Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно установить асимметричную акриловую ванну с акриловым экраном

ollyolly

Рекомендовані повідомлення

Собственно, вопрос в сабже. Имеем - асимметричную ванну Cersanit Joanna ((ссылка устарела)) и необходимость ее установить и как-то оформить пространство под ней. Изначально ориентировались на установку акрилового экрана, поскольку с точки зрения полного доступа к коммуникациям под ванной и возможности безболезненной смены ванны в случае чего этот вариант нас полностью устраивал. Но мастер, с которым мы договаривались об установке, категорически против такого варианта, т.к. считает, что вариант крепления ванной по инструкции (установка на ножки + крепление к стенке скобами из комплекта) ненадежен и ее надо закладывать кирпичами, точнее, опирать на них. В связи с этим вопросы:

1. Правда ли такое крепление ненадежно и надо использовать дополнительные средства крепления?

2. Видела для акриловых ванн каркасы, в принципе на них ванна стоит достаточно неплохо, но... Эта ванна - асимметричная и под нее нет заводского каркаса. Реально ли его изготовить и есть ли смысл это делать с точки зрения повышения надежности крепления?

3. Если следовать рекомендациям этого мастера и опирать ванну на кирпичи, то как оформить пространство под ванной? Если, например, смонтировать арочный гипсокартон и положить мозаику, то каким образом в полученной полукруглой конструкции сделать ревизионный люк, желательно скрытый?

Буду благодарна за рекомендации!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичи там точно не нужны. А по крелению смотрите тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1765375#post1765375
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичи там точно не нужны. А по крелению смотрите тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1765375#post1765375

 

Спасибо, эти сообщения я видела. Но смущает, что при таком способе крепления передний закругленный край ванны остается фактически без опоры. Не будет ли это рискованно, еще перевернется, если опереться на этой край (имеем члена семьи весом 120 кг)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех акрилках передняя панель это "бутафория". Она никак не поддерживает само корыто.

Когда то у таких ванн был каркас по периметру. Теперь остались только ножки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех акрилках передняя панель это "бутафория". Она никак не поддерживает само корыто.

Когда то у таких ванн был каркас по периметру. Теперь остались только ножки.

 

Та я в курсе. Он мне нужен как декоративная альтернатива закладке плиткой, поскольку обеспечивает полный доступ к коммуникациям в случае чего. Потому что если не дай бог этот случай наступит, не хотелось бы решать проблемы гинекологическим способом через ревизионный люк. Тем более что в силу специфической формы ванны я не представляю, как можно будет сделать этот люк в полукруглой конструкции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда только вариант с каркасом. Или каркас под передней стенкой, который закроется экраном. Такой каркас можно согнуть и сварить из дюралевых квадратов. Несколько трудоёмко и затратно. Но другого выхода я не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда только вариант с каркасом. Или каркас под передней стенкой, который закроется экраном. Такой каркас можно согнуть и сварить из дюралевых квадратов. Несколько трудоёмко и затратно. Но другого выхода я не вижу.

 

Т.е. без каркаса все таки стремно? Кто бы его сварил еще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрёмно. А сварить... Сейчас аргоновая сварка абсолютно не проблема.

Только Вам нужно решать комплекс: согнуть-сварить-установить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, вопрос в сабже. Имеем - асимметричную ванну Cersanit Joanna ((ссылка устарела)) и необходимость ее установить и как-то оформить пространство под ней. Но мастер, с которым мы договаривались об установке, категорически против такого варианта, т.к. считает, что вариант крепления ванной по инструкции (установка на ножки + крепление к стенке скобами из комплекта) ненадежен и ее надо закладывать кирпичами, точнее, опирать на них.

 

Сразу возникает вопрос, а может мастера поменять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу возникает вопрос, а может мастера поменять?

 

Поменяем, если станет ясно, что он не сделает того, что мне нужно. А для этого я и задаю вопросы на форуме, чтобы выяснить, что же мне все таки нужно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяем, если станет ясно, что он не сделает того, что мне нужно. А для этого я и задаю вопросы на форуме, чтобы выяснить, что же мне все таки нужно

Тиипа хочу то!? не знаю что!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тиипа хочу то!? не знаю что!?

