Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топливо для котла.

zanmos

Рекомендовані повідомлення

На каком топливе лучше выбрать котёл, чтобы он был максимально экономичным.

 

на Уране

 

www.bolshoyvopros.ru/questions/124127-samyj-deshevyj-vid-energii-kakoj-vid-energii-deshevle.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните с перечня доступных источников, сопутствующих расходов и расходов на эксплуатацию ( обслуживание, хранение топлива и т.д.) ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Уране

xD

 

Начните с перечня доступных источников, сопутствующих расходов и расходов на эксплуатацию ( обслуживание, хранение топлива и т.д.)

 

Ну допустим хранение топливе не проблема. А вот какой вид топлива выбрать. Уголь, дрова, газ, удовольствие дорогое. Соляра, вообще не вариант. Может, есть котлы на альтернативных источниках (конечно кроме урана:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим хранение топливе не проблема. А вот какой вид топлива выбрать. Уголь, дрова, газ, удовольствие дорогое. Соляра, вообще не вариант. Может, есть котлы на альтернативных источниках (конечно кроме урана:))

 

Вопрос из ряда что? где? когда ?

 

Дайте наводящие ответы. Вы лесничий ? Вы шахтер ? Вы мастер обл газа ?

 

А если серьезно, сколько стоит у Вас подключение Газа ? Подключение к электроенергии (и в каком количестве) ?

Есть доступ к дровам ? Место для хранения дров и здоровье/деньги для покупки, рубки, складирования ?

 

Место в топочной для установки оборудования ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно, сколько стоит у Вас подключение Газа ? Подключение к электроенергии (и в каком количестве) ?

Есть доступ к дровам ? Место для хранения дров и здоровье/деньги для покупки, рубки, складирования ?

 

Ну живу я в Украине. Газ здесь (как я уже писал) дорогое удовольствие, уголь еще дороже. Электричество наверное самый дорогой вариант. Думаю и рассматривать не стоит. Остаются дрова либо альтернативные источники. Но из каких альтернативных источников можно выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну живу я в Украине. Газ здесь (как я уже писал) дорогое удовольствие, уголь еще дороже. Электричество наверное самый дорогой вариант. Думаю и рассматривать не стоит. Остаются дрова либо альтернативные источники. Но из каких альтернативных источников можно выбрать?

 

Альтернативные ? ну термальных источников у нас почти нет. Только на западе. А так, пелетный или ТТ котел и дровишки.

Солнышком на 100 % не обогреетесь, а потратите на оборудование столько денег, что хватит и на газ и на газовый котел и на пару лет оплаты газа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,товарищи,коллеги, как хотите... НЕ припомню где именно, но на форуме уже писали и активно обсуждали альтернативные солнечные прибамбасы.В общем кратко, там говорилось о каком-то саммите, приезжали немцы-производители товара и рассказывали,как это хорошо и классно, но в Украине недостаточно солнечный климат , чтобы на 100% хватало для отопления.А если брать эти системы как дополнение к чему-то ,то выйдет не совсем экономически выгодно ИМХО. Вы же сами ответили ,что газ Вам будет дешевле.Если есть газ не парьтесь с дровами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...