Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удобны ли кожаные диваны дома?

ros2010

Рекомендовані повідомлення

Коллеги подошел черед выбора диванов для дома.

и снова дилемма кожаные или тканевые, кожа красиво и все такое...

 

но вот услышал от знакомых знакомых, что очень неудобные - долго не высидишь перед телевизором.

вроде и мягкие, и большие и эргономичные, но что-то через полчаса не комфортно, то ребенок сползает, то попе как-то не так...

 

И подозрение не на форму седалищьного места и дивана в целом, а именно на оббивку кожей.

 

кто, что скажет удобны ли кожаные диваны дома для длительно сидения-лежания перед телевизором?

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вроде и отрицательных отзывов начитались, и даже не думали о кожаном... а в магазине присели... и все... купили:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 кожаных дивана за 5 лет перетянут в ткань. Дорогую, но ткань. Ее можно постирать, похимчистить, етс.. Краска на коже облезает потихоньку, всякие спецсредства дают временный эффект. Кожаный диван красив и эффектен только в 2 местах: на рекламной картинке и в салоне продавца.

 

Для сведения - перетяжка самого большого дивана-тройки в ткань стала около 16000, так что на исходную кожу не скупились, все равно-отстой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом сядете в шортиках на диван и ноги прилипнут . Мне нравится только внешний вид кожаного дивана и то только нового дивана. У соседей дорогой кож диван цвета ванили. Купили они его 4 года назад. Весь облез и потрескался-полное г... А заплатили 36000 гр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом сядете в шортиках на диван и ноги прилипнут . Мне нравится только внешний вид кожаного дивана и то только нового дивана. У соседей дорогой кож диван цвета ванили. Купили они его 4 года назад. Весь облез и потрескался-полное г... А заплатили 36000 гр.

 

+100. именно по этой причине в сторону кож диванов даже не смотрю:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диван+ 2 кресла, цвет: рыже-коричневый. За 5 лет активной эксплуатации вообще не было признаков износа, состояние-идеальное:good:. Влажной салфеточной протёрли-вот и весь уход(ничем не мазали, ни красили). Единственный минус: летом кто-то потеющий посидит сразу за тряпочку берешься, а в одежде иногда приходилось повыше пересаживаться-сползаешь

У друзей был кремовый диван- за этот же срок убили в хлам: потёрся, дочка ручкой разрисовала(выводили,все равно следы видно), удин подлокотник деформировался, места активного сидения-замусоленные...:no:

 

Так что: диван дивану рознь... Как, собственно, и с тканевыми. Разница-нет пылесборника

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кожаный диван красив и эффектен только в 2 местах: на рекламной картинке и в салоне продавца.
Гуляя по салонам, заметили такие особенности (модель дивана одна и та же) - на кожаном съезжаешь, как со снежной горки (на тканевом - нет), кожаный сильно холодит (я этого не люблю) и ткань все-таки приятнее на ощупь. Насчет пыли - есть ткань, которую можно протирать влажными салфетками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вроде и отрицательных отзывов начитались, и даже не думали о кожаном... а в магазине присели... и все... купили:D

 

и как теперь, не жалеете?

или, как говорят мои знакомые знакомых, сидите на табуретках и только смотрите на красоту )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом сядете в шортиках на диван и ноги прилипнут . Мне нравится только внешний вид кожаного дивана и то только нового дивана. У соседей дорогой кож диван цвета ванили. Купили они его 4 года назад. Весь облез и потрескался-полное г... А заплатили 36000 гр.
и где они такие диваны и цены берут:o..у меня сейчас все диваны в коже( роже):D самому пожилому наверное лет 6, если не больше..все нормально, а вымыть по мере загрязнения вопрос 20 минут:) при наличии собаки это очень актуально

вот мой London_div_pr-670x445.jpg, у меня цвет как на картинке

пысы ...и в новый дом буду покупать мягкую только этой фирмы.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на кожаном съезжаешь, как со снежной горки

сидя на нормальном кожаном диване вы должны в него "проваливаться" а не съезжать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сидя на нормальном кожаном диване вы должны в него "проваливаться" а не съезжать
Вот этот диван, там и проваливаться-то некуда:

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот диван, там и проваливаться-то некуда:
Ой, а красивенький какой ! Так вы его купили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как теперь, не жалеете?

или, как говорят мои знакомые знакомых, сидите на табуретках и только смотрите на красоту )))

 

Еще не переехали :), пока только во время " наездов" в дом сидим:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а красивенький какой ! Так вы его купили?

