Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простенок или несущая стена?

litovetz

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Вопрос касается стены второго этажа в двухэтажном доме. Перекрытие - плиты пустотки.

На картинке Вы увидите план первого этажа с контурами стен второго. Второй этаж размещается над первым не по всей площади, а только по красной рамке.

Как видите одна из стен второго этажа расположена не над несущей стеной первого (выделена красными стрелками).

Перекрывать второй этаж планирую деревом, если класть балки между длинными стенами второго этажа, нужны балки более 6м длиной. Если сделать указанную стену несущей и сдвинуть ее так, что бы она распологалась над несущей стеной первого этажа, то балки можно укладывать между короткими стенами этажа, тогда их длина будет меньше.

Двигать стену не хочется. Прошу Вашего совета.

При написании ответа прошу представить, что мне 5 лет :)

296251456_.jpg.67373e35775d6223a7abf8e9a1ad9374.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят строители: строить начинают с фундаментов, а проектировать с перекрытия/покрытия;)

 

Чтобы правильно определить нужный вариант, не хватает информации о крыше: с чердаком или без; если чердак, то какой холодный или мансарда. К примеру с холодным (нежилым) чердаком конструкцию покрытия второго этажа можно совместить со стропильной конструкцией (безраспорная стропильная рама в виде треугольника: нижняя затяжка (горизонтально расположенная) будет являться одновременно и покрытием II этажа). Стропильные рамы в данном случае естественно будут устанавливаться по длинным стенам (пролет 6,26 м.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trianom, чего только эти строители не говорят :)

Крыша будет 4-х скатная с холодным чердаком.

Как в таком случае - нижняя затяжка может быть 6,3м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При написании ответа прошу представить, что мне 5 лет

Понимаешь ли . деточка... если палочки перекрытия нуна только для того, чтобы прикрутить к ним красивенький потолочек, то можно играть как нравится. А вот если надо тёпленькое одеяльце или крышечку поставить, то надо спросить у дяденьки - коструктора, чтобы не было бо-бо.

По делу.... на 4скатку желательно столец организовать а ноги его надо кудато опирать...тем более если утеплять по перекрытию(он тоже вес имеет) нужно передать нагрузку аж до фундамента! Затяжки там не дочёго!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, спасибо за совет, но если будет что-то добавить по теме (кроме любимого - обратитесь к конструктору :) ), буду признателен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду признателен.

Мои советы Вы особо не воспринимаете;)Всёравно просите конструкторов подтвердить:D

Я бы рекомендовал не баловаться....

Как вариант .... Организавать промежуточную балку ребром вверх:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои советы Вы особо не воспринимаете
Вы ошибаетесь, после того как Вы обратили внимание на мои балки (помните?), мне таки пришлось их укреплять... нда. Хотя, откровенности ради - с расчетами там Вы ошиблись, но не в этом дело. Я слушаю и слышу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с расчетами там Вы ошиблись

Завысил??? Время покажет:) Может я не правильно снял нагрузу на балку...особо не вникал - это да! Но там расчет совпал - мой и калькулятора:) И мааахонький нюанс...там расчет велся по ПРОЧНОСТИ... а желательно - по прогибу, поскольку сверху стена из ГБ! Ну!!! чё старое ворошить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша будет 4-х скатная с холодным чердаком.

Как в таком случае - нижняя затяжка может быть 6,3м?

 

В таком случае конечно не может быть затяжки: треугольные стропильные фермы подходят в первую очередь для крыш с фронтонами.

Возвращаясь к теме балок: если стенка II-го этажа будет устанавливаться на многопустотки, то эти плиты должны быть подобраны с учетом веса стоящей на ней стены и нагрузки от балок чердачного перекрытия, передаваемых на эту стену. Если же будет на несущей стене, то с многопустотными плитами уже можно не заморачиваться, но может быть проблема с вентиляционными/дымовыми каналами, если таковые есть в несущей стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

litovetz,хотелось бы увидите разрез и план стропилки. перегородки второго этажа могут располагаться так как у вас нарисовано, главное правильно реализовать кровлю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...