Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к С. Ружинскому.

Борис

Рекомендовані повідомлення

г-н Ружинский , вы сами ответили на свой вопрос . Тем более что тепмпературы +80 могут быть только на внешней стороне и при условии что пенополистирол ничем не защищен . Внутри помещения +20 , плюс как правило пенопласт чем-то еще обшит и находиться внутри сендвича , который тоже можно изолировать . Вообщем вопрос остается открытым .

 

Если вдруг через 10 лет докажут что пенопласт вреден - его можно сорвать и утеплить другим чем-то . Если докажут что пено/газобетон вреден - то увы - разрушать конструкцию .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вдруг через 10 лет докажут что пенопласт вреден - его можно сорвать и утеплить другим чем-то . Если докажут что пено/газобетон вреден - то увы - разрушать конструкцию .

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ружинскому - браво! Специлист... :Yahoo!:

 

Если вдруг через 10 лет докажут что пенопласт вреден - его можно сорвать и утеплить другим чем-то.

Сперва до этих 10 лет дожить нужно в таком доме... %) а потом всей семьёй хроников-инвалидов... думаю уже сил не будет ничего срывать и переделывать... годы уйдут, старость - "зрасьте, я уже у порога"... тыньга нема - иссякли. :cry:

Здоровье - оно не казённое... Вам оно нужно? На себе и своих детях эксперементы ставить?

Вы смотрите на вещи шире, и глубже, а хи-хи потом неуместны будут. :evil:

А разрушается материал всё время, тока при 80 С он это делает по стахановски. :-D

Если докажут что пено/газобетон вреден - то увы - разрушать конструкцию.

Если снаружи налепили - это ещё ладно... когда брал интервью у строителя вашего - нашелся как сгладить острый угол - на ходу придумал типа: как здорово вы придумали - облепить пенопластом дом - его завсегда можно сорвать и переделать архитектурный облик здания. Строитель меня не понял... о чём это я.

Хуже когда пенопласт засовывают внуть кирпичной кладки - вот тут уж точно дом под снос - оттель его не выковорнуть.

Вообще я, если честно, не советую каменные стены утеплять ни простым пенопластом, ни экструзией. Каменная стена должна быть каменной. 8) Ну сейчас же куча материалов и блоки поризованного кирпича, и пено/газобетоны ну сделать стену 50-60см в конце концов, и нема проблем, или даже просто построить дом из честных 3х пустотелых кирпичей - это дело! Тем более что вы не в Сибири живёте. :)

Мне не нравится, что утеплитель горит - причём горит не только пенопласт, но и экструзия, причём реально горит, а не "не поддерживает горение" как пишут производители. Вот фото сам был - видел потолок был утеплён пеноплексом - загорелся от замыкания эл проводки под шпаклёвкой! :evil: Без доступа воздуха весь выгорел за милую душу! :shock: Так что мин. возгорание ведёт к потере коробки - внутри всё поплавиться. Каменный дом - в мусор... :(

То есть хорошо им конечно мансарду утеплять - если загорится, так один хрен сгорит вся крыша, что с грючим утеплителем, что с негорючим... тут без разницы будет. А дом он каменный, он должен остаться...

utepl_704.jpg.eaf11ea6a8d71cca6087a52284e93a79.jpg

penopl_466.jpg.a9470e01a795925a7c47dbd6ab94df90.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет долговечности , начал опрашивать , пока только поплавки для удочки 15летней давности обнаружились из упаковочного пенопласта . На потолке висит 7 лет , в стене есть 15 , но не открывал , последний раз видел 7 лет назад посмотрели , покрутили и на место поставили . Устраиваю опрос кто найдет самый старый пенопласт .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем это производителям они и так зарабатывают... Так вот вы бы не нас учили, а учили бы своих колег

 

Это сложнее.

 

 

И Вы даже представить себе не можете, насколько сложней.

 

15 лет упорнейшего труда. Горы прочитанной литературы. Сотни бесед, посещений производств, экскурсий. Одних только визиток – несколько сотен.

 

И все это ради красивого 630-страничного «кирпича»:

 

Ружинский С.

Портик А.

Савиных А.

Все о пенобетоне.

С.-Петербург, 2006 г.

 

 

 

С уважением,

Сергей Ружинский, Харьков, Городок.

 

Результат кроме "кирпича" есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть кусок 1х1 метр ему не меньше 35 лет. И на солнце он лежал ( я с ним на речку ходил, плавал на нем и рыбу с него ловил)

И сейчас он у матери на балконе валяетсяЮ под солнышком. Ничего, целый :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ассоциация термодомщиков в "запрещенной" стране - США .

 

(ссылка устарела)

 

 

Are these materials safe?

