Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кондиционера MHI не работает 3d auto

igorrius

Рекомендовані повідомлення

вернее дает, но на словах.

 

Лично я ничего плохого о кондиционерах MHI сказать не хочу, жаль что сервисный центр Ивика не спешит выполнять гарантийный ремонт ( производитель как бы дает 3 года гарантии , но этим ребятам по -барабану)

 

лично я столкнулся с их "сервисом".

 

не работает их преславутый 3D Auto ( это когда жалюзи поварачиваются и направляют поток воздуха в разных направлениях, равномерно прогревая или охлаждая помещение). В этом режиме у меня сейчас жалюзи поварачиваются в один угол комнаты и соответственно этот угол охлаждается или обогревается ( классное 3д авто от Ивика )

 

функция ,конечно, не жизненно необходимая, но удобная. Особенно когда ее попробовал, а потом она вдруг перестала работать через 5 месяцев , да за такие деньги... сами понимаете, дело принцыпа.

 

меня поразило, когда представитель Ивиковского сервисного центра уверял меня , что когда кондиционер стабильно дует в одну точку- это как раз хорошо и так должно быть.

 

меня убило то, что он начал рассказывать что по сути у кондиционеров MHI нет такой функции 3д авто и мне лучше этой функцией не пользоваться.

 

в общем в еще 2 комнаты буду уже покупать ME , сервисом от Ивика лично я уже насладился, жаль что MHI в Украину возят такие *удаки....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем в еще 2 комнаты буду уже покупать ME , сервисом от Ивика лично я уже насладился, жаль что MHI в Украину возят такие *удаки....

 

Надо было у нас покупать:):):).

А на счет ИВИКа, я в шоке:shock: и с трудом верю. Обычно они адекватны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было у нас покупать

 

какая разница у кого, если Ивик их завозит...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая разница у кого, если Ивик их завозит...?

Ну во-первых не ИВИК, а Сан-Айс. ИВИК продает, устанавливает и обслуживает. Дилеры покупают у Сан-Айса.

Во-вторых, завозит не один Сан-Айс. Я, к примеру, беру у другого поставщика.

В-третьих ИВИК огромная и, возможно, зажравшаяся контора. Вы для них объект не интересный. Переступили, пошли дальше. Если сильно возметесь за них, уверен, решат все проблемы. Мелкие инсталляторы (1-5 монтажных бригад) относятся к своим клиентам душевнее.

И последнее. Почему Вы уверены, что с сервисом МЕ у нас в стране лучше чем с сервисом МХИ? Потому что МЕ пропиарен на этом форуме лучше? Ну-ну:).

Думаю не стоит делать такие громкие сообщения (выводы) исходя из одного частного случая.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня поразило, когда представитель Ивиковского сервисного центра уверял меня , что когда кондиционер стабильно дует в одну точку- это как раз хорошо и так должно быть.

меня убило то, что он начал рассказывать что по сути у кондиционеров MHI нет такой функции 3д авто и мне лучше этой функцией не пользоваться.

 

Тоже столкнулся с непонятным отношением дилера MHI к 3D Auto. Взял SRK25ZJP-S.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже столкнулся с непонятным отношением дилера MHI к 3D Auto. Взял SRK25ZJP-S.

 

А ну попробую у Электромека спросить, что за ситуация такая у МХ с 3D Auto.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня мне звонил директор Ивика, обещал мне решение вопроса.

 

Поскольку они мне ничего не продавали и они МХИ не ввозят , прошу администрацию форума переименовать название темы на что то нейтральное, например :

 

у кондиционера MHI не работает 3D Auto

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых, завозит не один Сан-Айс. Я, к примеру, беру у другого поставщика

у какого, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вернее дает, но на словах.

 

Лично я ничего плохого о кондиционерах MHI сказать не хочу, жаль что сервисный центр Ивика не спешит выполнять гарантийный ремонт ( производитель как бы дает 3 года гарантии , но этим ребятам по -барабану)

 

лично я столкнулся с их "сервисом".

 

не работает их преславутый 3D Auto ( это когда жалюзи поварачиваются и направляют поток воздуха в разных направлениях, равномерно прогревая или охлаждая помещение). В этом режиме у меня сейчас жалюзи поварачиваются в один угол комнаты и соответственно этот угол охлаждается или обогревается ( классное 3д авто от Ивика )

 

функция ,конечно, не жизненно необходимая, но удобная. Особенно когда ее попробовал, а потом она вдруг перестала работать через 5 месяцев , да за такие деньги... сами понимаете, дело принцыпа.

