Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гидроаккумулятор

ruzh

Рекомендовані повідомлення

Главный вопрос мембрана. Откуда у вас цифры по max объему мембраны? Это такая "китайская" резина :) или рекомендации производителя?

 

Это характеристики для бутиловой резины (EPDM).

Это только презерватив можно безболезненно увеличить в объёме в 300 раз! Но там резина другая! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ли соорудить гидроаккумулятор из имеющейся титановой бочки на 200 литров,но она сейчас не герметична,может кто занимался подобным?

 

Моё ИМХО,если сдать её в цветмет, на вырученые деньги можно купить 2-3 настоящих ГА!

А, кстати, сколько там кг титана? :crazy:

П.С. А золотых бочек у вас, часом, нет? А то возможен бартер на ГА!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё ИМХО,если сдать её в цветмет, на вырученые деньги можно купить 2-3 настоящих ГА!

А, кстати, сколько там кг титана? :crazy:

П.С. А золотых бочек у вас, часом, нет? А то возможен бартер на ГА!

да,с титаном я погарячился,эт по-народному...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что лучше из вариантов один гидрик на 100 л. или два спаренных по 50 л...

 

Один на 100 л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один на 100 л.

а можно конкретно объяснить преимущество и недостатки...спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно конкретно объяснить преимущество и недостатки...спасибо.

 

Дешевле, и в два раза меньше "телодвижений" по обслуживанию!

Всё просто, и на поверхности!

П.С. Ну и места один вертикальный занимает меньше, чем два горизонтальных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите пожалуйста!

Буде покупать насос "Водолей" БЦПЭ ЕВРО-1 0,5-50 У 60/75

Теперь надо выбрать ГА, только я вот в них потерялся...как же всего много:o

Что посоветуете купить? Обьем нужен 100 литров, что есть не дорогое(максимум до 1500грн.) и нормальное.

Покупать буду завтра, т.к. завтра же поеду в дом, что бы с утра начали все делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста!

Что посоветуете купить? Обьем нужен 100 литров, что есть не дорогое(максимум до 1500грн.) и нормальное.

 

Если из недорогого, кЕтайское "Г".

Если нормальное и до 1500 грн., то "Zilmet" Ultra Pro.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня еще поразмыслил полдня, и купил Aquasystem VAV в магазине Teplowatt. Обошелся в 810 грн.

Посмотрим как будет работать....

Зы, а какое вообще должно быть там давление? Мне сказали что там 1.5 как и должно быть.

Зы2, а подкачивать если что его воздухом? Где то читал что нужно азотом подкачивать....хз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Животрепещущий вопрос: как бороться с конденсатом на ГА? Постоянная лужа в бойлерной - вода же из скважины, а вокруг воздух теплый :sad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Животрепещущий вопрос: как бороться с конденсатом на ГА? Постоянная лужа в бойлерной - вода же из скважины, а вокруг воздух теплый :sad:

 

Никак, разве что в приямок спрятать ГА :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня еще поразмыслил полдня, и купил Aquasystem VAV в магазине Teplowatt. Обошелся в 810 грн.

Посмотрим как будет работать....

Зы, а какое вообще должно быть там давление? Мне сказали что там 1.5 как и должно быть.

Зы2, а подкачивать если что его воздухом? Где то читал что нужно азотом подкачивать....хз

 

Всё таки Китай больше прельстил? :o:o

 

П.С. Давление устанавливается относительно давления включения насоса (дифференцировано).

П.П.С. Нормальные баки идут с завода закачаные азотом. Ввиду того, что молекула азота гораздо больше молекулы воздуха, практически, исключаются потери давления вследствии диффузии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки Китай больше прельстил? :o:o

Да что то да......цена меня купила)))))Хотя задумался, я все равно тот дом как дачу буду использовать, рас в неделю приехать на два дня...подумал что так будет более разумно...ИМХО

 

П.С. Давление устанавливается относительно давления включения насоса (дифференцировано).

а по подробней? я просто в физике не понимаю..:oops::oops::oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по подробней? я просто в физике не понимаю..:oops::oops::oops:

 

Какое сейчас установлено давление включения/выключения на РД?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое сейчас установлено давление включения/выключения на РД?

Стандартное, насос Водолей 0,5 50У не помню какое там.....

