Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получил из ДАБК подписанную декларацию про готовность объекта к эсплуатации, дальше..

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Дело в том, что оба решения уже готовы. Мне выписали рукой на бумажке "счет"-1500 грн за решение о присвоении адреса и 500 грн-за разрешение на подключение к газу. Думаю, в бухгалтерии дадут тоже бумажку типа "сплачено". Мне это напоминает вымогательство и "развод" на деньги. Очень интересно, это изобретение только нашей сильрады или везде так?

 

Если бы это было официально, они бы содрали с Вас деньги, как только Вы пришли с заявлением, а не когда готово уже.

Я б Пришел бы и попросил официальную квитанцию на оплату.

Вобщем все дальнейшие варианты зависят от того насколько быстро Вам нужны документы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратилась в сельсовет за решением о присвоении адреса дому (270 м. кв), а заодно и о разрешении на подключение к газу. Решения сельсовет подготовил быстро, но мне озвучили плату и сказали оплатить в бухгалтерию 2000 грн.(ДВЕ ТЫСЯЧИ!!))) Честно говоря, шокирована. Мне кажется странным такое положение вещей, ведь сельсовет это же не частная лавочка...:unknown: Я могла бы заплатить, допустим, за какие-то хозрасчетные "дополнительные услуги", или внести "принудительно-добровольный" взнос на развитие села..., но за прямые обязанности сельсовета такие деньги?? Форумчане, поделитесь опытом) :roll:

 

Две тысячи за справку про присвоение адреса? В ветке Катерины Ш обсуждалось это. Оказывается в Днепропетровске это нормальное явление...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две тысячи за справку про присвоение адреса? В ветке Катерины Ш обсуждалось это. Оказывается в Днепропетровске это нормальное явление...:o

 

Да 1937 грн. , но на то есть решение сессии горсовета. А тут не понятно на основании чего просят такие деньги... Я бы запрашивала доки, обязывающие платить такие деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, если сесия горсовета (сельсовета) решит, что ее решения должны стоить 10 000 грн, 20 000 грн, или, что вход в здание тоже платный?? Я думаю, что решения, которыми установливается плата за то, что является их обязанностью, неправомерны. Допустим, можна взымать символическую плату 100-300 грн. НО! не может стоить бумажка госучреждения 1500 грн!! С этим надо бороться.. только как??:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, если сесия горсовета (сельсовета) решит, что ее решения должны стоить 10 000 грн, 20 000 грн, или, что вход в здание тоже платный?? Я думаю, что решения, которыми установливается плата за то, что является их обязанностью, неправомерны. Допустим, можна взымать символическую плату 100-300 грн. НО! не может стоить бумажка госучреждения 1500 грн!! С этим надо бороться.. только как??

 

Вы зря кипятитесь, некоторые решения сельрада имеет право принимать самостоятельно и Ваш вопрос попадает именно под этот случай.

Но для этого должно быть решение сельрады.

Если есть решение сельрады, то деньги берут обычно вперед и только после получения делают.

Если нет желания платить, то подождите пока примут поправку в закон, о котором я писал выше и получите бесплатно

 

П.С. Сегодня получил свой почтовый адресс абсолютно бесплатно, 3 недели правда

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Сегодня получил свой почтовый адресс абсолютно бесплатно, 3 недели правда
Поздравляю!!!:rolleyes:. А я отдала Заявление на присвоение почт. адреса, жду сессии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что оба решения уже готовы. Мне выписали рукой на бумажке "счет"-1500 грн за решение о присвоении адреса и 500 грн-за разрешение на подключение к газу. Думаю, в бухгалтерии дадут тоже бумажку типа "сплачено". Мне это напоминает вымогательство и "развод" на деньги. Очень интересно, это изобретение только нашей сильрады или везде так?

 

Вы бы у них поинтересовались, на каком основании денег хотят? и что это за крутые расценки?

Паспорт БТИ на дом в 200м2 дешевле обходится :o

 

мне обе справки в сельраде выдали абсолютно бесплатно, Васильковский р-н.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне обе справки в сельраде выдали абсолютно бесплатно
тоже самое

потребуйте указания по какому праву они взымают плату

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет! подскажите, это ли последний шаблон по декларации о готовности? завтра отправить почтой хочу, но сомневаюсь в "свежести" шаблона.

Zrazok_Deklaratsiya _pro_hotovnist_dlya_fizychnykh_osib.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, если сесия горсовета (сельсовета) решит, что ее решения должны стоить 10 000 грн, 20 000 грн, или, что вход в здание тоже платный?? Я думаю, что решения, которыми установливается плата за то, что является их обязанностью, неправомерны. Допустим, можна взымать символическую плату 100-300 грн. НО! не может стоить бумажка госучреждения 1500 грн!! С этим надо бороться.. только как??:unknown:

 

Произвол местный... Недавно получила и решение сельсовета и справку о присвоении адреса абсолютно бесплатно! Еще и заодно заверила в сельсовете копии госакта на землю для подачи госрегистратору на право собственности (кстати, требование госрегистратора нотариально заверять копии документов неправомерны). За заверение заплатила официально на расчетный счет сельсовета пошлину и за техуслуги - гривен 20 мне все это обошлось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет! подскажите, это ли последний шаблон по декларации о готовности? завтра отправить почтой хочу, но сомневаюсь в "свежести" шаблона.