 

меня поразило, когда представитель Ивиковского сервисного центра уверял меня , что когда кондиционер стабильно дует в одну точку- это как раз хорошо и так должно быть.

 

меня убило то, что он начал рассказывать что по сути у кондиционеров MHI нет такой функции 3д авто и мне лучше этой функцией не пользоваться.

 

в общем в еще 2 комнаты буду уже покупать ME , сервисом от Ивика лично я уже насладился, жаль что MHI в Украину возят такие *удаки....

Написано сторожила форума,а за бред который Вы несёте не стыдно.

Первое,уточните пожалуйста у кого Вы покупали кондиционер.

Второе,у ИВИКа вы просто кондиционер купить не могли-они если продают то с установкой и гарентией.

Третье,MHI в Украине торгует Сан Айс и Электромек и как во многих темах на форуме-повторяюсь,гарантийные обязательства несут диллеры-вот и обращайтесь к тому,кто Вам продал.

Лично я подозреваю,что купили Вы не у диллера,а у борыги и конечно же не дорого,хотели подешевле вот и остались без гарантии.

Мы,в частности торгуем оборудованием MHI и монтируем.При возникновении неисправностей(что бывает крайне редко)мы сами,как оффициальные диллеры,заменяем неисправные детали предварительно получив их от Сан Айс и за 13лет,проблем не боло.А Электромек удивил тем,что в гарантийном талоне указал-типа,точно не помню(не подлежат гарантии инвертора эксплуатируемые без специальных защитных электро устройств)-вот это бред-т.е. при покупке кондиционера Вы лишаетесь гарантии сразу.

С кем работать с Сан Айс или Электромек решайте сами,а покупать необходимо у оффициальных диллеров и проблем не будет.

И Вы думаете,что барыга продав кондиционер,будь то Daikin,MHI или МЕ,да и любой другой кондиционер,при этом заработав 20$-Даст Вам гарантию на 3 года-не даст.

--------------------------------------------------------------------------

Системы кондиционирования и вентиляции www.klima.vn.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Электромек удивил тем,что в гарантийном талоне указал-типа,точно не помню(не подлежат гарантии инвертора эксплуатируемые без специальных защитных электро устройств)-вот это бред

 

Мне нажужали о необходимости соблюдения полярности (фаза и ноль).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я подозреваю,что купили Вы не у диллера,а у борыги и конечно же не дорого,хотели подешевле вот и остались без гарантии.

И Вы думаете,что барыга продав кондиционер,будь то Daikin,MHI или МЕ,да и любой другой кондиционер,при этом заработав 20$-Даст Вам гарантию на 3 года-не даст.

--------------------------------------------------------------------------

Системы кондиционирования и вентиляции www.klima.vn.ua

 

...Вот интересно откуда у так называемого "барыги"( не мои слова) взялся этот самый кондиционер чтобы его продать и установить. ...Или установщик становится "барыгой" когда у него возникает проблема с оборудованием?...Эти вопросы не должны возникать вообще ..Если компания завозит оборудование то должна за него отвечать....Пусть "барыгам" не продают , а если продали первому встречному то должны понимать и об последствиях и отвечать за них.

..Это касается не только Ивика , это беда почти всех дистрибьютеров, в случай поломки куча отговорок и сразу вы становитесь не достачно сертифицированны )...хотя продают с удовольствием.

В свете этого лично я вообще на дистрибьютера не надеюсь...Недавно полетела плата управления у заказчика , и что бы не заниматься доказательствами что это заводской брак просто купил за свои деньги и дело с концом благо с оборудованием, которое устанавливаю случается такое крайне редко....И это при том что вроде на хорошем счету и по объемам продаж в том числе.

Вообщем гарантийные обязательства это дело совести диллера это правда , и соглашусь ,что кондиционер по самой дешевой цене вряд ли имеет полноценную гарантию ...но то что такие кондиционеры есть рынке во многом вина поставщиков....Так что претензия ,которая в начале топика обоснована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нажужали о необходимости соблюдения полярности (фаза и ноль).

А это полнейший бред.До какой тупости доходят люди ,что бы спрыгнуть с гарантии у Сан Айса такого нет.

----------------------------------------------------------------------------

Кондиционирование и вентиляция www.klima.vn.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это полнейший бред.

 

Пугали, что будет затруднён пуск.

 

До какой тупости доходят люди ,что бы спрыгнуть с гарантии

 

У меня гарантия: всем гарантиям гарантия. Больше сказать не могу. :)

 

у Сан Айса такого нет.

