Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика NICE ROAD400, барахлит2

Aburvalg

Рекомендовані повідомлення

Имею сей диво-привод, угараздило меня купить. Подключил весной после паводков, пока сухо работает нормалёк, бэз пытань:), а вот как только пройдёт ливень, так сбоит - ворота доходят до конца и опять откат взад до упора, 1-2-3 дня проходит без дождей - опа! опять работают как часики. причем после августовких продолжительных ливней, работали ваааще хаотически, потом приезжал мастер, подстроил, аж до следующего ливня:) Для сведения - ворота 3,5м, обшиты тонки профнастилом, масса не более 130кг (привод до 200кг), что посоветуют "бывалые"? Спасибо огромное всем!

(больше никогда в жизни не куплю этот циганский NICE шоб йому було лихо!:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aburvalg, ворота с разблокированым приводом после доща ходят легко? Можете выложить фотку как установлен привод?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сигнальная лампа установлена?

 

Установлена - моргает как при нормальной работе

 

Добавлено через 2 минуты

Aburvalg, ворота с разблокированым приводом после доща ходят легко? Можете выложить фотку как установлен привод?
но впервый раз когда прошел сбой в конце августа, ворота закрывались с третьей-четвёротой попытки (откатывались даже не доходя до конечной точки), а лампа ещё несколько раз моргала уже после полного закрытия ворот. Мастер увеличил силу закрытия и теперь проблема описаная вначале. Рейку тоже вместе с мастером проверили, был совсем небольшой перепад усилий на 2\3 закрытия, - подрегулировали, но ворота откатные и ходят очень легко, поверьте.

 

Открываю и закрываю мизинцем левой руки, очень легко. Я бы заподозрил что влага конденсируется на воротах и утежеляет, но во-первых запаса по весу ворот вродь как должно хватать, а во-вторых я живу в поле, тут дует и влагу выдувает мгновенно. Я вроде как имею два инжинерных образования и одно связано с электромеханикой вплотную, но кроме как утечкой токов на плате управления, такого ДЫВА объяснить не могу

может залить всю плату эпоксидкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряжение может скакать. А вообще такой дохлый привод в нашем климате поставить - нужно быть или глупцом или очень экономным человеком. По практике скажу Вам так - не стоит экономить на запасе мощности, мы в частности ниже РБ600 от того же производителя не устанавливаем. И вопрос не в выборе производителя, а в выборе самого привода.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установлена - моргает как при нормальной работе

 

Я при беглом просмотре инструкции, увидел что там лампа должна мигать и показывать ошибку. Если этого не происходит то это странно...

Усилие выставили на максимум?

Если помогаете руками полностью нормально закрываются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aburvalg, ворота с разблокированым приводом после доща ходят легко? Можете выложить фотку как установлен привод?

 

Да, только завтра, сегодня зафоткаю. Устанавливали профи, которые не первый раз это делали, людьми доволен.

 

Добавлено через 4 минуты

Я при беглом просмотре инструкции, увидел что там лампа должна мигать и показывать ошибку. Если этого не происходит то это странно...

Усилие выставили на максимум?

Если помогаете руками полностью нормально закрываются?

 

Ошибку показывало когда они до перенастройки, после августовксих ливней, открывались не закрываясь полностью как попало. После переустановки, и увеличения усилия, после дождя (опять таки), уже докатываются до самого конца и потом - на открытие. Сейчас опять работают нормально.

Кстати! Большое спасибо за идею с доппомощью при закрытии, усилие выставлю на маским (сейчас почти на максимуме), как только пройдёт дождь и опять пойдёт сбой обязательно проверю, Спасибо!

 

Добавлено через 6 минут

Напряжение может скакать. А вообще такой дохлый привод в нашем климате поставить - нужно быть или глупцом или очень экономным человеком. По практике скажу Вам так - не стоит экономить на запасе мощности, мы в частности ниже РБ600 от того же производителя не устанавливаем. И вопрос не в выборе производителя, а в выборе самого привода.

 

Я не экономил, просто перед тем как покупать, как человек с техническим образованием:), хотя бы бегло знакомлюсь с техническими характеристиками (для меня шо найс, шо шмайс тогда было всё едино,я не разбирался в марках). Там было написано что привод рассчитан до 200кг стабильно работать, у меня нету даже 130кг, логично было подумать что при запасе в 50% вроде как просто обязано работать+ешо и Итальянское!!:) А получился мыльный пузырь, я сейчас ещё помудохаюсь недельку (просто интересно), если не получиться настроить то этот привод полетит в мусор и Найс вместе с Италией для меня будет забыт навсегда, буду искать Немца. (Хотя помпа Педролло, пережившая весенний паводок и утопленная несколько раз, работает 4-й год и не ЖУ-ЖУ, так что таки что то Итальянцы делать умеют:))

Напряжение у меня не скачет и не может скакать априори, у меня свой трансформатор 250кВа, у меня либо оно есть (причём 228В стабильно тестер показывает), либо его нет.

