Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

воняет в санузле, хелп!!!!

dodo

Рекомендовані повідомлення

Я перед тем как писать пролистала форум, и хотелось бы знать мнение людей живущих в частных домах , это что у всех так, или это проблема канализации и нужно что-то предпринять . Яма практически не заполнена, и везде стоят сифоны, там же водяной затвор,откуда же запах, ведь понять откуда он идет невозможно, из раковин, унитаза, кабинки когда нюхаешь нет никакого запаха. Вчера вечером перед тем как лечь спать закрыла все отверстия в ванной, казалось бы откуда он просачивается, но запах как был так и остался, даже еще сильнее.

 

Можливо це не каналізація?

Які у Вас стіни та стеля, гіпсокартон є? Може там десь мишка здохла?

Будівельники також могли начудити, "сюрприз" замурувати.

Якщо можете - порівняєте з запахом у самій ямі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту - скажу (расстрою): причин может быть с десяток и более..

...у вас стяжки "брошены" по "экономному" бетону прямо по грунту с органикой (гнилыми ветками, травой, листвой). К этому может приплюсоваться и теплый пол, без утепляющих матов, разогревающих сырые, "затхлые" полы и т.д.

Анализируйте технологии! Смотрите, как запахи связаны с температурой и соседними помещениями ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вентиляция выгребной ямы, и вентканалы из помещений, выходят в одной трубе, то:

"тяжелые газы" из выгребной ямы, при выходе из своего канала, "падают" вниз. Т.е. в вентканалы, которые рядом. Если еще и давление низкое, происходит обратная тяга и все это добро, благополучно, залетает в комнаты. Я поборол такое. В верхней части трубы, пробили отверстие в вентканал ямы на полметра ниже. Верхнюю часть, закрыли. Теперь, газы из ямы, изначально, выходят ниже всех остальных вентканалов. Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Dможет будет полезная моя мысля..........

имел аналогичную ситуацию в квартире в гостевом санузле

тоже были выбросы канализационных запахов.......

уж сколько раз я перегерметезировал соединения слива унитаза уж думал новый покупать

а ларчик просто открывался

 

оказалась проблема в умывальнике

 

сантехник ( забыл а может по своему профессиональному незнанию) не поставил трубку перемычку между сливом и ревизией.......вода в ревизии была но без перемычки ревизия свою функцию не выполняла

 

как только поставили все встало на места хеппи энд

 

можно более подробно описать или по другому - не уловил. Т.к. тоже в ванной на втором этаже появилась вонь - понять тоже не могу откуда. грешу на умывальник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вентиляция выгребной ямы, и вентканалы из помещений, выходят в одной трубе, то:

"тяжелые газы" из выгребной ямы, при выходе из своего канала, "падают" вниз. Т.е. в вентканалы, которые рядом. Если еще и давление низкое, происходит обратная тяга и все это добро, благополучно, залетает в комнаты. Я поборол такое. В верхней части трубы, пробили отверстие в вентканал ямы на полметра ниже. Верхнюю часть, закрыли. Теперь, газы из ямы, изначально, выходят ниже всех остальных вентканалов. Все.

 

У нас вент каналы из ванной, кухни и вент канал канализ выходят не на крышу, а в стену причем на одну сторону, только вент канализации находиться выше остальных, да еще плюс ко всему там все время сквозняк, сегодня на кухне было открыто окно, я с порывом ветра уловила запах, наверное действительно обратно засасывает, потому что в ванной уже запаха нет, а вот утром в коридоре который около кухни немного есть.

Так чтобы уточнить, все же как правильно должно быть, вент канал канализации должен быть ниже остальных или же выше, а то мы хотим канал вентиляцию вынести на крышу повыше, или нет смысла, если газ стремиться вниз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вент каналы из ванной, кухни и вент канал канализ выходят не на крышу, а в стену причем на одну сторону, только вент канализации находиться выше остальных, да еще плюс ко всему там все время сквозняк, сегодня на кухне было открыто окно, я с порывом ветра уловила запах, наверное действительно обратно засасывает, потому что в ванной уже запаха нет, а вот утром в коридоре который около кухни немного есть.