 

Брал у дилера SRK25ZJP-S за 5900 грн. плюс монтаж 1400 грн. (дом серии КТ, козырёк из оцинковки).

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже столкнулся с непонятным отношением дилера MHI к 3D Auto. Взял SRK25ZJP-S.

У серии ZJP-S нет функции 3D Auto,там вообще вертикальные не плавают)

 

Добавлено через 1 минуту

вернее дает, но на словах.

 

Лично я ничего плохого о кондиционерах MHI сказать не хочу, жаль что сервисный центр Ивика не спешит выполнять гарантийный ремонт ( производитель как бы дает 3 года гарантии , но этим ребятам по -барабану)

 

лично я столкнулся с их "сервисом".

 

не работает их преславутый 3D Auto ( это когда жалюзи поварачиваются и направляют поток воздуха в разных направлениях, равномерно прогревая или охлаждая помещение). В этом режиме у меня сейчас жалюзи поварачиваются в один угол комнаты и соответственно этот угол охлаждается или обогревается ( классное 3д авто от Ивика )

 

функция ,конечно, не жизненно необходимая, но удобная. Особенно когда ее попробовал, а потом она вдруг перестала работать через 5 месяцев , да за такие деньги... сами понимаете, дело принцыпа.

 

меня поразило, когда представитель Ивиковского сервисного центра уверял меня , что когда кондиционер стабильно дует в одну точку- это как раз хорошо и так должно быть.

 

меня убило то, что он начал рассказывать что по сути у кондиционеров MHI нет такой функции 3д авто и мне лучше этой функцией не пользоваться.

 

в общем в еще 2 комнаты буду уже покупать ME , сервисом от Ивика лично я уже насладился, жаль что MHI в Украину возят такие *удаки....

скорее всего с мозгами беда,т.е. с процом(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У серии ZJP-S нет функции 3D Auto,там вообще вертикальные не плавают

 

Потому и взял, что нет функции 3D Auto.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вот интересно откуда у так называемого "барыги"( не мои слова) взялся этот самый кондиционер чтобы его продать и установить. ...Или установщик становится "барыгой" когда у него возникает проблема с оборудованием?...Эти вопросы не должны возникать вообще ..Если компания завозит оборудование то должна за него отвечать....Пусть "барыгам" не продают , а если продали первому встречному то должны понимать и об последствиях и отвечать за них.

..Это касается не только Ивика , это беда почти всех дистрибьютеров, в случай поломки куча отговорок и сразу вы становитесь не достачно сертифицированны )...хотя продают с удовольствием.

В свете этого лично я вообще на дистрибьютера не надеюсь...Недавно полетела плата управления у заказчика , и что бы не заниматься доказательствами что это заводской брак просто купил за свои деньги и дело с концом благо с оборудованием, которое устанавливаю случается такое крайне редко....И это при том что вроде на хорошем счету и по объемам продаж в том числе.

Вообщем гарантийные обязательства это дело совести диллера это правда , и соглашусь ,что кондиционер по самой дешевой цене вряд ли имеет полноценную гарантию ...но то что такие кондиционеры есть рынке во многом вина поставщиков....Так что претензия ,которая в начале топика обоснована.

Много текста.

Можно проще. Вы продали трусы. Ваша ли проблема, что их одели задом-наперед и шиворот-навыворот, да еще не на ту жопу?

Так и с кондиционерами. Продавай кому угодно, а устанавливать должны спецы.

Так вот, спасение утопающих, дело...

Тут уже писалось много и больше. Не доверяй пацанам, ставившим соседу "вроде работает и не дорого".

Проверь документы (лицензия, регистрация и т. д.). Потом будет на кого жаловаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое,уточните пожалуйста у кого Вы покупали кондиционер

брал у Саши ( Teploholod ) знаете такого?

 

Добавлено через 4 минуты

гарантийные обязательства несут диллеры-вот и обращайтесь к тому,кто Вам продал

Так я и обратился, а мне отписку прислали с Ивика, которую подготовили на Сан Айсе.

 

Мол эта поломка- не поломка вовсе. а в телефонном разговоре еще добавили, что эта функция мне не нужна и чтобы я ей не пользовался.....

 

Добавлено через 4 минуты

скорее всего с мозгами беда,т.е. с процом(

та фиг его знает, что там.

