Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гидроаккумулятор

ruzh

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!!!Вопрос такого характера:можно ли к имеющемуся гидрику на 100 л. добавить еще один такой же,всмысле спарить два?И поможет ли это в случае с малым дебитом скважины выровнять и добавить напор в доме и сократить режим включения насоса?Нужно ли после этого изменять существующее давление,верхнее и нижнее?

Большое спасибо за ответы!!!

 

Спарить можно. Но Вы лишь увеличите объём системы и продолжительность работы насоса до выключения. Напор создаёт насос, поэтому регулировкой давления (ЕСЛИ ПОЗВОЛИТ НАСОС) можно добиться лишь более высокого давления в период между выключением и включением насоса.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спарить можно. Но Вы лишь увеличите объём системы и продолжительность работы насоса до выключения. Напор создаёт насос, поэтому регулировкой давления (ЕСЛИ ПОЗВОЛИТ НАСОС) можно добиться лишь более высокого давления в период между выключением и включением насоса.:beer:

тоесть в моем случае не стоит увеличивать объем гидрика?Весь вопрос в малом дебите скважины.А какое давление будет правильным (верхнее и нижнее) сейчас 2,8-1,8 атм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть в моем случае не стоит увеличивать объем гидрика?Весь вопрос в малом дебите скважины.А какое давление будет правильным (верхнее и нижнее) сейчас 2,8-1,8 атм.

 

 

Нормальная заводская установка. Если всё стоит в подвале и тонкие трубы на разводке, то на 0,5-1 атм можно поднять (зажать большую пружину, а маленькую не трогать (дельта), главное чтобы насос отключался.

Либо ставьте ёмкость и ещё один насос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная заводская установка. Если всё стоит в подвале и тонкие трубы на разводке, то на 0,5-1 атм можно поднять (зажать большую пружину, а маленькую не трогать (дельта), главное чтобы насос отключался.

Либо ставьте ёмкость и ещё один насос.

Все находится в подвале,трубы на разводке "20",с повышением давления согласен,большую пружину поджать?на сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все находится в подвале,трубы на разводке "20",с повышением давления согласен,большую пружину поджать?на сколько?

 

оборотов 8-10, подымите где-то на 1атм

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все находится в подвале,трубы на разводке "20",с повышением давления согласен,большую пружину поджать?на сколько?

 

Витков 5-10.

Смотрите по манометру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Помогите определиться. У меня центральное водоснабжение. Ночью, с 24-00 до 6-00 воду отключают. С насосом и накопительной емкостью связываться не охота. Но иногда, все же возникает необходимость смыть туалет или принять душ. Мне поможет гидроаккумулятор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться. У меня центральное водоснабжение. Ночью, с 24-00 до 6-00 воду отключают. С насосом и накопительной емкостью связываться не охота. Но иногда, все же возникает необходимость смыть туалет или принять душ. Мне поможет гидроаккумулятор?

Разве что если гидроаккумулятор будет обьемом 300-500 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Сколько литров сможет отдать ГА 100? 20 литров? Мне хватит на душ (могу скупаться и в 10 литрах) + смыв унитаза (3-6 литров). Или я чего-то не понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько литров сможет отдать ГА 100?

 

Около 40л, но при достаточном давлении в водопроводе (в районе 3 Атм) и обратном клапане, чтоб вода после 24-00 обратно не вытекла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться. У меня центральное водоснабжение. Ночью, с 24-00 до 6-00 воду отключают. С насосом и накопительной емкостью связываться не охота. Но иногда, все же возникает необходимость смыть туалет или принять душ. Мне поможет гидроаккумулятор?

 

Необходимо померять давление воды в трубопроводе , когда есть давление.

Выставить давление воздуха в баке чуть ниже давления воды в трубопроводе,поставить на вводе воды обратный клапан (если у Вас счётчик , то клапан не нужен), после него тройник на бак ( на всякий случай через кран) и на систему. 50-80(полезного 30-50) литров бак я думаю будет достаточно (в унитазном бачке литров 6). Насчёт душа врядли, так ополоснутся, из тазика.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Сколько литров сможет отдать ГА 100? 20 литров? Мне хватит на душ (могу скупаться и в 10 литрах) + смыв унитаза (3-6 литров). Или я чего-то не понимаю?

