Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление маленького дома.

Dokston

Рекомендовані повідомлення

Вобщем ситуация такая .Надо сделать отопление в маленьком домике .Три комнаты ,20-15-10кв.метров.Хочу сделать электро отопление.Что надо для этого ,что бы было бюджетно и нормально работало.Или может есть другие бюджетные варианты отопления? Помогите как лучше сделать при минимальных затратах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или может есть другие бюджетные варианты отопления? Помогите как лучше сделать при минимальных затратах.

Три маслянных конвектора 2, 1.5, 1 кВт. каждый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три маслянных конвектора 2, 1.5, 1 кВт. каждый.

 

А как по потреблению электроэнергии по сравнению с электроотоплением от котла с батареями ,что выгодней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по потреблению электроэнергии по сравнению с электроотоплением от котла с батареями ,что выгодней?

Одинаково.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одинаково.

 

И еще вопрос ,масляные конвектора и электроконвектора ,это одно и тоже? И если можно модели которые посоветуете. Извиняюсь за глупые вопросы ,но в этой теме ничего не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если можно модели которые посоветуете.

Не знаю.

Я знаю что 1кВт. электроэнергии к тепловой один к одному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос ,масляные конвектора и электроконвектора ,это одно и тоже?

Масляный сделан в виде батареи чугунной, а электроконвектор плоская панель похожа на радиаторы Керми. Греют оба не плохо, но последний сильно сушит воздух.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

панель похожа на радиаторы Керми

Это что скрытая реклама? А почему именно похожа на эту марку радиаторов, а не на стальной панельный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масляный сделан в виде батареи чугунной, а электроконвектор плоская панель похожа на радиаторы Керми. Греют оба не плохо, но последний сильно сушит воздух.

 

А что мне в конкретном случае стоит выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электроотопление имеет свойство "фонить" ...а тоесть излучать электромагнитное поле,что не есть хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электроотопление имеет свойство "фонить" ...а тоесть излучать электромагнитное поле,что не есть хорошо.

 

Ну тут ,каждое отопление ,имеет свои минусы.И я совсем не уверен,чтн электроотопление ,вредней других видов отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тоесть излучать электромагнитное поле,что не есть хорошо.

Апологет керосиновой лампы и восковой свечи??? О нет...Вы-ж перед экраном монитора!!Уйдите-облучитесь!!

А что мне в конкретном случае стоит выбрать?

Электроконвектора (маслянные радиаторы и т.д и т.п) с возможностью подключения внешних терможатчиков и программаторов. Программаторы подобрать не проблема -любой для управления ТП. В итоге получим:

1) Бюджетное отопление дома (стоимость конвектора +/-500 грн)+ программатор (+/-.300).

2) Возможность точного задания температуры в течении суток (7 дней) ,без дополнительного "ручного" вмешательства, даст возможность съэкономить от 10% затрат на электроэнергию.

3)Надёжность - в случае выхода из строя одного из элементов система будет работать.

4) В наших реалиях камин или "буржуйка" необходимость...

5) Если у Вас не дача- получайте "отопительный+ ночной" тариф.

Чуть не забыл... Что-б сделать систему менее инерционной- возьмите ещё и 1 тепловентилятор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем ситуация такая .Надо сделать отопление в маленьком домике .Три комнаты ,20-15-10кв.метров.Хочу сделать электро отопление.Что надо для этого ,что бы было бюджетно и нормально работало.Или может есть другие бюджетные варианты отопления? Помогите как лучше сделать при минимальных затратах.

 

не рассматриваете вариант "конвектор+камин(булерьян)"

на форуме проскакивала подобная тема в отчетах о стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апологет керосиновой лампы и восковой свечи??? О нет...Вы-ж перед экраном монитора!!Уйдите-облучитесь!!

тоесть по вашему мнению водяное отопление придумали зря...ведь можно греться электрообогревателями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть по вашему мнению водяное отопление придумали зря...ведь можно греться электрообогревателями?

