Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект от компании Архон

Allaire

Рекомендовані повідомлення

Приветствую форумчан :) сам недавно присоединился к "клубу" будущих строителей и владельцев частных домов. вот присматриваю себе проектик для стройки. Собственно хотел чтобы вы попинали и высказали свое мнение о проекте Дом в каллатеях 3: www.archon.com.ua/proekt-doma/m4cee40ecd44ce,dom-v-kallatieiakh-3

 

Собственное что меня устраивает по этому дому:

 

1) Внешне очень нравиться, по душе скажем так. Не как у всех.

2) Гараж в доме это круто

3) Есть тамбур :) это великолепно. не во всех польских проекта присутствует.

4) Кухня 16м2 - во многих польских проектах она около 9м2.

5) Большой зал с выходом на задний двор + камин.

6) ванны на первом этаже и втором на одном стояке :) уже хорошо

 

В целом первый этаж + внешний вид на 9 из 10 баллов.Т.е я бы ничего не менял.

 

но вот второй этаж - не устраивает абсолютно все, вплоть до ванной.

 

1) Ванная - маленькая, если брать во внимание другие комнаты. не понятно разделение комнаты №3, зачем такие громадные.

 

вобщем считаю что нерационально все на втором этаже. попинайте второй этаж пожалуйста, кто что думает?

 

И собственное мои вопросы.

 

1) высота этажей. первый этаж 2.69 второй 2.60 не маловато ли будет? если я захочу еще и теплый водный пол ставить, то стоит ли попросить архон увеличить высоту стен? не повлияет ли это на уют и какие то конструкционные моменты?

 

2) Вопрос по монолитным перекрытиям между этажами. знаю что это очень дорого получается. как думаете возможно ли будет перекрыть это все бетонными плитами? и получиться ли это сделать на первом этаже в зале, №8?

 

3) В описании указано что Отопление:

- котел на твердом топливе + как вариант, газовый.

 

что скажите по такому варианту? хватит ли сил у ТТ отапливать такой большой дом? может есть комбинированные решения?

 

заранее всем спасибо за ответы!

 

P.S. может кто уже сразу на глаз видит, какие могут возникнуть проблемы при постройке?

 

Схема первого этажа

706.gif

 

Схема второго этажа

707.gif

 

Дом в разрезе

256.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажите по такому варианту?

на вкус и цвет не вытащишь и рыбку из пруда...

хватит ли сил у ТТ отапливать такой большой дом?

на этот вопрос ответит инженерный проект, в любом случае - "буржуйкой" дольше

может есть комбинированные решения?

решения чего? вкуса и цвета? или котла и "буржуйки"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решения чего? вкуса и цвета? или котла и "буржуйки"?

комбинированные решения отопления. к примеру ТТ + газовый котел. работают одновременно в зависимости от нагрузки или фиг его еще знает от чего :) от чего не знаю, я не профи в вопросах отопления дома, поэтому собственно и спрашивал.

P.S. и нужно ли оно тут вообще это комбинированное отопление. может можно найти такой ТТ который будет и это пространство охватывать слихвой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственное что меня устраивает по этому дому:

 

1) Внешне очень нравиться, по душе скажем так. Не как у всех.

 

- Рабинович, посмотрите, какое здесь небо!

- Да, это они умеют...

(С)

 

4) Кухня 16м2 - во многих польских проектах она около 9м2.

 

Нічого, це компенсується "кабінетом" 9 кв. м. :D

 

1. Дуже маленька ванна на першому поверсі.

2. Не зрозумів, де шафа для верхнього одягу - у тамбурі?

3. Місця для сходів мало.

 

Другий поверх якраз не викликає особливого протесту - якщо забути, що це мансарда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и получиться ли это сделать на первом этаже в зале, №8?

Полностью нет, там лестница.

 

Добавлено через 52 секунды

знаю что это очень дорого получается

 

Вы выбрали не бюджетный проект.

