Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

печь в квартире (каким законом регулируется)

servik99

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, плз, кем проверяется законность установки дровяной печь (закрытого типа) в квартире ? Планирую поставить в квартире, в высотке (последний этаж), с отдельным дымоходом - кто может прийти с проверкой (пожарники, ГАСК, типа, перепланировка, горгаз - или это вообще их не касается?) Есть опасения, что бдительные соседи увидев дымоход начнут суетиться ) Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плз, кем проверяется законность установки дровяной печь (закрытого типа) в квартире ? Планирую поставить в квартире, в высотке (последний этаж), с отдельным дымоходом - кто может прийти с проверкой (пожарники, ГАСК, типа, перепланировка, горгаз - или это вообще их не касается?) Есть опасения, что бдительные соседи увидев дымоход начнут суетиться ) Спасибо!

Ели это депрессивный регион, если холодина в доме и соседи более-менее солидарны - всё обойдётся. А так куча проблем. МЧС, Санэпидем, Горгаз - все захотят Вас поиметь.

Попробуйте быстросъёмный вариант с выводом дымохода в форточку. Если что - прикинетесь валенком и оперативно демонтируете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в Киеве

 

это жилой дом ?

 

Я где-то читал, что "допускается установка твердотопливной печи закрытого типа в жилом многоквартирном доме…", и далее условия, при которых разрешено - но что это за документ и какой он службой создан, я не запомнил (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это жилой дом ?

 

Я где-то читал, что "допускается установка твердотопливной печи закрытого типа в жилом многоквартирном доме…", и далее условия, при которых разрешено - но что это за документ и какой он службой создан, я не запомнил (((

россияки газ отключат и всё "допустится":D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

россияки газ отключат и всё "допустится":D
В России установка твердотопливных печей регламентируется СНИППечное отопление...нА газ считается газом, а не твердым топливом. Не щнаю, на Украине, видимо, газ твердый. Украина не Россия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В центре Запорожья стоит два моих тг, один обогревает продмаг, второй кафе, в пятиэтажках на первом этаже и в подвале. Главное требование уж не знаю каких служб - вывод дымовой трубы выше верхнего этажа на полтора - два метра и завод её как бы с глаз долой, в глубь крыши.

В Камышевахе, Запорожской области, в Приазовье ставили на пятом этаже и проходили трубой сквозь крышу и кровлю, монтаж не для слабонервных.

В настоящее время снова начали брать в квартиры, но все максимум в райцентры. Некоторые ставят на балконе, делают два отверстия, внизу и вверху и используя вентилятор обогревают квартиру. Лет десять такого не делали, к сожалению сейчас опять пошло.

В Киеве может и надо какие - то дополнительные бумаги, но какие - не знаю. Экология может быть. Но в Киеве, около института культуры, Тверской тупик, павильоны для киносьемки, соорудили прямо на месте огромный теплогенератор, дыметь он должен будь здоров, документы стандартные. Чтобы меньше дымел топить надо или брикетами или сухими дровами. До жилых зданий должно быть не менее 30 метров. На этой студии трубу и уводили подальше от жилого здания. У вас ничего рядом нет из жилья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России установка твердотопливных печей регламентируется СНИППечное отопление...нА газ считается газом, а не твердым топливом. Не щнаю, на Украине, видимо, газ твердый. Украина не Россия

я что писал про печи на газе? (такие разве бывают?)я писал про печи вместо газа,именно потому что украина на россия.Ладно проехали ... не по теме этоЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yanka, -Иван Данилович- печи на газе есть в Мариуполе. КАТ +газовая горелка. Старый город так и отапливаеться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yanka, -Иван Данилович- печи на газе есть в Мариуполе. КАТ +газовая горелка. Старый город так и отапливаеться.
кучеряво живете...импортируя политический теплоноситель газ:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кучеряво живете...импортируя политический теплоноситель газ:)

 

ТС ведет речь о дровах в качестве топлива.

Если весь Киев перейдет на дрова в качестве топлива, то надо покупать противогазы или, что еще лучше, бомбоубежища.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕМНИМС, выше второго этажа нельзя. Есть СНиП 91-го года. В России разрешили и на третьем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...