Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома - нужны советы

alexret

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Делаю проект будущего дома. Вот наброски планировки, может быть кто-то увидит недостатки, которые я не увидел. Хотелось бы услышать чужое мнение.

Спасибо!

Пл1.1.pdf

Пл2.1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего необходимы такие толстые стены (как в доме) в одноэтажном гараже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б передбачив вхід з будинку в гараж. Варто проставити витяжки та каналізаційні стояки.

Другий поверх повноцінний чи мансардний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б передбачив вхід з будинку в гараж. Варто проставити витяжки та каналізаційні стояки.

Другий поверх повноцінний чи мансардний?

 

Другий поверх повноцінний. Вхід з будинку в гараж не робили навмисно.

 

Добавлено через 1 минуту

Для чего необходимы такие толстые стены (как в доме) в одноэтажном гараже?

 

Подумаем над Вашим замечанием, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назначение помещения (4,34 кв.м) налево из тамбура? Может, сделать вход из коридора/холла, тогда в тамбуре можно сделать шикарный шкаф.

Не нравится, что ванная на 2 этаже имеет 2 наружные стены. Ее можно поменять с соседним помещением?

На кухне возле окна - плита? Где вентканал будет? В наружной стене?

Под лестницей гардероб, кладовая? Если кладовая, то ее можно и ближе к кухне сделать, а первый марш красивше обыграть :).

И по сторонам света сориентируйте нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назначение помещения (4,34 кв.м) налево из тамбура? Может, сделать вход из коридора/холла, тогда в тамбуре можно сделать шикарный шкаф.

Не нравится, что ванная на 2 этаже имеет 2 наружные стены. Ее можно поменять с соседним помещением?

На кухне возле окна - плита? Где вентканал будет? В наружной стене?

Под лестницей гардероб, кладовая? Если кладовая, то ее можно и ближе к кухне сделать, а первый марш красивше обыграть :).

И по сторонам света сориентируйте нас.

 

Добавил планы с вентканалами и назначениями помещений.

Также добавил фасад. Может кто подкинет идею как его облагородить :beer:

3.thumb.jpg.909bfb4c504ab226157e9ec519737e16.jpg

2.jpg.ad88af7136558abfd34efbb066b04b3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавил планы с вентканалами и назначениями помещений.

Также добавил фасад. Может кто подкинет идею как его облагородить :beer:

 

Мне понравился план, подумываю себе такой же сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда веранда делась? Над ней можно было бы сделать балконы для спален второго этажа.

 

Монолитный пояс будет между этажами? Если да, то в его отметке обычно делают карниз по периметру дома. Что у вас отсекает линия, идущая на фасаде в уровне верха окон второго этажа? Аналогичное решение, вероятно (я конструктор, не архитектор), стоит продублировать по вертикале в углах дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда веранда делась? Над ней можно было бы сделать балконы для спален второго этажа.

 

Монолитный пояс будет между этажами? Если да, то в его отметке обычно делают карниз по периметру дома. Что у вас отсекает линия, идущая на фасаде в уровне верха окон второго этажа? Аналогичное решение, вероятно (я конструктор, не архитектор), стоит продублировать по вертикале в углах дома.

 

Веранда осталась с южной стороны, на планах ее не видно.

Балконы в наши планы не входят, курящих нет, да и приятнее на веранде за столиком посидеть :)

Про монолитный пояс и линию на фасаде узнаю...

 

Добавлено через 8 минут

Назначение помещения (4,34 кв.м) налево из тамбура?

Топочная.

 

Может, сделать вход из коридора/холла, тогда в тамбуре можно сделать шикарный шкаф.

Хм, подумаю...

 

Не нравится, что ванная на 2 этаже имеет 2 наружные стены. Ее можно поменять с соседним помещением?

Можно, а чем смущают стены?

 

На кухне возле окна - плита? Где вентканал будет? В наружной стене?

На новых планах добавил, вентканалы на внутренних стенах, а вот дымоход на внешней ... Чем чревато?

 

Под лестницей гардероб, кладовая? Если кладовая, то ее можно и ближе к кухне сделать, а первый марш красивше обыграть :).

Гардероб, но за идею спасибо!

 

И по сторонам света сориентируйте нас.

На планах обозначил юг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавил планы с вентканалами и назначениями помещений.

 

Вентканалы и дмоход в наружной стене не стоит делать

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Делаю проект будущего дома. Вот наброски планировки, может быть кто-то увидит недостатки, которые я не увидел. Хотелось бы услышать чужое мнение.

Спасибо!

ОООчень здорово, а вы не думали поменять местами кухню и гостевую, когда придет много гостей, будет где развернуться, если между кухней и гостиной сделать раздвижные двери)))

Змінено користувачем 11.11
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОООчень здорово, а вы не думали поменять местами кухню и гостевую, когда придет много гостей, будет где развернуться, если между кухней и гостевой сделать раздвижные двери)))

 

У меня есть проект, который очень похож на этот, там так мы и сделали.

Обсуждался здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=140058

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть проект, который очень похож на этот, там так мы и сделали.

Обсуждался здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=140058

 

Да, похож, но нет гаража, и лестница не так рентабельна, помоему:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОООчень здорово, а вы не думали поменять местами кухню и гостевую, когда придет много гостей, будет где развернуться, если между кухней и гостиной сделать раздвижные двери)))

 

Дуже здорова думка. :good:

І вентканалів менше стане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Видно, что к проекту относитесь старательно, с любовью, но все же вероятно конструируете исходя из опыта проживания в квартире (отсутствие гардеробов, мест для хранения вещей и т.п.) . Чудесно, что пытаетесь учитывать жизненные процессы семьи, но вот ее состав исходя из 4 спален второго этажа представить сложно. Со своей стороны считал бы целесообразным рассмотреть следующие предложения:

1. Как уже предлагали, поменять местами кухню и гостевую (для обеспечения организации вытяжных каналов через единственную трубу в центральной несущей стене);

2. Вынести котельную за пределы дома – в гараж (для обеспечения вытяжного канала в один дымоход). Для этого сместить гараж на 1.5 – 2 метра в перед.

3. Сместить лестничный марш и (еще пока) кухню на тех же 1.5 – 2 метра. Таким образом получим навес над крыльцом под единой крышей с гаражом + повысим общую эстетику фасада. Кроме того, обеспечиваем возможность красивого перекрытия плитами всего пространства наряду с организацией гардероба. Гардероб при количестве жильцов требующих 4 спальни – просто жизненно важен.

4. Вместо освободившегося пространства котельной - шкаф для верхней одежды + естественное освещение входной зоны + место для коляски (всегда нужно, как не жильцам так гостям).

По первому этажу почти все…

Змінено користувачем FFFuntik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это значит?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=140058, гостиная с кухней , здорово, а вот лестницу в гостиной я не понимаю, занимает много места, а гардеробную делать нерационально. чисто мое мнение.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...