А вы по стройпаспорту строитесь, дом до 300 m2?

Если да, то есть упрощенная форма

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/512-2014-%D0%BF

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы по стройпаспорту строитесь, дом до 300 m2?

Если да, то есть упрощенная форма

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/512-2014-%D0%BF

 

да, строюсь по стройпаспорту 2012 года, дом 191 кв.м.

спасибо Вам _огромное_ за информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Кто-то встречал где расписано как заполнять упрощенную форму декларации?

особенно интересен п.3

3. Інформація про повідомлення про початок виконання будівельних робіт

 

-Найменування органу, до якого подано повідомлення

-Дата подання повідомлення

-Реєстраційний номер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то встречал где расписано как заполнять упрощенную форму декларации?

особенно интересен п.3

3. Інформація про повідомлення про початок виконання будівельних робіт

 

-Найменування органу, до якого подано повідомлення

-Дата подання повідомлення

-Реєстраційний номер

по-моему, это один из самых простых пунктов... что у Вас есть по уведомлению? Вы его подавали вообще? когда? куда? номер в базе есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то встречал где расписано как заполнять упрощенную форму декларации?

особенно интересен п.3

3. Інформація про повідомлення про початок виконання будівельних робіт

 

-Найменування органу, до якого подано повідомлення

-Дата подання повідомлення

-Реєстраційний номер

 

заполняете в виде (пример):

 

1. Інспекція ДАБК у Київській області

2. 07.06.2012 (дата отправки декларации о начале строительства)

3. КС ХХХХХХХХХХХ (регистрационный номер Вашей декларации о начале строительства)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по процедуре присвоения адреса.

С нас требуют:

пропозиції архітектурного відділу відповідного району управління містобудування та архітектури зі схемою розташування об'єкту;

 

Это делается в местной архитектуре и придя туда архитектор сказал, что нужна некая "исполнительная топосъёмка объекта".

Это так ?

Завтра он не скажет, что нужно что-то ещё ? А то при получении СП он нас долго динамил со списком и параметрами дома :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по процедуре присвоения адреса.

С нас требуют:

пропозиції архітектурного відділу відповідного району управління містобудування та архітектури зі схемою розташування об'єкту;

 

Это делается в местной архитектуре и придя туда архитектор сказал, что нужна некая "исполнительная топосъёмка объекта".

Это так ?

Завтра он не скажет, что нужно что-то ещё ? А то при получении СП он нас долго динамил со списком и параметрами дома :(

всегда спрашивайте, на основании какого нпа у Вас требуют доп.документы

особенно если есть в анамнезе динамо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь советами.

 

18.11.2014 здали в Держ.реєстраційну службу заяву про держ.реєстрацію прав на новозбудований будинок (разом з всім переліком документів)

 

03.12.14 держ.реєстратор виносить рішення про зупинення розгляду заяви з формулюванням "Я, держ.реєстратор...встановив розбіжності у поданих заявником документах, а саме у Декларації про готовність об`єкта ..відсутній опис об'єкта, який вводиться в експлуатацію".

 

Але наказом 3601/5 від 26.12.2011 затверджені форми рішень і це речення повинно бути викладено наступним чином: "Я, держ.реєстратор...встановив відсутність у повному обсязі документів для проведення державної реєстрації"

 

Таким чином держ.реєстратор змінив речення таким чином, що її рішення суперечить Закону "про держ.реєстрацію" ст. 22 ч.1 де вказан вичерпний перелік, коли держ.реєстратор має право зупинити розгляд заяви (такий же перелік вказан і в п.16 Порядку держ. реєстрації)

 

08.12.14 ми отрималі рішення держ.реєстратора та орігінали деклараціі і тех.паспорту.

09.12.14 під підпис віддали держ реєстратору декларацію та тех.паспорт та заяву, в якій просили відмінити рішення про зупинення в зв`язку з порушенням Закону "про держ.реєстрацію" ст.15 (термін розгляду 5 днів), ст.22 та Наказу 3601/5.

16.12.14 держ.реєстратор виніс рішення про відмову в реєстраціі (рішення ще не забирали, побачили ч/з інтернет)

 

Питання: держ. реєстратор навмисно порушила закон, щоб "домовитися"(бо здійснити ії вимоги неможливо), але доказів в нас немає, так як відмовились розмовляти з нею без свідків.