All of the plastic foams are highly inert. None is considered toxic by U.S. government agencies. None contains any formaldehyde. None has been linked to respiratory problems or skin irritation, as have some fiber-based insulations. Attempts to find any emissions from polystyrene foams used in walls failed. No emissions could be detected by the most sensitive instruments. The plastic foams used in ICFs are also formulated so that they do not burn by themselves. Extensive research on the polystyrenes concluded that when they were forced to burn their emissions were “no more toxic” than the emissions of burning wood.

 

Краткий перевод , безопасен по всем нормам США , не было обнаружено НИКАКИХ выделений .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например строители домов

 

www.concreteresources.net/categories/4BAC1BFB-94D2-AA1E-C17A69D468F41929/concrete_homes.html

 

Более того они почему-то считают что это "дорогой" дом . Смотрите табличку сравнения внизу "Standart" - "Concrete Home"

 

Информация легко ищется в гугле по словам

 

"Concrete Homes EPS"

 

Concrete Homes - бетонные дома

EPS - сокращенное от expanded polystyrene

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечестность большинства отечественных операторов рынка пенополистирола заключается в том, что в своей рекламной деятельности они осуществляют тривиальную подмену – на дешевый и некачественный ПСБ-С распространяют эксплуатационные характеристики качественного но «дорогого» экструзионного ЭППС.

 

Вы читаете то о чем я написал выше , или это так ради красного словца ? Я не меняю лыжи - речь идет об "обычном" пенопласте , EPS по английски . Америкосы пишут - не могут найти испарений наиточнейшим оборудованием . Безопасен , сертифицирован в штатах , рынок развивается .

 

Как у вас с английским ? Может пора начать изучение зарубежных источников ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, какой смысл обсуждать американские дома, пенополистерол, и их систему измерений вреда и прочее... вы что из этого пенопласта себе дом в Украине построите или им утеплите? НЕТ! Так об чём речь? Логично обсуждать пенополистерол НАШ который реально доступен ВАМ по географической приближённости и бюджету.

У меня тоже на форуме один товарищ Дмитрий мне всё в пример приводил чудо-каркасные дома из Новой Зеландии. Он в Челябинске, а дома в Новой Зеландии... ну какое он к ним отношение имеет? Такое же как я к марсианским подводным лодкам :-D .

К тому же по картинкам технология эта типа изодом вреднее некуда - решётки из арматуры с блуждающими токами, теплоинерционности никакой, ну и далее по тексту - короче для любителей технического прогресса :Yahoo!:

А может у них и пенопласт другой? Может на другом полушарии стирол ведёт себя по другому - не как у нас :) может наш там тоже безопасным сделается, а их у нас опасным? :shock:

Короче, логично обсуждать не чудо энциклопедические факты, а то что у нас есть и от этого плясать.

Но, вообще ничего удивительного в этом нет - ведь НАШ пенополистерол у НАС же официально считается безопасным! На него все сертификаты имеются гигиенические и закладывать его в соответсвии с ними можно куда угодно - хоть в борщ... :lol: Так и у них... если нельзя, но очень хочется, то значит можно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 S.R.: Мне думается, что большинство из строящихся слабо разбирается в тонкостях обсуждаемых технологий и, потенциально, ожидают, что в дискуссии также будет уделено внимание прикладным аспектам применения обсуждаемых материалов - технологии и срокам строительства, доступности материалов, соотношению их цены/качества, рыночной стоимости построенного дома во временной перспективе и т.п. Хотелось бы побольше узнать о применении ячеистых бетонов в разрезе решения этих задач.

 

P.S. Кто то из присутствующих строил свой дом из ячеистого бетона?

 

P.P.S. Я с интересом слежу за тем, как строят свои дома учасники ветки "Как мы строимся". Как могли бы развиваться события, если бы они строились из ячеистого бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек способный писать это (ссылка устарела) не должен ни то что строить но и консультировать. Пока не взяли за шкворник и ни тюкнули носом.... а потом ну это я так пошутил, ну что вы шуток не понимаите....

 

Справедиливости ради конечно можно вас похвалить часть статей на этом форуме полезны действительно.... Но друга самовосхваление и ода себе любимому... За книгу спасибо конечно ее не читал но думаю что-то полезное вы сделали.

 

Вобщем работайте над собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людям, в отличии от ангелов, свойственно ошибаться... даже неудачно шутить иногда... я вот думаю, зачем ангелу дом - этож сущесво безтелесное... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милая изба... давайте не переходить на личности.... шутка говорите?... Ну я не пожелаю что бы над вами хирург например пошутил.... Человек от которого зависят жизни перед тем как шутить должен подумать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос дли Избушки и Ружанского...

Чем плох пенопласт обвернутый в полиэтилен в отмостке фундамента????.... Ну вы хоть здесь разрешаите его использовать? :p :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый день прохожу мимо строящегося огромного (квартир на 600) дома на Русановке - бетонный каркас, заполнение наружных стен пенобетонными блоками на растворе, наружное утепление обычным пенополистиролом ПСБ-С марки 25 толщиной 100 мм по "мокрому способу". Такие же дома строятся вдоль линии метро. И много таких домов тут уже построено.

