Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Адекватний гінеколог для ведення вагітності

Rainbow

Рекомендовані повідомлення

В чому з моєї точки зору адекватний.

0. Адекватний як людина (відсутні грубість, ти дурак - я геній, хамство)

1. Нормально сприймає відкмову від УЗІ (крім випадків коли це дійсно може бути потрібно)

2. Мінімум аналізів

3. Від резус-конфлікту (можливовго) у нього не виникає паніки і кілометрового листка призначень

4. Адекватно ставиться до гомеопатії

5. Не видумує діагнозів і страшилок.

6. Може зрозумілою мовою пояснити реальну ситуацію

7. Дасть зрозумілу відповідь на мої ідіотські питання

------

8* Не обов’язково, але хотілось щоб це була жінка.

 

Я розумію що вимоги майже фантастичні, але все ж надіюсь найти спеціаліста, котрий підпадав хоча б під пунки 0-3.

 

Питання про пологи поки що не стоїть. Тут ще вагон вимог.

PS. Прописки київської у нас немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально сприймає відкмову від УЗІ (крім випадків коли це дійсно може бути потрібно)
- это не проблема, пишется письменный отказ от проведения комплексных скринингов ( узи + биохмия) в 1 и 2 триместрах, если Вы надеетесь на Бога.

 

Узи диагностика при резус-конфликте беременных

 

При помощи узи при беременности можно выявить такие нарушения как, отек легких, сердечную недостаточность, гепато и спленомегалию, подкожные отеки, асцит и выпот в плевральных полостях. Очень точным методом определения нарушения сердечной деятельности при гемолитической болезни плода является допплерометрия. Измерение скорости в средней мозговой артерии плода выявляет повышение скорости кровотока в более, чем 1.5 раза по сравнению с нормой. До 20 недели признаки гемолитической болезни плода при резус-конфликте на узи не видны. Начиная с 20 недели узи проводят каждые 2-3 недели, а иногда и чаще.

 

2. Мінімум аналізів

Делать титры антирезус- антител все равно придется по такому регламенту :

Всем беременным в обязательном порядке определяют группу крови и резус фактор. В том случае, если у беременной выявляют резус-отрицательную кровь, поводят определение уровня антител к резус –фактору.

Если женщина не была предварительно сенсибилизирована и не имеет антител к резус–фактору, то на этом исследования прекращают.

 

Если у женщины была предшествующая история, свидительствующая о возможности контакта с резус-положительной кровью, определяют резус-фактор мужа. Если у мужа резус-фактор отрицательный, дальнейшие наблюдения прекращают.

 

В том случае, если у женщины была история взаимодействия с резус-положительной кровью и имеются антитела к резус –фактору, становится вероятным развитие резус-конфликта и гемолитической анемии у плода. Таким беременным проводят анализ крови на содержание антител к резус-фактору. Определяют количество антител путем титрования. Титрование – это показатель концентрации антител. При значениях титров антирезус-антител от 8-до 32 исследования проводят раз в месяц до срока беременности 24 недели. Затем измерения антирезус-антител проводят каждые 2 недели. Если зафиксировано превышение титра антирезус-антител, возникает подозрение на начинающийся резус-конфликт. В этом случае, дополнительно к стандартным узи при беременности применяют допплеровское исследование средней мозговой артерии плода и измеряют в ней скорость кровотока.

3. Від резус-конфлікту (можливовго) у нього не виникає паніки і кілометрового листка призначень

А там и применять -то нечего особо, кроме введения с профилактической целью антирезусного иммуноглобулина ( это даже регламентировано действующими клиническими протоколами МОЗ Украины). Если, все же конфликт наступил - внутриутробная гемотрансфузия - единственный шанс.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тролити на тему УЗІ не будемо. Це наше рішення. І це лікар повинен сприйняти нормально. Все одно у випадку проблем із плодом на аборт не підемо. А те що УЗІ для дитини шкідливо, Ви і самі знаєте. Тому це питання має бути закрите. Інші проблеми, котрі Ви описали можна виявити і без УЗІ.

Якщо для цього будуть якісь причини будемо роботи. Просто так, тому що інструкції МОЗ - ффпічку. Самі згадали про тих акадєміків.