 

Добавлено через 2 минуты

высота этажей. первый этаж 2.69 второй 2.60 не маловато ли будет?

 

Для больших открытых пространств имхо маловата высота.

Для маленьких и средних помещений вполне приемлемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комбинированные решения отопления. к примеру ТТ + газовый котел. работают одновременно в зависимости от нагрузки или фиг его еще знает от чего :) от чего не знаю, я не профи в вопросах отопления дома, поэтому собственно и спрашивал.

P.S. и нужно ли оно тут вообще это комбинированное отопление. может можно найти такой ТТ который будет и это пространство охватывать слихвой.

 

Вы задаёте вопросы по инженерным системам в разделе который называется " Проекты домов и архитектурные решения"...

Для Ваших вопросов есть соответствующие разделы на форуме.

Очень редко сюда к нам заглядывают "короли ...овна и пара"...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого, це компенсується "кабінетом" 9 кв. м.

мне как раз такой и нужен. не поверите, работаю дома и не люблю большие кабинеты. устроит и 9м2 с окошком :)

 

1. Дуже маленька ванна на першому поверсі.

2. Не зрозумів, де шафа для верхнього одягу - у тамбурі?

3. Місця для сходів мало.

1.согласен, маленькая ванная.

2) видимо шафа справа от входа. ну там я смотрю места полно где разместить шафу.

3) не совсем понял как это. сходы должны быть больше или длиннее или выше? сори, обьясните.

 

 

Полностью нет, там лестница.

т.е наверное можно что то перекрыть плитами а что то прийдеться делать монолитом?

 

Вы выбрали не бюджетный проект.

из небюджетного всегда можно сделать бюджетный :)

 

Для больших открытых пространств имхо маловата высота.

Для маленьких и средних помещений вполне приемлемая.

т.е есть смысл поднимать стены до 3 метров с учетом теплых полов?

 

Вы задаёте вопросы по инженерным системам в разделе который называется " Проекты домов и архитектурные решения"...

Для Ваших вопросов есть соответствующие разделы на форуме.

Очень редко сюда к нам заглядывают "короли ...овна и пара"...

да, видимо этот вопрос не сюда, но он возник неожиданно поэтому прошу прощения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) не совсем понял как это. сходы должны быть больше или длиннее или выше? сори, обьясните.

 

Ви хочете забіжні сходи, як на картинці? Якщо хочете, то довжина ~2,4 м - достатня. Якщо хочете нормальні сходи з майданчиком, то категорично недостатня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви хочете забіжні сходи, як на картинці? Якщо хочете, то довжина ~2,4 м - достатня. Якщо хочете нормальні сходи з майданчиком, то категорично недостатня.

эм...вы меня ввели в ступор. а что такое забожные сходы? и как вы по картинке поняли что это именно они. и какая длинна у нормальных сходов? у нас маленький ребенок, посоветуйте длинну. судя по схемам этого проекта, думаете сложно будет переделать размер сходов?

спасибо кстати что заметили эти моменты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эм...вы меня ввели в ступор. а что такое забожные сходы?

У вас лестница с забежными ступенями, которая опасная не только для детей, но и для взрослых. На плане видно, что нет промежуточной площадки, а вместо нее забежные ступени.

Такую лестницу можно посмотреть здесь: dom.dacha-dom.ru/lestnica.html

 

Добавлено через 43 секунды

из небюджетного всегда можно сделать бюджетный

 

С этим проектом вряд ли.

 

Добавлено через 45 секунд

т.е наверное можно что то перекрыть плитами а что то прийдеться делать монолитом?

Скорее всего так

 

Добавлено через 2 минуты

т.е есть смысл поднимать стены до 3 метров с учетом теплых полов?