Пока только присматриваемся. На кожаной отделке - да, скользко, надо пристегиваться. На тканевой - не надо, приятно и удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многолетний опыт сидения-лежания на кожаных диванах двух моих знакомых в унисон твердит о том, что больше никогда, это, как чемодан без ручки- нести тяжело, а выбросить жалко. Причём, диваны разных производителей не самой дешёвой ценовой категории. По случайному совпадению оба диваны светлых оттенков и оба, со временем, приобрели, на постоянных местах сидения, затёртости. Мой опыт сидения в кожаном кресле ( ребёнок, будучи школьником захотел рабочее кресло именно кожаное) не располагает к желанию сидеть в нём снова, несмотря на его правильность - кресло было пушисто-простёганое, но никто не проваливался и не съезжал, сидеть было очень удобно. Пыль легко пылесосится в случае, если кожа не простёгана, если простёгана, да ещё с пуговичками, то выковыривание пыли оттуда ничем не отличается от тканевого покрытия. И то, что является неприятным бонусом кожи- прилипание летом и бодрящая прохлада зимой. А если в доме есть кот, то следы от когтей неминуемы. У нас кот не дерёт мебель, он, вообще не дерёт ничего, кроме своих драпок, тем не менее, запрыгивая или спрыгивая с кресла, невольно, оставил тройку царапин на коже. Коту моей приятельницы, когда он был маленьким котёнком, просто нравилось запускать коготки в диван и вытаскивать обратно, когда подрос интерес к этому занятию потерял, но зарубки на диване остались.

Мне очень нравится кресло с кожей, которая выглядит, как ткань, на вид она шершаво-потёртая, а на ощупь очень мягкая и нет ощущения холода, а сейчас на такое кресло скидка в 50%, но даже это не стимулирует его покупку :grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если простёгана, да ещё с пуговичками, то выковыривание пыли оттуда ничем не отличается от тканевого покрытия.
Мне очень нравятся диваны из ткани типа "Честерфилд" с множеством пуговичек, так называемые "каретные пуговицы". После вашего поста сижу и думаю-выковыривание пыли из пуговиц, (тем более,что я хочу диван белый) занятие муторное и будет меня со временем раздражать. Зато как красиво ! Так что же выбирать? Красоту или практичность? Прошу прощения за отклонение от темы, так как кожаный диван отказать однозначно !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравятся диваны из ткани типа "Честерфилд" с множеством пуговичек, так называемые "каретные пуговицы". После вашего поста сижу и думаю-выковыривание пыли из пуговиц, (тем более,что я хочу диван белый) занятие муторное и будет меня со временем раздражать. Зато как красиво ! Так что же выбирать? Красоту или практичность? Прошу прощения за отклонение от темы, так как кожаный диван отказать однозначно !

 

Было время, достаточно далёкое, когда по ночам не спалось от того, что перед глазками стоял диван с шёлковой или а-ля шёлковой обивкой в полоску, пушистый-пушистый, простёганный с пуговичками и кисточками на подлокотниках. Я, даже ремонт в квартире сделала под стиль этого дивана. И вот сбылась моя мечта, на бульваре Лепсе, то ли 4, то ли 8, в старом здании какого-то завода открылся огромный магазин( названия не помню) на четырёх этажах которого было настоящее пиршество итальянской, румынской, югославской и, очень качественной, китайской мебели. Через тройку лет там осталась только жуткая китайская мебель. так вот, там я увидела мою мечту в полоску, с пуговичками и кисточками, которая переехала жить в новый ремонт. Особых сложностей с выковыриванием пыли из пуговичек не было, но времени сей заманчивый процесс отнимал гораздо больше, чем на обычной, гладкой спинке. Ставите мощность втягивания пылесоса поменьше, для подстраховки, можно легонько прижимать наманикюренным пальчиком пуговку и насадкой для мягкой мебели, точечно, прикладываетесь к каждой пуговке. Процесс монотонный, но мечта того стоила:D. Не далее, как вчера, беседовала с супругом о том, что у нас был разнообразный опыт определённых хотелок и теперь, мы точно знаем, каким мы хотим видеть внутреннее пространство основного дома. Муж вспоминал о том диване и тех временах, когда в наших магазинах стояла качественная мебель за вменяемые деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно легонько прижимать наманикюренным пальчиком пуговку и насадкой для мягкой мебели, точечно, прикладываетесь к каждой пуговке. Процесс монотонный, но мечта того стоила
Подробное описание заманчивого процесса меня просто умилило.:lol:Спасибо большое, я как то так это и представляла. И мне почти сразу этого и расхотелось :( Убеждена в том, что мы живем не для того, чтобы круглосуточно вылизывать дом и нашу мебель, поэтому красота красотой, а покупать надо то, за чем легко ухаживать. И все таки удивительно, как мы , женщины похожи . Я прекрасно помню тот магазин на Лепсе-это была мечта , а не магазин ! Затаив дыхание я созерцала эту прекрасную мягкую мебель:D А пять лет назад я была в Китае и там мое воображение поразила мебель с кисточками и вензелями просто в королевском стиле. Я была уверена, что именно такую мебель я поставлю в новом доме. Но прошло не так много времени и мои вкусы радикально изменились. Теперь хочется простых и лаконичных форм, без кандибоберов, кисточек и выкрутасов. Да и теперь мне это совсем не кажется красивым ! И я хорошо понимаю, что придется не только смотреть на всю эту красоту, но и поддерживать чистоту ежедневно...

