Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Депозиты в банках

БетС

Рекомендовані повідомлення

а где смотреть , иностранный капитал , или нет?

если не знаете где смотреть, вообще не связывайтесь с банками, сейчас школьник может узнать какой банк к какой группе или какому олигарху принадлежит, хотя бы в основном без мелких точностей

 

например мой Правекс с иностранным?

 

раньше была какая то интеза санпаола, потом вроде иностранцы с ужасом убежали , сейчас мне лично не понятно... ( может я один на иностранный или не иностранный капитал не обращал внимания, или таких как я много)

Как была Интеза так и осталась, Фирташ не смог выкупить...

И кстати по словам не последнего человека в этом банке, банк терпит убытки сейчас , но итальянцы готовы терпеть эти убытки лишь бы не ударить лицом в грязь и не потерять имидж серьезной группы, украинская дочка-это малые проценты от их структуры, для них это дробинка...К слову: доллары без проблем есть в кассе, гривна тем более, проблем с ликвидностью нет... Сейчас доллар можно даже купить в пределах лимита...

И еще 9% там уже нет, если это вклад правекс-рекорд, то с начала февраля ставки понижены до 1%. по остальным не высше 4%

 

может я один на иностранный или не иностранный капитал не обращал внимания, или таких как я много

То , о чем я говорил, люди несут деньги куда попало, даже не проверяя информацию, я поражаюсь...:fool: а потом крики...

 

Добавлено через 3 минуты

Как можно держать в памяти такие вещи.

Достала договор.

Заява на дострокове розирвання....от 13-го лютого14-го. Соответственно, она вступает в силу 20-го.

С тех пор минул год.

 

Суть не в ценах или датах. А в том, что если банк привлёк депозиты в долларах, то и вернуть обязан в долларах, а не в гривнах по палёному курсу.

 

лучше бы вообще ничего не писали, 3 попытки и все мимо:lol: если бы у меня в банке зависло 5 куе, я бы договор знал наизусть. о датах вобще молчу..

Кстати банк вам так ничего и не вернул, вернуло государство в соответствии с Законом, и когда вы ложили деньги в банк вы должны были ознакомиться с законом и всеми последствиями своей "кладки" в будущем...

 

Добавлено через 7 минут

 

Любой граждани вправе ожидать от государства уважения своих прав и в том числе имущественных прав.

Именно в этом заключается функция государства.

 

вам деньги выдали в соответствии с законом, в чем государство виновно?Любой гражданин должен знать на что он может расчитывать по закону

Бак ВАБ коммерческий, предъявляйте претензии к Бахматюку...а то получается зарабатывал он,заработали вы, а деньги платит государство...

 

Это сознание человека, смирившего со своим положением лоха.

Извините, но лохом выглядите пока вы... я же прекрасно себя сейчас чувствую держа деньги в банках на протяжении 9 лет и пока (тьфу тьфу) ничего не проиграл, сплошная прибыль

 

Добавлено через 10 минут

Вон Гонтарева, порулила, сделала свои дела, она кстати один из собственников какого-то проблемного банка. .

банк Авангард. И сейчас он не проблемный, а наоборот сильно растет как на дрожжах ( с таким-то лобби)...вместе с банками Международный инвестиционный банк и Авант банк.

Это банки П... и Я...(не Януковича)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте только не врать, 21.11.2014 когда была введена ВА в ВАБ курс НБУ был 15 грн

Судя по всему у вас и вклада то никакого не было, раз вы не знаете по какому курсу должны были его получить

 

Якщо вже аж дуже точно то 15,09. Але їй віддали по 10 :lol:

У меня вклад с начала 14-го года. А в ноябре 14-го я подала заявление о досрочном прекращении договора на депозит. И курс был 10 с копеечками.
Прочитав про суд і тд. Стоп так це виявляється ФГВ винен, що вона розірвала депо за курсом 10????? :o

логика проста :

если я у Вас забрал некоторую сумму в гривне , отдал Вам ее через пару лет при условии большой инфляции Вы имеете право требовать от меня помимо возврата самой суммы , еще и компенсации потерь от инфляции.

