Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект от компании Архон

Allaire

Рекомендовані повідомлення

Да уважаемый Андрей, после изучения ветки про отопление я понял что мне дешевле будет построить дом поменьше. Присмотрелся вот к такому www.archon.com.ua/proekt-doma/m4b5d9e735efdc,dom-v-malvakh,cat,2,srednije-doma

 

Шило на мило поміняли. :D

Насправді вам потрібен 4-кімнатний будинок без гаража. Який ви побудуєте набагато швидше і набагато дешевше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уважаемый Андрей, после изучения ветки про отопление я понял что мне дешевле будет построить дом поменьше. Присмотрелся вот к такому (ссылка устарела)

 

Мне он понравился. Хорошо поработали. Есть мелочи, но то таке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шило на мило поміняли.

Насправді вам потрібен 4-кімнатний будинок без гаража. Який ви побудуєте набагато швидше і набагато дешевше.

Ну вот не соглашусь с вами. зачем мне 4х комнатный дом без гаража тем более )))) мне нужен дом для 3-5 человек + кот + машина минимум на меня в будущем для жены тоже. мне нужен свой кабинет на первом этаже, мне нравиться в этом новом проекте что есть место для отдыха где можно поставить либо кинотеатр домашний либо бильярд :)

 

кстати посмотите на тамбур. здесь он всем тамбурам - тамбур :) 7.5м2 - это ж там жить можно, непрошеным гостям постелить ))))

 

Мне он понравился. Хорошо поработали. Есть мелочи, но то таке...

Спасибо, я принял предложенный конструктив и пока что остановился на таком варианте. в нем как мне кажется все расположено удобно и как ни странно логично по сравнению со всеми что я пересмотрел. единственное что вопрос: может увеличить гараж + котельная на 2 машины? или это понесет большие затраты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот не соглашусь с вами. зачем мне 4х комнатный дом без гаража тем более ))))

 

Деякі ідеї випереджають свій час. ;)

 

мне нужен дом для 3-5 человек + кот + машина минимум на меня в будущем для жены тоже.

 

Ну, звичайно! Коту і кожній машині - окремі покої! :D

 

Насправді вашій родині з 3 осіб достатньо 4 кімнат: вітальня, кабінет, дві спальні. Родичі і друзі прекрасно, з шиком ночують у вітальнях. На крайній випадок дитину можна забрати до себе на одну-дві ночі, або покласти у тій же вітальні, а гостям віддати спальню.

 

Я знаю, звідки такі апетити. У мене є приятель, який нафантазував собі ідеальний будинок: вітальня, 3 спальні, кабінет, спортзал. При цьому - увага! - у нього ще нема ні дитини, ні дружини!

 

У вашій історії 6-кімнатний будинок - це дві хронічно порожні кімнати. І довге, довге будівництво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вашій історії 6-кімнатний будинок - це дві хронічно порожні кімнати. І довге, довге будівництво...

как вы считаете интересно. 1 комната - мой кабинет на первой этаже. 2 - большой зал. 3 - наша с женой комната. 4 и 5 детские. как я уже упомянул пока дом построится - возможно родится еще один ребенок. 6 - это большая комната для отдыха на втором этаже где можно поставить кинотеатр. притом что в будущем комната отдыха превращается в комнату бабушки которую по причине старости нужно будет поселить у себя.

 

Я ничего не "фантазую" а исхожу из реальных событий которые в будущем возникнут как снег на голову.

 

Приче дом всего то 174м2 - не верх мечтаний.

 

P.S. кот будет жить скорее всего в тамбуре )))))) а там гляди детям и собака потребуется и хомяк с попугаем.

 

ППС. насчет машины, к сожалению у меня уже 2 машины :( я как то забыл про вторую которая в полуразобраном состоянии стоит сейчас в гараже и которую я 5 лет не видел. но все равно нужно будет ее куда то приткнуть, т.к. имеющийся гараж видимо пойдет под продажу. а там еще и жена захочет себе автомобиль чтобы детей возить по кружкам всяким и в школу.

 

Хех, ну а что я такого "фантазую" тут нереального :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Allaire - вашомі б теляті та вовка з'їсти! ;) Але нагадаю, що існують проекти раціональних 5-кімнатних будинків до 120 кв. м. З повноцінним другим поверхом, а не мансардою.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет теляти не совсем понял :)

Але нагадаю, що існують проекти раціональних 5-кімнатних будинків до 120 кв. м. З повноцінним другим поверхом, а не мансардою.

Вот насчет полноценного второго этажа ну не переубедите меня никак. ну дешевле же монсарду сделать чем лепить второй этаж + ее неповторимая атмосфера - ничем не заменить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 - это большая комната для отдыха на втором этаже где можно поставить кинотеатр. притом что в будущем комната отдыха превращается в комнату бабушки которую по причине старости нужно будет поселить у себя.

 

Бабушку на первый этаж

 

Добавлено через 1 минуту

ну дешевле же монсарду сделать чем лепить второй этаж + ее неповторимая атмосфера - ничем не заменить.

 

Имхо близкие по стоимости варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет теляти не совсем понял :)

 

Та це приказка така.

 

Вот насчет полноценного второго этажа ну не переубедите меня никак. ну дешевле же монсарду сделать чем лепить второй этаж + ее неповторимая атмосфера - ничем не заменить.

 

Атмосфера стає просто унікальною, коли влітку відчиняєш мансардне вікно серед розпеченої черепиці... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...