 

Добавлено через 3 минуты

когда по ночам не спалось от того, что перед глазками стоял диван с шёлковой или а-ля шёлковой обивкой
А мне вот сейчас по ночам не спится, может закончим дом переедем в него и буду крепко спать? Что-то сомневаюсь я . Опять какой-нибудь факел в ...опе запылает !:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот сейчас по ночам не спится, может закончим дом переедем в него и буду крепко спать? Что-то сомневаюсь я . Опять какой-нибудь факел в ...опе запылает !:D

:lol::lol::lol: , не надейтесь, факел в .... пылать будет постоянно, по крайней мере, у меня пылает, только иногда фитилёк прикручиваю на минимум:D.

Мы с Вами совпадаем:), я за простые лаконичные формы и дома( основной и гостевой) построила без завитушек и кандебоберов. А тот диванчик со всеми пуговичками и кисточками был довольно сдержан и вписался в интерьер без всяких излишеств. По опыту знаю, что мечту надо либо претворять в жизнь, либо отказываться от неё без сожаления, иначе червячёк-червячище будет выгрызать такие дыры сомнения и сожаления о не сделанном, что мало не покажется. Всё, не ругайтесь сильно, больше не оффтоплю:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту знаю, что мечту надо либо претворять в жизнь, либо отказываться от неё без сожаления, иначе червячёк-червячище будет выгрызать такие дыры сомнения
У меня и так этот червяк все время сидит !:) К моему сдержанному и лаконичному интерьеру не очень подходит диван который я выбрала -Честерфилд с каретными пуговками , вот он

(ссылка на изображение устарела)

 

Но он мне так нравится !!!.Да и потом эклектику, так называемое смешение стилей никто не отменял! Фабрика Елизабет Делавега делает эти диваны в основном в коже, но под заказ делают и из ткани. Пытаюсь наступить на горло своей мечте, но пока не очень получается...:D

 

Добавлено через 2 минуты

Да и цена на него лютая-18000 гривен по акции :(

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу предостеречь от покупки любой мебели фабрики ROSSATTI, г.Харьков. Летом купили угловой диван "Матисс", то что пришло(сроки поставки были не раз нарушены) отличалось от того, что демонстрировали в салоне, хотя директор клятвенно заверяла, что "всё будет как в натуре". На устную претензию, порекомендовали подождать, пока обомнётся..., не получилось :(. Составили письменную, с фото и конкретными пожеланиями исправления дефектов. Диван уволокли на место рождения, несколько изменили пару подушек, лучше не стало-директор гаража, где родилось это чудо заявило, что всё в пределах ДСТУ, больше ничем помочь не могём. Резюме-ни в коем случае, не берите мебель производства украинских ремесленников с громкими итальянскими шильдами! Стоило это г-но 31 200грн., повёлся на итальянское слово и не самую низкую цену.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу предостеречь от покупки любой мебели фабрики ROSSATTI, г.Харьков. Летом купили угловой диван "Матисс", то что пришло(сроки поставки были не раз нарушены) отличалось от того, что демонстрировали в салоне, хотя директор клятвенно заверяла, что "всё будет как в натуре". На устную претензию, порекомендовали подождать, пока обомнётся..., не получилось :(. Составили письменную, с фото и конкретными пожеланиями исправления дефектов. Диван уволокли на место рождения, несколько изменили пару подушек, лучше не стало-директор гаража, где родилось это чудо заявило, что всё в пределах ДСТУ, больше ничем помочь не могём. Резюме-ни в коем случае, не берите мебель производства украинских ремесленников с громкими итальянскими шильдами! Стоило это г-но 31 200грн., повёлся на итальянское слово и не самую низкую цену.

 

Аааааа.... Мы как раз один диванчик ихний присмотрели, уже и заказывать собрались:( В любом случае спасибо за инфу:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу предостеречь от покупки любой мебели фабрики ROSSATTI, г.Харьков. Летом купили угловой диван "Матисс", то что пришло(сроки поставки были не раз нарушены) отличалось от того, что демонстрировали в салоне, хотя директор клятвенно заверяла, что "всё будет как в натуре". На устную претензию, порекомендовали подождать, пока обомнётся..., не получилось :(. Составили письменную, с фото и конкретными пожеланиями исправления дефектов. Диван уволокли на место рождения, несколько изменили пару подушек, лучше не стало-директор гаража, где родилось это чудо заявило, что всё в пределах ДСТУ, больше ничем помочь не могём. Резюме-ни в коем случае, не берите мебель производства украинских ремесленников с громкими итальянскими шильдами! Стоило это г-но 31 200грн., повёлся на итальянское слово и не самую низкую цену.

 

А в чем было несоответствие?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...