 

логично?

 

Тобто хтось прийшов приклав Вам пістолет до голови і забрав гроші?

А може вкладник сам відніс гроші?

 

Якщо ж іти за Вашою "логікою" що ФГВ у Вас підступно забрав гроші. То є інший варіант, не давайте йому гроші :lol: чекайте поки банк банкрут Вам віддасть. В чому проблема?

 

Добавлено через 3 минуты

получается не государство должно отвечать за банковский сектор, а те, кто доверил банковской системе государства свои кровные ?

 

Виходить що людям варто навчитись обирати куди гроші вкладати, а не звинувачувати в своїх гріхах інших і чекати, що хтось їм поверне те що вони просрали.

 

Добавлено через 4 минуты

Правильно Вам сказали - курса 10 в ноябре не было.

В первых числах он был почти 13 (12,95) в конце - 15 (15,05).

Можете освежить память: www.bank.gov.ua/control/uk/curmetal/currency/search?formType=searchPeriodForm&time_step=daily&currency=169&periodStartTime=01.11.2014&periodEndTime=13.02.2015&outer=table&execute=Виконати

А до чого тут курс НБУ?

Здавала то вона за курсом ВАБа....

Так що таки по 10 і здавала. Цікавіше інше, чому не забирала гривню з поточного під час аукціону не баченої щедрості?:unknown:

Он курс НБУ на вчора був 2591.8523 www.bank.gov.ua/control/uk/curmetal/detail/currency?period=daily А в Кредит Дніпро курс 19.

USD 19,0000 26,0000 25,0991 www.creditdnepr.com.ua/ І здають валюту там по 19. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до чого тут курс НБУ?

Здавала то вона за курсом ВАБа....

Так що таки по 10 і здавала. Цікавіше інше, чому не забирала гривню з поточного під час аукціону не баченої щедрості?:unknown:

Он курс НБУ на вчора був 2591.8523 www.bank.gov.ua/control/uk/curmetal/detail/currency?period=daily А в Кредит Дніпро курс 19.

USD 19,0000 26,0000 25,0991 www.creditdnepr.com.ua/ І здають валюту там по 19. :unknown:

Це складне питання.

Якщо вкладв долларах є діючим або скінчився на момент введення ВА, то його віддають по курсу НБУ

А як у випадку з жіночкою ( якщо той випадок є насправді) складно сказати заяву на дострокове розірвання подала взимку, тоді ще здається не було переведення доллара в грн при достроковому, яким чином це дотягнулося до введеня ВА і пораховано по 10-важко сказати, там повно юридичних ньюансів...

 

Але суть одна-якщо банк проблемний, ен видає кошти і вклад в долларі не потрібно писати ніяких заяв на розторгнення, краще отримати по курсу НБУ ніж по курсу купівлі банком..на даний момент при НБУ 25,9 це взагалі мегаактульно

 

Зараз з дельти кошти вже не витягнеш, а написавши заяву, можна здати доллар по 21,5 грн замість 25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це складне питання.

Якщо вкладв долларах є діючим або скінчився на момент введення ВА, то його віддають по курсу НБУ

Я там вже заплутався в датах і сумах, ввідні весь час змінюються :D. Але вона ж писала що розірвала депо. Значить курс не НБУ, а банку.

 

Відносно Дельти. Є одне але.

Не треба знімати всі кошти зараз. Міняти треба по 100 дол. Краще зараз отримати частину суми зараз і купити валюту, а решту потім. Ніж через півроку (дельта ж системний банк і там буде не 3, а 6 місяців) та ще і не відомо коли ті півроку почнуть рахувати.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще 9% там уже нет, если это вклад правекс-рекорд, то с начала февраля ставки понижены до 1%

а тут?

9,5 % - при сумме остатка от 10 000,01 грн. до 50 000,00 грн.;

pravex.com/rus/services/personal/deposit/vilni_groshi

 

Добавлено через 8 минут

Тобто хтось прийшов приклав Вам пістолет до голови і забрав гроші?

