Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой же выбрать утеплитель?

_INGENER_

Рекомендовані повідомлення

мочалка и обездвиженный в полистирольных сферах воздух.

а какая разница, за счёт чего обездвижен этот воздух?

 

хоть закрытая пористость хоть открытая - это никак не решающая роль.

 

а вот с диффузией ППС куда большая проблема чем с "мочалкой"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нахера мне Вам, что-то объяснять если не видите разницы между структурами этих двух утеплителей, мочалка и обездвиженный в полистирольных сферах воздух.

Паропроницаемость у ППС не нулевая, поищите теххарактеристики, условие роста паропроницаемости материалов, изнутри наружу, соблюдено.

 

Не люблю таких хамов, тем более узколобых!

 

а те две сылки что вы дали одна ведет на сайт производителя эппс, а вторая на таких же умников как и вы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))единственное преимущество пенопласта, это его не гидрофобность и выше плотность относительно базальта, а посему если рассуждать логически ,по мужскому ему практически нет замены на фундаментных работах.

Вот и все, остальное это компромисс, тем более для внутренних работ, или вам не попадались лабораторные испытания Санкпетербургского КНАУФА - ППС на ПДК, который быстренько потерли со всех сайтов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30937 это по поводу ПДК стирола. Но у меня ППС, никоим образом не контактирует с объёмами внутренних помещений, выше я описывал пирог. Для фундамента, правильнее использовать ЭППС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30937 это по поводу ПДК стирола. Но у меня ППС, никоим образом не контактирует с объёмами внутренних помещений, выше я описывал пирог. Для фундамента, правильнее использовать ЭППС.

 

Спс поржал тот замер помнят многие, шас найду вам то что говорил сравните!

ПЕНОПЛАСТ - protokol.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш спор ни о чём, формальдегид в связующих минваты, не лучшая замена стиролу. Повторю, у меня утеплитель никак не контактирует с жилыми помещениями, стропилка не мокнет, в доме тепло, а значит я прав. Если хотите реально кому-то помочь, вам сюда:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20623&page=5, последний пост или сюда:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=145058
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш спор ни о чём, формальдегид в связующих минваты, не лучшая замена стиролу. Повторю, у меня утеплитель никак не контактирует с жилыми помещениями, стропилка не мокнет, в доме тепло, а значит я прав. Если хотите реально кому-то помочь, вам сюда:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20623&page=5, последний пост или сюда:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=145058

 

Количество данных смол в 1 м2 теплоизоляции, на основе минеральных волокон, толщиной 100 мм в сотни раз меньше, чем в 1 м2 плиты МДФ или ДСП толщиной 20 мм, использующейся для производства обеденного стола да и любой мебели окружающей нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш спор ни о чём, формальдегид в связующих минваты, не лучшая замена стиролу. Повторю, у меня утеплитель никак не контактирует с жилыми помещениями, стропилка не мокнет, в доме тепло, а значит я прав. Если хотите реально кому-то помочь, вам сюда:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20623&page=5, последний пост или сюда:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=145058

 

У вас протокол по формальдегидам пугающим в базальте если есть то покажите, если нет и это ваше имхо, то так и быть, Стропилка не мокнет, так то от правильного пирога!, тепло - так и с базальтом тепло или не так.

Там я помогал уже если че!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех. специалист ISOVER, давайте прекратим никому не нужный диспут, разводите потенциальных клиентов, я сам принимал решение, предварительно изучив технологические, физические и пр. свойства используемых материалов. Результат устраивает на все 100%. Я не навязываю своё решение. Человек спросил-я ответил.

sagitron, вам "протокол или ехать"? Я, как вы сами сказали, "...Спс поржал тот замер помнят многие..." над выложенным сканом, лично для меня он имеет такую-же практическую ценность, как ссылка указанная мной для вас. Для меня очевидно, что теплоизоляционные св-ва ППС, лучше и стабильнее, чем у минваты, остальное-вопрос правильного применения в составе конструкции. А счета за отопление, лучшее тому "одобрямс!" Всем удачи и стальной неколебимости в борьбе с ППС!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не борется никто с ППС, просто ваше решение, мягко говоря, пошло в разрез с допусками и тем традиционным решением, к которому уже привыкли. Считайте себя первопроходцем, а им всегда тяжело.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините- на этом форуме с айпада фото грузятся как попало. Точнее никак..( а так показать есть что
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aspp.com.ua/ru/vopros-otvet_1.html такой ответ Вас устроит? Из опыта: при данной схеме утепления, нет никаких проблем с накоплением влаги в дереве, мало того, 30% сечения стропилины, находится в зоне с повышенной конвекцией(продуваемость минваты на порядок, если не больше, выше чем у ППС), да и пена при запенивании зазоров между стропилиной и ППС, заходит на 1-2см(в большинстве случаев).

Забыл добавить, в отличии от продавцов волокнистых, легкобетонных "утеплителей", аппологетов "дышащих стен - считаю, утеплитель не предназначен для вентиляции помещений от избыточной влаги. С этими функциями у меня прекрасно справляются правильно расположенные вент-каналы.

 

а еще вопросик. вот по вашим фото утепление идет как бы изнутри а по нормативным документам утеплять ППС надо снаружи. И еще. ППС используется как утеплитель в домах из сип панелей так называемых в которых обязательно надо устраивать вентиляцию причем принудительную а еще лучше с рекуперацией тепла. у вас так?? просто если утеплять мансарду тем же ППС ну с пароизоляцией то обязательно же делать принудильную вентиляцию а иначе все же я думаю все будет мокреть и в доме будет повышенная влажность. в чем я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете стеновое и кровельное утепление. Ещё раз, осмысленно, прочитайте, то что сами процитировали и пост, где я привел схему своего"пирога", если не поймёте, обратитесь за реализацией системы утепления Вашей крыши(мансарды) к специалистам.

Температура на мансарде вчера, (отопления нет, от первого этажа отсечена), и температура на первом этаже, до начала топки камина.

2014-01-19.thumb.jpg.ea3268ebc798ba16f19b78c3f7dcd16d.jpg

885887233_2014-01-19.thumb.jpg.319f08034338f2ba9e1c1c25f8dd01bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...