Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гель для паркета: как правильно использовать?

Artem1984

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Я решил немного обновить свой паркетный пол. Думал все просто - шлифанул, покрыл лаком и все. Оказалось все сложно. Короче - решил заморочится с гелем для паркета. Почитав пару статей, решил, что эту фигню можно и на голый чистый отшлифованный паркет наносить и между слоями лака. Но потом, один знаток сказал : "ни в коем случае на голое дерево не наносить!", потом оказалось, что есть грунтовка-гель и шпаклевка-гель... Вобщем, я в замешательстве. Поделитесь опытом пожалуйста, какой алгоритм действий с гелем и какой гель когда применять. Спасибо!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит какой фирмы гель хотите применять!

Но вообще "рекомендатор" прав. Лучше после первого слоя.

И если сами собираетесь шлифовать, нужен ли он вам вообще? какой метраж у вас?

Хороший гель - Лоба, Арборитек, Бона.

Ирком- га...вно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метраж - 20 кв.м., по плану приедут люди с машинкой, отшлифуют пол, а дальше я сам. Лак есть, теперь думаю как бы отшлифованное дерево загрунтовать, зашпаклевать мелкие зазоры и само покрытие лака выровнять. Вот и задумался о какой то модификации геля...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метраж - 20 кв.м., по плану приедут люди с машинкой, отшлифуют пол, а дальше я сам. Лак есть, теперь думаю как бы отшлифованное дерево загрунтовать, зашпаклевать мелкие зазоры и само покрытие лака выровнять. Вот и задумался о какой то модификации геля...

 

Хороший гель стоит около 1000грн, за 5кг. Меньше фасовки у хороших фирм нету. Если вы готовы тратиться на гель, почему не заказать сразу комплекс? Но дело личное каждого.

Мой совет- правильно выбрать тактику!

Если вы собрались экономить на работе, советую не заморачиваться на геле и подобной профессиональной химии, поскольку нужен специальный шпатель для геля и навыки, не каждый шлифовщик умеет наносить!

 

Раз решили использовать гель, то идите по правильному пути во всём, то есть - кроме лака купите грунтовку (только по 5л продаётся), шпаклёвку (а не надеяться на гель!)

 

3-й вариант заказать комплекс работ с материалами, получится дешевле чем вы заплатите отдельно за каждый вид материала и остаток спрячите в кладовку до ожидания исхода срока годности.

 

Ну и главное, когда вам сделают шлифовку пола, есть риск что это будет не качественно, а проявится только после нанесения лака.

Так что решите что будете делать,а я со своей стороны готов обеспечить тех. поддержку.

42f32c26c2b71f4b8f1568ea90fcaca4.200x200.JPG.3e9c30f6aea0823c8df265522e3752e3.JPG

SAM_4.jpg.196b18420875573a603185c52f40495e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший гель стоит около 1000грн, за 5кг. Меньше фасовки у хороших фирм нету.

Добрый день.

Внимательнее прайсы читаем... Что есть в прайсе - то есть на Украине....

Здравствуйте! Я решил немного обновить свой паркетный пол. Думал все просто - шлифанул, покрыл лаком и все. Оказалось все сложно. Короче - решил заморочится с гелем для паркета.

Для начала нужно понимать зачем нужен гель..

Гель нужен для устранения пор и мелких дефектов в древесине. Наносится между 2 и 3 слоем лака. Ну по человечески - гелем обычно делают рояль.... - гладкая ровная поверхность без пор и структуры дерева.

Для себя нужно понимать, что гелем нужно уметь пользоваться - я например с трудом могу сделать 20м\кв сам.

Думаю, что не стоит заморачиватся...

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно понимать зачем нужен гель..

Гель нужен для устранения пор и мелких дефектов в древесине.

 

Слышал на базаре, что есть гель мягкий (для мебели) и твёрдый (для паркета). Последним можно заделывать дефекты в несколько кв.см. Продаётся только на фирмах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал на базаре, что есть гель мягкий (для мебели) и твёрдый (для паркета). Последним можно заделывать дефекты в несколько кв.см. Продаётся только на фирмах.

Не путаем гели... Прямое назначение паркетного геля я написал. Все остальное - возможно ремонтные гели - ну так то из другой оперы...

С уважением.

На базарах тяжело встретить профвестЧ. Типа знают где звон....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...