Так чтобы уточнить, все же как правильно должно быть, вент канал канализации должен быть ниже остальных или же выше, а то мы хотим канал вентиляцию вынести на крышу повыше, или нет смысла, если газ стремиться вниз?

 

Наскільки я розумію принцип облаштування витяжок, то на дах їх виводять щоб на їх виході не утворювався надлишковий тиск. Якщо труба на даху і направлена вгору, то при вітрі на виході тиск падає (закон Бернуллі?) і труба працює як витяжка. Якщо трубу вивести на стіну - то вітер буде створювати надлишковий тиск і труба працюватиме на приплив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все же как правильно должно быть, вент канал канализации должен быть ниже остальных или же выше,

 

Должен быть ниже. Газы, тяжелей и падают вниз. В моем случае, это боковое отверстие, находится в надкрышной части трубы. Так советовали сделать сантехники. Проблем я не чувствую. В прямом смысле этого слова.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, правда, не всё прочитал полностью, но всегда оказывалось достаточным поставить на фановую трубу противовакуумный клапан а не грибок(если такое имеется)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=

- Штукатуров не обижали ? Могли со злости яйцо замуровать.

- Мышек не травили ? Здохла какая-нибудь за перегородкой ...

- Ребёнок нелюбимую котлету под ванную не закинул ?

И т.д. и т.п. ...[/quote]

 

вот только об этом подумал, а меня уже опередили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вент каналы из ванной, кухни и вент канал канализ выходят не на крышу, а в стену причем на одну сторону, только вент канализации находиться выше остальных, да еще плюс ко всему там все время сквозняк, сегодня на кухне было открыто окно, я с порывом ветра уловила запах, наверное действительно обратно засасывает, потому что в ванной уже запаха нет, а вот утром в коридоре который около кухни немного есть.

Так чтобы уточнить, все же как правильно должно быть, вент канал канализации должен быть ниже остальных или же выше, а то мы хотим канал вентиляцию вынести на крышу повыше, или нет смысла, если газ стремиться вниз?

 

Была аналогичная ситуация год назад. Оказалось что вент каналы, и фановая труба были на одном уровне под козырьком. Ветер который задувал под козырек, давил на фановую трубу и от это получаась обратная тяга.

Вышел из ситуации так:

залез на крышу добавил на фановую трубу (100) переходник 100 на 50 и вывел за пределы козырька трубой 50. И все стало на свое место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трапа у нас нет, все с сифонами, везде стоит вода. душевой кабиной нерегулярно пользуемся, но там тоже сифон, оттуда никакого запаха нет.

Сча помогу... Проходил такое правда в многоэтажке...

Какая Вы говорите у Вас душевая кабинка ? Не чешский ли RAVAK ?

В сифоне сливноq душевой кабинки (под накладкой стока) начали жить такие себе добродушные бактерии которые перерабатывают ил в сифоне на то что им надо и то что плохо пахнет. Раскрутите его сверху - увидите на решеточке рассекателе , извините за подробности моток застрявших волос, который покрыт жиром, мылом, слизью и пр.пр.пр.Шерсть работает как фильтр, чем дольше не чистите тем больше он забивается и воняет Вот оно и есть Ваше зло - надо регулярно разбирать и прочищать. Вам очень повезло если у Вас кабинка позволяет снимать без раскручивания прямо из кабинки сверху стакан сифона. Ну либо бриться налысо и только потом заходить в душевую кабинку...:-D

Второй вариант - тоже я проходил по своей кабине RAVAK - уровень воды в сифоне в колене почемуто идет со щелью - -весь сквозняк из стояка локализовывался у меня в кабинке -- пришлось ставить колпачек с вырезом внизу для оттока воды , но перекрытия этого воздушного хода.

 

Спейчас в кабине не воняет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...