Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство в Ровенской обл

pavpa

Рекомендовані повідомлення

Да ладно вам - считаете сами, потом начинаете строить, потом денег не хватает, но они всегда находятся, когда надо.

 

З.Ы. потом в конце офигеваете,от того, сколько получилось и понимаете, что если бы знали, во сколько это, в итоге, выльется, то даже не ввязывались.

 

Не совсем понял это вопрос или ответ, если можно уточните.

Насчет денег - пока хватает на тот темп строительства на который я расчитывал.

 

Пока не "офигеваю" потому что расчитывал потратить больше чем потратил для такого дома. Строю с удовольствием по многим причинам. Во первых строительство немного отвлекает мозги от работы, во вторых нравится когда есть свой двор и кусок земли, в третьих детям что то останется и еще многое почему. У меня отличная квартира и вопрос не стоит о жилье вообще, но не смотря на это, и даже почувствовав какое сложное дело строительство (у меня нет прораба) я все равно еще бы ввязался в стройку и всем советую. Жалею об одном - надо было начинать раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это был ответ :)

 

не стоит жалеть о том, что уже нельзя изменить.

Змінено користувачем Vasiliy P. Melnik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял это вопрос или ответ, если можно уточните.

Насчет денег - пока хватает на тот темп строительства на который я расчитывал.

 

Пока не "офигеваю" потому что расчитывал потратить больше чем потратил для такого дома. Строю с удовольствием по многим причинам. Во первых строительство немного отвлекает мозги от работы, во вторых нравится когда есть свой двор и кусок земли, в третьих детям что то останется и еще многое почему. У меня отличная квартира и вопрос не стоит о жилье вообще, но не смотря на это, и даже почувствовав какое сложное дело строительство (у меня нет прораба) я все равно еще бы ввязался в стройку и всем советую. Жалею об одном - надо было начинать раньше.

 

Прочитала всю переписку и решила включиться в разговор.Очень Вас понимаю и поддерживаю.Я тоже строю дом с большим удовольствием.И неважно что переодически возникают какие-то трудности.Главное- это твое детище,которое ты планировал,очень хотел и когда видишь результат -балдеешь что все-таки смог! В городе есть квартира ,устроен быт...но..это нельзя сравнить! Дом -отдушина и кое-что что можно оставить сыну.Дом построен (почти),сад посажен,сын вырос...Жизнь удалась,а остальное победим...Удачи Вам!!!!!:rolleyes:

Змінено користувачем Проблема
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили кровлю с подшивкой и ливнестоками. Хорошие ребята делали все вдвоем, приятно было работать, без нервов с пониманием.

 

Заказал окна профиль Трокал.

 

Так же залили черновую стяжку в гараже и котельной. На следующей недели хочу начать облицовку стен гаража и мастерской камнем. Купил песчаник и немного болгарского сланца, чтобы скомбинировать.

 

Не знаю какие двери ставить или черновые или сразу более менее нормальные, думаю.

04092009822.jpg.28cd2850f29e40a9407ffacf83c757be.jpg

04092009824.jpg.2c72c783449d9a20554a1c92af87d3b4.jpg

04092009825.jpg.9c801b838a3e07c5b66cfa338f0cb07f.jpg

04092009828.jpg.7339c1a67b2005286fe9f02e5f6717e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2pavpa, не подскажите, как соединен облицовочный кирпич с керамоблоком через вату?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2pavpa, не подскажите, как соединен облицовочный кирпич с керамоблоком через вату?

 

В керамоблок, при кладке вставляется анкер. Можно применять разные, я устанавливал оцинкованный 25 см, заточенный с конца. Покупал в строительном магазине, их используют для установке подвесных конструкций из гипсокартона. Затачивал сам. Необходимо устанавливать 5-6 на один квадратный метр кладки. После чего нанизывается минвата и прижимается пластмассавым грибком (которые применяются для крепления пенопласта). Грибок обрезается под размер 3см и одевается на анкер обратной стороной. Конец анкера при кладке загибается в кирпич.

560610030_19072009767_.jpg.46b0f3fe9353efeb8f491b9e037aeb07.jpg

596591735_22072009777_.jpg.aee2c13c1781e5a5b2733975ae5f0127.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Мои строители даже под угрозой увольнения отказались использовать анкера без кладочной сетки для связи внешней и внутренней кладки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Мои строители даже под угрозой увольнения отказались использовать анкера без кладочной сетки для связи внешней и внутренней кладки.

 

С сеткой проще и наверное прочнее. Но минеральную вату необходимо подганять , ведь сетку не проткнеш. И есть еще один момент, если оставлять воздушный зазор, то сетка со временем ржавеет. У моего знакомого через 10 лет внутри дома на стенах начали появляться пятна, пришлось обклеивать пенопластом. В каждом случае есть свои преимущества и недостатки. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В керамоблок, при кладке вставляется анкер. Можно применять разные, я устанавливал оцинкованный 25 см, заточенный с конца. Покупал в строительном магазине, их используют для установке подвесных конструкций из гипсокартона. Затачивал сам. Необходимо устанавливать 5-6 на один квадратный метр кладки. После чего нанизывается минвата и прижимается пластмассавым грибком (которые применяются для крепления пенопласта). Грибок обрезается под размер 3см и одевается на анкер обратной стороной. Конец анкера при кладке загибается в кирпич.

