Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перестало работать INTRO 118513 UP ?

sbm56

Рекомендовані повідомлення

Из 4-х роллет на 2-х перестало работать вот это чудо INTRO 118513 UP. При нажатии клавиши вверх или вниз мотор включается на пару секунд, потом оно пикает и мотор останавливается. Перепрограммирование ничего не даёт - на одном оно просто не происходит, на втором вроде становится роллетный режим 60 сек, но опять пару секунд, писк и стоп.

Не хочется тратить 2х40€ на такую хрень ещё раз.

 

Вопрос - возможно ли это вылечить или на что заменить. Радиоуправление не обязательно - лишь бы не надо было держать клавишу пока роллета не опустится или не поднимется.

Да, размеры должны быть не больше чем у INTRO 118513 UP - я запихиваю его в коробку для выключателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сsbm56, а как давно и у кого вы брали эти устройства? могу дать контакт киевского представительства фирмы производителя - они иногда и после истечения гарантии могут ремонт бесплатный сделать. у меня по крайней мере был такой прецедент.

из своего опыта ремонта ихних устройств могу предположить, что вышел из строя полипропиленовый конденсатор (по крайней мере у УПешек НЕРО и Радио это самое слабое место)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устройства эти покупались года 3 назад в Симферополе у фирмы "Эбург". За телефон был бы признателен. Попробую позвонить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот координаты украинского представительства. попробуйте попросить Артема - он там главный технический специалист. может что подскажет дистанционно, а может попросит выслать для ремонта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорил с Артёмом. Конструктивно. Он согласился посмотреть одно устройство - то, которое не пытались починить. Проблема - я сейчас за границей. Будем решать по прибытии, тем более возвращаюсь через Киев.

 

Спасибо gnom_slava за информацию.

 

И всё же, неужели нет альтернативы этому реле? Вот это (ссылка устарела)

подойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё же, неужели нет альтернативы этому реле?

смотря для чего

Вот это (ссылка устарела)

подойдёт?

подойдет, если вы с одного выключателя планируете двумя приводами управлять, но выключатель всё равно держать придется. если один выключатель-один мотор, то можно и просто сам выключатель ставить (по-моему все выключатели можно переделать в режим "с фиксацией", а ролету концевик всё равно останавливает)

Змінено користувачем gnom_slava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мне надо управлять только одним мотором, но не держать клавишу нажатой. И чтобы можно было принудительно останавливать в любой точке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда достаточно из ролетного выключателя выковырнуть возвратные пружинки (те, которые отбрасывают клавишу, когда вы её отпускаете).опустить или поднять ролету - нажимаете соответствующую клавишу, чтобы остановить в любом месте - просто отжимаете её, нажав на другой конец клавиши (в некоторых выключателях можно ещё нажать на другое направление - ролета тоже остановится).

ещё раз подчеркну: выключатель должен быть предназначен для управления ролетой, а не обычный. в нем предусмотрена защита от одновременного включения двух направлений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно, зачем тогда вообще реле, если управление одним мотором? У меня роллеты сначала так и эксплуатировались - без реле. Ток шёл прямо через роллетный выключатель, пока клавиша в нажатом положении. Выключатель просто разрывал фазу. Потом поставил эти INTRO чтобы не держать клавишу, ну и пультом управлять при случае. Пришлось даже резать обои и подтаскивать ноль. Так, конечно, самое комфортное управление. Но менять каждые 3 года INTRO желания нет никакого. Выковыривать пружинки тоже не очень хочется - ведь вся надёжность повиснет только на концевиках, да и два оставшихся реле работают - будет путаница в привычках. Вот ищу реле, пусть без радио, чтобы держало на время поднятия/опускания и не за €40-60 как эти долбанные INTRO.

Сейчас находясь в Германии ищу альтернативу и вижу, здесь роллеты комплектуются реле типа указанного мною и стоят €8-15. Может, они как раз и держат, а время поднятия/опускания запоминают?

 

Вот описание подключения для одного мотора: Einzelbefehl Jalousietaster (ohne Rastfunktion)... Перевод: Одиночная команда клавиши выключателя без функции блокировки. Выключатель с функцией блокировки не может быть установлен, т.к. это может вызвать повреждение мотора.. Для меня это непонятно т.к. не специалист в этой области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выковыривать пружинки тоже не очень хочется - ведь вся надёжность повиснет только на концевиках

чем меньше элементов в системе, тем она надежнее. я только один раз сталкивался с отказом концевиков в моторах, который произошел из-за попадания воды внутрь мотора. ещё слышал, что концевики могут подгорать, если включать одновременно оба направления. в общем не переживайте по поводу концевиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...