Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокладка дорог

Bigpignik

Рекомендовані повідомлення

Вобщем почти получил участок, он находиться в бывшем лесу ( если можно так сказать), подьездов нет..даже подойти не очень удобно (косогор), а теперь вопрос.. какое коммунальное предприятие прокладывает дороги пилит лес и тд? По плану ПДП там будет жилая застройка. Я бы сам спилил деревья, и бульдозером разровнял бы дорогу, но много деревьев, и кто то же должен вынести это в натуру, просто это создание новой улицы, явно это должно быть не за мой счет. Так же интересно, раз там будет жилая застройка, то кто то же должен подвести магистрали водопровода и тд...?

 

 

P S Там нет в данный момент ничего...

0222.thumb.jpg.23eeb88f9206f082c8732415076c769c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
По сей день никаких изменений, каждую неделю пишу жалобы хожу на приемы и тд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем почти получил участок, он находиться в бывшем лесу ( если можно так сказать), подьездов нет..даже подойти не очень удобно (косогор), а теперь вопрос.. какое коммунальное предприятие прокладывает дороги пилит лес и тд? По плану ПДП там будет жилая застройка. Я бы сам спилил деревья, и бульдозером разровнял бы дорогу, но много деревьев, и кто то же должен вынести это в натуру, просто это создание новой улицы, явно это должно быть не за мой счет. Так же интересно, раз там будет жилая застройка, то кто то же должен подвести магистрали водопровода и тд...?

 

 

P S Там нет в данный момент ничего...

 

По сей день никаких изменений, каждую неделю пишу жалобы хожу на приемы и тд

 

Согласно ЗУ Про автомобільні дороги дороги бывают следующих видов zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2862-15

Стаття 5. Види автомобільних доріг

 

Автомобільні дороги поділяються на:

 

автомобільні дороги загального користування;

 

вулиці і дороги міст та інших населених пунктів;

 

відомчі (технологічні) автомобільні дороги;

 

автомобільні дороги на приватних територіях.

 

Каждый из этих видов прокладывается и обслуживается по разному.

АВТОМОБІЛЬНІ ДОРОГИ ЗАГАЛЬНОГО КОРИСТУВАННЯ

 

Стаття 7. Загальна характеристика

 

Автомобільні дороги загального користування є складовою

Єдиної транспортної системи України і задовольняють потреби

суспільства в автомобільних пасажирських і вантажних перевезеннях.

 

Автомобільні дороги загального користування перебувають у

державній власності і не підлягають приватизації.

 

Стаття 8.Класифікація автомобільних доріг загального користування

 

Автомобільні дороги загального користування поділяються на

автомобільні дороги державного та місцевого значення.

 

Автомобільні дороги державного значення підрозділяються на

міжнародні, національні, регіональні та територіальні.

Перелік доріг державного значення ( 712-2015-п ), у тому

числі їх ділянок, що суміщаються з вулицями міст та інших

населених пунктів і фінансуються з державного бюджету, затверджує Кабінет Міністрів України один раз на три роки.

 

 

ВУЛИЦІ І ДОРОГИ МІСТ ТА ІНШИХ НАСЕЛЕНИХ ПУНКТІВ

 

Стаття 16. Загальна характеристика та класифікація

 

Вулиці і дороги міст та інших населених пунктів знаходяться у

віданні органів місцевого самоврядування і є комунальною

власністю.

Стаття 21. Відповідальність органів місцевого самоврядування за функціонування та розвиток вулиць і доріг міст та інших населених пунктів

 

Органи місцевого самоврядування, що управляють

функціонуванням та розвитком вулиць і доріг міст та інших

населених пунктів, відповідають за:

 

1) стан вулиць і доріг міст та інших населених пунктів відповідно до діючих норм, у тому числі щодо безпеки руху транспортних засобів і пішоходів;

 

2) якість робіт з проектування, будівництва, реконструкції, ремонту та утримання вулиць і доріг міст та інших населених пунктів;

 

4) відшкодування збитків користувачам вулиць і доріг міст та інших населених пунктів, що виникли через їх незадовільний стан, у порядку, визначеному законом.

 

ВІДОМЧІ (ТЕХНОЛОГІЧНІ) АВТОМОБІЛЬНІ ДОРОГИ

 

Стаття 22. Загальна характеристика

 

До відомчих (технологічних) автомобільних доріг належать

внутрішньогосподарські технологічні дороги, що знаходяться у власності юридичних або фізичних осіб.