 

З приводу резус-конфлікта, трішки це питання вивчав, консультувався на відстані з спеціалістами. Висновок такий: просто так він не береться. Для цього треба нервувавтись, працювати як кінь і не відпочивати. У нашому випадку нічого з цього немає. Стараємось щоб цього не було. Як дальше буде, час покаже. У Малишевої є дуже цікаве пояснення.

 

От тому і хочеться, щоб ці питання можна було з тим лікарем обговорювати нормально без паніки і страшних діагнозів. Ну принаймі якщо проблема, то говорити мені а дружині.

Як показав досвід знайомих, з цим просто катастрофа. Лише одна людина може порекомендувати того кого хто у неї веде. Мене насторожує той факт, що вона призначає купу вітамінів для профілактики. Саме тому відкрив тему. Якщо є координати адекватного спеціаліста, то з мене коняк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тролити на тему УЗІ не будемо. Це наше рішення. І це лікар повинен сприйняти нормально. Все одно у випадку проблем із плодом на аборт не підемо.

Так как у Вас похожие взгляды на мои, могу Вам рассказать, зачем делала УЗИ один раз в 16 недель и перед родами. Речь не об аборте, а о обнаружении патологий, которые требуют специальной внутриутробной поддержки (лучше знать о проблеме до того, как появятся симптомы - может быть мало времени для выяснения причины их появления), особого ведения родов, экстренного решения после родов, достаточно дорогостоящих коррекций . К этому надо быть готовым и не всегда это все можно обнаружить без УЗИ, когда у ребенка еще плацентарное кровообращение. Перед родами - для того, чтоб обвитие пуповиной или проблема с плацентой или еще что-то, требующее другой тактики ведения родов, не стало неприятной неожиданностью и причиной гибели или серьезных проблем у матери и/или ребенка.

Просто так' date=' тому що інструкції МОЗ - ффпічку. [/quote']

Вы от всего всегда можете письменно отказаться. Реально нарваться на врача, которые Вам (после письменного отказа) будет мозги компостировать, практически не реально - оно ему надо?

З приводу резус-конфлікта' date=' трішки це питання вивчав, консультувався на відстані з спеціалістами. Висновок такий: просто так він не береться. Для цього треба нервувавтись, працювати як кінь і не відпочивати. [/quote']

Я бы не была так уверена, что, исключив все это, можно на 100% уберечься от резус-конфликта. Лучше перебдеть, чем кусать локти. Тем более, что анализы это не прививки - опасности никакой. ;) Кстати, еще бывает конфликт по группе крови. Многие об этом не знают, но это такая же проблема, как и резус-конфликт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наблюдалась при беременности здесь

www.sokolova.in.ua/

Доктор достаточно адекватная. Без излишних анализов.

Но я сама врач, мне было легко с ней общаться. Отношение к гомеопатии - вроде нормальное(рекомендовала мне использовать во время авиаперелета).

УЗИ - на скрининг отправляла к конкретному специалисту (2 или 3 раза).

Анализы - на мой взгляд все обоснованно.

Успокаивала мои страхи. Я согласовывала с ней занятия спортом и бассейн.

Про резус-конфликт ничего не могу сказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная темка. Постою послушаю.

 

В Киеве в принципе очень сложная ситуация с гинекологами ведущими беременность, даже без учета вышеизложенных требований. Если с гинекологами в роддомах все более или менее понятно, и нормального специалиста найти можно в любом роддоме, то с женскими консультациями жесть полная. Уж очень впечатляет количество преждевременных родов :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве в принципе очень сложная ситуация с гинекологами ведущими беременность, даже без учета вышеизложенных требований. Если с гинекологами в роддомах все более или менее понятно, и нормального специалиста найти можно в любом роддоме, то с женскими консультациями жесть полная. Уж очень впечатляет количество преждевременных родов :(

В Киеве многие наблюдаются всю беременность именно у того, кто роды принимать потом будет (т.е. у врача в роддоме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А многие наблюдаются вот здесь :)

О ведении беременности.

 

Приятно, что есть такие "островки" Европы в нашем стольном граде. К сожалению это редкость, а не массовое явление.