 

Полы здесь ни при чем (состав пола идет ниже отметки уровня чистого пола первого этажа). Сделать выше вы не сможете из-за лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эм...вы меня ввели в ступор. а что такое забожные сходы? и как вы по картинке поняли что это именно они. и какая длинна у нормальных сходов? у нас маленький ребенок, посоветуйте длинну. судя по схемам этого проекта, думаете сложно будет переделать размер сходов?

спасибо кстати что заметили эти моменты :)

 

Нема за що. Ви на форумі недавно, багатьох моментів не знаєте. Я сам ще дуже багато чого не знаю! ;)

 

Погугліть "забежные ступени".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrei constructor, Спасибо, просветили :) проект мне нравиться очень, но вижу что нужно обращаться к независимому архитектору и уже на основе наших пожеланий делать проект похожий на этот но с "другими ступенями" :D (шутка).

 

подскажите чтобы вы поменяли в этом проекте, ссылаясь на опыт, не на то что нужно мне, а вот обьективно глядя на план (может топочную больше, туалет на первом этаже больше и т.п.) учту все ваши мнения!

 

P.S. мне тут личку уже зафлудили аритекторы своими предложениями по переделке этого проекта :) думаете стоит работать с архитектором удаленно? или стоит искать бог знает кого в своем городе?

 

ППС. навскидку, можно тут вложиться в 60 тык зеленых фундамент+коробка+крыша? без отделки и стекол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаете стоит работать с архитектором удаленно? или стоит искать бог знает кого в своем городе?

 

Самое главное найти хорошего специалиста. С развитием инета, нет проблем с передачей и получением информации. Сам так работаю.

 

Добавлено через 58 секунд

ППС. навскидку, можно тут вложиться в 60 тык зеленых фундамент+коробка+крыша? без отделки и стекол

 

Думаю, что по этому проекту будет на 10-15 тыс. у.е. дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что по этому проекту будет на 10-15 тыс. у.е. дороже.

ну я все равно хочу растянуть лет на 5 стройку. поэтапно. фундамент, первый этаж, монсарда+крыша и т.д. сразу денег таких найти не получиться.

Хотя читал ветки других пользователей, строили Яспис 3 - 260м2. намного больше чем мой, и вложились в 50тысяч коробка с крышей. конечно много всего там делали сами, но факт, если своими силами понемного строить то можно вложиться во что угодно ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я все равно хочу растянуть лет на 5 стройку. поэтапно. фундамент, первый этаж, монсарда+крыша и т.д. сразу денег таких найти не получиться.

 

Имхо не делайте так. Стройка растянется. Сами будете не рады, что ввязались.

Рационально 1-2 года.

 

Я вам рекомендую рассмотреть этот проект, как проект, от которого можно оттолкнуться (задание). Проанализируйте, что вам больше всего в нем нравится.

Соберите все исходные данные для проектирования (список необходимого могу отправить вам в личку).

Также проект необходимо рассматривать с позиции как он "сядет" на участок (относительно всех построек, соседей, коммуникаций, сторон света, красивых видов и пр.)

 

Добавлено через 18 минут

В описании указано что Отопление:

- котел на твердом топливе + как вариант, газовый.

 

что скажите по такому варианту? хватит ли сил у ТТ отапливать такой большой дом? может есть комбинированные решения?

 

Думаю, что неплохое решение, когда ставят 2 котла: основной газовый и дополнительный твердотопливный (в качестве резервного и при пиковой нагрузке).

 

Добавлено через 5 минут

Хотя читал ветки других пользователей, строили Яспис 3 - 260м2. намного больше чем мой, и вложились в 50тысяч коробка с крышей. конечно много всего там делали сами, но факт, если своими силами понемного строить то можно вложиться во что угодно ))))

 

Зарабатывать на стройку и строить это очень тяжело, а особенно, если вы никогда до этого этим не занимались. Таким могут заниматься люди, которые имеют навыки и много свободного времени или люди, которым ничего не остается, как добровольно "на галеры".

Стройка - тяжелый, упорный и желательно регулярный труд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, отправьте пожалуйста в личку, буду признателен.