 

Оцинковка это хорошо... конечно, нержавейка лучше бы.

Я так понял, что в вате анкер незащищенный ничем? как раз там влага накапливается, которая из дома выходит... бум надеяться, что зазор м-ду ватой и облицовкой у вас вентиляционный, т.е. предусмотрены отверстия внизу кладки и вверху - для создания "сквозняка"... тогда избыточная влага из ваты будет удаляться и все будет гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцинковка это хорошо... конечно, нержавейка лучше бы.

Я так понял, что в вате анкер незащищенный ничем? как раз там влага накапливается, которая из дома выходит... бум надеяться, что зазор м-ду ватой и облицовкой у вас вентиляционный, т.е. предусмотрены отверстия внизу кладки и вверху - для создания "сквозняка"... тогда избыточная влага из ваты будет удаляться и все будет гуд.

 

Согласен, нержавейка лучше. Отверстия действительно есть снизу и сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Давно не обновлял страницу.

 

За это время установили окна профиль Тракал, пятикамерный и двухкамерный стеклопакет.

Установил три двери, входные, в мастерскую и котельную. Покупал китайские утепленные минеральной ватой.

Сварили ворота, калитку и ворота в гараж. Варили из проф трубы. Ворота в гараж со временем хочу заменить на автоматические, но чувствую, что останутся на долго.

 

Практически обложили камнем низ дома. Некогда сфотографировать, получилось интересно, завтра постараюсь выложить фотографии.

Электрик рвется в работу, думаю по немногу начинать монтаж электричества, после закрытия контура. Заказал профиль на ворота должны привести в конце недели.

 

Погода стоит замечательная, но времени очень мало для работы на доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фотографии. Немного не хватило камня, завтра довезу, что бы закончить на следующей недели.

03102009869.jpg.cd3026534a2db8bade51651b27074701.jpg

07102009870.jpg.b2ef10e4a56f1ea48ec488d38cfc0268.jpg

07102009872.jpg.01c0deec028fbdde54f1e9f47b519b93.jpg

07102009873.jpg.b237a7487721098893846a7c3e0dbdc2.jpg

07102009874.jpg.5256ce8b4331fd1636647ee04c3b7593.jpg

07102009875.jpg.dfce83109c75d11ff78393e698e27066.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой недели выполнил заземление, надо еще документы оформить.

Закончили со всех сторон обкладывать камнем, закончили водосточку.

Камень осталось подрезать.

Сегодня обшил профнастилом ворота, и можно сказать, что контур закрыт. По всей видимости крупные работы в этом году больше не буду делать.

 

Да завез еще немного земли.

18102009878.jpg.b94b13ed66b8af22a2a91bbd0259f8e5.jpg

18102009879.jpg.fe1b5ae8f1a4caa6bd0ecd81dd5bdce2.jpg

18102009882.jpg.45da997bfe94dc84b1c5d52764fc6802.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Прочитала всю переписку и решила включиться в разговор.Очень Вас понимаю и поддерживаю.Я тоже строю дом с большим удовольствием.И неважно что переодически возникают какие-то трудности.Главное- это твое детище,которое ты планировал,очень хотел и когда видишь результат -балдеешь что все-таки смог! В городе есть квартира ,устроен быт...но..это нельзя сравнить! Дом -отдушина и кое-что что можно оставить сыну.Дом построен (почти),сад посажен,сын вырос...Жизнь удалась,а остальное победим...Удачи Вам!!!!!:rolleyes:

 

Это точно-еще незабыть посадить дерево и можно подковы срывать))))))):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фотографии. Немного не хватило камня, завтра довезу, что бы закончить на следующей недели.

 

на третьей фотке(пост 62) вижу неправильную кладку......каменьщики немного слажали,вплане кирпичик как бы подгуливает хотя ложили все поуровню..........причина просто в следующем;

кирпич немного прогнут, поэтому весь кирпич "горбом"надо было ложить вверх ........

у меня просто анологичная ситуация была с кирпичиком процентов 30-40 было с небольшим прогибом.........решили ее просто как и все гениальное способом описанным выше.......просто у меня один этаж и сильно резалобы глаз как говорится, может для вас и непринципиален данный вопрос.......просто если ложить под разшивку----то качественно, а то немного теряется смысл расшивки ИМХО

для сравнения выложу фото длина боковой сены фото 2 17метров

09092008(003).thumb.jpg.5f2e129779ab50be823ac484587c9f65.jpg

09112008(002).thumb.jpg.463822cc3588d2aa64bc355c32d46c4d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на третьей фотке(пост 62) вижу неправильную кладку......каменьщики немного слажали,вплане кирпичик как бы подгуливает хотя ложили все поуровню..........причина просто в следующем;

кирпич немного прогнут, поэтому весь кирпич "горбом"надо было ложить вверх ........

