и прочих коммуникаций- голая стена, иначе беда!

 

Добавлено через 2 минуты

Если остановитесь на первом варианте, могу ещё покритиковать

 

Да, по поводу ПММ - это важно.

По поводу 3-го варианта Вы наверное не поняли. Расстояние между плитой и мойкой такое же как на 2-м - 350 мм. Просто на картинке мойка на всю тумбу 1200, а реально будет задвинута максимально в правую часть тумбы.

 

Добавлено через 1 минуту

[quote

Добавлено через 2 минуты

Если остановитесь на первом варианте, могу ещё покритиковать

 

 

Давайте! Критикуйте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Давайте! Критикуйте)

 

Критикую))

- модуль между пм и плитой, имеет вверху три низких ящика и один высокий внизу, удобнее будет так: верхний фасад выс. 140 мм, два под ним по 290 мм

- попробуйте увеличить высоту верхних ящиков до верхнего откоса окна, и связать их между собой полкой, которая пройдёт над окном

- задумайтесь о фасадах верхних ящиков, которые поднимаются вверх- это удобно, и близко к Вашему стилю.

- И в левом (под плитой) и в правом углах, у Вас стоят модули с выдвижными ящиками. Полноценно выдвигаться, им будут мешать ручки перпендикулярных модулей, что бы этого избежать делают фальш панели, но они портят вид своим узки форматом, это конечно ИМХО, но почему бы Вам не поменять их местами с модулями, у которых распашные фасады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы не хотите мойку перенести на правое окно?

 

Я как-то привязалась к выводам воды и канализации (они в районе левого окна), не знаю, правильно ли будет тянуть канализацию на 5-6 метров?

И, мне кажется, что при таком расположении мойки, рабочий треугольник получается очень не маленький, можно забегаться).

 

Добавлено через 5 минут

Критикую))

- модуль между пм и плитой, имеет вверху три низких ящика и один высокий внизу, удобнее будет так: верхний фасад выс. 140 мм, два под ним по 290 мм

- попробуйте увеличить высоту верхних ящиков до верхнего откоса окна, и связать их между собой полкой, которая пройдёт над окном

- задумайтесь о фасадах верхних ящиков, которые поднимаются вверх- это удобно, и близко к Вашему стилю.

- И в левом (под плитой) и в правом углах, у Вас стоят модули с выдвижными ящиками. Полноценно выдвигаться, им будут мешать ручки перпендикулярных модулей, что бы этого избежать делают фальш панели, но они портят вид своим узки форматом, это конечно ИМХО, но почему бы Вам не поменять их местами с модулями, у которых распашные фасады.

 

С наполнением модулей учту.

Увеличить высоту верхних шкафов...у меня высота 3 метра, я - 165, думаю доставать придется только со стремянкой)

Мне очень нравиться открытие шкафов вверх, но не знаю правильно ли это при таких больших фасадах - 700х600 или около того.

Для открытия делают фальш панель на соседнем фасаде горизонтально, или как - не очень поняла? А поменять Вы предлагаете с какими фасадами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...