 

Нет, я как раз прекрасно знаю, чего хочу. А здесь выясняю, как сделать это правильно. И да, я поменяю без раздумий мастеров, которые не смогут (или не захотят) сделать то, что мне нужно. Не вижу в этом ничего аморального или противозаконного. Пусть они сто раз "люди хорошие", но я их не чаю попить пригласила. Простите за оффтоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я как раз прекрасно знаю, чего хочу. А здесь выясняю, как сделать это правильно. И да, я поменяю без раздумий мастеров, которые не смогут (или не захотят) сделать то, что мне нужно. Не вижу в этом ничего аморального или противозаконного. Пусть они сто раз "люди хорошие", но я их не чаю попить пригласила. Простите за оффтоп.

Так вот - определитесь что делать ( выяснить что таки нужно)а потом пошагово делать .Зачастую вопрос не в мастере.А выражение"хорошие люди " с мастерами никогда не вязалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяем, если станет ясно, что он не сделает того, что мне нужно. А для этого я и задаю вопросы на форуме, чтобы выяснить, что же мне все таки нужно :)

 

Вам нужно установить ванную. Если к ванной идут оригинальные ноги, то на них и нужно устанавливать. При установке на кирпичи, кроме лишних расходов на материал, возникает проблема с обслуживанием слива из ванной.

Я-бы проконсультировался с другим сантехником и продавцом ванной (если только она не супермаркете куплена).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выражение"хорошие люди " с мастерами никогда не вязалось.

 

Что - все плохие? :)

 

Добавлено через 2 минуты

Вам нужно установить ванную. Если к ванной идут оригинальные ноги, то на них и нужно устанавливать.

Я, собственно, потому и завела тему, что данный способ установки меня сильно смущает. Не кажется мне эта конструкция надежной. Кирпичи - это как вариант, который предложил мастер. Я ищу другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичи - это как вариант, который предложил мастер.
как по мне - единственный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам был предложен единственный надежный вариант. И правду искать на форуме бесполезно. У каждого свой метод. Метод "по-быстрячку срубить 500-600грн" -это заводские хлипкие ножки. Метод "все сделать надежно"-это установка на кирпич и сделать каркас из -

1.ВГКартона

2. Кирпича

3. Пеноблока

Только потом всю эту конструкцию вытягивать клеем под мозаику.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метод "все сделать надежно"-это установка на кирпич и сделать каркас из -

1.ВГКартона

2. Кирпича

3. Пеноблока

Только потом всю эту конструкцию вытягивать клеем под мозаику.

коллега все правильно сказал. Только я оставляю заводские ножки для точной регулировки - а потом кирпичем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллега все правильно сказал. Только я оставляю заводские ножки для точной регулировки - а потом кирпичем

 

И как в этой замечательной конструкции оставить доступ к сантехническим коммуникациям? Если передняя стенка - полукруглая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как в этой замечательной конструкции оставить доступ к сантехническим коммуникациям? Если передняя стенка - полукруглая?

Купите вот такую дверцу,доплатите мастеру денег за полукруглое "удовольствие",и он сделает так, как Вам нравится.

P1110576.thumb.JPG.ebf4540897a394af051ec5c4bf1bf512.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите вот такую дверцу,доплатите мастеру денег за полукруглое "удовольствие",и он сделает так, как Вам нравится.

 

Не совсем поняла про полукруглое удовольствие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем поняла про полукруглое удовольствие...

Т.е. нестандартное решение вопроса доступа к сантехническим коммуникациям.

Сори,а Вы о чем подумали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. нестандартное решение вопроса доступа к сантехническим коммуникациям.

Сори,а Вы о чем подумали?

 

Ну вот суть этого самого нестандартного решения я и не поняла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как в этой замечательной конструкции оставить доступ к сантехническим коммуникациям? Если передняя стенка - полукруглая?

 

Кстати это немаловажно.

У меня стоит на заводских ножках и съемным экраном. пока не жалуюсь.

 

Кстати, такой экран ставил кто-то?

ravak_vsk2_rosa_l_r_140_polistirol_3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...