А може вкладник сам відніс гроші?

 

какая разница, сам или не сам?

суть в другом:

 

если государство

 

контролирует и ведет грамотную политику в банковском секторе страны

 

то и люди несут деньги в банки

 

если звиздец, как у нас сейчас-

 

то выносят.

 

Как Вы думаете, как отражается колличество денег в банковской системе на экономику , на процентные ставки по кредитам?

 

должно государство заботиться об этом, или нет?

 

Добавлено через 3 минуты

чекайте поки банк банкрут Вам віддасть. В чому проблема?

проблемма в сроке.

 

если срок большой и нет компенсации инфляции, при которой деньги "таят" и на руки отдают сумму уже совсем другого веса- то это не справедливо по отношению к депозитчику

 

Добавлено через 3 минуты

Виходить що людям варто навчитись обирати куди гроші вкладати, а не звинувачувати в своїх гріхах інших і чекати, що хтось їм поверне те що вони просрали.

 

а если у нас, допустим ты идешь по улице , тебя грабят сред бела дня , рядом оказывается милиционер, и что он должен сделать судя по Вашей логике?

 

 

....

 

 

правильно:

 

похлопать потерпевшего по плечу, и сказать:

 

лошара ты, сам виноват....

 

не ту ты выбрал дорогу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переведите на АТО

Мы все стали патриотами, так давайте это подтвердим своими делами

 

Ну за всех не нужно говорить .

А то получается те у кого депо являются патриотами , а те у кого грн-кредиты и не платят -непатриоты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут?

9,5 % - при сумме остатка от 10 000,01 грн. до 50 000,00 грн.;

pravex.com/rus/services/personal/deposit/vilni_groshi..

Я думал вы о долларе.

дам совет, посмотрите на Правекс-рекорд, там 12% и условия практически те же, что и по вильным грошам, разве что без карты...это касательно Правекса...

 

Добавлено через 2 минуты

Я там вже заплутався в датах і сумах, ввідні весь час змінюються :D. Але вона ж писала що розірвала депо. Значить курс не НБУ, а банку.

 

Відносно Дельти. Є одне але.

Не треба знімати всі кошти зараз. Міняти треба по 100 дол. Краще зараз отримати частину суми зараз і купити валюту, а решту потім. Ніж через півроку (дельта ж системний банк і там буде не 3, а 6 місяців) та ще і не відомо коли ті півроку почнуть рахувати.:unknown:

1. Зараз там взагалі ніхто нічого не видає

2. Там буде націоналізація, правда механізмів є 3, який з них обере мінфін невідомо...

 

Добавлено через 7 минут

а если у нас, допустим ты идешь по улице , тебя грабят сред бела дня , рядом оказывается милиционер, и что он должен сделать судя по Вашей логике?..

 

задержать грабителя, что и делает НБУ вводя ВА в банки...

 

Проблема в том, что пока ВА вводилась в банки, вкладчики которых ходят не среди бела дня, а в 3 часа ночи, размахивая айфоном на весь квартал и одевая короткие юбки ( беспечность и глупость)..

 

Те, кто ходит среди бела дня сейчас зарабатывают на депозитах, хоть и мало...но зато безопасно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. Зараз там взагалі ніхто нічого не видає

2. Там буде націоналізація, правда механізмів є 3, який з них обере мінфін невідомо...

Відкрию секрет. Я звідти отримую гроші ;)

Так що взагалі не видає - це дещо сильно сказано.

І зауважте я не пишу який хтось поганий що я не можу отримувати гроші в валюті. Я сам винен що влітку забрав 80% вкладів, а не всі 100.:unknown: Не хотів вдома тримати гроші і попав....

Я просто міняю на міжбанку 100 дол (курс вищий ніж в банку) а потім по 200 грн в 2 банках забираю гроші. Жителям великих міст повезло більше, більше відділень - скоріше можна забрати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відкрию секрет. Я звідти отримую гроші ;)

Так що взагалі не видає - це дещо сильно сказано.

