Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Морозы и штукатурка

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Друзья ситуация такова - на дворе приличный минус, а в доме нету тепла.

Стены были оштукатурены еще в октябре, но полностью не высохла еще штукатурка. В связи с чем вопрос - какой вред может привести мороз такой штукатурке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены оштукатурены цементно песчаным составом, то он уже набрал свою максимальную прочность за это время. Я думаю мороз не должен принести вред.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни фига себе!Это что за такая штукатурка?По какой поверхности?Каким слоем?

Максимум неприятности-вздутие и осыпание,т.к. если в ней ещё осталась свободная вода то при замерзании она увеличится в размерах и порвёт штукатурку.Но мне в такое у Вас не верится,с таким сроком штукатурка может просто местами быть влажная и это не страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни фига себе!Это что за такая штукатурка?По какой поверхности?Каким слоем?

Максимум неприятности-вздутие и осыпание,т.к. если в ней ещё осталась свободная вода то при замерзании она увеличится в размерах и порвёт штукатурку.Но мне в такое у Вас не верится,с таким сроком штукатурка может просто местами быть влажная и это не страшно.

 

Штукатурка гипсовая, слои разные, в среднем 3 см, но есть и до 8 см. в отдельных местах. Стены - кирпич двойной СБК керамика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За місяць висихає будь-який шар. Мабуть закрили герметично будинок і волога не вивітрювалась - це могло подовжити висихання.

У будинку теж мінус? Думаю, Ваша штукатурка уже дозріла і температура їй не зашкодить.

Заміряйте вологість, якщо більше 80%, то газову пушку на пару днів і швидке провітрювання протягами через 2 години..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены оштукатурены цементно песчаным составом, то он уже набрал свою максимальную прочность за это время. Я думаю мороз не должен принести вред.

 

Вот , если честно , не могу понять как , натяжные потолки Ник Деко могут понимать в штукатурках (сугубо в рамках данного форума).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что я напишу здесь уже не актуально для ТС.

Но, учитывая название темы, напишу.

Если есть вероятность входа дома оштукатуренным но не отапливаемым в зиму, то нужно подстраховаться.

В штукатурный раствор есть смысл добавлять пластификатор-ВоздухоВовлекающуюДобавку.

В итоге получить микропористую структуру штукатурки.

Что это дает?

Если в штукатурке останется или появится свободная вода (о которой упоминал Мастерок), то в случае мороза этой воде будет достаточно места, чтобы расшириться в штукатурке и не разрушать её.

Поэтому в описании ВВД обычно пишут : для изготовления морозостойкой штукатурки.

Кроме того, любая пористость снижает внутренние напряжения в штукатурке. Её структуре легче (отсутствие трещин, бухтежа) реагировать на естественную усадку раствора, температурные расширения-сжатия.

Можно сказать, что штукатурка становится чуточку "эластичней".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот , если честно , не могу понять как , натяжные потолки Ник Деко могут понимать в штукатурках (сугубо в рамках данного форума).

У натяжных потолков Ник деко есть диплом "Штукатура плиточника маляра облицовщика" 4-го разряда:D:D:D ко всему этому я еще и детей могу учить как штукатурить т.к. есть диплом мастера производственного обучения по этой же специапльности. ну и диплом Инжинер строителя тоже имеется Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У натяжных потолков Ник деко есть диплом "Штукатура плиточника маляра облицовщика" 4-го разряда:D:D:D ко всему этому я еще и детей могу учить как штукатурить т.к. есть диплом мастера производственного обучения по этой же специапльности. ну и диплом Инжинер строителя тоже имеется Ж-)

 

Все может быть,))) обьясните как ваши дипломы связаны с вашим направлением по натяжным потолкам???? Имхо, хотите чтото советовать по непрофильному направлению, создайте клона по отделочным работам и доказывайте что вы не клон никдеко)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Доктора Пи между прочим тоже диплом маляра облицовщика имеется.

 

doktor_pi.jpg

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%87%D1%83%D0%BA,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Доктора Пи между прочим тоже диплом маляра облицовщика имеется.

 

doktor_pi.jpg

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%87%D1%83%D0%BA,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

:good::good::good:

А у Вас?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...