НО! Бsл неприятный момент во время подключения привода к питанию - у меня собака сгрызла кабель и из брущатки выглядывало около 3,5см, поэтому есть вероятность того что там просто недостаточно загерметезировано соединение и идут токи утечки после дождя, соответственно не хватает тока движку, может и такое быть, сенгодня попробую загидроизолировать и посмотреть завтра после дождя как огн себя поведёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плата у Вас чистая, никакой жучок паучок туда паутинку не наплел...

Фотоэлементы установлены? там провода целые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плата у Вас чистая, никакой жучок паучок туда паутинку не наплел...

Фотоэлементы установлены? там провода целые?

 

Как мне сказали на Алю техе - начинается "сезон грызунов" )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только завтра, сегодня зафоткаю. Устанавливали профи, которые не первый раз это делали, людьми доволен.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Ошибку показывало когда они до перенастройки, после августовксих ливней, открывались не закрываясь полностью как попало. После переустановки, и увеличения усилия, после дождя (опять таки), уже докатываются до самого конца и потом - на открытие. Сейчас опять работают нормально.

Кстати! Большое спасибо за идею с доппомощью при закрытии, усилие выставлю на маским (сейчас почти на максимуме), как только пройдёт дождь и опять пойдёт сбой обязательно проверю, Спасибо!

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Я не экономил, просто перед тем как покупать, как человек с техническим образованием:), хотя бы бегло знакомлюсь с техническими характеристиками (для меня шо найс, шо шмайс тогда было всё едино,я не разбирался в марках). Там было написано что привод рассчитан до 200кг стабильно работать, у меня нету даже 130кг, логично было подумать что при запасе в 50% вроде как просто обязано работать+ешо и Итальянское!!:) А получился мыльный пузырь, я сейчас ещё помудохаюсь недельку (просто интересно), если не получиться настроить то этот привод полетит в мусор и Найс вместе с Италией для меня будет забыт навсегда, буду искать Немца. (Хотя помпа Педролло, пережившая весенний паводок и утопленная несколько раз, работает 4-й год и не ЖУ-ЖУ, так что таки что то Итальянцы делать умеют:))

Напряжение у меня не скачет и не может скакать априори, у меня свой трансформатор 250кВа, у меня либо оно есть (причём 228В стабильно тестер показывает), либо его нет.

НО! Бsл неприятный момент во время подключения привода к питанию - у меня собака сгрызла кабель и из брущатки выглядывало около 3,5см, поэтому есть вероятность того что там просто недостаточно загерметезировано соединение и идут токи утечки после дождя, соответственно не хватает тока движку, может и такое быть, сенгодня попробую загидроизолировать и посмотреть завтра после дождя как огн себя поведёт

 

Возьмите молоток и несколько раз ударьте по уловителю, чтобы ловушка стала пониже... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите молоток и несколько раз ударьте по уловителю, чтобы ловушка стала пониже... :)

 

Скажите, а при чем здесь уловитель, если человек пишет что "глюки" у привода начинаются только когда прошел дождь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а при чем здесь уловитель, если человек пишет что "глюки" у привода начинаются только когда прошел дождь?

 

Скорее всего столбы гуляют.

 

Добавлено через 5 минут

Возьмете немца на такой же вес - будет то же самое. Повторю еще раз: вопрос не в производителе, а в настройках и регулировках. Дополнительно могу сказать (тоже повторно) - 200 кг для теплого климата и полупрозрачных ворот. Для нашего климата этого мало. (огород Вы бензопилой не пашете, хоть там аж целых две лошади?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже несколько раз говорил, что привода Nice серий RD и Shel, являются не пригодными для нашего региона. Но есть умельци которые такие моторы устанавливают. Ребята ведь хорошие, а вот автоматика полное г...но.

Делайте выводы!!!

Змінено користувачем mont
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а при чем здесь уловитель, если человек пишет что "глюки" у привода начинаются только когда прошел дождь?