І зауважте я не пишу який хтось поганий що я не можу отримувати гроші в валюті. Я сам винен що влітку забрав 80% вкладів, а не всі 100.:unknown: Не хотів вдома тримати гроші і попав....

Я просто міняю на міжбанку 100 дол (курс вищий ніж в банку) а потім по 200 грн в 2 банках забираю гроші. Жителям великих міст повезло більше, більше відділень - скоріше можна забрати.

я в сентябре оттуда основное вывел (когда по 2500 ограничивали), сейчас осталась пара тысяч гривен (осенью столько было работы,что не до беготни по дельтам было), когда захожу в отделение и вижу очередь , то я манал стоять за 500 грн в ней...

В Майдельте зависло пару переводов в сторону Привата и Укрсиба...

В последний раз в отделении было пусто, никто ничего не выдавал (четверг), но я не парюсь особо, я знал на что шел, когда рисковал за большие проценты по гривне, ведь гривну всегда напечатают и выдадут, но не понимаю людей которые рисковали высокими процентами по доллару, которого на корсчетах Дельты в США -кот наплакал...(опять же инфа из инсайда), а сейчас кричат на весь мир, что им кто-то что-то должен...(товарищ у меня есть с зависшими там 2000 долларов)

Вы один из тех редких адэкватных людей, которые понимают, что сами виноваты в том, что клюнули и не успели...но большинство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в сентябре оттуда основное вывел (когда по 2500 ограничивали), сейчас осталась пара тысяч гривен (осенью столько было работы,что не до беготни по дельтам было), когда захожу в отделение и вижу очередь , то я манал стоять за 500 грн в ней...

В Майдельте зависло пару переводов в сторону Привата и Укрсиба...

В последний раз в отделении было пусто, никто ничего не выдавал (четверг), но я не парюсь особо, я знал на что шел, когда рисковал за большие проценты по гривне, ведь гривну всегда напечатают и выдадут, но не понимаю людей которые рисковали высокими процентами по доллару, которого на корсчетах Дельты в США -кот наплакал...(опять же инфа из инсайда), а сейчас кричат на весь мир, что им кто-то что-то должен...(товарищ у меня есть с зависшими там 2000 долларов)

Вы один из тех редких адэкватных людей, которые понимают, что сами виноваты в том, что клюнули и не успели...но большинство...

Я просто пробив час коли людей мало. Та і банк під боком, не треба далеко іти відвів малу на гуртки і по дорозі додому зайшов грошенят забрав. В інше відділення треба їхати тролейбусом, але то таке. Я коли на авто то їду в два відділення, а інколи іду в одне.

Валюту там видають виключно за відсотками. При чому завоз валюти в перших числах місяця. За два-три дні її роздають а потім відсотки в гривні.

А загалом я трішки провтикав, що більше займався тим як заробити гроші. І банки обирав не прискіпливо. При чому не тримав гроші в одному. Коли поруч з домом закінчились всі нормальні банки, довелось іти в решту. Може якщо б в банках збирав би суми в еквіваленті 200 к, то до Дельти б не дійшов :lol:

Але як показує курс долара, цілком правильно робив, що не збирав ніде великих сум.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. При чому не тримав гроші в одному. Коли поруч з домом закінчились всі нормальні банки, довелось іти в решту. Може якщо б в банках збирав би суми в еквіваленті 200 к, то до Дельти б не дійшов :lol:

Але як показує курс долара, цілком правильно робив, що не збирав ніде великих сум.;)

чудова порада, але в мена така думка: краще по 19 тысяч в 10 банках, ніж 190000 в одному, можна бути впевненим , що втрати мінімальні...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

из интервью:

hubs.ua/business/frantsuzy-veryat-v-ukrainu-34245.html

 

Украинские банки, наоборот, повышают ставки.

 

Высокие ставки по депозитам – первый сигнал, что в банке есть проблема.