Нет, ну если вы можете скупатся в 10 литрах то конечно 100 литров хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста

Есть колодец на 16 кругов, воды в нем где то около 3,насос выбрал Водолей БЦПЭ 0,5-40, какой ГА посоветуете поставить на 100 или на 200 литров что бы хоть как то спастись от малого дебита воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста

Есть колодец на 16 кругов, воды в нем где то около 3,насос выбрал Водолей БЦПЭ 0,5-40, какой ГА посоветуете поставить на 100 или на 200 литров что бы хоть как то спастись от малого дебита воды.

 

Лучше поставить Водолей БЦПЭ 0,5-25, полиэтиленовую ёмкость, на к 1 -1,5 м3, и станцию второго подъёма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше поставить Водолей БЦПЭ 0,5-25, полиэтиленовую ёмкость, на к 1 -1,5 м3, и станцию второго подъёма.

Если я правильно понял то ГА мне вообще не нужен, водолей будет подовать воду в емкость, а к емкости подключить насосную станцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял то ГА мне вообще не нужен, водолей будет подовать воду в емкость, а к емкости подключить насосную станцию.

 

Да, запас воды можно увеличить практически вдвое, пока поользуетесь водой из емкости(ей) идёт наполнение колодца.

 

Либо нормальный колодцевый насос (есть параллельные темы) и г/а.

Всё зависит от Вашего водоразбора.

Может Вы и не будете потреблять большие обьёмы воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плохо в моем случае поставить ГА на 200л.?

 

Насос не нравится для использования в колодце, если бы в скважине,то другое делоЖ-)

 

"На вкус, и на цвет - товарищи есть .... большое разнообразие"

 

Да и опять же защита от сухого хода ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста

Есть колодец на 16 кругов, воды в нем где то около 3,насос выбрал Водолей БЦПЭ 0,5-40, какой ГА посоветуете поставить на 100 или на 200 литров что бы хоть как то спастись от малого дебита воды.

 

Каким образом определили слабый дебет? Воды 3 метра или 3 кольца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три кольца

 

Диаметр кольца (м) в квадрате * 3,14 (Пи) / 4 и * на высоту (3-х колец)

 

Куба 1,5 будет наверное:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, запас воды можно увеличить практически вдвое, пока поользуетесь водой из емкости(ей) идёт наполнение колодца.

В идеале наверное нужно еще доукоплектовать ПЭ ёмкость поплавковым выключателем, который бы влкючал насос в колодце и дозаполнял ёмкость, когда скажем половина ее уже израсходованна.

Я примерно так и поланирую делать (это в случае если выкопанный колодец окажется малодебетовым)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале наверное нужно еще доукоплектовать ПЭ ёмкость поплавковым выключателем, который бы влкючал насос в колодце и дозаполнял ёмкость, когда скажем половина ее уже израсходованна.

Я примерно так и поланирую делать (это в случае если выкопанный колодец окажется малодебетовым)

 

Можно сделать это последовательно. Подобрать насос для работы на г/а ,

если не будет хватать воды, врезать в систему ёмкость с "унитазным" дюймовым поплавком и вторую станцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Добрый день, уважаемые знатоки.

 

Имею 2 гидробака разделенных обратным клапаном и магистральным фильтром очистки.

 

ГА1 - до фильтрав, ГА2 - после фильтров, между ними магистральный фильтр состаящий из 3рех колб. Датчик давления врезан до фильтров.

 

На днях обнаружил низкое давление воздуха в гидробаках - слил воду, подкачал давлени до 1.5 Бар в обоих баках, давление включения насоса 2 Бар, отключения 4 Бар.

 

Проблема- при включении насоса, давление в ГА2 (после магистральных фильтров) накачивается медлеенне чем в ГА1, я догадываюсь из за дополнительного гидравлического сопротивления фильтров, и насос выключается кода в ГА1 - 4 Бар, а в ГА2 - порядка 2.5 Бар, через секуд 10 давление выравнивается в ГА1 и ГА2 = 3 Бар.

 

Вопрос - правильно ли я сделал накачав одинаковое давление в оба ГА? или в ГА2 давление должно быть меньше на гидросопротивление магистрального фильтра.

 

Заранее благодарен за комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...