 

может там банально достаточно очистить жалюзи от пыли, смазки добавить и будет всё ок ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Электромек удивил тем,что в гарантийном талоне указал-типа,точно не помню(не подлежат гарантии инвертора эксплуатируемые без специальных защитных электро устройств)-вот это бред-т.е. при покупке кондиционера Вы лишаетесь гарантии сразу.

А вот это как раз ни разу не бред! Инвертор при просадке напряжения (как и при сильном скачке) может сам себя сжечь легко. И если клиент не задумывается о соблюдении условий эксплуатации (как правило это 230В +/-10%), то с чего бы это монтажной организации чинить по гарантии такую поломку? (Горит чаще всего на 30-40% от стоимости всего кондиционера!)

Будут ли чинить по гарантии бензиновый Мерседес, если в него залить ДТ?

Тут необходимо поблагодарить монтажника, что в письменной форме предупредил о возможных проблемах. А не помахал ручкой вслед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если клиент не задумывается о соблюдении условий эксплуатации (как правило это 230В +/-10%), то с чего бы это монтажной организации чинить по гарантии такую поломку? (Горит чаще всего на 30-40% от стоимости всего кондиционера!)

 

Ограничителя напряжения будет достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много текста.

Можно проще. Вы продали трусы. Ваша ли проблема, что их одели задом-наперед и шиворот-навыворот, да еще не на ту жопу?

Так и с кондиционерами. Продавай кому угодно, а устанавливать должны спецы.

 

...Ваша аллегория в корне не верна....Трусы это готовый продукт , а кондиционер станет готовым продуктом только после КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ установки.

Поэтому дистрибьютер обязан побеспокоиться чтобы дилер мог не только продать , но и успешно осуществить монтаж данного оборудования . Вообщем так и декларируется, но на практике продают часто как трусы...Так проще , как вы выразились)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это как раз ни разу не бред! Инвертор при просадке напряжения (как и при сильном скачке) может сам себя сжечь легко. И если клиент не задумывается о соблюдении условий эксплуатации (как правило это 230В +/-10%), то с чего бы это монтажной организации чинить по гарантии такую поломку? (Горит чаще всего на 30-40% от стоимости всего кондиционера!)

Будут ли чинить по гарантии бензиновый Мерседес, если в него залить ДТ?

Тут необходимо поблагодарить монтажника, что в письменной форме предупредил о возможных проблемах. А не помахал ручкой вслед.

Извольте,нормальный инвертор при пониженом напряжении не запустится вообще и будет стоять и показывать всевозможные неисправности.И в любом гарантийном талоне сказано-не подлежат гарантии агрегаты вышедшие со строя по вине електрических сетей.Но заранее смываться от гарантии с применением бредовых ограничений это просто позор.

И назовите,какой процент проданных вами инверторов,установлен с защитой по электропитанию и в частности с какой именно

------------------------------------------------------------------------

Кондиционеры и вентиляция (ссылка устарела)

 

Добавлено через 10 минут

брал у Саши ( Teploholod ) знаете такого?

Не знаю,точнее лично не знаком.

А вот есть ли он(Teploholod ) в списке оффициальных диллеров Mitsubishi heavy

посмотрите (ссылка устарела)

---------------------------------------------------------------------------------

Кондиционирование и вентиляция (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не знаю,точнее лично не знаком.

А вот есть ли он(Teploholod ) в списке оффициальных диллеров Mitsubishi heavy

А где там Електромек? И их дилеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Только прилетел, поэтому не смог живо поучаствовать в дискуссии.

Внесу некоторую ясность в ситуацию:

Фирма продавец, и она же монтажная организация, в моём лице, свои сервисные обязательства выполняет в полном объёме, и я надеюсь у Игоря ко мне претензий нет.

Подменный фонд у нас существует только для корпоративных клиентов.

Что это под собой подразумевает: при обращении корп. клиента сначала демонтируется нерабочее оборудование или его узел, и оно заменяется новым (или рабочим), после этого наш сервис по СОГЛАСОВАНИЮ с СЦ оф. представителя (дистрибьютора) составляет акт, согласно которому происходит гарантийный ремонт или отказ в нём. Акт предоставляется клиенту, в случае отказа в гарантии к акту прилагается счёт.

В случае с частным заказчиком процедура идёт от обратного: выезд сервисника, составление акта СОГЛАСОВАННОГО с СЦ оф. представителя (дистрибьютора) , замена или ремонт. В случае неявной поломки или спорных вопросов, осуществляется совместный выезд представителя оф. СЦ с нашим сервисным инженером, по месту составляется акт, и принимается решение о ремонте или замене, который мы осуществляем своими силами.

:) Сори за много букв...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...