Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входная дверь оказалась без внутреннего листа металла

yulia1983

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите, что делать и как вообще такое бывает?:unknown:

Купила входные двери г.Сумы черниговской фирмы АРМА. Говорили типа хорошие и т.д. В итоге через неделю отпала мдф накладка, а там пустая коробка - без внутреннего листа металла? Рассказывали, что двери классные, а через них все слышно, сигаретный запах из подъезда... и такая вот штука приключилась...:fool: И чё мне теперь делать с "дверью" этой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, что делать и как вообще такое бывает?:unknown:

Купила входные двери г.Сумы черниговской фирмы АРМА. Говорили типа хорошие и т.д. В итоге через неделю отпала мдф накладка, а там пустая коробка - без внутреннего листа металла? Рассказывали, что двери классные, а через них все слышно, сигаретный запах из подъезда... и такая вот штука приключилась...:fool: И чё мне теперь делать с "дверью" этой?

 

Гарантия?

 

14 дней для возврата товара прошли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что прошли... Вопрос в том, что продавец не сообщает вообще, что дверь внутри пустая... Хоть кричи и эхо делай! Как "такое" продают??? Снаружи то дверь красивая и т.д., накладку прикрепили, но получается, что деньги выброшены! Такое ощущение, что живешь в подъезде(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сайте производителя есть эта модель? Описание ее там есть?

вот сайт производителя: arma-doors.ho.ua

модель 101. попробуйте найти ее опсание. там только указаны типы какие-то, которые вообще существуют...

а теперь найдите на сайте продавца эту дверь: megastyle.org.ua

Возможно вина не производителя, а продавца, который не доносит информацию до покупателя...

До этого вообще не могла предположить, что такие двери выпускают(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сайте производителя есть эта модель? Описание ее там есть?

У производителя некое описание то есть, но не каждый верно поймет.

На странице "технические характеристики" есть таблица а в ней строка "толщина листа, мм". Уже это единственное число и есть информация: может быть только один лист металла. Более того - может и его не быть. Имеется в таблице модель с говорящим именем "тип 0", так вот в ней указана не толщина листа, а только Z-профиль (т.е. ребра поддерживающие листы облицовки).

 

Логично бить продавца - он не довел информацию о параметрах двери, чем нарушил Ваши права и т.д. и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, что делать и как вообще такое бывает?:unknown:

Купила входные двери г.Сумы черниговской фирмы АРМА. Говорили типа хорошие и т.д. В итоге через неделю отпала мдф накладка, а там пустая коробка - без внутреннего листа металла? Рассказывали, что двери классные, а через них все слышно, сигаретный запах из подъезда... и такая вот штука приключилась...:fool: И чё мне теперь делать с "дверью" этой?

 

То, что дверь однолистовая, а не двухлистовая - это не брак, а такая модель, перед заказом надо было это все согласовывать с продавцом. То, что отвалилась накладка - вот это конечно брак(если она отвалилась без постороннего воздействия людей или окружающей среды), также внутри двери должен быть утеплитель - мин вата или на худой конец пенопласт(атавизм, но бывает). Сколько времени прошло с момента покупки, какой гарантийный срок? Если в договоре не указан гарантийный срок, то по закону он будет 2 года. Обращайтесь к продавцу - пусть ремотнируют вам дверь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У производителя некое описание то есть, но не каждый верно поймет.

На странице "технические характеристики" есть таблица а в ней строка "толщина листа, мм". Уже это единственное число и есть информация: может быть только один лист металла. Более того - может и его не быть. Имеется в таблице модель с говорящим именем "тип 0", так вот в ней указана не толщина листа, а только Z-профиль (т.е. ребра поддерживающие листы облицовки).

 

Логично бить продавца - он не довел информацию о параметрах двери, чем нарушил Ваши права и т.д. и т.п.

 

Если честно, то такое желание было! Уже потом по факту происшествия, начиталась, что по ГОСТу входная дверь должная быть с листами металла - это раз... и на дверях никто ж не пишет, что она "тип 0", а если даже и напишет, то обычный покупатель попробуй догадайся, что это значит - это два!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия, я вчера написала письмо на контактный эл. адрес черниговской фирмы АРМА и дала ссылку на Вашу тему.

Стыдно за производителя (мы тоже занимаемся дверями, но подобный брак у нас не допустим).

Может стоит позвонить производителю и объяснить ситуацию. Если это уважающая себя компания, то должны все исправить.

Правда, на мое письмо они не ответили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия, я вчера написала письмо на контактный эл. адрес черниговской фирмы АРМА и дала ссылку на Вашу тему.

Стыдно за производителя (мы тоже занимаемся дверями, но подобный брак у нас не допустим).