 

То что автоматика слабая и так понятно, при дожде, скорее всего, увеличиваются трение и соответственно нужно больше усилия для закатываяния ворот в уловитель... Это поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни умельцы ставят, другие продают, а страдает клиент... печально для клиента...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что автоматика слабая и так понятно, при дожде, скорее всего, увеличиваются трение и соответственно нужно больше усилия для закатываяния ворот в уловитель... Это поможет

 

При дожде я всегда считал что трение наоборот понижается. После вчерашнего дождя - опять то же самое - доходит до самого конца и полній самостоятельній откат взад:(, рукой помагал - не спасает, всё-равно рвёт назад. Я склонен к тому что силы достаточно, блок управления шалит, залью ка я его эпоксидным клеем, что то мне подсказывает что туда проходит влажный воздух и поэтому его глючит.

Сорри не успел зафоткать привод, темнеет сильно рано, завтра утром зафоткаю перед работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При дожде я всегда считал что трение наоборот понижается. После вчерашнего дождя - опять то же самое - доходит до самого конца и полній самостоятельній откат взад:(, рукой помагал - не спасает, всё-равно рвёт назад. Я склонен к тому что силы достаточно, блок управления шалит, залью ка я его эпоксидным клеем, что то мне подсказывает что туда проходит влажный воздух и поэтому его глючит.

Сорри не успел зафоткать привод, темнеет сильно рано, завтра утром зафоткаю перед работой.

 

Еще может фотоэлемент глючить или ключ-замок. Чтобы не гадать - вызовите сервис в дождливую погоду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а время работы там выставляется?

Попробуйте его полностью перепрограммировать, усилие, концевые положения...

 

Добавлено через 2 минуты

А заливать не спешите, у меня приемник работал в воде пока дорожки не разъело электролизом...

Если пата чистая не надо ее заливать...

попробуйте еще отключить фотоэлементы...

 

Добавлено через 3 минуты

И еще когда открыт привод, тоже не закрывается, повторяемая неисправность, или если открываешь привод то все работает?

 

Конечно лучше видео как не работает, а то как то пальцем в небо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При дожде я всегда считал что трение наоборот понижается. После вчерашнего дождя - опять то же самое - доходит до самого конца и полній самостоятельній откат взад:(, рукой помагал - не спасает, всё-равно рвёт назад. Я склонен к тому что силы достаточно, блок управления шалит, залью ка я его эпоксидным клеем, что то мне подсказывает что туда проходит влажный воздух и поэтому его глючит.

Сорри не успел зафоткать привод, темнеет сильно рано, завтра утром зафоткаю перед работой.

 

Как я Вам и говорил по телефону, меняйте на Rb600, у них одинаковые высоты и посадочные места...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а время работы там выставляется?

Попробуйте его полностью перепрограммировать, усилие, концевые положения...

 

Добавлено через 2 минуты

А заливать не спешите, у меня приемник работал в воде пока дорожки не разъело электролизом...

Если пата чистая не надо ее заливать...

попробуйте еще отключить фотоэлементы...

 

Добавлено через 3 минуты

И еще когда открыт привод, тоже не закрывается, повторяемая неисправность, или если открываешь привод то все работает?

 

Конечно лучше видео как не работает, а то как то пальцем в небо...

 

После отката назад таки мигает ошибка, вечра закрыл вечером с третьего раза. Сейчас выложу фото (просили), завтра видео

081120132367.thumb.jpg.223f151c558ba51eeee8ac3b3e703921.jpg

081120132366.thumb.jpg.d7b5b730c4fe4b94dd41dcb987d4d27f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я Вам и говорил по телефону, меняйте на Rb600, у них одинаковые высоты и посадочные места...

 

Перед тем как менять надо выяснить причину, и что то мне подсказывает, что проблема не в самом приводе или не только в нем, если ворота толкаешь и они все равно не закрываются, причем тут усилие?

Тут такое как в что то упираются, но почему тогда сигнальная лампа не сигнализирует, или малое время для открывания, к сожалению такое у меня попадалось только несколько раз, но там проблемы были с фотоэлементами, они вообще не закрывались.

Кстати фотоэлементы там на 2х проводах? попробуйте все же отключить их..

 

Добавлено через 1 минуту

После отката назад таки мигает ошибка, вечра закрыл вечером с третьего раза. Сейчас выложу фото (просили), завтра видео

 

О все же мигает... а как?

и сфоткайте ловушки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати у меня повально пошли такие проблемы именно с ним. Скорее всего серийный брак у партии приводов. Такое встречал уже с Каме и Фаак однажды тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати у меня повально пошли такие проблемы именно с ним. Скорее всего серийный брак у партии приводов. Такое встречал уже с Каме и Фаак однажды тоже.

А причину выяснили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...