 

Высокие ставки сейчас – это сколько?

 

Это больше 20% в гривне на год и больше 5% в валюте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из интервью:

из интервью:

hubs.ua/business/frantsuzy-ve...inu-34245.html

 

Цитата:

Украинские банки, наоборот, повышают ставки.

Высокие ставки по депозитам – первый сигнал, что в банке есть проблема.

 

Высокие ставки сейчас – это сколько?

Это больше 20% в гривне на год и больше 5% в валюте.

 

В стране, в которой учетная ставка нац.банка = 30% (т.е. стоимость денег) вообще как-то сложно оценить является ли высокой ставка в 20% в гривне... Для меня эталоны ставок:

- Приват - средний+ по рынку

- Аваль, Укрсиб - адекватная ставка с поправкой на консерватизм

- Платинум (и раньше Дельта) - ставка с расчетом на розничное кредитование

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, вопрос- кто-то с ФиК судился по возврату депозита? или может как-то по другому возвращал?

Муж не может забрать депозит по праву наследования (с января .

Думаем, куда в суд, прокуратуру...

Сказки рассказывает о какой-то постанове НБУ для внутреннего пользования по которой нельзя им выдавать депозиты .

Вскользь в пятницу прозвучало, что могут 5% от суммы выдать, а остальное на 3 месяца пролонгировать...

 

Подскажите, кто как решал такие вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логика проста :

если я у Вас забрал некоторую сумму в гривне , отдал Вам ее через пару лет при условии большой инфляции Вы имеете право требовать от меня помимо возврата самой суммы , еще и компенсации потерь от инфляции.

 

логично?

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

а где смотреть , иностранный капитал , или нет?

 

например мой Правекс с иностранным?

 

раньше была какая то интеза санпаола, потом вроде иностранцы с ужасом убежали , сейчас мне лично не понятно... ( может я один на иностранный или не иностранный капитал не обращал внимания, или таких как я много)

 

какой процент там дают не знаю, у меня там где то 9 процентов

 

Сегодня был в вашей Интезе, т.е. в Правексе на ул. Гашека.

Зашёл получить перевод , 1000 баков.

А нЭма грошей говорят, и всё тут. Мы , говорят, заказываем заранее и только для клиентов банка.

А вы наш клиент ? Неа , так а что вы хотите.

А я им. Неужели в отделении банка нет 1000 долларов ? Это ж смех. Зачем тогда такой банк ?

Выходите с бизнеса, идите на базар носками торговать.

Пришла тётка, по виду видно что на руководящем посту.

Говорит что, типа валюты не хватает, потому как многие клиенты забирают вклады .

Почему забирают, а потому что установили новые ставки по депозитам аж в 3% годовых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Сегодня был в вашей Интезе, т.е. в Правексе на ул. Гашека.

Зашёл получить перевод , 1000 баков.

А нЭма грошей говорят, и всё тут. Мы , говорят, заказываем заранее и только для клиентов банка.

А вы наш клиент ? Неа , так а что вы хотите.

А я им. Неужели в отделении банка нет 1000 долларов ? Это ж смех. Зачем тогда такой банк ?

Выходите с бизнеса, идите на базар носками торговать.

Пришла тётка, по виду видно что на руководящем посту.

Говорит что, типа валюты не хватает, потому как многие клиенты забирают вклады .

Почему забирают, а потому что установили новые ставки по депозитам аж в 3% годовых.

 

Это в Денвере такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вопрос- кто-то с ФиК судился по возврату депозита? или может как-то по другому возвращал?

Муж не может забрать депозит по праву наследования (с января .

Думаем, куда в суд, прокуратуру...

Сказки рассказывает о какой-то постанове НБУ для внутреннего пользования по которой нельзя им выдавать депозиты .

Вскользь в пятницу прозвучало, что могут 5% от суммы выдать, а остальное на 3 месяца пролонгировать...

 

Подскажите, кто как решал такие вопросы?