 

Управління функціонуванням і розвитком відомчих

(технологічних) автомобільних доріг здійснюється юридичними або

фізичними особами, у власності яких вони знаходяться, згідно з

вимогами законодавства.

 

Стаття 24. Відповідальність власників відомчих (технологічних) автомобільних доріг

 

Власники відомчих (технологічних) автомобільних доріг

відповідають за:

 

стан відомчих (технологічних) автомобільних доріг відповідно

до діючих норм, у тому числі за безпеку руху;

 

якість робіт з проектування, будівництва, реконструкції, ремонту та утримання відомчих (технологічних) автомобільних доріг;

 

відшкодування збитків учасникам дорожнього руху, що виникли

через незадовільний стан відомчих (технологічних) автомобільних

доріг, у порядку, визначеному законом.

 

АВТОМОБІЛЬНІ ДОРОГИ НА ПРИВАТНИХ ТЕРИТОРІЯХ

 

Стаття 25. Загальна характеристика

 

До автомобільних доріг на приватних територіях належать автомобільні дороги, що знаходяться на територіях, власниками яких

є юридичні (недержавні) або фізичні особи.

 

Стаття 26. Відповідальність власників

 

Власники приватних територій, на яких розміщені автомобільні

дороги, відповідають за:

 

відповідність автомобільних доріг діючим нормам безпеки руху;

 

відшкодування збитків учасникам дорожнього руху, що виникли

через незадовільний стан автомобільних доріг на приватних

територіях, у порядку, визначеному законом.

 

Согласно вышеизложенному, определяйте к какому виду относится ваша дорога и согласно это определяйте финансиста. Не думаю, что дорогу на Вашу дачу/дом должен финансировать государственный или местный бюджет. Скорее всего Вам с соседями нужно сброситься и финансировать дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы адрес спрашивающего видели? :o

 

Видел? Момент 1. Разве ЮБК не Украина? Момент 2. Человек не указал где участок. Момент 3. По теме у Вас есть чем дополнить ? Момент 4. Я Вам сейчас пишу из из Торонто, а адрес у меня Киев, на что это влияет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, Вы смотрели где я живу?)) Участок там же((( так что ссыльных не в тему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, Вы смотрели где я живу?)) Участок там же((( так что ссыльных не в тему.

 

А зачем же Вы пишите здесь?

Ведь у нас www.stroimdom.com.ua

 

Подскажу Вам и по матушке Рассее, но на суть это не повлияет. Согласно Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" rg.ru/2007/11/14/dorogi-dok.html

 

Статья 5. Классификация автомобильных дорог

 

1. Автомобильные дороги в зависимости от их значения подразделяются на:

 

1) автомобильные дороги федерального значения;

 

2) автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения;

 

3) автомобильные дороги местного значения;

 

4) частные автомобильные дороги.

 

Статья 6. Собственность на автомобильные дороги

 

1. Автомобильные дороги могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, а также в собственности физических или юридических лиц.

 

Статья 15. Осуществление дорожной деятельности

 

1. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог федерального значения обеспечивается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере дорожного хозяйства.

 

2. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения обеспечивается уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

 

3. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

 

4. Осуществление дорожной деятельности в отношении частных автомобильных дорог обеспечивается физическими или юридическими лицами, являющимися собственниками таких автомобильных дорог или правообладателями земельных участков, предоставленных для размещения таких автомобильных дорог.

 

Всё равно придётся Вам раскошелиться, :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, Вы смотрели где я живу?)) Участок там же(((

Так это многое меняет! Мекка всех кто что-то хочет - letters.kremlin.ru/ Универсальное решение ВСЕХ вопросов. По крайне мере моральное. В остальном денег нет - держитесь там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сей день никаких изменений, каждую неделю пишу жалобы хожу на приемы и тд

 

Можемо тільки поспівчувати. Нажаль, покищо нічим не можемо допомогти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что то не пойму, меня сразу в ватники записали? Я уже три года пишу. Ответ один денег нет ( под Медведева косят). Я им грю я денег не прошу дайте разрешение, в ответ денег нет.