 

Добавлено через 1 минуту

В Киеве многие наблюдаются всю беременность именно у того, кто роды принимать потом будет (т.е. у врача в роддоме).

 

Возможно, хотя трудно представить как они справляются с такой нагрузкой - ночи напролет принимают роды, а днем еще и беременными занимаются :) Стохановцы аднака :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, хотя трудно представить как они справляются с такой нагрузкой - ночи напролет принимают роды,

:lol::lol::lol:

а днем еще и беременными занимаются :) Стохановцы аднака :)

Все мои знакомые именно так и наблюдались.:D Врачи уставшими и не выспавшимися не выглядели.;) Я с первой-то в 90-е годы проскочила, а потом все наблюдение сама контролировала. Так что меня вполне устраивала ближайшая женская консультация с никаким врачом - анализы сдавать и карту выписать. ;) А если хочется, чтоб поговорить, успокоить, страхи развеять, то ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если хочется, чтоб поговорить, успокоить, страхи развеять, то .

Беременность - физиологический процесс, бояться нечего, главное не мешать природе :-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беременность - физиологический процесс, бояться нечего, главное не мешать природе :-).

Вагітність це особливий стан, а не хвороба.

Якщо почитати посилання вище, то ведуть по приказу МОЗ №503. Можу спобі представити що ті дауни там написали. Вони перетворили вагітність на хворобу. Якщо ставати на облік в полУклініці, то більше часу будеш проводити там. При цьому ще нерви тріпати будуть. І при цьому має ще народитись здорова дитина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагітність це особливий стан, а не хвороба.

Якщо почитати посилання вище, то ведуть по приказу МОЗ №503. Можу спобі представити що ті дауни там написали. Вони перетворили вагітність на хворобу. Якщо ставати на облік в полУклініці, то більше часу будеш проводити там. При цьому ще нерви тріпати будуть. І при цьому має ще народитись здорова дитина?

Где Вы таких врачей находите? У меня 3 детей - таких ужасов не наблюдала, хотя не заморачивалась и становилась на учет в районной поликлинике с достаточно посредственными врачами. :D Проводила там столько времени сколько считала нужным. И нервы мне никто не трепал - все рекомендации проверялись и лишние просто тихо игнорировались.:D Не бойтесь Вы так - никто ничего не имеет права Вас заставить. Все исключительно по желанию. :D Пьете Вы гомеопатию или нет можете врачу даже не рассказывать - подавляющее число врачей не видят в ней ничего плохого, но грамотно назначить не смогут. Кстати, прочитала приказ МОЗ №503. Что Вас там так смущает? Классический план ведения беременной - какие и для чего делать обследования, на что обращать внимание.

 

Добавлено через 1 минуту

Беременность - физиологический процесс, бояться нечего, главное не мешать природе :-).

Так природа иногда такие коленца выкидывает, что лучше подстраховаться. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу спобі представити що ті дауни там написали.

Дауны не написали, они перевели цивилизованные источники и, надо сказать, даже включили в протокол ведения беременных с риском развития резус-конфликта. Вы лучше почитайте этот приказ, а потом критикуйте, а то получается: "Не читал, но осуждаю". При всем многообразном невежестве, которое творится у нас в медицине, некоторые нормативные документы, как ни странно, имеют резонность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей наказ не читав. Буде час почитаю. Те що МОЗ це стадо дебілів, навіть не переконуйте. Князевич, Богатирьова - хто вони? І це міністри. А що нижче.

 

Добавлено через 2 минуты

Я наблюдалась при беременности здесь

www.sokolova.in.ua/

Доктор достаточно адекватная. Без излишних анализов.

Но я сама врач, мне было легко с ней общаться. Отношение к гомеопатии - вроде нормальное(рекомендовала мне использовать во время авиаперелета).

УЗИ - на скрининг отправляла к конкретному специалисту (2 или 3 раза).

Анализы - на мой взгляд все обоснованно.

Успокаивала мои страхи. Я согласовывала с ней занятия спортом и бассейн.

Про резус-конфликт ничего не могу сказать.

Можете сказати який порядок цін за її послуги.

Як би перші враження хороші.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей наказ не читав. Буде час почитаю. Те що МОЗ це стадо дебілів, навіть не переконуйте. Князевич, Богатирьова - хто вони? І це міністри. А що нижче.