 

Зарабатывать на стройку и строить это очень тяжело, а особенно, если вы никогда до этого этим не занимались. Таким могут заниматься люди, которые имеют навыки и много свободного времени или люди, которым ничего не остается, как добровольно "на галеры".

Стройка - тяжелый, упорный и желательно регулярный труд.

 

Все это понимаю, поэтому и расчитывал на 5 лет где то. время свободное появляется когда нужно, работа не привязывает, сам на себя работаю.

 

Собственно, у меня такой склад ума. мне легче влезть в кредит и отдавать его потом, чем собирать деньги на что то. у меня это не получается. поэтому мне проще начать стройку с минимальными средствами, и знать что я уже не отверчусь, нужно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, у меня такой склад ума. мне легче влезть в кредит и отдавать его потом, чем собирать деньги на что то. у меня это не получается. поэтому мне проще начать стройку с минимальными средствами, и знать что я уже не отверчусь, нужно

 

Мне кажется разумно в этой ситуации строить продуманный бюджетный дом без излишков площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется разумно в этой ситуации строить продуманный бюджетный дом без излишков площади.

Возможно, но вы же знаете, сначала строишь одно, а потом в итогде получиться что нужно еще несколько комнат, а возможно и покажеться что мало места вообще и потом будет грызть душу что изначально не строил больше...как по мне проще строить с запасом...к примеру обжить для начала первый этаж, затем потихоньку доделывать и второй этаж по мере необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но вы же знаете, сначала строишь одно, а потом в итогде получиться что нужно еще несколько комнат, а возможно и покажеться что мало места вообще и потом будет грызть душу что изначально не строил больше...как по мне проще строить с запасом...к примеру обжить для начала первый этаж, затем потихоньку доделывать и второй этаж по мере необходимости.

 

Сколько будет постоянно проживающих в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за комната №8 на втором этаже?...а в целом нормальный проэкт

комната №8 - это прачечная плавно перетекающая в чердак под номер 9 :)

 

Сколько будет постоянно проживающих в доме?

я + жена + ребенок 3 годика + планируем еще одного через пару лет. гости бывают раз в 3-4 месяца, в будущем возможно подселение бабушки. а и забыл кота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комната №8 - это прачечная плавно перетекающая в чердак под номер 9 :)

 

Прачечная на вторм этаже? удобно ли? или Вы постиранное белье на чердаке вешать будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прачечная на вторм этаже? удобно ли? или Вы постиранное белье на чердаке вешать будете?

видимо так предусмотрел проектировщик :) но я думаю это конечно же не удобно. хотя возможно и логично если вывешивать сушшить белье на балкончике или же на чердаке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я + жена + ребенок 3 годика + планируем еще одного через пару лет. гости бывают раз в 3-4 месяца, в будущем возможно подселение бабушки. а и забыл кота.

 

Имхо на вашу семью хорошо иметь дом площадью около 200 м2 (с гаражом на 2 автомобиля) или около 160 м2 (без гаража). Это на 70 м2 меньше предложенного вами варианта, а это примерно 42 тыс. у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо на вашу семью хорошо иметь дом площадью около 200 м2 (с гаражом на 2 автомобиля) или около 160 м2 (без гаража). Это на 70 м2 меньше предложенного вами варианта, а это примерно 42 тыс. у.е.

Да уважаемый Андрей, после изучения ветки про отопление я понял что мне дешевле будет построить дом поменьше. Присмотрелся вот к такому www.archon.com.ua/proekt-doma/m4b5d9e735efdc,dom-v-malvakh,cat,2,srednije-doma

 

с гаражом на 1 машину, прачечная на первом этаже + мой кабинет на первом + сравнительно не маленькая кухня + камин в зале уж очень по уютному расположен + второй этаж меня почему то устраивает и там есть комната отдыха ))) мм..и по деньгам выйдет поменьше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...