 

Ааааа, РД, сори, протупил... Насчет него не знаю, еще не ставили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартное, насос Водолей 0,5 50У не помню какое там.....

 

Ясно... Это, как стандартный возраст, или стандартный вес.

ХЗ сколько это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.П.С. Нормальные баки идут с завода закачаные азотом. Ввиду того, что молекула азота гораздо больше молекулы воздуха, практически, исключаются потери давления вследствии диффузии.

 

:lol:

 

  1. в воздухе содержится примерно 78% азота, 21% кислорода, 0.9% аргона и углекислый газ (0.03%.
  2. молекула азота 3.1x10^-8см, а молекула кислорода 2.9x10^-8см. Т.е. молекула кислорода на 6% меньше, чем молекула азота. И учитывая, что в воздухе, который вокруг нас, всего около 21% кислорода, а остальные 78% азота, получается, что разница в утечке очень незначительна (около одного процента).

:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.П.С. Нормальные баки идут с завода закачаные азотом. Ввиду того, что молекула азота гораздо больше молекулы воздуха, практически, исключаются потери давления вследствии диффузии.

Подскажите пожалуйста, это вы открыли молекулу воздуха или "английские ученые"тм? :fool:

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрейшего времени суток! Зашел в тупик, прошу помощи.

Суть проблемы. Есть рабочая насосная станция Sprut AUJSP 505A/50L. (родной мотор 1,5 кВт заменен на многоступенчатый насос Sprut MRS S 5 1,4 кВт)

Нижнее давление 1,5 бар (включение), верхнее - 3,8 бар (выключение), "груша" на 50 л. Давление в баке 1,1 бар (измерял автомобильным). Объем слитой воды за один цикл - 9 л (маловато однако...).

Сегодня пришлось менять у родственников "грушу" в Jet 100A TF (24 л.,1,1 кВт). Настроил станцию на нижний предел 1,4 бар - верхний 2,8 бар. Объем воды за один цикл - 9 л.:( .... Давление в баке 1,5 бар.

Почему так? 50 литровый должен дать 15-18 литров. Груша целая (два месяца назад снимал для профосмотра, груше год). Пока только одно предположение. Или давление в баке ниже 1 бара (врет авто манометр) или врет манометр на самой станции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрейшего времени суток! Зашел в тупик, прошу помощи.

Суть проблемы. Есть рабочая насосная станция Sprut AUJSP 505A/50L. (родной мотор 1,5 кВт заменен на многоступенчатый насос Sprut MRS S 5 1,4 кВт)

Нижнее давление 1,5 бар (включение), верхнее - 3,8 бар (выключение), "груша" на 50 л. Давление в баке 1,1 бар (измерял автомобильным). Объем слитой воды за один цикл - 9 л (маловато однако...).

Сегодня пришлось менять у родственников "грушу" в Jet 100A TF (24 л.,1,1 кВт). Настроил станцию на нижний предел 1,4 бар - верхний 2,8 бар. Объем воды за один цикл - 9 л.:( .... Давление в баке 1,5 бар.

Почему так? 50 литровый должен дать 15-18 литров. Груша целая (два месяца назад снимал для профосмотра, груше год). Пока только одно предположение. Или давление в баке ниже 1 бара (врет авто манометр) или врет манометр на самой станции...

 

 

Подкачайте давление до 1,35

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроаккамулятор нужен - иначе насос будет включаться раз в 10-30 сек и умрет очень быстро. Размер гидроаккамулятора зависит от протребления воды. При очень большом размере аккума вода будет застаиваться, при малом насос будет страдать.

 

на SQ бак достаточно 8л у них плавный пуск

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Есть скважина, насос, гидроаккумулятор на 150л. Где нужно и правильно ставить систему очистки воды, перед гидро-ом или после?

 

до автоматики фильтра ставить нежелательно может быть трабл,,,,,,,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врал автомобильный монометр... Реально было 1,0 бар. Подкачал до 1,5 - результат 17,5 л. Всем откликнувшимся - большое спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!!!Вопрос такого характера:можно ли к имеющемуся гидрику на 100 л. добавить еще один такой же,всмысле спарить два?И поможет ли это в случае с малым дебитом скважины выровнять и добавить напор в доме и сократить режим включения насоса?Нужно ли после этого изменять существующее давление,верхнее и нижнее?

Большое спасибо за ответы!!!

Змінено користувачем kvm.vladimir
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...