Стандарты сейчас пишутся не с потолка, а переводятся из очень авторитетных источников. Все, что там написано, реально имеет под собой серьезную доказательную базу. Князевич, Богатирьова и т.п. никакого отношения к ним не имеют. :D К тому же просто почитайте - Вас же никто не заставляет им следовать. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rainbow, становитесь в обычную поликлинику, и ничего не бойтесь )))

я когда то тоже наблюдалась в платной клинике, потом в 22 недели пошла сдаваться в поликлинику(больничный нужен был) Реально очень понравилось отношение, никто ничем не напрягал. Когда после 30 недель уже не ходила на работу, из-за скуки ходила в поликлинику ))))). Хотя, изначально настраивалась игнорировать их

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0. Адекватний як людина (відсутні грубість, ти дурак - я геній, хамство)

1. Нормально сприймає відкмову від УЗІ (крім випадків коли це дійсно може бути потрібно)

2. Мінімум аналізів

3. Від резус-конфлікту (можливовго) у нього не виникає паніки і кілометрового листка призначень

4. Адекватно ставиться до гомеопатії

5. Не видумує діагнозів і страшилок.

6. Може зрозумілою мовою пояснити реальну ситуацію

7. Дасть зрозумілу відповідь на мої ідіотські питання

------

8* Не обов’язково, але хотілось щоб це була жінка.

 

Я розумію що вимоги майже фантастичні, але все ж надіюсь найти спеціаліста, котрий підпадав хоча б під пунки 0-3.

 

Питання про пологи поки що не стоїть. Тут ще вагон вимог.

по-честному: какому нормальному доктору нужен такой потенциальный ГЕМОРРОЙ???

Якщо є координати адекватного спеціаліста, то з мене коняк.

даже ящиком коньяка не обойдетесь:D

Якщо почитати посилання вище, то ведуть по приказу МОЗ №503. Можу спобі представити що ті дауни там написали. Вони перетворили вагітність на хворобу. Якщо ставати на облік в полУклініці, то більше часу будеш проводити там. При цьому ще нерви тріпати будуть. І при цьому має ще народитись здорова дитина?

а если посмотреть телевизор.....журналюг, ничего не понимающих в медицине надо вешать за причинное место на первом попавшемся столбе, а людей (родителей или родственников), сообщившим им о..... - не буду по этическим соображениям.

Кстати, прочитала приказ МОЗ №503. Что Вас там так смущает? Классический план ведения беременной - какие и для чего делать обследования, на что обращать внимание.

Написали его не министры, а умные и ответственные люди, не наши.....Наши его только перевели и адаптировали под Украину.

Те що МОЗ це стадо дебілів, навіть не переконуйте. Князевич, Богатирьова - хто вони? І це міністри. А що нижче.

А ниже и ходить не надо.......

 

П.С. дай бог, чтобы было все хорошо!

П.П.С. если что-то будет не так - не вините докторов, пжлст, в вашем случае! Им таких 3.14люлей достанется, что вам и не снилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накінець то хватило сил прочитати до кінця цей монстр. Детально аналізувати не буду. Приведу лише декілька моментів.

 

Чому "уми" так і подумали що в УЗІ темні сторони. ПРо це ні слова.

10-12 походів в полУклініку це просто знущання. Похід у полуклініку обходиться в мінімум 2 години часу там. Тим сам ці уми створюють додаткові ризики + додатково тріпають нерви. Дуже це потрібно правда?

 

если что-то будет не так - не вините докторов, пжлст, в вашем случае! Им таких 3.14люлей достанется, что вам и не снилось.
Ще ні один лікар не відповів за те що щось було не так.

 

olimpiya, в поліклініці стояти в чергахне дуже хочеться. До того ж прописки ну нас немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому "уми" так і подумали що в УЗІ темні сторони. ПРо це ні слова.

Соотношение вред/польза.:D Это не аннотация с полным описанием когда-либо встречающихся побочных эффектов.

10-12 походів в полУклініку це просто знущання. Похід у полуклініку обходиться в мінімум 2 години часу там. Тим сам ці уми створюють додаткові ризики + додатково тріпають нерви. Дуже це потрібно правда?

