Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к мебельщикам (про стандарт)

juliana80

Рекомендовані повідомлення

Зачем Вам двухсторонний на фасад под духовкой?

 

Если речь о духовке, то чтобы сделать 1 фасад с подбором и патиной, надо купить лист шпона, снять 2 соседних фасада, все подогнать, и потом только делать фасад.

 

Шпон по умолчанию у нас сейчас весь двухсторонний, другие производители тоже в большинстве пришли к этому, технологически это правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь о духовке, то чтобы сделать 1 фасад с подбором и патиной, надо купить лист шпона, снять 2 соседних фасада, все подогнать, и потом только делать фасад.

 

 

Вот Вы неугомонный человек :beer: В теме не нужно делать другой фасад, нужно сделать существующий, меньше по высоте на 10 мм, а для этого не нужно подбирать шпон и менять остальные фасады (кроме случая с фрезеровкой плоскости, но об этом речи не было)

 

 

Шпон по умолчанию у нас сейчас весь двухсторонний, другие производители тоже в большинстве пришли к этому, технологически это правильно.

 

Согласен технологически это правильно. Но у нас, нет такого понятия "по умолчанию". Мы всегда уточняем, потому как, нередко бывают случаи когда вторую сторону можно заклеить черновым шпоном (дуб, ясень, ольха и пр.) или крафт бумагой, чего тоже не исключает технолгия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не делаем шпон в эконом-варианте.

а если это панели, которые крепятся на стену, и второй стороны никто никогда не увидит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если это панели, которые крепятся на стену, и второй стороны никто никогда не увидит?

 

 

Тут все же тоже остается вопрос эстетический по поводу обратной стороны шпона на таких панелях. Все зависит от пожеланий заказчика.И от цены которую он готов выложить.

 

На моей личной практике ( мы продаем шпон) часто просят сделать обратную сторону панели тем же шпоном что и на лицевой стороне.Хотя бывает что формат не позволяет, тогда приходится клиенту докупать черновой.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если это панели, которые крепятся на стену, и второй стороны никто никогда не увидит?

 

Это к кухням не относится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что кухню заказали и сделали, а духовку все еще не купили?

 

Да, кухню сделали, а духовку не купили. Я спрашивала у мастера, что точно мне нужно купить, а что можно потом. Точно попросил то, что нужно врезать в столешницу - мойку и вар.поверхность.

 

Добавлено через 6 минут

Под столешницей или в пенале?

 

Ниша в пенале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кухню сделали, а духовку не купили. Я спрашивала у мастера, что точно мне нужно купить, а что можно потом. Точно попросил то, что нужно врезать в столешницу - мойку и вар.поверхность.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Ниша в пенале.

 

Дело в том что есть разные духовки по размерам, вид сбоку.

 

Передняя панель у них у всех (за исключением новых низких) около В. 595, а далее в глубь - спад и 580 может вполне хватить. Ищите чертежи на духовки.

 

Но вопрос в том что там , выше этой ниши 580? Нет ли там в пределах 15мм чего-нибудь, что помешает воткнуть духовку? Например, верхний фасад.

 

(ссылка устарела) тут как раз 570, так, навскидку ввел в Гугл "духовка Бош", и картинки.

 

Понятно о чем я ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство духовок влезет. Выберите модель и посмотрите схему встройки. По ширине духовка будет 555 мм, по высоте 580 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть стандарт, и его используют все производители, в том числе и польские, для духового пенала или духовой секции. Высота 600 мм и ширина 600мм. Т.е если снизу идет фасад то он 597 мм а духовка обычно 595 мм по фасаду. Внутри остается 600- 2x16 (или 2x18) = 568 (564)мм. Высоту обычно подгоняют подкладывание нарезки ДВП. При таком раскладе любая духовка влезет, хотя один раз попался китаец з винтами не под потай, пришлось заменить 6 саморезов с потаем, чтобы влезла.

И не всегда когда берешь инструкцию на духовку у клиента и делаешь строго по ней становится все идеально, иногда приходится пересверливать, но лучше заложить 600 на 568 и подложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть стандарт, и его используют все производители, в том числе и польские, для духового пенала или духовой секции. Высота 600 мм и ширина 600мм. Т.е если снизу идет фасад то он 597 мм а духовка обычно 595 мм по фасаду. Внутри остается 600- 2x16 (или 2x18) = 568 (564)мм. Высоту обычно подгоняют подкладывание нарезки ДВП. При таком раскладе любая духовка влезет, хотя один раз попался китаец з винтами не под потай, пришлось заменить 6 саморезов с потаем, чтобы влезла.

И не всегда когда берешь инструкцию на духовку у клиента и делаешь строго по ней становится все идеально, иногда приходится пересверливать, но лучше заложить 600 на 568 и подложить.

 

Попадется духовка 580 и привет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попадется духовка 580 и привет.

 

Да vovka_ogo для ширины, кажись, все выкладки дал. Да , Vovka_ogo?

 

А ТС о высоте беспокоится!

 

А да, таки видал духовку Электролюкс очень высокая (580-590), она даже с индукционной варочной от того же Электкролюкса конфликтовала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И высокие есть, но я имел ввиду духовку с фасадом 575 мм. Когда-то также Заказчик попросил запустить кухню без учета духовки, а потом оказалось такое чудо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельщик должен был объяснить заказчикам что ниша делается под конкретную духовку.Но он понимал что тогда ему придется ждать пока заказчик духовку купит.А это может быть не быстрый процесс.И тогда он эту мебель будет делать незнамо сколько времени или ему вообще ее не закажут.А кушать хочется всегда.Поэтому он и придумал "стандартный" вариант только плохо продумал размеры.