Рішення держ.реєстратора можно оскаржити тільки через суд.

Сплачене державне мито за розгляд заяви пішло на користь держави.

Чи можно вважати зміну формулювання в рішенні держ.реєстратора як службове підроблення (ст.366 кримінального кодексу ) та звернутися до прокуратури?

 

Дякую, якщо дочитали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

відсутній опис об'єкта, який вводиться в експлуатацію

а что за опис объекта, у меня есть зарегистрированная декларация, что-то не могу понять что за опис.

на следующей неделе собирасю подавать документы на регистрацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за опис объекта, у меня есть зарегистрированная декларация, что-то не могу понять что за опис.

на следующей неделе собирасю подавать документы на регистрацию

 

Во время вручения "Рішення про зупинення" регистратор показала в Декларации на п.12 Техніко-економічні показники.

Моя декларація заполнена в соответствии с

"Зразком заповнення Декларації " и в этом пункте написано:

Опис об`екту:

несучі конструкції...

Огороджувальні конструкції...

 

А дама придумала, чтобы в после слов ОПИС ОБ'ЕКТУ мы еще вписали данные из тех.паспорта: Жилой будинок літера А, прибудова літера а и т.д...

Т.е. фактически выставила условия, которые выполнить невозможно (или возможно только совершив подмену листа в декларации, т.к. отметка ГАСК стоит только на титульном листе, а остальные листы -меняй как хочешь.)

 

НО: декларация заполняется на основании тех.паспорта, а в тех.паспорте на первом листе есть печать инспектора: ВВОДИТСЯ В ЄКСПЛУАТАЦИЮ..." И площадь на этой печати должна соответствовать площади в декларации. Этого достаточно, чтобы реєстратор понял, какие объекты регистрировать. И они это прекрасно знают.

 

Но тут были иные цели, а именно- получить вознаграждение или , как минимум, чтобы клиент оставил в гос.бюджете дополнительные деньги в качестве держ.мита. Вообще-то это сверхнаглость, не каждый решится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда спрашивайте, на основании какого нпа у Вас требуют доп.документы

особенно если есть в анамнезе динамо

 

Эх.

Не получается!

Не хочет архитектор ничего говорить вообще.

Разговор заканчивается в стиле "все приносят, у одного у вас тут проблемы".

Жена - владелец, она ходит, большего я от неё требовать не смогу да и не хочу тратить её нервы на пробивание этих баранов.

Либо писать заяву в прокуратуру и ждать непонятно чего от кого, либо слушать что они "вещают" и попытаться сопоставить с нормативкой.

 

Посему, повторю вопрос - кто-то знает, что нужно архитектору для оформления "- пропозиції архітектурного відділу відповідного району управління містобудування та архітектури зі схемою розташування об'єкту;" ?

Может где посмотреть, что определяет его требования в данных случаях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexAT:

Могут быть варианты, не хватает от вас информации.

Где вы находитесь (село или город), есть решение о присвоении адреса участку или нет? Кто требует "пропозиції", куда вы обратились?

Для прокуратуры у вас скорее всего еще нет оснований, а вещают они чтобы вы попросили их сделать все "под ключ", за соответствующее вознаграждение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexAT:

Могут быть варианты, не хватает от вас информации.

Где вы находитесь (село или город), есть решение о присвоении адреса участку или нет? Кто требует "пропозиції", куда вы обратились?

Для прокуратуры у вас скорее всего еще нет оснований, а вещают они чтобы вы попросили их сделать все "под ключ", за соответствующее вознаграждение.

 

Да я как бы всё это уже писал.

Подаётся заява на адрес дома в городе.

Подаётся она городскому голове, есть определённый список документов.

В списке документов как раз и есть вот та "пропозиция" из архитектуры.

Архитектор как раз и требует исполнительную топосъёмку.

 

Суть вопроса - понять, какие документы надо давать архитектору в данном случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх.

Посему, повторю вопрос - кто-то знает, что нужно архитектору для оформления "- пропозиції архітектурного відділу відповідного району управління містобудування та архітектури зі схемою розташування об'єкту;" ?

Может где посмотреть, что определяет его требования в данных случаях?

Посмотреть на сайте местной городской или районной администрации. Документ называется "Порядок присвоения почтовых адресов объектам". На форуме уже обсуждался этот вопрос и оказалось, что у каждого чиновника свои тараканытребования и список необходимых документов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотреть на сайте местной городской или районной администрации. Документ называется "Порядок присвоения почтовых адресов объектам". На форуме уже обсуждался этот вопрос и оказалось, что у каждого чиновника свои тараканытребования и список необходимых документов.

 

Да, там и смотрели.

Сам порядок есть и он утверждён.

Но вот одним из пунктов там стоит - предоставить те самые "пропозиции архитектуры".

Как раз и хочу выяснить, что требуется для получения тех пропозиций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...