Не в поликлинику, а на прием к врачу. Там где-то написано, что обязательно в поликлинику?

' date=' в поліклініці стояти в чергахне дуже хочеться. До того ж прописки ну нас немає.[/quote']

Прописка не нужна. Беременную обязаны взять на учет по месту фактического проживания. Можете смело качать права, если что. ;) Если собираетесь рожать в роддоме, а не дома, то стоит заморочиться получением обменной карты с анализами. Иначе жена будет рожать в специальном отделении (не помню как называется) с бомжами и с теми, у кого обнаружены серьезные инфекции. Ну и классика "время-деньги" : либо платите либо стоите в очереди.

 

И кроме того - Вы так переживаете, что я на 100% уверена, что врач, с которым можно посоветоваться, сходить проверится (все ли в порядке), Вам просто необходим. И посещать Вы с женой его будете по собственной инициативе и больше, чем 10-12 раз за беременность.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соотношение вред/польза.:D Это не аннотация с полным описанием когда-либо встречающихся побочных эффектов.

Тільки як завжди як завжди користь велика а шкода незначна. І як завжди без цифр. У лікарів просто катастофічна проблема з математикою.

Не в поликлинику, а на прием к врачу. Там где-то написано, что обязательно в поликлинику?

От тому і тема піднята. Інакше пішли б у полУклініку, купив обмінку і все.

 

Прописка не нужна. Беременную обязаны взять на учет по месту фактического проживания. Можете смело качать права, если что. ;) Если собираетесь рожать в роддоме, а не дома, то стоит заморочиться получением обменной карты с анализами. Иначе жена будет рожать в специальном отделении (не помню как называется) с бомжами и с теми, у кого обнаружены серьезные инфекции. Ну и классика "время-деньги" : либо платите либо стоите в очереди.

У випадку відсутності прописки будуть випедрюватись. Ясна річ, що при бажанні поставлю цих бюрократів на місце. Друге питання, що не завжди можу з дружиною ходити.

На щось серйозне і не розраховуємо. Ми розпустний образ життя не вели, живемо не як бомжі. Всяка єрунда дуже малоімовірна. Тим більше воно як правило все вилазить зразу. Тому я розумію що аналіз на СНІД, Гепатити нафіг не потрібен. Але є речі котрі потрібні. Тому шукається адекватний спеціаліст.

 

И кроме того - Вы так переживаете, что я на 100% уверена, что врач, с которым можно посоветоваться, сходить проверится (все ли в порядке), Вам просто необходим. И посещать Вы с женой его будете по собственной инициативе и больше, чем 10-12 раз за беременность.:D

От в тому вся проблема що я це не буду це точно? Мені то навіщо? Тим більше що я зараз більше часу у буржуйських краях.

Дружині максимум 5-7 разів. І то без черг і нервотрьопок. Ну хіба якщо якісь проблеми випливуть, то більше. Але це вже інша ситуація. Патології то окрема історія. Всеодно ми перш за все лікуємось гомеопатією. Поки що не було такого, що б не вирішулось з допомогою гомеопатії.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собираетесь рожать в роддоме, а не дома, то стоит заморочиться получением обменной карты с анализами. Иначе жена будет рожать в специальном отделении (не помню как называется) с бомжами и с теми, у кого обнаружены серьезные инфекции.

Обсервация это называется. Ничего страшного там нет. Может только без ремонта палаты.

Тому я розумію що аналіз на СНІД, Гепатити нафіг не потрібен
Знаете, у меня жена работает в 4 роддоме. Там оказывают помощь ВИЧ- инфицированным и прочим инф. больным ( правда и обычным беременным тоже). Так очень многие женщины со ВИЧ- статусом вполне приличные и благополучные. Про гепатит С я вообще молчу. Очень много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки як завжди як завжди користь велика а шкода незначна. І як завжди без цифр. У лікарів просто катастофічна проблема з математикою.

Там как раз все в порядке с математикой. Те, кто это исследовал, прекрасно знают и что такое статистика и какие вещи без УЗИ не продиагностируешь и чем может обернуться, например, низко расположенная плацента и как быстро пациентка должна оказаться на операционном столе после открытия кровотечения из-за этой бяки, чтоб ей успели жизнь спасти. Но это Вам решать.