 

Я конкретно спросила, что нужно купить. Если бы он сказал купить духовку, или хотя бы дать ему данные модели, я бы купила за 2 дня - розетка и фотос работают быстро. Я не из тех, кто будет 2 месяца ждать конкретную модель с сиреневыми пуговицами.

Просто лишние 500-1000 долларов при стройке/ремонте всегда надо расходовать с умом.

 

Добавлено через 4 минуты

Заехал знакомый мебельщик, сказал, что все гуд и все влезет.

Расстояние между верхним фасадом и нижним фасадом 60 см или 61.

А я измеряла внутреннюю высоту ниши и там было 58.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все будет гуд однозначно. Подавляющее большинство моделей духовых шкафов подойдут.

Но я обычно требую список бытовой техники на момент подписания Договора. А то случаи бывают разные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В высоту. И 550 видел 1 раз.

Я в таких случаях

если духовка в духовой секции: закладываю всегда нишу высотой 600 мм, и два фасада маленьких вниз один из них просто делаю на 18 мм выше. Во время монтажа уже есть духовка и под нее подгоняю. если же духовка 550 мм в высоту и остается разрыв, то распускаю не подошедший фасад и делаю доборную планку относительно столешницы

если духовка в духовом шкафу: делаю сверловку под дно и крышку духовку по месту, компенсируя за счет микроволновки

 

Вообще последнее время делаю так.

1. Закладываю под духовку не полноценную секцию, а поддон с ящиком шириной 600 мм а высота в зависимости от высоты кухни к примеру (860-600(духовка)-100(ноги)-38(столешница)= 120мм ).

2. Во время монтажа стыкую с боковыми секциями и примеряю духовку тем самым выкручиваю ноги подвожу секцию к столешнице за -5 мм

3. К боковинам соседних секцию прикручиваю цоколя к которым крепится духовка.

4. Ставлю фасад с равнением на соседние по низу.

 

Плюсы . Если духовка окажется непонятный китаец то боковые цоколя можно сделать из 10мм дсп или 10+3 двп

Цоколя имеют глубину 60 мм и таким образом у духовки до боковых стенок соседних шкафов остается по 16 мм вент. зазор

Духовка в таком случае не давит на стяжку секции своим весом, не вытягивает ДСП , т.к стяжка является накладной крышкой поддона

9b3568ce6b46.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, проще требовать у Заказчиков выбрать бытовую технику на момент подписания Договора.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы стараемся не запускать кухню, пока нет инфо о технике. Если же Заказчик очень настаивает, также делаем 2 фасада под духовку с разницей в 10 мм. Но от высоты 575 или 550 это не спасет все равно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, проще требовать у Заказчиков выбрать бытовую технику на момент подписания Договора.

Бывает такая ситуация, когда на момент подписания договора и финального обмера, нет техники. Если клиент определился с техникой, а финансовый вопрос не позволяет ее купить (часто по посудомойкам такое происходит), мы делаем на основе технической документации тех моделей что выбрал клиент. Кухню в среднем делаем 3 недели и срок прописан в договоре, фасады заказываем на 2-3 день после заключения договора, поэтому ждать когда клиент купит духовку, затем ехать ее мереть неудобно, та и обычно на стройке пыльно, можно ее запачкать или поцарапать. Та и промерять ее одному неудобно не запачкав или поцарапав ею ламинат или кафель клиента. Оттягивать сдачу фасада тоже плохо, затягивание срока клиент переносит болезнено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте подойти один раз твердо к этому вопросу, объяснив Заказчику, что заказ фасада или перезаказ за его деньги, три недели по срокам, и стоимость одного фасада будет равна стоимости 1,5 кв.м. из-за маленького объема заказа.

С ПММ, кстати, проще всего. Достаточно взять подпись под размером ПММ (60 или 45 см) и типом ПММ (полновстраиваемая или частичной встройки). На всякий случай утвердите высоту ПММ.

 

Добавлено через 1 минуту

ждать когда клиент купит духовку, затем ехать ее мереть неудобно

В интернете есть каталоги всех моделей со схемами встройки. Не нужно никуда ездить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь секретом, как Вы за 1 день делаете замер + конструктив кухни?

 

Если вопрос ко мне

1. Начальный замер

2. Создание проекта (полностью создаю весь контруктив, а не использую готовые секции, фасады в размере, столешница с добавкой сразу учитываю кривизну стен и тд.

3. Утверждение проекта, согласование цены, договор, финальный размер, если от п 1 до 3 были изменения (к примеру кафель)

4. Внесение в проект поправок если есть

5. Экспортирование из проекта деталировки ДСП, ДВП, Фасадов, список фурнитуры, столешница (занимает пол дня)

6. Заказ материала

7. Изготовление

 

Да конечно если пункт 3 не наступает, то зря потрачена работа, но это реалии наши. Поэтому пытаюсь договорится.

 

to mest_3844 У нас не так много клиентов в регионе (провинции) как в Киеве, поэтому просто накинуть 1 кв. фасада, не всегда по цене устраивает клиента. Та и технику иногда покупают (особенно духовку и посудомойку) далеко не на момент монтажа, платят доп деньги за повторный выезд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...