Постановы такой нет, банк обязан выдать наследствов полном объеме. Насколько я знаю у этого банка проблемы, им просто нечего Вам выдать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Зрада внесла правки в ФГВФО

news.finance.ua/ru/news/-/354683/rada-usovershenstvovala-sistemu-garantirovaniya-vkladov-fizlits-i-vyvedenie-neplatezhesposobnyh-bankov

 

Также усиливаются основания для отнесения банка к категории неплатежеспособных (невыполнение банком в течение 5 дней 2% своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами, тогда как ранее срок составлял 10 дней по 10% обязательств).

 

Документом увеличивается срок ликвидации банков с 3 до 5 лет, тогда как срок временной администрации с 2016 года сократится с трех месяцев до одного.

 

Кроме того, проектом с 1 января 2017 года расширяется субъектный состав, на который распространяются гарантии фонда за счет физических лиц-предпринимателей к банкам, отнесенным к категории неплатежеспособных после 1 января 2017 года.

Ну и ещё всяко разно по мелочам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрада внесла правки в ФГВФО

news.finance.ua/ru/news/-/354683/rada-usovershenstvovala-sistemu-garantirovaniya-vkladov-fizlits-i-vyvedenie-neplatezhesposobnyh-bankov

 

 

Ну и ещё всяко разно по мелочам.

Так це вже не зрада виходить. ;) Те що Ви подали цілком хороші правки.

Тільки варто прочитати весь законопроект. А то може десь в тексті і кака для вкладників є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ЧТО , СЕЙЧАС ВОЕННЫЙ СБОР С ДЕПОЗИТОВ НАЧАЛИ БРАТЬ БОЛЬШЕ? РАНЬШЕ ВРОДЕ БЫЛО ПРОЦЕНТОВ 15. СЕЙЧАС ПОСЧИТАЛ- 21 ПРОЦЕНТ ПОЛУЧИЛОСЬ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Военный сбор 1.5% + налог на доходы 20%

 

Итого 21.5%

 

Как было так и осталось.

 

Добавлено через 3 минуты

Так це вже не зрада виходить. ;) Те що Ви подали цілком хороші правки.
news.finance.ua/ru/news/-/354714/nbu-poyasnil-chto-sleduet-ozhidat-ot-novogo-zakona-o-sisteme-garantirovaniya-vkladov

 

Также законом расширяется перечень критериев, согласно которым банк может быть признан неплатежеспособным, а также перечень оснований для отказа в возмещении Фондом гарантирования средств по вкладам.

 

В частности, фонд сможет не возмещать вклады с признаками дробления, а также средства, размещенные с признаками мошеннических действий. Законопроект направлен на совершенствование процедуры выведения неплатежеспособных банков с рынка, им предусматривается существенное усиление защиты прав вкладчиков, а также расширение гарантий Фонда гарантирования на вклады физических лиц – предпринимателей.

Таки Зрада.

 

Вот тут пишут оригинал правок есть, почитайте, а то мне лень.

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55531

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Долларовые депозиты в Привате: стоит / не стоит?

 

По миру ходит информация что этим летом в августе будет очередной переворот на майдане. Интерестно как отреагирует приват?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долларовые депозиты в Привате: стоит / не стоит?

ИМХО

Стоит только если это малая часть ваших сбережений и если вы готовы морально к возможным проблемам с задержкой их получения...

 

Приват из крупняков -самый рисковый (ставки это подтверждают), если он и не ляжет, то проблемы с доступом к деньгам могут быть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долларовые депозиты в Привате: стоит / не стоит?

Я писав що раніше з зняттям валюти з карти в межах обмежень проблем не було. З весни почали видавати виключно під замовлення, місяць назад замовляв вже не наступний робочий, а через два дні. Тобто замовив в п'ятницю видали в вівторок, замовив в понеділок отримав в четвер.... І ще одне раніше СВІФТ платежі заходили сходу, а от останній мені платник скинув фото платіжки, а гроші зарахували через 4 дні.

Не знаю як там з черговим майданом, але я б не ризикнув.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...