На щось серйозне і не розраховуємо. Ми розпустний образ життя не вели' date=' живемо не як бомжі. Всяка єрунда дуже малоімовірна. Тим більше воно як правило все вилазить зразу. Тому я розумію що аналіз на СНІД, Гепатити нафіг не потрібен. [/quote']

Да? А зубы Вы тоже не лечите? Жена маникюр не делает? И эти анализы нужны не только Вам, но и врачам в роддоме, которые не собираются на глаз определять, какой образ жизни Вы ведете.

Але є речі котрі потрібні. Тому шукається адекватний спеціаліст.

Зачем? Если Вы знаете, что надо, а что лишнее, то зачем Вам врач для наблюдения? Делаете сами то, что считаете нужным. В случае непонятки идете к конкретному врачу на консультацию и все. Точно зная, что надо, а что не надо, искать врача, чтоб спорить с ним на эти темы - зачем?

 

От в тому вся проблема що я це не буду це точно? Мені то навіщо?

Чтоб меньше переживать.;)

 

Добавлено через 5 минут

Обсервация это называется. Ничего страшного там нет. Может только без ремонта палаты.

И с мужем рожать нельзя. И мама без ребенка в палате лежит (раньше по крайней мере так было). Ну и соседство с больными тоже никому не надо. Там не только с гепатитом лежат, но и с банальным гриппом и со всеми другими инфекциями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, у меня жена работает в 4 роддоме. Там оказывают помощь ВИЧ- инфицированным и прочим инф. больным ( правда и обычным беременным тоже). Так очень многие женщины со ВИЧ- статусом вполне приличные и благополучные. Про гепатит С я вообще молчу. Очень много.

Благополучні люди теж гуляють по повні програми. І зовсім не виключено що багато чоловіки по проститутках таскаются або сама жінки переспала непонятно з ким. Про нас я писав зовсім інше.

З приводу аналізу на СНІД, мені сподобався хибний результат: "вагітна жінка, особливо якщо народжувала багато разів". Мені воно треба?

 

Добавлено через 5 минут

Там как раз все в порядке с математикой. Те, кто это исследовал, прекрасно знают и что такое статистика и какие вещи без УЗИ не продиагностируешь и чем может обернуться, например, низко расположенная плацента и как быстро пациентка должна оказаться на операционном столе после открытия кровотечения из-за этой бяки, чтоб ей успели жизнь спасти. Но это Вам решать.
Може бути мало що. І не факт що в наслідок УЗІ. Це рідкісні випадки. І більшість з цього без узі виявляється. А по друге не факт, що лікар помиляється. Як казав один академік, що 10% тих що розказують що дитина урод, помилкові. Просто кажучи 10% вбивають просто так.

 

Да? А зубы Вы тоже не лечите? Жена маникюр не делает? И эти анализы нужны не только Вам, но и врачам в роддоме, которые не собираются на глаз определять, какой образ жизни Вы ведете.
Крайнощі навіть коментувати буду.

 

Зачем? Если Вы знаете, что надо, а что лишнее, то зачем Вам врач для наблюдения? Делаете сами то, что считаете нужным. В случае непонятки идете к конкретному врачу на консультацию и все. Точно зная, что надо, а что не надо, искать врача, чтоб спорить с ним на эти темы - зачем?
От якщо лікар вважає що це потрібно, нехай мені внятно це пояснить. А не тому що що який дебільний наказ 503 як залізний аргумент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, но Rainbow - это человек который лучше всех знает обо всемЖ-)Ж-)Ж-) С аналогичными людьми общалась..

 

Вы вот так уверенны во всем, поэтому наверное жене Вашей не то, чтобы на учет становиться не нужно, но и рожать лучше только с вами дома..

 

Вы врач, чтобы рассказывать и объяснять моменты УЗИ, или анализов? Ж-) Это ненормально, если жена ваша не сдаст анализ на СПИД тот же... Я бы на месте врача ни на шаг бы не подошла к такой жене.. Это прямой головняк для вашего врача, ибо такие люди не то что мозг вынесут, так еще и научат всему, что в интернете пишут..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...