 

Добавлено через 6 минут

Немного не по теме, дебилы в Киеве понапринимали херни,

Потерял например я паспорт украинский, и свидетельство о рождении, других доков нет. Из Крыма не выехать, кто ездит не сможет сделать паспорт так как нужна доверенность минимум ( хотя паспорт по доверенности не факт), но во первых никто не выпишет доверенность без паспорта, так же никто и не признает крымскую доверенность в Украине. Про машину тоже самое, доки утеряны, свидетельство о регистрации никто не восстановит без машины, а как ее вывезти? Так что прежде чем делать выводы, наверное стоит думать а не подвергается эмоциям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не по теме, дебилы в Киеве понапринимали херни,

Потерял например я паспорт украинский, и свидетельство о рождении, других доков нет.

А вы потеряйте документы в любой стране за границей, мало не покажется!!!

 

А если по теме. Границу с Крымом могут пересекать граждане Украины.

Если вы потеряли все до последнего документы, либо вьезжайте через официальные пункты пропуска с росдокументами, либо восстанавливайте в укр.консульстве в Москве или Ростове-на-Дону свои украинские, и с ними вперед - самый правильный способ.

 

Или по вашему через границу дожны пропускать любого человека без документов?

 

По подъезду - если вы определились, чья земля под дорогой, и получили письменный отказ от этого "хозяина" на ваше письменное обращение - я бы писал жалобу в прокуратуру, вбачаю ознаки корупційних діянь в створенні очевидно штучних перешкод в моєму законному праві користуватись ділянкою (доїзду до неї).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже три года пишу.

На кремлин.ру сколько раз писали? Попробуйте написать туда еще групповое обращение.

Из Крыма не выехать

Так вы же на России. Зачем вам к бандерам? Вы же от них как раз защитились. Так что не нужно на Киев пенять, если укр. паспорт сожгли, а аусвайс получили. Надо было раньше определяться. Но с аусвайсом вас радостно примут в Магадане.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кремлин.ру сколько раз писали? Попробуйте написать туда еще групповое обращение.

 

Так вы же на России. Зачем вам к бандерам? Вы же от них как раз защитились. Так что не нужно на Киев пенять, если укр. паспорт сожгли, а аусвайс получили. Надо было раньше определяться. Но с аусвайсом вас радостно примут в Магадане.

 

 

Странные Вы люди, говорю нет документов, никаких ни аусвайсов ничего. Какое посольство? На керченской переправе документы нужны, без доков не пропустят. В Херсон тоже документы нужны, без них не выпустят. И хватит херню писать, год назад по всей Украине ездил.

 

А Вам с Вашим сарказмом могу посоветовать идти к вавакову или Ляшко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На керченской переправе документы нужны

Ну да. Это же граница :)

говорю нет документов, никаких ни аусвайсов ничего

В органы обращались? ФМС или полицию? Они должны помочь восстановить.

год назад по всей Украине ездил

Ужас какой. И вас не съели? Вам крупно повезло. У меня знакомый крымчанин поехал во Львов - до сих пор найти не могут. Наверное бандеровцы таки съели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные Вы люди, говорю нет документов, никаких ни аусвайсов ничего. Какое посольство? На керченской переправе документы нужны, без доков не пропустят. В Херсон тоже документы нужны, без них не выпустят. И хватит херню писать, год назад по всей Украине ездил.

 

А Вам с Вашим сарказмом могу посоветовать идти к вавакову или Ляшко.

Вы определитесь для начала , кем вы хотите себя выдавать в Крыму.

Если гражданином РФ - делайте в Крыму доки гражданина РФ, потом с ними въезжаете в Украину официально (через Харьков, Конотоп, Меловое, авиа через Беларусь...) - и здесь на материковой Украине воостанавливаете свои документы гражданина Украины.

 

Если вы себя представляете как гражданина Украины - идете в полицию российскую, пишете заявление, что утратили документы, вам выдадут справку как гражданину Украины о том, что вы обратились по утере, и очевидно, что посоветуют как добраться с ней до Ростова-на-Дону. Уверен, что с этой справкой через перешеек не пустят.

 

И вообще, мне кажется, что вы здесь попросту троллите, на пару с MaksymS :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пару с MaksymS

Так я не троллю. Я предлагаю самое действенное и популярное в Крыму решение. Просто другие методы уже не работают и в них не верят. А писать на кремлин ру тоже не работает, но в этот метод пока еще верят. А вера - великая сила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...