Вывод - нет плохих материалов (чтобы мы не писали на этом форуме) - каждый материал находит свое место. Причем речь идет о многоэтажных домах - и их утепление пенополистиролом действительно в будущем может вызвать проблемы (и не так из-за пенополистирола, как из-за отделки). Но если не боятся утеплять двадцатиэтажный дом с квартирами стоимостью по 3000 $ за квадратный метр - то в двухэтажном коттедже чего бояться?

Да, у пенополистирола есть недостатки, и существенные - но у него теплозащитные свойства в 3 - 4 раза выше, чем у любых других материалов (кроме минваты), и стоит он недорого, и воздуха в нем 98 %. И заменить его пока нечем - и возможно, никогда ему замену не найдут.

Так что не надо тратить время на подобные темы - все уже давно высказались (в том числе и на данном форуме), и ничего нового уже не скажут (так как все источники 1941 года и ранее уже в споре предъявлены).

Кто хочет (по тем или иным причинам) - тот пенополистирол применяет, кто не хочет (тоже по тем или иным причинам) - не применяет. И это правильно. Время всех рассудит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, Вы бы лучше спасибо сказали Izbе и Ружинскому, они здесь "как луч света в темном царстве"!

Если пенопласт Вам так близок и дорог - стройтесь из него!

Меня например, пеопласт не устраивает, думали с мужем строить кирпичный дом и утеплять стиродуром. Но всеравно терзали смутные сомненья... и как оказалось не зря!

Когда Izba приезжал в Киев, он заехал на нашу стройку (ЗА ЧТО ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО IZBE!!!), посмотрел на наш рядовой кирпич СБК и порекомендовал сделать стену из трех кирпичей и ничем ее не утеплять! Как мы собственно говоря и поступили.. Ну и что что наш архитектор "упал в обморок" и доказывал что пенопласт лучше, ну и что наш прораб сказал "так цеж можна дви хаты зробыть а не одну".. только приехал прораб с 30летним стажем, и сказал "за последние 10 лет вижу первый нормальный подход к постройке дома"!!!!

Так что, кто ищет истину тот ее всегда найдет... а в споре, кстати, не рождается истина, в споре рождается убитое время.

 

Вы :-D ... :-D .... Светит это хорошо... Был такой анекдот светит но не греет :-D :-D :-D ...

Странно что он Изба не посоветовал Вам самый экологичный вариант дома.... из соломы обмазанной глиной :ROFL: ... посоветовал так посоветовал... Ваша стена имеет теплосопративление около 1,3 при требовании на сегодня 2,8... То есть ниже норм в два раза... он вам это не сказал? Спасибо сказал Ружанскому за 50% статей... И все и огромное не спасибо за узколобость и "шутки"... Избе спасибо не за что... Пусть избы свои строит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна дви хаты зробыть а не одну".. только приехал прораб с 30летним стажем, и сказал "за последние 10 лет вижу первый нормальный подход к постройке дома"!!!!

прораб с 30 стажем ничего другого и не сказал бы... если он всю жизнь знал один материал : кирпич...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не говорили Ружанский пытается находить аргументы в столь мутной теме , а это уже заслуживает одобрения . Хотя на мой взгляд слабова-ты аргументы . Не систематизированы . Но это больше не его вина, а вина слабоизученности процессов .

 

Правда можно сказать и о слабоизученности и на основе даже натуральных и давно использующихся материалов , в таком разрезе они тоже не изучались .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, Вы бы лучше спасибо сказали Izbе и Ружинскому, они здесь "как луч света в темном царстве"!

Если пенопласт Вам так близок и дорог - стройтесь из него!

Меня например, пеопласт не устраивает, думали с мужем строить кирпичный дом и утеплять стиродуром. Но всеравно терзали смутные сомненья... и как оказалось не зря!

А Вы не блондинка часом? А то напоминаете многих с речами вроде: как можно ходить на этот ужасный троещенский рынок, когда есть мандарин плаза.

Крыша и отливы, я надеюсь, только медь?

Нет крыша не медь... Что за чепуха не экологичная.... Сланец только сланец :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему в закрытие... Все кто хотел высказаться высказался... А у Избы и S.R.ого работает автоответчик... никого нет дома... Сережа Ружанский даже ничего не пишет... только перекопирывает (по его словам)... Ну а с Избой все понятно. Про "свет в темном царстве"... про "царство" согласен про "свет" нет. И в этом царстве самостройщикам приходится разбераться самому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в этом царстве самостройщикам приходится разбераться самому.

 

Вот мне (да и многим другим) и помогли разобраться и Изба и С.Р. и даже Злой Генна Емельнов. 8).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...