у меня просто анологичная ситуация была с кирпичиком процентов 30-40 было с небольшим прогибом.........решили ее просто как и все гениальное способом описанным выше.......просто у меня один этаж и сильно резалобы глаз как говорится, может для вас и непринципиален данный вопрос.......просто если ложить под разшивку----то качественно, а то немного теряется смысл расшивки ИМХО

для сравнения выложу фото длина боковой сены фото 2 17метров

 

Да Вы верно заметили. У меня к кладчикам осталось много вопросов, но все это я увидел позже. Стараюсь не напрягать себя этими мыслями.

Сейчас бы я их выматал, а тогда был сильно занят и на некоторые моменты не обратил внимание. Да и кирпич не из дорогих, геометрия гуляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно-еще незабыть посадить дерево и можно подковы срывать))))))):)

 

Не ...... подковы рановато, еще в доме хочется пожить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Предложили цены за монтаж электричества.

Подскажите как они вам.

 

-точка с установкой форнитуры 25.

-Распредкоробка 35.

-Электроточка освещения 20.

-Монтаж электропроводки(укладка кабеля 1м) по 2.

-Монтаж гофры (1м) по 3.

-Монтаж электрощитка 1автомат 25.

-прододка коронкой 5гр.

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Розцінки цікаві. Точка - це монтаж кабеля, розподільчих і установочних коробок, незалежно від довжини до цієї точки, а не все окремо. Це занадто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Зимой практически ни чего не делал в доме, снега много, холодно.

На прошлой неделе начали монтаж электричества. Практически закончили цокольный этаж (гараж, кладовые....), переходим на первый этаж. Начинаю искать мастеров по штукатурке, и отоплению. Пару фотографий:

24022010974.jpg.2f25ff3810b053c61645ceecf0fd1123.jpg

24022010975.jpg.c127201e3d979ce1b01e02337c41a2cc.jpg

24022010976.thumb.jpg.596b0bed30f7f025880fa53a82ad62b6.jpg

24022010977.jpg.4c2a60f2997f06ad471f9eafe01d780b.jpg

24022010978.jpg.e431c0ab002af22aab77dbeb6d13dab1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел попросить вернуться немного назад. К армопоясам.

 

Почему первый армопояс сделан в опалубке "кирпич на ребро", а второй - полноценный на всю ширину блока???

Зачем оконные перемычки, если их роль мог выполнить тот же армопояс???

Как-то я не понял как проходит армопояс по цокольному этажу в плане взаимодействия с теми же перемычками. Например над гаражным проёмом перемычка на уровне армопояса, если не ошибаюсь. Как там всё устроено???

Внутренние несущие стены под армопоясом или только внешний перимерт???

Сколько арматуры положено в первый армопояс (во второй снимки и поянения были) ???

И, простите за невежесто, КАК она (арматура) была положена??? На какоё высоте, чем закреплена??? Может снимки ещё есть???

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И такой ещё вопрос вдогонку:

Лицевая сторона цокольного этажа не утеплена никак.

 

да, вопрос не получился. :) Получилась костатация факта :)

Дело в том, что у меня схожая ситуация: уклон составляет полтора метра. Это конечно раза в два меньше, но не суть.

Так вот, я мыслил закочить укладку ФБС на уровне земли, а всю надземную часть класть уже их стенового материала.

Ну т.е. в вашем случае это если бы вы лицевую сторону делали бы из тех же стеновых блоков, с утиплителем и с облицовкой. Цель - исключительно утепление. Можете как-нибудь прокомментировать это???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел попросить вернуться немного назад. К армопоясам.

 

Почему первый армопояс сделан в опалубке "кирпич на ребро", а второй - полноценный на всю ширину блока???

 

Ширина фески 40 см, поэтому делал кирпичь на ребро, а ширина поризованной керамики 25 см, поэтому делал опалубку. Ну и прочность фесок мне показалась выше стен первого этажа, исходя из этого армопояс прочнее был сделан по первому этажу.

 

 

Зачем оконные перемычки, если их роль мог выполнить тот же армопояс???

 

У меня на стадии начала строительства был закуплен весь железобетон, поэтому я их везде устанавливал. Вы правы это не обязательно. Так случилось.

 

 

Как-то я не понял как проходит армопояс по цокольному этажу в плане взаимодействия с теми же перемычками. Например над гаражным проёмом перемычка на уровне армопояса, если не ошибаюсь. Как там всё устроено???

 

Перемычки цокольного этажа ставились по две, внутри проходит две полосы арматуры связывающие армопояс. Все заливалось бетоном.

 

Внутренние несущие стены под армопоясом или только внешний перимерт???

 

Несущая стена цоколя под армопоясом. Несущая стена первого этажа нет, только на пол метра арматура от армопояса заходит в стену.

 

Сколько арматуры положено в первый армопояс (во второй снимки и поянения были) ???

 

В первый две Д13.

 

И, простите за невежесто, КАК она (арматура) была положена??? На какоё высоте, чем закреплена??? Может снимки ещё есть???

Спасибо.

 

Снимков к сожалению нет, положена на высоте гдето 10см от низа, на куски битого кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...