Ниче, что воду еще другим способом можно нагревать, кроме электричества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня домик из 2х комнат приблизительно по 25м2. За прошлый месяц за электричество (отопление теплыми полами) я заплатил 1600 грн, и это при том, что не было морозов и каждый вечер я протапливал грубу.

 

Дорого, без тарифа по отоплению электроэнергией зимой будет уходить по 3-4 тысячи грн в месяц. Это если там жить и поддерживать комфортную температуру. Тариф оформляется через решателя долго, 1-2 месяца, т.е. на эту зиму уже не успеете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче, что воду еще другим способом можно нагревать, кроме электричества?

немного не понял!!!??? я то знаю что воду можно нагревать не только электричеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть по вашему мнению водяное отопление придумали зря...ведь можно греться электрообогревателями?

 

Вода имеет свойства: замерзать, протекать, выкипать, взрываться в виде пара, ее надо прокачивать, фильтровать и много чего.

Котлы тоже парят мозг, даже электрические, и если он накрылся то холодно по всему дому, и тут бежим либо к камину, либо к электрообогревателю. Холод сильнее всяких облучений :D.

Вы конкретно предложите человеку систему отопления.

Хотя я думаю что ТС уже решил отапливаться электричеством.

РС у брата на даче электрокотел, говорит мне что чего я не послушал тебя и не отказался от водяного отопления. Пропадает свет и брат сидит на измене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть по вашему мнению водяное отопление придумали зря...ведь можно греться электрообогревателями?

Подсчитайте капитальные затраты на систему водяного отопления (при стоимости всеняемого электрокотла в 490 Евро) и сравните со стоимостью 3 конвекторов встроенными суточными программаторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не понял!!!??? я то знаю что воду можно нагревать не только электричеством.

 

А смысл городить целую систему из воды если надо отопить 3 помещения? Человек рассматривает Электроотопление, какая необходимость переводить в нагрев воды, а потом обратно? Дабы круче и потери увеличить? Электроконвектора под окнами (только с закрытыми спиралями или масляные).

Предусмотреть подвод нормальной проводки к конвекторам. Какая мощность подключения доступна, смогут все одновременно работать? Если нет - думать как сделать временное разделение включения конвекторов ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода имеет свойства: замерзать, протекать, выкипать, взрываться в виде пара, ее надо прокачивать, фильтровать и много чего.

Котлы тоже парят мозг, даже электрические, и если он накрылся то холодно по всему дому, и тут бежим либо к камину, либо к электрообогревателю. Холод сильнее всяких облучений :D.

Вы конкретно предложите человеку систему отопления.

Хотя я думаю что ТС уже решил отапливаться электричеством.

РС у брата на даче электрокотел, говорит мне что чего я не послушал тебя и не отказался от водяного отопления. Пропадает свет и брат сидит на измене.

 

Склоняюсь к электрическому,но если прийдется платить 3000 в месяц это конечно для меня дорого,так что вопрос остается открытым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда начните с расчета теплопотерь дома, а из этого и начинать судить о необходимом количестве тепла. Никто ведь не знает о доступных вам источниках тепла и необходимом количестве ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пол дома где то 32м2, топлю электричеством протерм 6 от 220в, газа нет,все в доме на электрике ,за ноябрь накрутило 1050кв(все вместе с бойлером и электро плитой керамика).Тампература +23 в доме.Дорого даже с трехтарифником он у меня есть.Считал по кругу около 50 копеек .Попробую договорится о спец тарифе для такого отопления,посмотрим что решалы выставят;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня домик из 2х комнат приблизительно по 25м2. За прошлый месяц за электричество (отопление теплыми полами) я заплатил 1600 грн, и это при том, что не было морозов и каждый вечер я протапливал грубу.

Не показатель. Если дом плохо утепленный и комфортная температура +25С, то цифры сугубо индивидуальные.

 

Добавлено через 1 минуту

немного не понял!!!??? я то знаю что воду можно нагревать не только электричеством.

Водяное отопление придумали еще тогда, когда электричества не было. Поэтому говорить, что его придумали из-за эл.магнитного поля, смешно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все конвектора поддержуют ,внешние термодатчики и программаторы или определенные модели?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...