Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите. Как повязать армокаркас фундамента?

trik

Рекомендовані повідомлення

Я планирую деревянные брусочки, но у меня нет каркаса

тогда зачем брусочки? :)

 

А ляпнуть бетона не получится, в виду отсутствия онного :) . Бетон будет позже в миксерах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше кинуть туда кирпича или боя под каркас. Дерево не желательно, нижняя арматурина быстро сгниет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Сделал все за пол дня.

Технология такова.

Секции по 4м, крайние рамки и одну приблизительно посредине поварил. Сварка обеспечивает продольную жесткость конструкции. Остальные рамки привязал пластиковыми хомутами. Получилось чудестно. Работать с пластиком одно удовольствие, быстрее не придумаешь и результат превосходный. :) Хомуты брал в Эпицентре, 150х4,6мм. (черные) 12грн.за 100шт. На 400м арматуры ушло приблизительно 300шт. :)

 

И тут сразу же возникает ВОПРОС.

При укладке в траншею каркас должен лежать на определенном расстоянии от дна. какими методами етого можно достичь?

Мне единственное что пришло на ум так это положить через метр-полтора плашмя красный кирпич. может еще какие более рациональные способы существуют?

 

"ножки-рожки" надо согнуть из проволоки. Еще бывают пластиковые дистанцеры-защёлки.

как вариант - влить на дно на 4 см бетон, а после схватвания уложить арматуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ножки-рожки" надо согнуть из проволоки. Еще бывают пластиковые дистанцеры-защёлки.

как вариант - влить на дно на 4 см бетон, а после схватвания уложить арматуру.

 

Сдается мне что на рожки-ножки надо день потратить,

А вот про дистанцеры-защёлки интерестно. И где их можно купить, и сколько они стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ножки-рожки" надо согнуть из проволоки. Еще бывают пластиковые дистанцеры-защёлки.

как вариант - влить на дно на 4 см бетон, а после схватвания уложить арматуру.

 

Сдается мне что на рожки-ножки надо день потратить,

А вот про дистанцеры-защёлки интерестно. И где их можно купить, и сколько они стоят?

 

прочитал о них на форуме мухина. увы в продаже не встречал. найти статью и упоминания про защёлки можно здесь:

 

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

В общем, пришли к выводу, что проще будет залить бетоном дно канавы на пару сантиметров - и влага из бетона основного тогда не будет уходить в землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме: я вязал проволоку маленькими плоскогубцами и руками в прорезиненых перчатках.

 

было быстро и удобно. но это уже проехали. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
А плоскогубцами это не вязка а одно мучение и связать жестко не выйдет. Проволка для вязки 1.5-1.8
работал в молодости на ЖБИ арматурщиком ,под плиты каркас сваривали или вязали без разницы гораздо важнее не арматура ,а чтобы привезли бетон соответствующий марке .,и уложили с ВИБРАТОРОМ

для вязки крючком проволоку отжигали в костре ,чтобы мягкая была . крючок для вязки по форме больше на клюшку похож изгибом -размером 3см на 15см диаметр 5 мм снизу заострен наверху петля .Проволоку 40см сложить пополам изогнуть дугой подвести снизу арматуры ,для начинаюших можно руками сделать 1-2 оборота проволоки,а потом вставить крючок между арматурой и проволокой под узлом и затянуть ,можно сразу крючком затянуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для вязки арматуры пользовался гвоздем 120-150 слегка изогнутым, удобно и дешево,

после того как на участок провел свет, все армопояса и перемычки варил сваркой, долго но получалось очень надежно + жосткая конструкция которая без бетона спокойно выдерживать стоящего сверху человека

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...