Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли закольцевать две трубы отопления

DiKraven

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Имеется проблема, мокреет стена. Хотелось бы под нее кинуть трубу отопления, только вот не знаю как кинуть правильно, система двухтрубная (подача отдельно, обратка отдельно). Можно ли закольцевать подачу и обратку после последней батареи в комнате под проблемной стеной, что-то в роде сушилки (только не змеевик)?

IMAG0094.thumb.jpg.0305d79ae52fd76bdff8d63200430a1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно закольцевать, но меньшими диаметрами, может быть прийдется балансировать радиаторы. 1054952109_.thumb.jpg.297e8f6b83cdfae2ad119672186eaea5.jpg

Есть три хороших совета

1.Петля Тихельмана 1400863317_.jpg.d9c9a1b10bc21d02b2929b6cd2b2a895.jpg

2.Доп.радиаторы. (это лучше)

3.Утеплить стену снаружи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naupv, 1 и 2 не подходят, а стена мокреет потому-что в грунте была, а сейчас уже нет, но еще сырая, вот и опасаюсь чтоб опять не срывать новый пол! Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что от просто кольца трубы много толку будет. Может поставить 11 тип стальных радиаторов 300 или 500 мм высотой коль трубы туда тянуть собираетесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы снаружи утеплил, изнутри грунтовкой от грибка обработал, там может вопрос бы и сам отпал :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leader9, Да, две трубы кинуть возле проблемной стены, дабы подсушивали!

Скорее всего не поможет, не та теплоотдача. Возьмите что-то типа УФО и подсушите стену, посмотрите не сереет ли опять (грунт ведь уже убрали).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел однажды такое решение. Труба была профильная и подключалась как радиатор. Проблема с конденсатом ушла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...