Может стоит позвонить производителю и объяснить ситуацию. Если это уважающая себя компания, то должны все исправить.

Правда, на мое письмо они не ответили.

 

тут даже дело, я б сказала, не в производителе, т.к. каждому своё (возможно, они выпускают такую дверь как раз для "не очень продвинутых ":\"\": покупателей)! и допускаю, что у всех бывает брак... меня больше возмущает сам продавец, которому лишь бы продать... да объяни ж ты, что это "фигня" и возьми лучше другую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы не напишете отзыв у продавца на сайте? Кроме того, у них есть ссылки на их блоги в сетях "В контакте", "Фейсбуке" и др. - напишите там свой отзыв о покупке. Пусть продавая думают - говорить всю правду о товаре или и дальше продавать "кота в мешке". Негативные отзывы в сетях быстро распространяются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы не напишете отзыв у продавца на сайте? Кроме того, у них есть ссылки на их блоги в сетях "В контакте", "Фейсбуке" и др. - напишите там свой отзыв о покупке. Пусть продавая думают - говорить всю правду о товаре или и дальше продавать "кота в мешке". Негативные отзывы в сетях быстро распространяются.

Мысль - хороша! Спасибо за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вчера пришел ответ от производителя. Я сброшу копию письма в личку Вам, Юлия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Меня зовут Николай, я представитель компании "Мегастиль".

 

Во-первых хочу поблагодарить, Екатерину Ненашеву за то, что сообщила об этой ситуации фабрику производителя, а они соответственно нас.

 

Во-вторых, со всей ответственностью хочу заявить что нами, Компанией "Мегастиль" megastyle.org.ua ни одной двери ТМ "АРМА" Тип 0 розничным клиентам продано НЕБЫЛО!

 

Третье и самое главное, я предлагаю разобраться в данной ситуации. Меня зовут Грищенко Николай мой тел. 066-96-091-36. yulia1983, сообщите мне пожалуйста в личку Ваше ФИО или позвоните.

 

Позже я обещаю отписаться в данной теме как решился вопрос. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yulia1983, nyckolas, как решается проблема?

Эта тема не соответствует разделу.

 

yulia1983, только зарегистрировавшись - сразу негатив. При чём, абсолютно ничем не подтверждённый, ни фото, ни документов. Очень похоже, согласитесь со мной, на "происки" конкурентов.

За темой буду следить. Если, в ближайшее время, не будут предоставлены доказательства - тема будет удалена, как не конструктивная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович, соглашусь полностью. Это ни что другое как клевета от недобросовестных конкурентов!

 

Пользователь, yulia1983, не вышла на связь и не предоставила вообще никакой подтверждающей информации. Я в свою очередь написал жалобу к руководству сайта.

 

Просто в голове не укладывается такой дерзкий, неэтичный и незаконный способ конкуренции. Я думаю, что все всё поняли, излишние осуждающие комментарии не стоят моего внимания. Будьте бдительны и прислушивайтесь только к проверенной информации. Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это действительно так, то очень обидно, что меня втянули в такое неприятное разбирательство.

А я , наивная :(, - верю людям и пытаюсь помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До этого вообще не могла предположить

Похоже на троля - и после этого поста Юля пишет, что в дверях не разбирается?!

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2562364&postcount=140

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович, соглашусь полностью. Это ни что другое как клевета от недобросовестных конкурентов!

 

Подтверждаю!

"Покопался немножко в интернете и выяснил, что такими "дешевыми и гнилыми" наговорами и поклёпамы на конкурентов, занимается один из сотрудников фирмы-конкурента.

 

P.S. nyckolas, сначала удалил эту тему, но потом передумал и восстановил обратно. Интересен ответ Юлии. Да и могут подумать, что мы несправедливо удаляем темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поклёпамы на конкурентов, занимается один из сотрудников фирмы-конкурента.

Значит, боятся. И решили брать не качеством, а враньем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, боятся. И решили брать не качеством, а враньем :)

 

Такая тактика изначально проигрышная.:fool: Никогда не понимал такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то такое желание было! Уже потом по факту происшествия, начиталась, что по ГОСТу входная дверь должная быть с листами металла - это раз... и на дверях никто ж не пишет, что она "тип 0", а если даже и напишет, то обычный покупатель попробуй догадайся, что это значит - это два!
В требованиях ДСТУ это не прописано:

5.2.8 Зовнiшнє облицювання дверного полотна повинно бути виго-

товлено з суцiльного сталевого листа завтовшки вiд 1,0 до 1,5 мм.

При товщинi зовнiшнього облицювання 1,0 мм дверне полотно пот-

рiбно виконувати з внутрiшнiм силовим металевим каркасом, з ча-

рунками в просвiтi не бiльше 220 кв.см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...